Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 89 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
apervov1981 пишет:
viktor popov пишет:
apervov1981 пишет:

должен буду рану найти на ней?

viktor popov пишет:

Осмотр делали на предмет ран.

Сегодня всю крольчиху осмотрел. Ни одной ранки или шишки. С утра опять была белая слизь но уже меньше.

Она не могла её вычихать?..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
apervov1981 пишет:

...С утра опять была белая слизь но уже меньше.

Эндометрит не рассматривали?

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Евгений самарчанин пишет:

Потрогайте ее не худая ли? Посмотрите живот, он не должен быть твердым, вздутым, не должно быть брожений! Из-за родом могло такое быть!

Похудела сильно. Живот мягкий. Весь низ - хвост, попа и задние лапы мокрые. Вокруг петли под кожей еще больше жидкости.

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14
Ktototut пишет:
apervov1981 пишет:
viktor popov пишет:
apervov1981 пишет:

должен буду рану найти на ней?

viktor popov пишет:

Осмотр делали на предмет ран.

Сегодня всю крольчиху осмотрел. Ни одной ранки или шишки. С утра опять была белая слизь но уже меньше.

Она не могла её вычихать?..

Очень сомневаюсь. Там ложки три столовые были. Причём я от неё чихания не слышал.

Россия
: Кемерово
30.03.2015 - 11:50
: 14
Александр Юхнов пишет:
apervov1981 пишет:

...С утра опять была белая слизь но уже меньше.

Эндометрит не рассматривали?

Мне сложно что либо рассматривать, я ещё совсем новичок.
Спасибо за ответ. Сейчас буду изучать, что это такое- эндометрит.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
viktor popov пишет:

Анна,сложно что-либо сказать.Возможность с вет-ами есть связаться?,лучше конечно к ним обратиться.

Свозила свою зайчиху к вету. Прописали Про-колин, антибиотик, ронколейкин, гемобаланс. Писю промывать диоксидином.... Сказала, что скорее всего проблемы с кишечником. А на писе отек. По прежнему не ест и со вчерашнего дня не пьет. Принесла домой, что бы сделать уколы - еле поймала. Гоняет по всему дому как электровеник. Еще хочу влить воду через шприц.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я б не стала лечить...оно стоит того?

Rybak
Lisica пишет:

Сказала, что скорее всего проблемы с кишечником.

Ачуметь диагноз! Анна, забейте её срочно, пока она не превратила всё Ваше хозяйство в кладбище домашних животных. Не мучайте ни себя, ни этого несчастного кролика.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:
Lisica пишет:

Сказала, что скорее всего проблемы с кишечником.

Ачуметь диагноз! Анна, забейте её срочно, пока она не превратила всё Ваше хозяйство в кладбище домашних животных. Не мучайте ни себя, ни этого несчастного кролика.

Кладбище? Да у меня по любому уже кладбище. У меня все хозяйство - две крольчихи и один самец все под забой. Троих забила из за ринита. Эти две крольчихи были глубоко беременные и к тому же без симптомов ринита. На них рука не поднялась. Все равно уже заражать некого. Соплей пока нет, но могут появиться, вот тогда точно забью. Пока наблюдаю. К тому же, она сидит отдельно от оставшихся двух - метрах в 30. И у нее дети.

Rybak
Lisica пишет:

Кладбище? Да у меня по любому уже кладбище. У меня все хозяйство - две крольчихи и один самец все под забой. Троих забила из за ринита.

Искренне сочувствую, Аня. Мне вот утром позвонила жена и сказал, что у двоих крольчат из одного помёта глазки опухли. Она им их промыла, проверила не завернулись ли ресницы. А я думаю, что это микса. Одна надежда, что это просто воспаление глазного века, ибо кролики были привиты от миксы три недели назад. У меня кроликов сейчас мало, около двухсот штук. Раскупили много к сезону выращивания. А и то сижу и переживаю. Отсадили. Тоже два дня понаблюдаем. Лечить точно не будем.
Скажите, где вы покупаете кроликов?

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:

Скажите, где вы покупаете кроликов?

Купила в СПб. Почти все из одного хозяйства. Были здоровы и счастливы три месяца. Потом у меня закончилось сено и я купила кипу. С нее и начались мои злоключения с ринитом. Пробовала лечить. Байтрил не помог. Амоксициллин вроде сработал. Но у троих появились симптомы снова. Первую, повторно заболевшую посоветовали отсадить и лечить азитромицином. Не помогло. Потом заболели еще двое. Их забила. У двух оставшихся повторных симптомов не появилось. Прошло после лечения 1,5 месяца. Жду возвращения болезни. Новых не беру, пока эти живы. Самец не болел вообще, хотя и контактировал с этими самками.

Rybak
Lisica пишет:

Купила в СПб. Почти все из одного хозяйства. Были здоровы и счастливы три месяца.

Ну не на рынке - это уже хорошо. Может и сено, а может и случайное совпадение ряда факторов, которые совпали с приобретением сена. Не допускаете такое? Ведь теперь у Вас проблемы не с чиханием. Вернее не у Вас! Ну Вы меня понимаете? Теперь, как я понял, у Вас что-то сзади выделяется. Вернее не у Вас, блин! Ну Вы меня понимаете?
Вы сами выбирали кроликов на том хозяйстве? Вас пустили внутрь? Вам вынесли кроликов в коробке? Вам показали папу и маму этих кроликов? Рассказали из какого по счёту они окрола? Как это происходило? Расскажите, если не трудно и если при фатальном исходе, вы всё-таки не задумаете с эти делом завязывать.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:

Ну не на рынке - это уже хорошо. Может и сено, а может и случайное совпадение ряда факторов, которые совпали с приобретением сена. Не допускаете такое? Ведь теперь у Вас проблемы не с чиханием. Вернее не у Вас! Ну Вы меня понимаете? Теперь, как я понял, у Вас что-то сзади выделяется. Вернее не у Вас, блин! Ну Вы меня понимаете?
Вы сами выбирали кроликов на том хозяйстве? Вас пустили внутрь? Вам вынесли кроликов в коробке? Вам показали папу и маму этих кроликов? Рассказали из какого по счёту они окрола? Как это происходило? Расскажите, если не трудно и если при фатальном исходе, вы всё-таки не задумаете с эти делом завязывать.

Не на рынке. Я кинолог по образованию и понимаю, что значит купить животинку на рынке. Пустили, предварительно узнав что у меня еще нет кроликов (думаю, потому и пустили). Выбирала сама. Маму-папу показали, все рассказали, когда родились, сколько братиков-сестричек, какой характер у мамы и папы, у дедушке и бабушки и прочие интимные подробности. С хозяйкой тепло и дружно общаемся до сих пор. При фатальном исходе буду брать еще зайцев. Не вижу смысла завязывать из за первого неудачного опыта. Ведь неудачный опыт - то же опыт.

Rybak
Lisica пишет:

При фатальном исходе буду брать еще зайцев.

Понятно. Я могу ошибаться, но возможно у кроликов в этом хозяйстве очень плохо обстоят дела с генетикой. Выглядит так, что у них нет стойкого иммунитета. И они заболевают от любого стресса, будь то новое сено, корм, или новый человек, который к ним подошёл. Я сено беру из разных мест, разного качества, порой труха одна. С кормами из-за роста цен такая же карусель. Кролики живут на улице. Клиенты осматривают их прямо на ферме. И ничего подобного как у Вас не происходит.
Я бы на вашем месте взял бы кроликов из другого хозяйства и прежде всего поработал бы над укреплением иммунитета, а не искал бы усиленно антибиотики и прочие "присадки" для уже больных кроликов.

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:
Lisica пишет:

При фатальном исходе буду брать еще зайцев.

Понятно. Я могу ошибаться, но возможно у кроликов в этом хозяйстве очень плохо обстоят дела с генетикой. Выглядит так, что у них нет стойкого иммунитета. И они заболевают от любого стресса, будь то новое сено, корм, или новый человек, который к ним подошёл. Я сено беру из разных мест, разного качества, порой труха одна. С кормами из-за роста цен такая же карусель. Кролики живут на улице. Клиенты осматривают их прямо на ферме. И ничего подобного как у Вас не происходит.
Я бы на вашем месте взял бы кроликов из другого хозяйства и прежде всего поработал бы над укреплением иммунитета, а не искал бы усиленно антибиотики и прочие "присадки" для уже больных кроликов.

Я подумаю над вашими словами. Но что удивительно, самец, крывший больных самок и не евший это сено не заболел.... пока. А он у меня уже 1.5 месяца живет. В соседней клетке сидела крольчиха, которая болела сильнее всех. А ему ничего (пока, ибо не исключаю возможности, что он заболеет).

Rybak

Что может быть в сене? Химия? Так я в округе не знаю ни одного фермера, который свои поля хоть чем-нибудь обрабатывали. Тут и без обработки, если нет засухи, трава дуром прёт. У меня на угодьях на купалу уже выше пояса вырастает. Ядовитые травы? Так при этом другие симптомы и никак ни ринит. Что-то другое, Аня, что-то другое...

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Rybak пишет:

Что может быть в сене?

Как версия - инфекция + неблагоприятный фактор в виде открытой двери сарая на ночь в ураган.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да забить всех и дело с концом...продезенфицыровать и новых завести. Жаль конечно старых,но их немного и финансовые потери невелики будут.Моральные ....ну без этого в кролиководстве необойдешься. Непервый раз забивать и непоследний. И сменить весь запасеный корм на всякий случай.ИМХО

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LexaLexa пишет:

Да забить всех и дело с концом...продезенфицыровать и новых завести. Жаль конечно старых,но их немного и финансовые потери невелики будут.Моральные ....ну без этого в кролиководстве необойдешься. Непервый раз забивать и непоследний. И сменить весь запасеный корм на всякий случай.ИМХО

good
И вообще вругое место переехать на ПМЖ, чтобы климат сменить - мало ли что...

Rybak
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

Да забить всех и дело с концом...продезенфицыровать и новых завести. Жаль конечно старых,но их немного и финансовые потери невелики будут.Моральные ....ну без этого в кролиководстве необойдешься. Непервый раз забивать и непоследний. И сменить весь запасеный корм на всякий случай.ИМХО

good
И вообще вругое место переехать на ПМЖ, чтобы климат сменить - мало ли что...

Я валяюсь. Вика, жги!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Rybak пишет:
Ktototut пишет:
LexaLexa пишет:

Да забить всех и дело с концом...продезенфицыровать и новых завести. Жаль конечно старых,но их немного и финансовые потери невелики будут.Моральные ....ну без этого в кролиководстве необойдешься. Непервый раз забивать и непоследний. И сменить весь запасеный корм на всякий случай.ИМХО

good
И вообще вругое место переехать на ПМЖ, чтобы климат сменить - мало ли что...

Я валяюсь. Вика, жги!

Мне бы кто сказал сейчас:"Убееееей всееех своиххх крооооликов!" - вот чес слово, и пяти минут не прожил бы, если бы был в пределах досягаемости.
Всех убить и корм сменить - это вообще! Так в детективах киллеры следы заметают, чтобы не было отпечатков пальцев на посуде и столовых приборах....

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
Ktototut пишет:

И вообще вругое место переехать на ПМЖ, чтобы климат сменить - мало ли что...

Пакую чамоданы и клетки)))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

А вы считаете что лучше новых кролей (если конечно заводчица решит поменять поголовье) кормить тем же сеном что и заболевших? при условии что считает что сеном и заразила? да и купила сена пишет немного судя по этим ее словам ,, Потом у меня закончилось сено и я купила кипу,, Цена пучку сена сто рублей,проще его выбросить (или использовать на подстилку собаке в будке) и купить новое у другого человека. Хотя я бы поступил так...а как поступят другие это их дело...их зайцы...их геморой...
А по вашему лучше лечить неизвестно от чего и ждать пока полягут остальные?

Rybak
Ktototut пишет:

Мне бы кто сказал сейчас:"Убееееей всееех своиххх крооооликов!" - вот чес слово, и пяти минут не прожил бы

Всё! Сползаю медленно под стол...

Rybak
Lisica пишет:
Ktototut пишет:

И вообще вругое место переехать на ПМЖ, чтобы климат сменить - мало ли что...

Пакую чамоданы и клетки)))

Ржунемагу больше! Питерский Stand-up нервно курит в сторонке.

Rybak
LexaLexa пишет:

Цена пучку сена сто рублей,

И что Вы себе тут думаете, что сто рублей таки уже не деньги?

РФ
: Санкт-Петербруг
08.04.2015 - 16:58
: 29
LexaLexa пишет:

А вы считаете что лучше новых кролей (если конечно заводчица решит поменять поголовье) кормить тем же сеном что и заболевших? при условии что считает что сеном и заразила? да и купила сена пишет немного судя по этим ее словам ,, Потом у меня закончилось сено и я купила кипу,, Цена пучку сена сто рублей,проще его выбросить (или использовать на подстилку собаке в будке) и купить новое у другого человека. Хотя я бы поступил так...а как поступят другие это их дело...их зайцы...их геморой...

Сено на всяк пожарный сожгла, взяла другое из другого места. А вот собаки у меня в будке не живут )) У них диван есть)))

Rybak
Lisica пишет:

У них диван есть)))

Щас тут кого-то сплющит от такого заявления.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Lisica пишет:

. А вот собаки у меня в будке не живут )) У них диван есть)))

Ну так у моего тоже в будке ,,диван есть,,....из сена...а на тряпках нелюбят,вытаскивают их из будки...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Rybak пишет:

И что Вы себе тут думаете, что сто рублей таки уже не деньги?

Ну так деньги то разные бывают..бывают деньги что и совсем последнее время не деньги...А иногда пытаясь сэкономить сто рублей можно потерять тысячу....