Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 86 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Оренбургская Обл.
21.03.2015 - 18:25
: 20

Тюрина Евгения Анатольевна
Доброго времени суток. Сегодня забрал заключение Вет. Лаборатории. Там много тарабарщины написанной врачебным шрифтом. Смог разобрать только что обнаружено большое количество **** кокцидиоза. Устно ветеринар сказал, что кокцидиоз.
Я все сделал как вы писали. + пропаил 1% раствором йода и падеж прекратился. Подскажите как полностью вылечить кролей.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Александр Юхнов пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

... советовать не буду...

А чем Вам РЕКС ВИТАЛ не подходит?

не испытан лично еще, но отзывы хорошие, особенно у птицеводов.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Евгения а можно "интимный" вопрос - вот Вы пишете "испытываю" - а сколько рабочих самок в вашем хозяйстве(лаборатории)?и какие породы держите(подвергаете опытам)?

Рабочих самок лично у меня мало, 6 калифорнийцев, 6 серых великанов, 2 фландра и 2 самца - фландр и калифорниец. Держит еще мой друг - у него несколько лет было больше сотни рабочих самок, сейчас оставил 10 великанш, подруга держала около 50 голов маток местных помесей, сейчас не держит.
Я не ставлю целью испытания, просто, если появляется препарат, который считаю нужным попробовать - пробую))) Для улучшения так сказать, качества жизни кроликов и создания меньшего геморроя их владельцам - уменьшение падежа, хорошая переносимость прививок, покрытие с первого подпуска к кролу, хорошая кондиция к окролу и поддержание ее после окрола и во время кормления и т.п. В итоге хорошее здоровье экономит кучу времени и сил, а также денег))
Лично я просто предпочитаю препараты в жидкой форме,кто-то больше любит порошки, это же нормально))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Александр Богаткин пишет:

Тюрина Евгения Анатольевна
Доброго времени суток. Сегодня забрал заключение Вет. Лаборатории. Там много тарабарщины написанной врачебным шрифтом. Смог разобрать только что обнаружено большое количество **** кокцидиоза. Устно ветеринар сказал, что кокцидиоз.
Я все сделал как вы писали. + пропаил 1% раствором йода и падеж прекратился. Подскажите как полностью вылечить кролей.

Полное выздоровление будет при условии дезинфекции клеток и инвентаря. Кролям метронидазол в течение 10 дней 3 раза в день. Для профилактики своему поголовью раз в месяц 3 дня подряд 3 раза в день, всех новоприбывших точно также - 3 раза в день 3 дня подряд.
А тип кокцидии не написали?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгения спасибо.думаю что не ошибусь если напишу что именно такого практикующего кроликовода-лаборанта нам всем тут явно не хватало! thank_you с Вами интересно и просто приятно общаться roma

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Евгения спасибо.думаю что не ошибусь если напишу что именно такого практикующего кроликовода-лаборанта нам всем тут явно не хватало! thank_you с Вами интересно и просто приятно общаться roma

Спасибо blush2

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
San511sanych пишет:

Евгения спасибо.думаю что не ошибусь если напишу что именно такого практикующего кроликовода-лаборанта нам всем тут явно не хватало! thank_you с Вами интересно и просто приятно общаться roma

Спасибо blush2

Евгения, когда Вас в гости ждать?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Евгений самарчанин пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
San511sanych пишет:

Евгения спасибо.думаю что не ошибусь если напишу что именно такого практикующего кроликовода-лаборанта нам всем тут явно не хватало! thank_you с Вами интересно и просто приятно общаться roma

Спасибо blush2

Евгения, когда Вас в гости ждать?

Думаю, что в пятницу с утра, около 9-10

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Евгения, здравствуйте! У крола стафилококк, купил бициллин-3 600000 ед., анальгин 500 мг, физраствор. Подскажите пожалуйста как правильно развести антибиотик и сделать укол и необходимый обьем.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
San511sanych пишет:

Евгения спасибо.думаю что не ошибусь если напишу что именно такого практикующего кроликовода-лаборанта нам всем тут явно не хватало! thank_you с Вами интересно и просто приятно общаться roma

Спасибо blush2

Евгения, когда Вас в гости ждать?

Думаю, что в пятницу с утра, около 9-10

Хорошо, буду ждать)

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
oval пишет:

Евгения, здравствуйте! У крола стафилококк, купил бициллин-3 600000 ед., анальгин 500 мг, физраствор. Подскажите пожалуйста как правильно развести антибиотик и сделать укол и необходимый обьем.

Анальгин зачем?
В ампулу с антибиотиком вводим 10 мл физраствора. В 0,1 мл получаем 6 тыс.ед. На 1 кг массы берем 0,2 мл. Колем внутримышечно (в заднюю часть бедра. Получается введение иглы примерно на 2/3 для взрослого крола, немного наискосок - по направлению к противоположному локтю.) 1 раз в 10 дней.

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Спасибо Вам большое, может в будущем сделаете видео как иньекции правильно делать? Нам, новичкам очень помогло бы.

Россия
: Карелия
17.03.2015 - 15:56
: 13

Всем спасибо капли левомицетина помогли,от мази отказался не удобно закладывать,кроль потом старается лапой все достать(может поранится или еще больше занести инфекции какой dntknw )

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

В 0,1 мл получаем 6 тыс.ед

А ноль ведь лишний . blush2

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
николай 68 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

В 0,1 мл получаем 6 тыс.ед

А ноль ведь лишний . blush2

не лишний, в 1 мл 60 тыс.ед.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
oval пишет:

Спасибо Вам большое, может в будущем сделаете видео как иньекции правильно делать? Нам, новичкам очень помогло бы.

уже про это думала, пока писала))
вот пока что http://www.youtube.com/watch?v=GkFWvbfhUSA

: Хабаровск
21.12.2010 - 10:43
: 20

Благодарю

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
николай 68 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

В 0,1 мл получаем 6 тыс.ед

А ноль ведь лишний . blush2

не лишний, в 1 мл 60 тыс.ед.

Вот не внимательный . bang laugh
С переносом подумал что в о,1 мл 60 тыс . ед.
Прошу прощения , Евгения Анатольевна . roma

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
николай 68 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
николай 68 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

В 0,1 мл получаем 6 тыс.ед

А ноль ведь лишний . blush2

не лишний, в 1 мл 60 тыс.ед.

Вот не внимательный . bang laugh
С переносом подумал что в о,1 мл 60 тыс . ед.
Прошу прощения , Евгения Анатольевна . roma

Ничего страшного, бдительность и внимательность - это великолепно! Особенно в дозировках лекарств.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгения спасибо за рецепт.
опишу всё с начала: у 3-х месячной крольчихи появился понос - жидкая прозрачная слизь и вздулся живот перестала есть.проколол дизпаркол и дал энрофлон шприцом в рот.живот опал и стал нормальным кушать стала нормально но шарики стали выходить крупнее чем обычно и покрытые прозрачной слизью.продолжал давать энрофлон не помагало.А после того как два дня дал по одному разу Ветом(суспензию из шприца в рот) стул у нее полностью чосстановился.
Спасибо за рекомендации.при случае попробую без лекарств и уколов.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Евгения спасибо за рецепт.
опишу всё с начала: у 3-х месячной крольчихи появился понос - жидкая прозрачная слизь и вздулся живот перестала есть.проколол дизпаркол и дал энрофлон шприцом в рот.живот опал и стал нормальным кушать стала нормально но шарики стали выходить крупнее чем обычно и покрытые прозрачной слизью.продолжал давать энрофлон не помагало.А после того как два дня дал по одному разу Ветом(суспензию из шприца в рот) стул у нее полностью чосстановился.
Спасибо за рекомендации.при случае попробую без лекарств и уколов.

Всегда пожалуйста)

07.12.2014 - 12:33
: 4

У нас такая ситуация: самка родила крольчат, хорошо их кормила. В три недели (крольчата были с матерью) умер один из крольчат. Клетку продезинфицировали, далее все было спокойно. Спустя 3 недели после этого (отсадили крольчат) внезапно умер самый шустрый из них. Днем он перестал есть, сидел на одном месте, к вечеру у него отнялись задние лапы, спустя несколько часов передние, к ночи он умер. Через 2 дня стало плохо следующему: перестал есть, отнялись задние лапы, лежал сутки на одном боку (давали метронидазол), еще через день он умер. И так еще 1. Этому колола дитрим, разбавленный водой для инъекций. Болел он 3 дня. У остальных уже неделю все спокойно. Что это может быть?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Что угодно может быть - нарушение сердечно-сосудистой системы, бактериальная инфекция, кормовая интоксикация, генетические нарушения. Чем кормите, добавляете ли что-то в воду, как и когда глистогонили, как именно давали метронидазол.

07.12.2014 - 12:33
: 4

Кормила сеном, овсяными хлопьями, зерном, морковью, сухарями. Впервые за 2 года с таким столкнулись. Не глистогонила, и в воду ничего не добавляла. Я их к 2 месяцам собиралась глистогонить и прививать. 1/10 таблетки метронидазола растворяла в коде и вливала из шприца 2 раза в день. Во втором случае колола дитрим раз в сутки 2 дня.

07.12.2014 - 12:33
: 4

Еще забыла: при вскрытии одного из низ печень была бледноватой, розоватой с зеленым и при надавливании распадалась (но кролик пролежал 8 часов пока не пришел муж и его не вскрыл)

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Вероятнее всего кормовая интоксикация. Умирали те, кто более восприимчив.

07.12.2014 - 12:33
: 4

Спасибо. Я им овсянку варила, возможно залежалую поели.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Юлия Костина пишет:

Спасибо. Я им овсянку варила, возможно залежалую поели.

Очень может быть. Я бы подавала Ветом по 1/4 ч.л. на голову 2-3 раза в день тем, кто выжил.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Юлия Костина пишет:

Спасибо. Я им овсянку варила, возможно залежалую поели.

ВАРИЛА? Кто вас научил вареными кашами кроликов кормить? А краковской колбасой кормить не пробовали?

Veronichka

Здравствуйте!А зачем вообще овсяные хлопья давать??? dntknw