Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 87 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Хлопья допустимо давать вместо овса в составе мешанки либо кормосмеси.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Хлопья допустимо давать вместо овса в составе мешанки либо кормосмеси.

У моих от них понос был, больше не пытаюсь давать.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ktototut пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Хлопья допустимо давать вместо овса в составе мешанки либо кормосмеси.

У моих от них понос был, больше не пытаюсь давать.

бЫВАЕТ

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подскажите как можно дать ветом1.1...я б хотела в воду добавить ...можно? на литр сколько?

04.11.2014 - 11:59
: 31

Добрый день, сегодня нашёл мертвого крольчонка ему около 35 дней, увидел что у него нос полный белых соплей он сидел с крольчихой у других вроде чистые носы, как он мог подцепить эту гадость и грозит ли опасность другим ?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый день! Очень нужен совет! Начали дохнуть кролики.. Причем только в одной клетке. И с одинаковыми симптомами. Начинает нервничать, рычит, кидается. перестает есть и умирает. Клетка с осени стояла пустая. Осенью забили всех на мясо. Клетку обработали. Весной поселили крольчиху- сначала думали что ей непривычно в новой клетке. Металась.. На 3-день умерла. Вымыли обработали поселили туда покрытую крольчиху (клетка с маточником). Металась , рычала.. ну думали беременная.. Потом перестала есть..Умерла на 20 день. Сейчас сидит третья уже 19 дней, тоже покрытая. Все тоже самое!!!!! У кого есть какие нибудь версии!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Pavlina пишет:

Добрый день! Очень нужен совет! Начали дохнуть кролики.. Причем только в одной клетке. И с одинаковыми симптомами. Начинает нервничать, рычит, кидается. перестает есть и умирает. Клетка с осени стояла пустая. Осенью забили всех на мясо. Клетку обработали. Весной поселили крольчиху- сначала думали что ей непривычно в новой клетке. Металась.. На 3-день умерла. Вымыли обработали поселили туда покрытую крольчиху (клетка с маточником). Металась , рычала.. ну думали беременная.. Потом перестала есть..Умерла на 20 день. Сейчас сидит третья уже 19 дней, тоже покрытая. Все тоже самое!!!!! У кого есть какие нибудь версии!!!

Переставить клетку в другое место нельзя?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ktototut пишет:

Переставить клетку в другое место нельзя?

Вот сейчас этим и занимаемся. Но она уличная деревянная на две клетки с маточниками. Неподьемная.Должны придти соседи. Знать бы причину... Может все зря . Может вообще весь крольчатник переносить. Что случилось??? Раньше веди все нормально было...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

вообще похоже на бешенство....,боязнь воды,не адекватное поведение....,я правда не знаю болеют ди зайцы этим..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Знаю, что болезни песьих им не передаются. Мистика какая-то.
А как обрабатывалась клетка? Есть ли доступ грызунам?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ktototut пишет:

Знаю, что болезни песьих им не передаются. Мистика какая-то.
А как обрабатывалась клетка? Есть ли доступ грызунам?

Особо не обрабатывалась, просто хорошо вымыта горячей водой с мылом. У нас нет дикого леса, живу на окраине города. Бешенство в регионе не регистрировалось. В других же клетках все нормально! Но они стоят в другом месте.Крысы конечно есть, но в клетки доступа нет. Проверила уже все снаружи. Нигде не влезть.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Светлана Мягкова пишет:

вообще похоже на бешенство....,боязнь воды,не адекватное поведение....,я правда не знаю болеют ди зайцы этим..

От бешенства не умирают за 3 дня. Первая крольчиха умерла через 3 дня после пересадки в эту клетку. Решили покрыть, думали пусть обживется. До этого сидела в маленькой " одиночке" .. У меня блок из "одиночек" сделан для отсадки самцов стоит в другом месте.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

так от обезвоживания ...легко

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Pavlina пишет:

Может вообще весь крольчатник переносить. Что случилось??? Раньше веди все нормально было...

В общем.. перенесли мы эту клетку.. и еще 4 , которые были рядом. Поставили к остальным. Теперь будем ждать. Возникло предположение.. может бредовое? Эти клетки стояли рядом с соседским участком.. А не могли кролики так реагировать на отпугиватель для крыс? Ультразвуковой? Может у них стоит такой? Может эта клетка в зоне действия была? Плохо что не спросить..

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

омогите определить болезнь у крольченка, мамка родил 7 штук, 1 мертвый 15 апреля, сегодня увидел что один как-то странно ведет себя, как цыпленок куняет, вечером взял его и обнаружил на теле какие-то наросты с белым пастообразным ввыделением

Вложение
img9463.jpg
img9464.jpg
img9465.jpg
img9466.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
pawik пишет:

омогите определить болезнь у крольченка, мамка родил 7 штук, 1 мертвый 15 апреля, сегодня увидел что один как-то странно ведет себя, как цыпленок куняет, вечером взял его и обнаружил на теле какие-то наросты с белым пастообразным ввыделением

Это творожистый абсцесс . Мамка могла укусить... загноилось. У кроликов гной такой.. творогообразный.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
pawik пишет:

наросты с белым пастообразным ввыделением

Стафилококк.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

как вылечить? Передается? Есть смысл лечить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Всем доброе утро! После переноса клетки крольчиха еще жива, но есть не начала. Вот что прочитала про отпугиватель! Ультразвуковой отпугиватель – это инновационный прибор для борьбы с крысами, кротами, кроликами, различными насекомыми (комарами, пауками и проч.). И с кроликами!!! Вопрос остался.. Кто использовал это в крольчатнике?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Pavlina пишет:

Всем доброе утро! После переноса клетки крольчиха еще жива, но есть не начала. Вот что прочитала про отпугиватель! Ультразвуковой отпугиватель – это инновационный прибор для борьбы с крысами, кротами, кроликами, различными насекомыми (комарами, пауками и проч.). И с кроликами!!! Вопрос остался.. Кто использовал это в крольчатнике?

Да кто ж нормальный эту гадость своим кролям понесет?
У нас нередко используют отпугиватели для птиц (в садах), отпугиватели для кошек и собак (невидимый забор).

Соседи не могли таким образом пробовать избавиться от соседства с вашими кролями?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavlina пишет:

Всем доброе утро! После переноса клетки крольчиха еще жива, но есть не начала. Вот что прочитала про отпугиватель! Ультразвуковой отпугиватель – это инновационный прибор для борьбы с крысами, кротами, кроликами, различными насекомыми (комарами, пауками и проч.). И с кроликами!!! Вопрос остался.. Кто использовал это в крольчатнике?

Разные бывают. Некоторые - можно. Некоторые - нельзя. От некоторых кролики "сходят с ума" - бьются в клетке. Последние - видела.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ktototut пишет:

Соседи не могли таким образом пробовать избавиться от соседства с вашими кролями?

Я у них спросила, используют ли они отпугиватель. Ответили, что им не нужно т.к у них нет никаких животных, поэтому и крыс нет. Упор был сделан на то что у них нет животных. А я то знаю, что в этом году прямо нашествие крыс было. Многие соседи по улице жаловались (даже у кого нет никого),, что крысы перерыли все парники, подвалы... Чем больше думаю,... склоняюсь к тому, что намеренно поставили.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ольга568 пишет:

От некоторых кролики "сходят с ума" - бьются в клетке.

Думаю что так и было..Вся подстилка была сбита..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

подскажите как можно дать ветом1.1...я б хотела в воду добавить ...можно? на литр сколько?

Наталья не знаю насколько это правильно но я для техмесячного кролика брал порошок на кончике чайной ложки ( с ноготок ) насыпал в одноразовый шприц и добавлял 1,5 мл воды и заливал кролику в рот.Давал раз утром и раз вечером.К вечеру 2- го дня стул нормализовался.До этого было очень много крупных(крупнее чем обычно)шариков покрытых прозрачной слизью и вся шерсть вокруг ануса была грязной и мокрой.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я просто хотела дать для профилактики...у нас нет поноса.ттт

ЛНР
: Ровеньки
19.02.2015 - 00:13
: 3

Доброго времени суток. Сегодня забил кроля "сопливого", я так понимаю это у него ренит. При вскрытии на печени обнаружено множество белых бляшек, это кокцидиоз я так понял. Но в чем вопрос, легкие на ощупь мягкие как губка, это что может быть?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Евгений Кравченко пишет:

Но в чем вопрос, легкие на ощупь мягкие как губка, это что может быть?

Ответ.

Евгений Кравченко пишет:

Сегодня забил кроля "сопливого", я так понимаю это у него ренит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavlina пишет:
Ktototut пишет:

Соседи не могли таким образом пробовать избавиться от соседства с вашими кролями?

Я у них спросила, используют ли они отпугиватель. Ответили, что им не нужно т.к у них нет никаких животных, поэтому и крыс нет. Упор был сделан на то что у них нет животных. А я то знаю, что в этом году прямо нашествие крыс было. Многие соседи по улице жаловались (даже у кого нет никого),, что крысы перерыли все парники, подвалы... Чем больше думаю,... склоняюсь к тому, что намеренно поставили.

Клетка стояла у Вас отдельно от остальных. В других клетках, и на другом месте - нормально.
Мало ли что там могло быть, именно в этом месте. Что-то пугало. Кролик от стресса на глазах может издохнуть.
А отпугиватель подействовал бы и на остальных. Не думаю, что у Вас большой участок в гектар.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Ольга568 пишет:

Клетка стояла у Вас отдельно от остальных. В других клетках, и на другом месте - нормально.

Да , отдельно. Остальные в метрах 20-ти. Клетка из 2-х отделений. Каждое с маточником. Стояла торцом к соседскому забору на расстоянии 3 метров. Кролики умирали в клетке ближней к соседям.В дальней все в порядке. Я понимаю, что их что то пугало. Что?? Осмотрели и на предмет крыс. Проверили каждую доску. Была версия что из пневматики может кто тренируется. Может барабашка завелся))Что их вдруг так стало пугать с февраля этого года!!! Я с радостью выслушаю вашу версию.Можем заболевание кое есть, с такими нервными симптомами? Отпугиватель это единственная версия, которая есть на настоящий момент, тем более что у него есть радиус действия.