Помогите определить болезнь !. Страница 91 из 170

Вы здесь

5089 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 15 минут назад
Россия
: Кубань
: 5088
Ольга568 пишет:
Pavlina пишет:

Это фото новорожденных (мертвых) крольчат((((

Два светленьких могли быть неживые уже в родах.Не вижу пуха в нормальном кол-ве. Какая температура была на момент окрола? Видно, что они еще лоснятся, т.е мокрые и не закрытые.
У моих окролы 7-го и 14-16 были неблагополучны, хоть до этого самки не вызывали нареканий. И почти все проходили под моим присмотром. И температура была не меньше +15.
Конкретную причину вряд ли кто назовет.

А листериоз ....Где анализы и вердикт врача, чтоб сразу устраивать пожар?

Ольга 568

Заходил: 4 часа 15 минут назад
Россия
: Кубань
: 5088
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,всем!!!!!Так как я новичек в вашем деле:сегодня столкнулся с такой проблемой- в обед покормил кроликов,все как всегда живенькие,бодренькие были,вечером приежаю и обнаруживаю что крольчиха умерла,по какой причине не понятно,решили с отцом вскрытие сделать и обнаружили что у нее полная полость заполнена кровью,почти в норме,а вот селезенка красная и вся рыхлая,сердце не плотное,а чем-то похожее на лопнувший мазоль,что может быть и как с ним бороться?????

Гемка. ВГБК. Весьма похоже. Прививать надо вовремя. И вообще прививать.

Ольга 568

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Самара
: 488
Ktototut пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Ktototut пишет:
aleksandr.63 пишет:

Сегодня заметил что у крольчихи лысина на груди и чихает всю неделю . Выделений из носа никаких нет .Она у меня недавно окролилась может сама ощипала грудь .Пьёт и ест хорошо . Не знаю что с ней делать . Может аллергия на что-то ?

Лысина -- сама понавыщипывала.
Чихает... То, что мои не ринитные начинают чихать после окрола и перестают через 1-2 недели - списываю на ухудшение иммунитета и скрытую склонность к риниту. Ничего не делаю.

Я вот читаю Ваши комментарии, и удивляюсь! Такую х... извините, несете! huh

Прикольно!
Что именно хрень? Что крольчихи с груди и живота набирают пух для гнезда?
Или хренью является мысль, что окрол - это нагрузка на организм, провацирующая различные обострения вялотекущих болезней, если таковые есть?
Вот реально не поняла: коменты только к коментам? На сам вопрос ответить нечего?
Читаю форум каждый день. Не могу вспомнить ни одного полезного твоего комента.
thank_you

Те, кому нужно, меня поняли!

Хороший вариант ответа, когда нечего сказать

Я достаю из широких штанин, француз достает из узких!
Смотри же , ШИРАКовский гражданин не провоцируй РУССКИХ!!!

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 210
Ираида Иннокентьевна пишет:

Обычно мертворождение(тем более, регулярное) бывает при листериозе.

Я тоже так подумала... Сейчас ищем лабораторию, где могут взять анализ .. У нас с этим плохо. Нигде не принимают.

Аватар пользователя Андрей Бебешко
Заходил: 2 дня 4 часа назад
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
: 322
Ольга568 пишет:

Гемка. ВГБК. Весьма похоже. Прививать надо вовремя. И вообще прививать

Они мне достались от соседа,умер дедушка а меня попросили забрать,вот и пытаюсь так сказать по нормальному заняться разведением кроликов и у некоторых есть маленькие ранки на ушах,но от этого вычитал на форуме что ивермек-спрей помогает,а у вет врача спросил за ранки сказала что пока все типа не переболеют то вакцинировать нельзя,просто есть трое крольчат у удной уже наверное по месяцу им,точно не знаю,так как когда привела мне никто ничего не сказал!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
: 210
Ольга568 пишет:

Два светленьких могли быть неживые уже в родах.Не вижу пуха в нормальном кол-ве. Какая температура была на момент окрола? Видно, что они еще лоснятся, т.е мокрые и не закрытые.

Клетка уличная. Сейчас у нас тепло.. +15- +17. Наблюдала момент окрола. Увидела, что все мертвые. Крольчиха похоже сама еще не поняла что мертвые. Сидела и щипала пух, чтоб их накрыть.... Я сразу забрала у нее маточник из клетки.... Я тоже боюсь что это листериоз. Нужно проверить нового кроля. До этого все было нормально.Обзвонила в пятницу несколько лабораторий, от животных анализы не принимают.

Россия
: Химки
: 3
Андрей Бебешко пишет:
Ольга568 пишет:

Гемка. ВГБК. Весьма похоже. Прививать надо вовремя. И вообще прививать

Они мне достались от соседа,умер дедушка а меня попросили забрать,вот и пытаюсь так сказать по нормальному заняться разведением кроликов и у некоторых есть маленькие ранки на ушах,но от этого вычитал на форуме что ивермек-спрей помогает,а у вет врача спросил за ранки сказала что пока все типа не переболеют то вакцинировать нельзя,просто есть трое крольчат у удной уже наверное по месяцу им,точно не знаю,так как когда привела мне никто ничего не сказал!!!!!

Полностью согласна! Прививать нужно обязательно! У кроликов слабый иммунитет и они могут заразится от обычного укуса насекомого. Но вакцинацию можно проводить полностью здоровым кроликам. Вылечите им ушки и вперед! Самая важная вакцина от ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов) и Миксоматоза http://krolist.ru/info/preparaty/vakcina-protiv-vgbk.html Эти болезни очень опасные и велика вероятность смерти животного. Удачи Вам!

люблю кроликов!!!

Аватар пользователя Андрей Бебешко
Заходил: 2 дня 4 часа назад
Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
: 322
Alex Fox пишет:

Полностью согласна! Прививать нужно обязательно! У кроликов слабый иммунитет и они могут заразится от обычного укуса насекомого. Но вакцинацию можно проводить полностью здоровым кроликам. Вылечите им ушки и вперед! Самая важная вакцина от ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов) и Миксоматоза http://krolist.ru/info/preparaty/vakcina-protiv-vgbk.html Эти болезни очень опасные и велика вероятность смерти животного. Удачи Вам!

Спасибо огромное всем за советы и посказки!!!!!!!!!

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
: 1652
Ольга568 пишет:

Гемка. ВГБК. Весьма похоже. Прививать надо вовремя. И вообще прививать.

yes3

Заходил: 8 часов 27 минут назад
Россия
: Тавда Свердловской области
: 3219

Здравствуйте,извините пожалуйста,всю тему прочитать на данный момент нет времени,может об этом уже писали.....У нас появилась проблема такого рода.В одной клетке сидела мамка с месячными крольчатами.На данный момент 4 крольчонка заболели очень явно,2 пока терпимо,мамку отсадили срочно,но у нее тоже признаки болезни присутствуют.Признаки такие.....вся мордочка ,передние лапки и брюшко,как будто мокрые и облезлые,как крыски неприятные такие,правда кушают хорошо.В клетке очень жарко было,на улице + 35,клетке стоят в крольчатнике,почти закрытый,но не плотный,находится в тени.Кормим...утром зерно,вечером-сено,вода постоянно свежая.Что делаем не так,можно ли им помочь,или срочно убирать?

Заходил: 11 часов 19 минут назад
: Омская обл. Тюкалинск.
: 1626

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/114551
Вам наверно сюда....

Омская обл.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Азов
: 4078

а может и от жары ...ни как не можите понизить температуру в крольчатнике? накрыть влажными покрывалами...или чем нибудь еще....

Заходил: 8 часов 27 минут назад
Россия
: Тавда Свердловской области
: 3219

Спасибо.Сегодня будем пробовать засыпать стрептоцид.

Аватар пользователя Тюрина Евгения Анатольевна
Заходил: 8 часов 12 минут назад
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область; с. Колывань, Самарская область
: 677
Cofe пишет:

Привет всем !
Нужна помощь. Забили 2 крольчих, и у исхудавшей такая печень. ЧТО ЭТО?
[изображение]

Скорее всего, паразиты+перерождение печени, недостаточность выработки желчи.

Ветеринарный врач-это образ жизни
Кинуть в человека грязью можно, но грязь может не долететь, а на твоих руках грязь останется... (О.Хайям)

Россия
apervov1981 пишет:

Здравствуйте,viktor popov, ран нет. Но когда я ее купил два месяца назад, у нее были погрызанны или отморожены, уж не знаю, кончики ушей. но они были зажившие.

Уши больше похожи на выщипы при бонитировке, так сказать метки о принадлежности к определенному семейству, линии и просто от каких родителей.
Такие сгустки могут быть от прорвавшегося абсцесса, гнойные выделения из матки, а также выделения из прямой кишки при развитии пастереллеза.

Кинуть в человека грязью можно, но грязь может не долететь, а на твоих руках грязь останется... (О.Хайям)

Россия
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер,всем!!!!!Так как я новичек в вашем деле:сегодня столкнулся с такой проблемой- в обед покормил кроликов,все как всегда живенькие,бодренькие были,вечером приежаю и обнаруживаю что крольчиха умерла,по какой причине не понятно,решили с отцом вскрытие сделать и обнаружили что у нее полная полость заполнена кровью,почти в норме,а вот селезенка красная и вся рыхлая,сердце не плотное,а чем-то похожее на лопнувший мазоль,что может быть и как с ним бороться?????

Какая-то молниеносная инфекция.

Россия
moonbeam пишет:

Здравствуйте,извините пожалуйста,всю тему прочитать на данный момент нет времени,может об этом уже писали.....У нас появилась проблема такого рода.В одной клетке сидела мамка с месячными крольчатами.На данный момент 4 крольчонка заболели очень явно,2 пока терпимо,мамку отсадили срочно,но у нее тоже признаки болезни присутствуют.Признаки такие.....вся мордочка ,передние лапки и брюшко,как будто мокрые и облезлые,как крыски неприятные такие,правда кушают хорошо.В клетке очень жарко было,на улице + 35,клетке стоят в крольчатнике,почти закрытый,но не плотный,находится в тени.Кормим...утром зерно,вечером-сено,вода постоянно свежая.Что делаем не так,можно ли им помочь,или срочно убирать?

Если поилка открытая, то они могли залезть в воду и намокнуть и соответственно, заработать воспаление легких с переходом на сердце. Либо микса...

: Смоленская обл., Новодугино
: 3

Пытался прочесть все 96 страниц, но не осилил. Помогите определить, что это и на сколько опасно? В гнезде 10 крольчат, возраст 2 месяца, сидели с мамкой. 3 дня назад появились раны на коже у нескольких крольчат, у кого на спине, у кого на шее, у кого на лапах. Мамку отсадили. Раны обработали перекисью и зелёнкой. Ранки стали затягиваться. Крольчата активны, едят хорошо. Беспокоит то, что раны "сквозные", до мяса.

Файлы: 
  • dsc0347.jpg
Заходил: 17 часов 9 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10141

Ну раз тут "хвалятся" печенью забитых кроликов и я покажу то что меня удивило.такое встретил впервые за три года - размер желчного пузыря меньше горошины.
Я понимаю что ЭТИМ не нужно заморачиваться (еденичный случай) показываю что и такое бывает.

Файлы: 
  • foto2348.jpg

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 4 недели 22 часа назад
Россия
: Челябинск
: 377

Перед забоем кормили?

Don't worry be happy!

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
redhobbit пишет:

Пытался прочесть все 96 страниц, но не осилил. Помогите определить, что это и на сколько опасно? В гнезде 10 крольчат, возраст 2 месяца, сидели с мамкой. 3 дня назад появились раны на коже у нескольких крольчат, у кого на спине, у кого на шее, у кого на лапах. Мамку отсадили. Раны обработали перекисью и зелёнкой. Ранки стали затягиваться. Крольчата активны, едят хорошо. Беспокоит то, что раны "сквозные", до мяса.

Мамка покусала...
Классический укус.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
redhobbit пишет:

Прокус наиболее вероятен.

Заходил: 11 месяцев 4 недели назад
Россия
: Курск
: 81

Второй случай за два дня что это может быть?грешу на кролиху с первым выводкам было тоже,как начинают вылазить из маточника так начинают гибнуть

Файлы: 
  • dsc01084.jpg
  • dsc01085.jpg
  • dsc01086.jpg
  • dsc01087.jpg
  • dsc01088.jpg
  • dsc01089.jpg
Rybak
kosya пишет:

Второй случай за два дня что это может быть?грешу на кролиху с первым выводкам было тоже,как начинают вылазить из маточника так начинают гибнуть

Очевидно, что прокус, потеря крови и как следствие остановка сердца. Если доступа в клетку посторонним животным нет (ласка, крыса и т.п.), то крольчиху я бы на Вашем месте заменил.

Россия

доступа в клетку другим животным точно нет(но на всякий случай сегодня пересажу в другую клетку)Почему крольчиха так делает?

Rybak
kosya пишет:

доступа в клетку другим животным точно нет(но на всякий случай сегодня пересажу в другую клетку)Почему крольчиха так делает?

Специалисты разное по этому поводу говорят. Воды не хватает, беснуется в охоте... У меня была такая. Обгладала уши троим. Одному так вообще почти по корень. Крольчата выжили. А искать причины и как-то пытаться влиять на это я не стал. Забраковал, хотя и окрол был 11 штук и всех выкормила. Остальные мои так не делают, так зачем такая проблемная крольчиха нужна?

Россия

Воды у нею в достатке,может молока не хватает вот она и регулирует таким образом потомство?Придётся на сковородку хотя и жаль,по 12 штук окоты,а как месяц проходит так канитель начинается cry

Rybak
kosya пишет:

на сковородку хотя и жаль,

Будут ещё, без канители.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
Россия
: Азов
: 4078
kosya пишет:

Воды у нею в достатке,может молока не хватает вот она и регулирует таким образом потомство?Придётся на сковородку хотя и жаль,по 12 штук окоты,а как месяц проходит так канитель начинается cry

я бы попробовала в месяц отсадить половину выводка...тех,кто покрупнее...на 6 то молока хватит...но вам на месте виднее решайте...проще конечно заменить мамку...если есть выбор. и желательно не ее дочками..

Россия

Я бы отсадил но кроликам 25 дней,только начинают мамкин корм пробовать dntknw дней через десять отсажу если будет кого sad

Страницы