Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 88 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Часто причина бывает малозаметной или выясняется со временем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Pavlina а Вы попробуйте перенесите клетки подальше от соседского забора а на месте клеток организуйте компостную кучу с навозом и скажите соседям что от ультразвука навоз лучше компостирует! (как говориться - клин клином вышибают) )))))))))))))))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Pavlina пишет:
Ольга568 пишет:

Клетка стояла у Вас отдельно от остальных. В других клетках, и на другом месте - нормально.

Да , отдельно. Остальные в метрах 20-ти. Клетка из 2-х отделений. Каждое с маточником. Стояла торцом к соседскому забору на расстоянии 3 метров. Кролики умирали в клетке ближней к соседям.В дальней все в порядке. Я понимаю, что их что то пугало. Что?? Осмотрели и на предмет крыс. Проверили каждую доску. Была версия что из пневматики может кто тренируется. Может барабашка завелся))Что их вдруг так стало пугать с февраля этого года!!! Я с радостью выслушаю вашу версию.Можем заболевание кое есть, с такими нервными симптомами? Отпугиватель это единственная версия, которая есть на настоящий момент, тем более что у него есть радиус действия.

Первый раз вижу что клетку в которой проблемы, и кролики умирают присоединяют ко всему стаду. Как я понял что вы решили избавиться от всех кроликов разом!!! клетка для карантина устанавливается метров 50 от стада и обслуживается последней отдельным инвентарем! Что за ВРАГ ваш посоветовал заразу и больных кроликов поставить рядом со здоровыми. Теперь молитесь своим и кроличьим богам чтобы ни одна муха или комар не перелетел из клетки в клетку. Прав профессор Преображенский : разруха у нас в головах! И неразрешимые проблемы мы создаем себе САМИ!!! Хотя три дня - и вы поймете свои ошибки!!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ромашишка пишет:

подскажите как можно дать ветом1.1...я б хотела в воду добавить ...можно? на литр сколько?

Можно, но если поилка ниппельная, т.к. в обычной поилке все будет на дне. Доза на животное - на кончике ножа, можно до 1/3 ч.л.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
dcurosu пишет:

Добрый день, сегодня нашёл мертвого крольчонка ему около 35 дней, увидел что у него нос полный белых соплей он сидел с крольчихой у других вроде чистые носы, как он мог подцепить эту гадость и грозит ли опасность другим ?

Очень на пастереллез похоже.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Pavlina пишет:

Добрый день! Очень нужен совет! Начали дохнуть кролики.. Причем только в одной клетке. И с одинаковыми симптомами. Начинает нервничать, рычит, кидается. перестает есть и умирает. Клетка с осени стояла пустая. Осенью забили всех на мясо. Клетку обработали. Весной поселили крольчиху- сначала думали что ей непривычно в новой клетке. Металась.. На 3-день умерла. Вымыли обработали поселили туда покрытую крольчиху (клетка с маточником). Металась , рычала.. ну думали беременная.. Потом перестала есть..Умерла на 20 день. Сейчас сидит третья уже 19 дней, тоже покрытая. Все тоже самое!!!!! У кого есть какие нибудь версии!!!

Крольчих что-то/кто-то пугает и умирают они от дикого страха, стресса и как итог разрыва сердца. Крыса, хорек, ласка... еще кто-то... Может ультразвук какой рядом... Сейчас многие ставят отпугиватели для мышей, крыс... На собаке если есть ошейник с GPS навигатором, может действовать...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Pavlina пишет:
Pavlina пишет:

Может вообще весь крольчатник переносить. Что случилось??? Раньше веди все нормально было...

В общем.. перенесли мы эту клетку.. и еще 4 , которые были рядом. Поставили к остальным. Теперь будем ждать. Возникло предположение.. может бредовое? Эти клетки стояли рядом с соседским участком.. А не могли кролики так реагировать на отпугиватель для крыс? Ультразвуковой? Может у них стоит такой? Может эта клетка в зоне действия была? Плохо что не спросить..

Запросто...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
pawik пишет:

омогите определить болезнь у крольченка, мамка родил 7 штук, 1 мертвый 15 апреля, сегодня увидел что один как-то странно ведет себя, как цыпленок куняет, вечером взял его и обнаружил на теле какие-то наросты с белым пастообразным ввыделением

Если не покусы мамаши, то 90% пастерелла

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:
Pavlina пишет:
Ktototut пишет:

Соседи не могли таким образом пробовать избавиться от соседства с вашими кролями?

Я у них спросила, используют ли они отпугиватель. Ответили, что им не нужно т.к у них нет никаких животных, поэтому и крыс нет. Упор был сделан на то что у них нет животных. А я то знаю, что в этом году прямо нашествие крыс было. Многие соседи по улице жаловались (даже у кого нет никого),, что крысы перерыли все парники, подвалы... Чем больше думаю,... склоняюсь к тому, что намеренно поставили.

Клетка стояла у Вас отдельно от остальных. В других клетках, и на другом месте - нормально.
Мало ли что там могло быть, именно в этом месте. Что-то пугало. Кролик от стресса на глазах может издохнуть.
А отпугиватель подействовал бы и на остальных. Не думаю, что у Вас большой участок в гектар.

Радиус действия значит такой, что действовал на эту клетку. Бедная животина...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Судя по всему, что Павлина не комментирует уже три дня , проблема разрешилась , тем или иным способом. Или уже проблемы нет.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Привет всем !
Нужна помощь. Забили 2 крольчих, и у исхудавшей такая печень. ЧТО ЭТО?

Россия
: Хадыженск
25.04.2015 - 19:06
: 8

Помогите определит от чего дохнут крольчата! Возраст от 4 до 9 недель. Вчера были активные, кушали. А сегодня утром несколько штук сдохли. Поноса нет, животы не вздуты. Слабеют, падают и дохнут. Со взрослым стадом всё нормально.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Аленушка для онлайн- диагноза сведений маловато.
как содержите? (желательно фото клеток или вольера) чем и как кормите? чем и как поите и пропаиваете? вакцинируете ли поголовье? что показывает вскрытие? какая порода? какой окрол по счету? каков график окролов? и.т.д.

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

Здравствуйте,
подскажите , пожалуйста,

сегодня в клетки у крольчихи обнаружил лужу "творожной" слизи. По объему где то - три столовые ложки.

крольчихе около года. По идее, должна быть покрытая, еще не проверял.

последний месяц живет в клетке на улице.

до этого месяц жила в вольере на земле.

спасибо большое!

Вложение
2015-05-26141542.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
apervov1981 пишет:

подскажите ,

Осмотр делали на предмет ран.

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

Здравствуйте,viktor popov, ран нет. Но когда я ее купил два месяца назад, у нее были погрызанны или отморожены, уж не знаю, кончики ушей. но они были зажившие.

Вложение
2015-03-30190612.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,я подумал о прорвавшемся Абсцессе..

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

Виктор Иванович, спасибо за заинтересованность.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
viktor popov пишет:

Андрей,я подумал о прорвавшемся Абсцессе..

Точно абсцесс!

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

Евгений, спасибо. если абсцесс, то я наверное должен буду рану найти на ней?

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

От прорвавшегося абсцесса.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
apervov1981 пишет:

должен буду рану найти на ней?

viktor popov пишет:

Осмотр делали на предмет ран.

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14

Завтра посмотрю кролиху внимательный. Спасибо вам.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29

Добрый день. Нужен совет. Не могу найти ответ на свою проблему. Крольчиха родила 22 мая. Была активная, ела, пила, меня в клетку не пускала. Вчера заметила что у нее шерсть слиплась на попе. Выловила показалось что понос. Отмыла, дала энтеросгель и пробиотик Про-Колин +. В поилку заварила ромашку. Пока вытирала и сушила обратила внимание на воспаленные и припухшие анус и петлю (не знаю как у крольчих называются наружные половые органы.У собак это петля). Из петли торчала какашка (или что-то похожее на какашку. Все гнездо и крольчата были испачканы. Сегодня утром то же самое, но меньше. Петля еще сильнее опухла. Сейчас сидит вся мокрая, и пахнет мочой. Вокруг петли как будто под кожей жидкость. Не ест. Пьет.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29

Добрый день. Нужен совет. Не могу найти ответ на свою проблему. Крольчиха родила 22 мая. Была активная, ела, пила, меня в клетку не пускала. Вчера заметила что у нее шерсть слиплась на попе. Выловила показалось что понос. Отмыла, дала энтеросгель и пробиотик Про-Колин +. В поилку заварила ромашку. Пока вытирала и сушила обратила внимание на воспаленные и припухшие анус и петлю (не знаю как у крольчих называются наружные половые органы.У собак это петля). Из петли торчала какашка (или что-то похожее на какашку. Все гнездо и крольчата были испачканы. Сегодня утром то же самое, но меньше. Петля еще сильнее опухла. Сейчас сидит вся мокрая, и пахнет мочой. Вокруг петли как будто под кожей жидкость. Не ест. Пьет.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анна,сложно что-либо сказать.Возможность с вет-ами есть связаться?,лучше конечно к ним обратиться.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
viktor popov пишет:

Анна,сложно что-либо сказать.Возможность с вет-ами есть связаться?,лучше конечно к ним обратиться.

Да ветов пруд пруди... а толковых - днем с огнем не сыскать... Попробую завтра ее свозить в клинику.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Lisica пишет:

Добрый день. Нужен совет. Не могу найти ответ на свою проблему. Крольчиха родила 22 мая. Была активная, ела, пила, меня в клетку не пускала. Вчера заметила что у нее шерсть слиплась на попе. Выловила показалось что понос. Отмыла, дала энтеросгель и пробиотик Про-Колин +. В поилку заварила ромашку. Пока вытирала и сушила обратила внимание на воспаленные и припухшие анус и петлю (не знаю как у крольчих называются наружные половые органы.У собак это петля). Из петли торчала какашка (или что-то похожее на какашку. Все гнездо и крольчата были испачканы. Сегодня утром то же самое, но меньше. Петля еще сильнее опухла. Сейчас сидит вся мокрая, и пахнет мочой. Вокруг петли как будто под кожей жидкость. Не ест. Пьет.

Потрогайте ее не худая ли? Посмотрите живот, он не должен быть твердым, вздутым, не должно быть брожений! Из-за родом могло такое быть!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Lisica пишет:

Да ветов пруд пруди... а толковых - днем с огнем не сыскать... Попробую завтра ее свозить в клинику.

как крольчиха ?

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14
viktor popov пишет:
apervov1981 пишет:

должен буду рану найти на ней?

viktor popov пишет:

Осмотр делали на предмет ран.

Сегодня всю крольчиху осмотрел. Ни одной ранки или шишки. С утра опять была белая слизь но уже меньше.