Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 90 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
LexaLexa пишет:

Ну так у моего тоже в будке ,,диван есть,,....из сена...а на тряпках нелюбят,вытаскивают их из будки...

Будка? Фи)) Не царское это дело))) У моих своя комната в доме)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

Rybak
Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

А как отопление сделали, Оль Ивановна? А то мне зимой подолгу всех четверых приходилось дома держать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

Во дела в теме-флудилке жалуются что зафлудили всю тему вопросами о кроликах и их болезнях а в теме о болезнях кроликов обсуждают как сделать отопление в будке для собак???!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

Во дела в теме-флудилке жалуются что зафлудили всю тему вопросами о кроликах и их болезнях а в теме о болезнях кроликов обсуждают как сделать отопление в будке для собак???!!!

Сан Саныч, А Вам не кажется, что весь форум превратился в цирк?! И хозяева, как-то избирательно реагируют на этот бардак, а то и, вообще, не реагируют.

Veronichka
Александр Юхнов пишет:

И хозяева, как-то избирательно реагируют на этот бардак, а то и, вообще, не реагируют.

Здравствуйте!
У хозяев наверное у самих уже мозг кипит,от всего что тут(и в других темах)понанишут.Куда не сунься везде выясняют кто умней,меряются не понятно чем.!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Судя по всему, что Павлина не комментирует уже три дня , проблема разрешилась , тем или иным способом. Или уже проблемы нет.

Всем привет... Да нечего сказать тогда было!!!! В смысле.. нового...А проблема не решилась. Клетки перетащили...Крольчиха не умерла но родила всех мертвых. Все 8 штук... В соседней. крольчиха окролилась...один крольченок только живой......один из трех. А сегодня утром .Еще окрол.....все 6 мертвых..(((( Остались еще 3 покрытых. Одна из них должна была окролиться 4 дня назад...Или задерживает.. или тоже будут все мертвые....В бщем.. Я не знаю что сказать.. У меня такого еще не было!!!.. Еще есть версия... Кроля взяли нового этой зимой.Кровь разбавить. Вязали с ним и со своим кролем тоже.. Может болезнь какая есть???

Rybak
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

Во дела в теме-флудилке жалуются что зафлудили всю тему вопросами о кроликах и их болезнях а в теме о болезнях кроликов обсуждают как сделать отопление в будке для собак???!!!

Сан Саныч, А Вам не кажется, что весь форум превратился в цирк?! И хозяева, как-то избирательно реагируют на этот бардак, а то и, вообще, не реагируют.

Помогите определить болезнь, пока не началось.

Rybak
Pavlina пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Судя по всему, что Павлина не комментирует уже три дня , проблема разрешилась , тем или иным способом. Или уже проблемы нет.

Всем привет... Да нечего сказать тогда было!!!! В смысле.. нового...А проблема не решилась. Клетки перетащили...Крольчиха не умерла но родила всех мертвых. Все 8 штук... В соседней. крольчиха окролилась...один крольченок только живой......один из трех. А сегодня утром .Еще окрол.....все 6 мертвых..(((( Остались еще 3 покрытых. Одна из них должна была окролиться 4 дня назад...Или задерживает.. или тоже будут все мертвые....В бщем.. Я не знаю что сказать.. У меня такого еще не было!!!.. Еще есть версия... Кроля взяли нового этой зимой.Кровь разбавить. Вязали с ним и со своим кролем тоже.. Может болезнь какая есть???

ПОрчу на вас напустили. Вспомните кто был на ферме за последнее время. Особенно тех, кто впервые. И особенно кто больше всех восхищался и завидовал. Я не шучу. Я с этим сталкивался.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Первый раз вижу что клетку в которой проблемы, и кролики умирают присоединяют ко всему стаду. Как я понял что вы решили избавиться от всех кроликов разом!!! клетка для карантина устанавливается метров 50 от стада и обслуживается последней отдельным инвентарем!

Может вы и правы. ... Я в предыдущем комментарии уже написала.. Все крольчатки рождаются мертвыми.. Или почти все. .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Lisica пишет:
LexaLexa пишет:

Ну так у моего тоже в будке ,,диван есть,,....из сена...а на тряпках нелюбят,вытаскивают их из будки...

Будка? Фи)) Не царское это дело))) У моих своя комната в доме)))

Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

И кому дорогу перешла?

Rybak
Pavlina пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Первый раз вижу что клетку в которой проблемы, и кролики умирают присоединяют ко всему стаду. Как я понял что вы решили избавиться от всех кроликов разом!!! клетка для карантина устанавливается метров 50 от стада и обслуживается последней отдельным инвентарем!

Может вы и правы. ... Я в предыдущем комментарии уже написала.. Все крольчатки рождаются мертвыми.. Или почти все. .

Знаете, что делать в таких случаях?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Rybak пишет:

Знаете, что делать в таких случаях?

????......... всех на мясо?? Полная дезинфекция.. И через 6 месяцев по новой. Только где гарантия что по новой еще какую заразу не принесешь, еще более... неприятную.. Тем более что если не знаешь что происходит сейчас!!!!

Rybak
Pavlina пишет:
Rybak пишет:

Знаете, что делать в таких случаях?

????......... всех на мясо?? Полная дезинфекция.. И через 6 месяцев по новой. Только где гарантия что по новой еще какую заразу не принесешь, еще более... неприятную.. Тем более что если не знаешь что происходит сейчас!!!!

Прежде чем так радикально поступать, надо падших сдать в лабораторию для определения причин. Это надо делать. Они вряд ли определят. Но это надо сделать, а вдруг определят. А против порчи, что делать будете?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

Интересно, а у кого построен дом для собак?
Не путайте с вольером и будкой с отоплением, как у моих.

Во дела в теме-флудилке жалуются что зафлудили всю тему вопросами о кроликах и их болезнях а в теме о болезнях кроликов обсуждают как сделать отопление в будке для собак???!!!

Сан Саныч, А Вам не кажется, что весь форум превратился в
цирк?! И хозяева, как-то избирательно реагируют на этот
бардак, а то и, вообще, не реагируют.

Вот я и пытаюсь по мере своих сил внести свой скромный вклад в наведение порядка - взываю к разуму и самоорганизации форумчан!!!
А насчет того когда это началось - Да с первых страниц любой темы этот "цирк" начинает проявляться во всей красе!Сомневаюсь что существует хоть одна тема "без цирка"

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Rybak пишет:

А против порчи, что делать будете?

Это уже другая тема.

"....Следи за собой. Будь внимателен к своим путям..."

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Pavlina пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Первый раз вижу что клетку в которой проблемы, и кролики умирают присоединяют ко всему стаду. Как я понял что вы решили избавиться от всех кроликов разом!!! клетка для карантина устанавливается метров 50 от стада и обслуживается последней отдельным инвентарем!

Может вы и правы. ... Я в предыдущем комментарии уже написала.. Все крольчатки рождаются мертвыми.. Или почти все. .

Ну вот . Как я и предполагал, теперь у вас проблема распространилась на весь крольчатник. Было пару раз и у меня: мертвые два окрола в одном маточнике. Сжег гнездовье, газовой горелкой обжег маточник до коричневого цвета, обжег сетку блока, все прекратилось. Ищите в памяти что изменилось до первого случая , поднимите записи кто в какой клетке рожал мертвых, проблема может быть в оборудовании или как у меня , в одной клетке поселились осы, кролей закусали.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Я тоже решил понаблюдать , попробую витаминов дать .

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

Я вот читаю Ваши комментарии, и удивляюсь! Такую х... извините, несете! huh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

Я вот читаю Ваши комментарии, и удивляюсь! Такую х... извините, несете! huh

Прикольно!
Что именно хрень? Что крольчихи с груди и живота набирают пух для гнезда?
Или хренью является мысль, что окрол - это нагрузка на организм, провацирующая различные обострения вялотекущих болезней, если таковые есть?
Вот реально не поняла: коменты только к коментам? На сам вопрос ответить нечего?
Читаю форум каждый день. Не могу вспомнить ни одного полезного твоего комента.
thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Ищите в памяти что изменилось до первого случая , поднимите записи кто в какой клетке рожал мертвых,

Да не было такого!!! Вернее есть 2 момента.. 1. В хозяйстве появился новый кроль.2. Поменяли поставщика комбикорма. Остается версия с ультразвуковым отпугивателем от грызунов и рассматриваем версии с скрытой инфекцией у нового кроля. и ожирение при смене кормов. Мои самочки весят 6-8 кг.. Хотя для ризенов это нормально.... (я так думаю).. Но .. при ожирении большой процент рождения мертвых крольчат. .. Ведь крольчата родились в срок!! 32 дня!!. Не ущебные, не гнойные.. чистые, хорошие, крупные.. Нельзя говорить о замершей беременности.. они полностью оформлены. Такое впечатление.. что они погибли в момент родов.. НЕ знаю что и думать.....

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Ktototut пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

Я вот читаю Ваши комментарии, и удивляюсь! Такую х... извините, несете! huh

Прикольно!
Что именно хрень? Что крольчихи с груди и живота набирают пух для гнезда?
Или хренью является мысль, что окрол - это нагрузка на организм, провацирующая различные обострения вялотекущих болезней, если таковые есть?
Вот реально не поняла: коменты только к коментам? На сам вопрос ответить нечего?
Читаю форум каждый день. Не могу вспомнить ни одного полезного твоего комента.
thank_you

Те, кому нужно, меня поняли!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

Я вот читаю Ваши комментарии, и удивляюсь! Такую х... извините, несете! huh

Прикольно!
Что именно хрень? Что крольчихи с груди и живота набирают пух для гнезда?
Или хренью является мысль, что окрол - это нагрузка на организм, провацирующая различные обострения вялотекущих болезней, если таковые есть?
Вот реально не поняла: коменты только к коментам? На сам вопрос ответить нечего?
Читаю форум каждый день. Не могу вспомнить ни одного полезного твоего комента.
thank_you

Те, кому нужно, меня поняли!

Хороший вариант ответа, когда нечего сказать

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Pavlina пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Ищите в памяти что изменилось до первого случая , поднимите записи кто в какой клетке рожал мертвых,

Да не было такого!!! Вернее есть 2 момента.. 1. В хозяйстве появился новый кроль.2. Поменяли поставщика комбикорма. Остается версия с ультразвуковым отпугивателем от грызунов и рассматриваем версии с скрытой инфекцией у нового кроля. и ожирение при смене кормов. Мои самочки весят 6-8 кг.. Хотя для ризенов это нормально.... (я так думаю).. Но .. при ожирении большой процент рождения мертвых крольчат. .. Ведь крольчата родились в срок!! 32 дня!!. Не ущебные, не гнойные.. чистые, хорошие, крупные.. Нельзя говорить о замершей беременности.. они полностью оформлены. Такое впечатление.. что они погибли в момент родов.. НЕ знаю что и думать.....

Я любое приобретение сажаю на тридцать дней в карантинную клетку, простую, деревянную, извиняюсь засраную кроликами основного стада. Если выживет( бывает умирают, один на 21 день), только потом соединяю с основным стадом. Ультразвук сводит с ума. Проверить просто - посадите на цепь в это место собаку, и понаблюдайте за ее поведением. Если рвется и воет то можно в промышленной лаборатории по охране труда или специалистов роспотребнадзора попросить прибор или попросить сделать замер.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Это фото новорожденных (мертвых) крольчат((((

Вложение
krolchata.jpg
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер,всем!!!!!Так как я новичек в вашем деле:сегодня столкнулся с такой проблемой- в обед покормил кроликов,все как всегда живенькие,бодренькие были,вечером приежаю и обнаруживаю что крольчиха умерла,по какой причине не понятно,решили с отцом вскрытие сделать и обнаружили что у нее полная полость заполнена кровью,почти в норме,а вот селезенка красная и вся рыхлая,сердце не плотное,а чем-то похожее на лопнувший мазоль,что может быть и как с ним бороться?????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

Обычно мертворождение(тем более, регулярное) бывает при листериозе. Почему-то сразу подумала про это. Вы получили то, что хотели получить - вас предупреждали, что разнесете заразу по всему крольчатнику. Теперь заболевших убить, сжечь, закопать. Условно здоровых забить на мясо с глубокой термической обработкой провариванием в течение 2 часов. Болезнь весьма опасна для людей.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavlina пишет:

Это фото новорожденных (мертвых) крольчат((((

Два светленьких могли быть неживые уже в родах.Не вижу пуха в нормальном кол-ве. Какая температура была на момент окрола? Видно, что они еще лоснятся, т.е мокрые и не закрытые.
У моих окролы 7-го и 14-16 были неблагополучны, хоть до этого самки не вызывали нареканий. И почти все проходили под моим присмотром. И температура была не меньше +15.
Конкретную причину вряд ли кто назовет.