Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 82 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Там уже стакан гноя - если вскрывать то стафилакоков хватит не только на всё оставшееся поголовье но и соседям может достаться!Дома это лучше не делать а делать в ветеринарке за деньги - какой смысл???Весь её организм заражён стафилакоком!В такой ситуации как рабочую самку нет смысла использовать и те крольчата что сейчас пьют коктейль из молока со стафилококами - это будущие больные кролики!Зацем их всех жалеть и продолжать растить заражённых кроликов подвергая риску заражения здоровых(если таковые ещё имеются?)
Не задумываясь - ВСЕХ В РАСФОД!!! И не жалеть!
Да это потеря! НО иначе - в будущем можно потерять многократно больше!!!ИМХО!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Сан Саныч Ираиды на тебя нет. Это же не початый полигон для работы бригады ветеринаров. Сан Саныч ты тоже - мракобес.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч Ираиды на тебя нет

lol

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Здравствуйте! У одного крольченка из четверых опухшие веки и немного гноились глаза. Неделю промывал глаза чаем затемм мазал тетрациклином. Гноя стало меньше. Но веки не проходят. Покраснение и немного опухшие. Самочуствие бодрое. Все ли правильно я делаю?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Николай Бабенко пишет:

Здравствуйте! У одного крольченка из четверых опухшие веки и немного гноились глаза. Неделю промывал глаза чаем затемм мазал тетрациклином. Гноя стало меньше. Но веки не проходят. Покраснение и немного опухшие. Самочуствие бодрое. Все ли правильно я делаю?

Все правильно делаете. Но если уже неделю лечите и улучшений нет - не лучше ли избавиться от него? Видимо, ему и месяца нет? До мяса 2 месяца минимум гнойных выделений... Оно Вам надо?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Лижбы не зараза какая нить. Насалось все когда они глаза начали открывать у него они не открылись. Тогда я ему помог, промыл чаем но и потом они закрывались, закисали. Сейчас ему уже40 дней . С этого помета никто больше не болеет.

Пытался загрузить фото но чета с телефона не получается

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

чаем глаза нельзя промывать...лучше капните каплями .левомицетиновыми или альбуцид..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

чаем глаза нельзя промывать

Почему,обоснуй?

Ромашишка пишет:

каплями .левомицетиновыми

Как раз всегда промываю заваркой и капаю 0,25% Левомицетин,проблем не было.Если конечно не патология (волос во внутрь,веко вывернуто и т.д)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Почему,обоснуй?

можно инфекцию занести...ветеринар строго-настрого против чая!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

...ветеринар строго-настрого против чая!

lol Он и будет против "строго-настрого".

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ромашишка пишет:

можно инфекцию занести

Главное ;Краснодарский; достать,а в пакетиках конечно-подумаешь прежде чем заваривать.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Николай Бабенко пишет:

Лижбы не зараза какая нить. Насалось все когда они глаза начали открывать у него они не открылись. Тогда я ему помог, промыл чаем но и потом они закрывались, закисали. Сейчас ему уже40 дней . С этого помета никто больше не болеет.

Пытался загрузить фото но чета с телефона не получается

У меня дважды была такая ситуация. Рука не поднялась изничтожить. Пробовала три варианта моих действий:
1) мыла даем и мазала мазями - без видимых улучшение
2) игнорировала инфекцию и с еще одним крольченком отсаживала отдельно - рост хороший, но второй вылизывал больного и заболевал.
3) в одиночной клетке глаз проходил быстрее, чем с "помощью" братиков-сестричек и проходил окончательно, не провацируя какие-то отставания в росте или развитии..

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ромашишка пишет:

...ветеринар строго-настрого против чая!

Покупайте заварку у ветеринара и он будет ,,за,, !

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LexaLexa пишет:
Ромашишка пишет:

...ветеринар строго-настрого против чая!

Покупайте заварку у ветеринара и он будет ,,за,, !

good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч Ираиды на тебя нет. Это же не початый полигон для работы бригады ветеринаров. Сан Саныч ты тоже - мракобес.

Да на любую Ираиду у меня козырь в рукаве! Все Ираиды с бригадами ветов будут нервно курить как только Rybak из "бани"" вернётся!Он им покажет "Кузькину мать?"(палку и нож)Вот так вот face

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Сан Саныч Ираиды на тебя нет. Это же не початый полигон для работы бригады ветеринаров. Сан Саныч ты тоже - мракобес.

Да на любую Ираиду у меня козырь в рукаве! Все Ираиды с бригадами ветов будут нервно курить как только Rybak из "бани"" вернётся!Он им покажет "Кузькину мать?"(палку и нож)Вот так вот face

До завтра подождем если модератор- сам ножиком не порежет. Это не критика действий, - это шутка такая.

31.01.2015 - 23:04
: 4
San511sanych пишет:

Там уже стакан гноя - если вскрывать то стафилакоков хватит не только на всё оставшееся поголовье но и соседям может достаться!Дома это лучше не делать а делать в ветеринарке за деньги - какой смысл???Весь её организм заражён стафилакоком!В такой ситуации как рабочую самку нет смысла использовать и те крольчата что сейчас пьют коктейль из молока со стафилококами - это будущие больные кролики!Зацем их всех жалеть и продолжать растить заражённых кроликов подвергая риску заражения здоровых(если таковые ещё имеются?)
Не задумываясь - ВСЕХ В РАСФОД!!! И не жалеть!
Да это потеря! НО иначе - в будущем можно потерять многократно больше!!!ИМХО!

Так что же нужно в утиль крольку? в пищу нельзя?
а крольки с нее в начале пили..а какие не знаю теперьу меня холодно в сарае и дети дома (26крольчат от трех самочек) я их домой приношу на кормление и не разбирала где чей.
подскажите а??,,,ойойой сколько мы уже намучились по глупости и не знанию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Булочка][quote=San511sanych пишет:

Так что же нужно в утиль крольку? в пищу нельзя?
а крольки с нее в начале пили..а какие не знаю теперьу меня холодно в сарае и дети дома (26крольчат от трех самочек) я их домой приношу на кормление и не разбирала где чей.
подскажите а??,,,ойойой сколько мы уже намучились по глупости и не знанию.

Вы бы сходили в ветеринарку, пусть сделают пункцию этой неясной шишки. Сами можете сделать, если знаете - как. И тогда уже будете принимать решение.

31.01.2015 - 23:04
: 4

нет тут ветов..одна ненормальная даже не знает как кошек стерилизуют, а по кроликам по книжке диагноз ищет..Жалко юльку(кролька)...шишка как на дрожжах,муж уже вынес решение..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Булочка пишет:

.Жалко юльку(кролька)...шишка как на дрожжах

Если жалко, то вкройте абсцесс(шишка у кролика) можно надрезать, можно иголкой проколоть и аккуратно выдавить гной, полость промыть дез раствором и в образовавшуюся полость ввести мазь пеницилиновой группы.
P.S Абсцесс на коже у кроликов в большенстве случае распологается "посередине" мездры
как-то так

16.12.2014 - 12:34
: 21

если заварка не поможет, капните альбуцид, а лучше ципровет.

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Сдох крольчонок ,один месяц отроду .При вскрытие выяснилось сантиметров 5 кишки забито наглухо «экскрементыми» я так понял запор .Подскажите пожалуйста как лечить и профилактику запора.Корм половина зерносмесь половина к/к для маленьких кроликов и сено .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
aleksandr.63 пишет:

Сдох крольчонок ,один месяц отроду .При вскрытие выяснилось сантиметров 5 кишки забито наглухо «экскрементыми» я так понял запор .Подскажите пожалуйста как лечить и профилактику запора.Корм половина зерносмесь половина к/к для маленьких кроликов и сено .

Морковку давать не пробовали? Больше возможностей двигаться...
Собственно сухая часть еды должна быть лишь 80% рациона. А для малышей - еще и моцион... Они прыгать любят.

Veronichka

Таже беда только закончилась.ттт!Прислушалась к советам туташним.И действительно помимо лекаорств стала еще выпускать попрыгать,побегать.Тех кто не хотел бегать заставляла.И после прогулок на поправку пошли намнооооого быстрей!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Таже беда только закончилась.ттт!Прислушалась к советам туташним.И действительно помимо лекаорств стала еще выпускать попрыгать,побегать.Тех кто не хотел бегать заставляла.И после прогулок на поправку пошли намнооооого быстрей!

Я своих с двух месяцев в вольер выселяю, чтобы двигались: им нравится и мне меньше дверек и клеток обхаживать...
Кстати, вольерным крольчатам и капусту начинаю давать раньше и чуть больше, чем клеточным...

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167

Спасибо за советы сейчас пойду попробую .Так то у меня клетки большие 1.5м на 0.7м мальки бегают постоянно .

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Морковку давать не пробовали? Больше возможностей двигаться...
Собственно сухая часть еды должна быть лишь 80% рациона. А для малышей - еще и моцион... Они прыгать любят.

huh бог ты мой,с вашими советами мешками надо морковку покупать с капустой вместе... плюс МОЦИОН,я извиняюсь,но пока всех кроликов выгуляешь,можно с ума сойти.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
Ktototut пишет:

Морковку давать не пробовали? Больше возможностей двигаться...
Собственно сухая часть еды должна быть лишь 80% рациона. А для малышей - еще и моцион... Они прыгать любят.

huh бог ты мой,с вашими советами мешками надо морковку покупать с капустой вместе... плюс МОЦИОН,я извиняюсь,но пока всех кроликов выгуляешь,можно с ума сойти.

Я понимаю, что кроль для нас, форумчан, именно мясо. Но я против того, чтобы животину мучать.
Нет возможности содержать нормально? - нафига вообще заводить.
Сухой корм - 80% !!! И это не моя идея. Это рацион здоровых кроликов!
Что касается моциона - есть конкретные требования к клеткам, в которых должно быть достаточно места для движения кролей. Опять же - это не я. Это классика!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Ktototut пишет:

Но я против того, чтобы животину мучать.

что значит мучать................. то есть посадив двух кроликов на откорм в клетку 50 на 60,за 4 месяца он набирают у меня 2 кг чистым мясом,при этом они кушают только кк собственного изготовления,сено и пьют водичку,и никакой морковки и капусты. Получается они у меня мучаются...................???????????? Ух я какой живодер........

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Ktototut пишет:

Нет возможности содержать нормально? - нафига вообще заводить.

lol Виктория Витальевна, простите, не сдержался roma .