Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 85 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Вопросы принимаются.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Нет!Соседка даже сама пьет Ветом и нам рекомендует.Рассказывает что он на неё ТАКОЕ чудодейственное воздействие оказывает!Вот я и решил сначала опыты на кроликах провести ya
А тут такой момент!-практикующий ветеринар-кроликовод с опытом применения этого препарата что не воспользоваться таким моментом - грех!

У меня папа со своей паховой грыжей и панкреотитом периодически пьет Ветом 1.1 по пакетику 5г в день, когда у него к грыжевому кольцу выходит петля кишечника или брыжейка оного. Появляются признаки желудочно-кишечного расстройства. Проходит все на второй день максимум. Но я заставляю пить минимум дней 7. При обострении панкреотита тоже самое.
Брат - хроник по всему желудочно-кишечному аппарату, включая печень. Естественно это отражается на коже и наборе веса. На Ветоме все нормализуется - он пьет 10 дней 2 раза в день. Пока жил в другом городе, учился, естественно все пустил на самотек и за 2 года сбросил с 90 кг до 68. Это при росте 185 см... + "красивый" фурункулез по всей спине и нижней ее чести, в паху.
Сейчас восстанавливается, конечно не только на Ветоме, но при активном его участии...
Муж при расстройстве пищеварения сам берет и пьет. Проходит уже с первого применения. Вся мужская половина говорит, что с похмелья помогает)))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
шурик 1955 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

у нас областники делают очень хорошо. да, 7-10 дней, зато имеем конкретного возбудителя и определенный антибиотик именно для его уничтожения

уж простите, но не поверю что у Вас могут работать с пастереллой, все конечно бывает.... поинтересуйтесь на досуге у них, Вы же часто общаетесь с лабораторией раз Вы врач, на какой среде они их выращивают?

А что это наша лаборатория или в целом Самарская область так Вам не угодила? У меня нет никаких оснований не доверять или проверять их работу, так как с начала моей практической работы, это более 13 лет ни разу (ТТТ) не было сомнений. Причем по разным видам животных: лошади, КРС, овцы, козы, верблюды (чуть-чуть), свиньи, кролики, собаки, кошки, куры, попугаи.
Коллеги тоже без особых претензий. На какой среде они работают - их личное дело - раз, и большое дело играет опыт и внимательность врача, кто смотрит посевы. Это самое главное.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
МАКЛЯК пишет:
aleksandr.63 пишет:
Александр Богаткин пишет:

Помогите определить болезнь.
Дохнут крольчата от 40 дней, за месяц выкинул около 20шт. (всего было штук50).

Аналогично было .Прапоил от кокцидиоза ,давал сухое молоко (6 ст.ложек на 1л.воды) в молоко БИОВИТ 80 пол чайной ложки и свежий укроп .Через три дня мор исчез .

Здается мне, что даже если ни ЧЕГО не делать, рано или поздно МОР все равно прекращается. laugh

Вложение
14799deadrabbits.jpg
россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
aleksandr.63 пишет:
МАКЛЯК пишет:
aleksandr.63 пишет:
Александр Богаткин пишет:

Помогите определить болезнь.
Дохнут крольчата от 40 дней, за месяц выкинул около 20шт. (всего было штук50).

Аналогично было .Прапоил от кокцидиоза ,давал сухое молоко (6 ст.ложек на 1л.воды) в молоко БИОВИТ 80 пол чайной ложки и свежий укроп .Через три дня мор исчез .

Здается мне, что даже если ни ЧЕГО не делать, рано или поздно МОР все равно прекращается. laugh

Евгений Витальевич это как то так ни ЧЕГО не делать . cry

16.12.2014 - 12:34
: 21

Евгения, нет не именно Ваша лаба, а в принципе терзают смутные сомнения! От каких животных Вы направляете материал без разницы, кто смотрит безусловно влияет, но даже самый опытный бактериолог ничего не увидит если микробу элементарно не подойдет среда, он просто не вырастет. Вопрос задал только для того что б развеять свои сомнения и убедится что хоть где то лепят диагноз не от балды, и все среды меня не интересуют, исключительно та с которой они работают по пастереллам, тем более что ростовые свойства каких либо бактерий коммерческой тайной никогда не являлись, и попросил узнать для меня, а не для того что бы поколебать Ваше доверие.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
aleksandr.63 пишет:

Евгений Витальевич это как то так ни ЧЕГО не делать .

Вы о чем рыдаете, сударь? dntknw Вам жаль Новозеландских пивоваров или жаба давит, что несколько тысяч их соотечественников хапанули "халявного" пива? lol

http://infosmi.net/kuryozy/28009-v-novozelandskom-bare-menyayut-pivo-na-...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aleksandr.63 пишет:
МАКЛЯК пишет:
aleksandr.63 пишет:
Александр Богаткин пишет:

Помогите определить болезнь.
Дохнут крольчата от 40 дней, за месяц выкинул около 20шт. (всего было штук50).

Аналогично было .Прапоил от кокцидиоза ,давал сухое молоко (6 ст.ложек на 1л.воды) в молоко БИОВИТ 80 пол чайной ложки и свежий укроп .Через три дня мор исчез .

Здается мне, что даже если ни ЧЕГО не делать, рано или поздно МОР все равно прекращается. laugh

Ага - зайцы быстро заканчиваются lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Ага - зайцы быстро заканчиваются

Ну наконец то дошло. ya

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
МАКЛЯК пишет:
aleksandr.63 пишет:

Евгений Витальевич это как то так ни ЧЕГО не делать .

Вы о чем рыдаете, сударь? dntknw Вам жаль Новозеландских пивоваров или жаба давит, что несколько тысяч их соотечественников хапанули "халявного" пива? lol
[изображение]
http://infosmi.net/kuryozy/28009-v-novozelandskom-bare-menyayut-pivo-na-...

Блин,Евгений Витальевич Вам бы только шутить .Я просто хотел хоть чем то помочь коллеге , ему не да шуток .А насчёт пивка дороговатая халявка то получается .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Юхнов пишет:

Надо же, как здОрово!

Ребята, мне искренне жаль, что ветеринария в вашем регионе в таком плачевном состоянии. Вероятно, мне просто повезло - у нас главврач районной ветслужбы замечательный человек. И грамотный специалист. Ну и я хитрая - сначала проштудирую литературу, потом еду к нему и говорю - "Я хочу с Вами посоветоваться...." и излагаю ему свои проблемы и заодно свои соображения по этому вопросу. Вместе находим решение проблемы. Если мне кажется, что он не совсем прав - спрашиваю подробно, дотошно. Специалисты любят, когда с ними советуются. Он мне даже свой телефон личный дал для срочных звонков. Кстати, в районной ветлечебнице всегда несколько специалистов и каждый дока в своей области. Стараюсь обращаться к тому, кто больше занимается конкретным животным. Вот по птице - сложно. Мало кто ею занимается. Приходится советоваться с ветврачом птицефабрики, предварительно сдав материал на анализ. Если вы предполагаете, ветслужба вам откажет в помощи - записывайте разговор. Так можно будет взыскать с них деньги за гибель животного.
И еще - ценных животных надо страховать. Хотя бы деньги вернете.

Уважаемая Ираида. Полноте про страховку, я полгода в Саратовской области на машину обязательную страховку оформить не могу, могу представить идиотский смех если я заявлюсь с кроликом, не издевайтесь над людьми они и так минсельхозом обижены. А по поводу специалистов я уже вам сообщал: В сельскохозяйственной академии Вавилова учат пожарников и бухгалтеров, лесников. Посмотрите статистику по выпуску ветврачей сельхознаправления. Извините Вы страну не перепутали. Москва это не вся страна, и Ваш большой и заслуженный опыт, увы бесполезен. Посмотрите на этом форуме историю "Урал- Миакро" - это реальная жизнь. А болезни кроликов от грязи и бескультурья, неграмотных ветврачей, просроченных ветпрепаратов и коммерческих прививок которые делают нерентабельным содержание любых животных. Я по вашему мнению конечно Мракобес, но мои мутанты без прививок и гормонов радуют мою семью двухкилограмовыми тушками в 72 дня забоя, посмотрю в 79-80 дней.

Очень прошу, не надо всех под одно... ОБИДНО
Я выпускница университета Вавилова, ветфак. Пока не жалуются. Кстати, в Балаково моя одногрупница работает, Наталья. Правда, по собакам.

Евгения Анатольевна извините если обидел. Ваш выпуск был 10 лет назад. А ваша академия и то что сейчас - отличаются . Поволжье имеет размер как 5 Франций , хозяйств в нашей стране сотни тысяч. А Ваш выпуск специалистов 2-3 десятка в год- капля в сельском хозяйстве. Извините.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
aleksandr.63 пишет:

Блин,Евгений Витальевич Вам бы только шутить .Я просто хотел хоть чем то помочь коллеге , ему не да шуток

Так попроще к энтому относиться надобно - это всего лишь кролики. yes3

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
МАКЛЯК пишет:
aleksandr.63 пишет:

Блин,Евгений Витальевич Вам бы только шутить .Я просто хотел хоть чем то помочь коллеге , ему не да шуток

Так попроще к энтому относиться надобно - это всего лишь кролики. yes3

Так ещё говорят сколько то кило мяса wiggle

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Заметь, БОЛЬНОГО мяса. lol

24.08.2014 - 10:39
: 276
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Вопросы принимаются.

Евгения,а что вы можете рассказать про Гамматоник? Можно ли его использовать для кроликов и если можно то как это лучше делать?

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 207

это стоматит?

Вложение
dsc01516.jpg
dsc01513.jpg
dsc01515.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
юрец пишет:

это стоматит?

Это подгрудок.Я,думаю поилка виновата.На всякий случай в рот загляните,на предмет язвочек,тогда Стрептоцид в любой аптеке.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Господи, как я паниковала, когда мои подгрудок в красноватый сок морковки испачкали, когда ели. Все искала по неопытности, откуда кровь идет...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

Господи, как я паниковала, когда мои подгрудок в красноватый сок морковки испачкали, когда ели. Все искала по неопытности, откуда кровь идет...

У хозяйки этого кролика вообще инфаркт мог быть

Вложение
acda84.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:

Господи, как я паниковала, когда мои подгрудок в красноватый сок морковки испачкали, когда ели. Все искала по неопытности, откуда кровь идет...

У хозяйки этого кролика вообще инфаркт мог быть

Это точно! Не поняла: она ранена или кого-то дожирает?
У меня папаша через реечный пол трехмесячным настырным сыновьям носы откусывал...а они все равно лезли. Так заколебалась лечить, что всех забила...

И еще я раз испытала шок: прихожу к клеткам и вольерам, а все стены в кровавобурых подтеках. Пока сообразила, что это мои кроли дрыщут на стены после свеклы - дала по неопытности.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Все не так ужасно lol
Это всего лишь зайку угостили вкусняшкой - дали зрелую вишню! laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Все не так ужасно lol
Это всего лишь зайку угостили вкусняшкой - дали зрелую вишню! laugh

Упала со стула...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Попов Петр пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Вопросы принимаются.

Евгения,а что вы можете рассказать про Гамматоник? Можно ли его использовать для кроликов и если можно то как это лучше делать?

Не знаю, я им не работала. Посмотрю состав, выскажу свое мнение, максимум)) Пока сама не попробую, советовать не буду.
Кто производитель?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
юрец пишет:

это стоматит?

Не похоже. При стоматите передняя часть морды тоже будет мокрая+будут мокрыми боковые части передних лапок-вытираются и пачкаются. Скорее всего вода...
Если есть сомнения, осмотрите ротовую полость на предмет воспаления, язв и т.п., посторонних вещей во рту (ость от зерна, например), не отросли ли зубы.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Юрий моё мнение что проблема скорее всего в поилке или в кормушке.Нужно о смотреть подбородок на наличие характерных травм, царапин и потёртостей.Проследите за ним как он ест и пьёт.А подбородок при наличии травм промойте с марганцовкой и присыпьте стрептоцидом(как Вам уже посоветовали)

24.08.2014 - 10:39
: 276
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Не знаю, я им не работала. Посмотрю состав, выскажу свое мнение, максимум)) Пока сама не попробую, советовать не буду.
Кто производитель?

Ветспектрум Москва

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Попов Петр пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Не знаю, я им не работала. Посмотрю состав, выскажу свое мнение, максимум)) Пока сама не попробую, советовать не буду.
Кто производитель?

Ветспектрум Москва

Практически тот же Чиктоник, только с бОльшим кол-м витаминов А, Д.Е которые и в Чиктонике под вопросом, т.к. являются жирорастворимыми и с бОльшим кол-м аминокислот, кроме метионина. Триптофан отсутствует в Гамматонике напрочь, зато есть медь, цинк, магний и селен.
Короче говоря, оба препарата под определенные цели. Для откорма - и тот, и тот подойдет, для племенного стада Гамматоник должен подойти лучше. Но без практических отзывов, я пока за Чиктоник, как за более проверенный. Я сейчас испытываю Абиопептид - тоже препарат с аминокислотами и витаминами.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

.
Короче говоря, оба препарата под определенные цели. Для откорма - и тот, и тот подойдет, для племенного стада Гамматоник должен подойти лучше. Но без практических отзывов, я пока за Чиктоник, как за более проверенный. Я сейчас испытываю Абиопептид - тоже препарат с аминокислотами и витаминами.

Спасибо за консультацию!Ранее никакими подобными препаратами не пользовался, попробую Гамматоник раз уж мне он попался

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгения а можно "интимный" вопрос - вот Вы пишете "испытываю" - а сколько рабочих самок в вашем хозяйстве(лаборатории)?и какие породы держите(подвергаете опытам)?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

... советовать не буду...

А чем Вам РЕКС ВИТАЛ не подходит?

Вложение
reksvital.jpg