Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 178 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Paulina пишет:

стоматит элементарно берет энробиозол.

Полина, энробиозол (белорусский аналог) энрофлоксацина...аналогов у любого лекарства может быть множество, на основе одного д.в. , проблема для аптекарей - придумать столько названий)))
Элементарно лечит стоматит пеницилин (дешев до невозможности)...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Вот такое мое ИМХО!!!

thank_you good Саныч!! На все 100% за!!! Главное, чтобы помогало...а как мы лечим своих животных...никто нам не судья!

Paulina пишет:

стоматит элементарно берет энробиозол.

...Стоматит - это результат "ослабленности " животного- низкого иммунитета, что спровоцировано, как правило глистами!!! В 30 дней Эймитерм, в 50 дней Альвет суспензия- это все, что требуется кролику!!! ( на всю жизнь!!!!!)
thank_you Всем добра и здоровья!!!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ssvetlanna пишет:

в 50 дней Альвет суспензия- это все, что требуется кролику!!! ( на всю жизнь!!!!!)

а как Вы даёте?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Геннадий Тверь пишет:
ssvetlanna пишет:

в 50 дней Альвет суспензия- это все, что требуется кролику!!! ( на всю жизнь!!!!!)

а как Вы даёте?

"задаю" шприцем "пенициллиновым" по 0.14 мг на 1 кг веса Эймитерм в 30 дней ...и по кубику альвета.. ( простым шприцем 2 млл) в 50 дней ...один раз в жизни кролика ...........и кокцидии и нематоды в этом случае уничтожены
(самки с "хребтом"- худые не допускаются к размножению...!! это ЗАКОН!! ) ...это гораздо дешевле всего остального ( в результате конечно)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ни разу не видел глистов у кроликов. Но я сеном не кормлю. В месяц Эймитерм по 0,14-0,15, не заморачиваясь на точное вымеривание и на перевешивание крольчат (они его очень хорошо переносят, тем более при мамке, и небольшой передоз не страшен). Через 10-15 дней прививки (микса + ВГБК). И на этом всё (для мяса), а стадо и ремонт там уже по графику пропойки и ревакцинация. Клещ редкость, лечится одним-двумя пшикам Акаромектина.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Роман Топалов пишет:

Ни разу не видел глистов у кроликов. Но я сеном не кормлю. В месяц Эймитерм по 0,14-0,15, не заморачиваясь на точное вымеривание и на перевешивание крольчат (они его очень хорошо переносят, тем более при мамке, и небольшой передоз не страшен). Через 10-15 дней прививки (микса + ВГБК). И на этом всё (для мяса), а стадо и ремонт там уже по графику пропойки и ревакцинация. Клещ редкость, лечится одним-двумя пшикам Акаромектина.

.. victory опыт кролиководства...следует добавить......................? blush2 не для меня...для начинающих...

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Здравствуйте.У меня погибли кролики взрослые.рот мокрый,Горячие как при температуре,десны не красные а розовые,язык чистый без налета и язв,в кишечнике жидкость,кал не шариками а мягкой кучкой из ануса торчит прилипший подскажите что это может быть

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
катя 2202 пишет:

Здравствуйте.У меня погибли кролики взрослые.рот мокрый,Горячие как при температуре,десны не красные а розовые,язык чистый без налета и язв,в кишечнике жидкость,кал не шариками а мягкой кучкой из ануса торчит прилипший подскажите что это может быть

Чем кормили перед этим?
Вскрывали?
Фото внутренностей.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Мария Хяннинен пишет:
катя 2202 пишет:

Здравствуйте.У меня погибли кролики взрослые.рот мокрый,Горячие как при температуре,десны не красные а розовые,язык чистый без налета и язв,в кишечнике жидкость,кал не шариками а мягкой кучкой из ануса торчит прилипший подскажите что это может быть

Чем кормили перед этим?
Вскрывали?
Фото внутренностей.

Я кажется нашла от чего они умерли я дала им коровий комбикорм а в нем много соли,они отравились солью.У нас щас жаркие дни.только отравление подходит под эти симптомы,я больше ничего не нашла похожего.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
катя 2202 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
катя 2202 пишет:

Здравствуйте.У меня погибли кролики взрослые.рот мокрый,Горячие как при температуре,десны не красные а розовые,язык чистый без налета и язв,в кишечнике жидкость,кал не шариками а мягкой кучкой из ануса торчит прилипший подскажите что это может быть

Чем кормили перед этим?
Вскрывали?
Фото внутренностей.

Я кажется нашла от чего они умерли я дала им коровий комбикорм а в нем много соли,они отравились солью.У нас щас жаркие дни.только отравление подходит под эти симптомы,я больше ничего не нашла похожего.

Скорее всего они отравились самим кк.
Соль для кроликов не страшна, как для свиней например.
Зато непривычный и некачественный корм - смерть.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В комбике для КРС сахар. Вот отсюда и пляшите. Переизбыток соли может навредить, но не так одномоментно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

В комбике для КРС сахар. Вот отсюда и пляшите. Переизбыток соли может навредить, но не так одномоментно.

Не во всем кк для крс есть сахар.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Но в любом случае не из-за соли. Если только их не поили, что вряд ли.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

В любом случае виноват хозяин.
Ни кому из нас не приходит в голову "кормить" трактор с дизельным двигателем бензином АИ-95. А вот животинку чем только мы не пичкаем... а потом свою голову ломаем и форумчанам морочим... А че это они у меня вышли из строя? tomato

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

какое прекрасное сравнение super
и как забавно звучит "А че это они у меня вышли из строя? " laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
катя 2202 пишет:

Здравствуйте.У меня погибли кролики взрослые.рот мокрый,Горячие как при температуре,десны не красные а розовые,язык чистый без налета и язв,в кишечнике жидкость,кал не шариками а мягкой кучкой из ануса торчит прилипший подскажите что это может быть

Кокцидиоз кишечный. все признаки на лицо.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
МАКЛЯК пишет:

В любом случае виноват хозяин.
Ни кому из нас не приходит в голову "кормить" трактор с дизельным двигателем бензином АИ-95. А вот животинку чем только мы не пичкаем... а потом свою голову ломаем и форумчанам морочим... А че это они у меня вышли из строя? tomato

извините ,но я ни кому голову не морочила. Сама поняла что виновата.но на ошибках учатся.если в этой теме вопрос не задавать то для чего форум.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
катя 2202 пишет:

извините ,но я ни кому голову не морочила. Сама поняла что виновата.но на ошибках учатся.если в этой теме вопрос не задавать то для чего форум.

...К сожалению все мы такие, .мы все учимся на своих ошибках лучше, чем на советах....не расстраивайтесь..Вам и так досталось...скорее всего произошла "накладка"...на ослабленный организм( думаю гельминты) пищевая нагрузка ( корм) + жара...они и не выдержали...мои искренние соболезнования... thank_you
..У нас ( в Сибири) сухая жара...так вот в один такой жаркий день...прохожу крольчатник и вижу кролихи мои валяются практически без дыхания...хорошо бассейн детский рядом стоял...я их из клетки и плавать! Кто посмотрел бы со стороны...подумал бы рехнулась баба. Но откупала ведь...никто не погиб слава Богу! Добра Вам!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
катя 2202 пишет:

если в этой теме вопрос не задавать то для чего форум.

что бы поумничать

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Зря Вы так думаете. Да, иногда бывают резкие высказывания, но они и доходят лучше.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
ssvetlanna пишет:
катя 2202 пишет:

извините ,но я ни кому голову не морочила. Сама поняла что виновата.но на ошибках учатся.если в этой теме вопрос не задавать то для чего форум.

...К сожалению все мы такие, .мы все учимся на своих ошибках лучше, чем на советах....не расстраивайтесь..Вам и так досталось...скорее всего произошла "накладка"...на ослабленный организм( думаю гельминты) пищевая нагрузка ( корм) + жара...они и не выдержали...мои искренние соболезнования... thank_you
..У нас ( в Сибири) сухая жара...так вот в один такой жаркий день...прохожу крольчатник и вижу кролихи мои валяются практически без дыхания...хорошо бассейн детский рядом стоял...я их из клетки и плавать! Кто посмотрел бы со стороны...подумал бы рехнулась баба. Но откупала ведь...никто не погиб слава Богу! Добра Вам!

спасибо за поддержку.2 года назад у меня погибли от пастереллеза я тогда еще не знала что это такое,а теперь и книги есть и инет .просто я думала стоматит но у взрослых и плюс температура,думала болезнь какая то опять.испугалась очень

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
катя 2202 пишет:
ssvetlanna пишет:
катя 2202 пишет:

извините ,но я ни кому голову не морочила. Сама поняла что виновата.но на ошибках учатся.если в этой теме вопрос не задавать то для чего форум.

...К сожалению все мы такие, .мы все учимся на своих ошибках лучше, чем на советах....не расстраивайтесь..Вам и так досталось...скорее всего произошла "накладка"...на ослабленный организм( думаю гельминты) пищевая нагрузка ( корм) + жара...они и не выдержали...мои искренние соболезнования... thank_you
..У нас ( в Сибири) сухая жара...так вот в один такой жаркий день...прохожу крольчатник и вижу кролихи мои валяются практически без дыхания...хорошо бассейн детский рядом стоял...я их из клетки и плавать! Кто посмотрел бы со стороны...подумал бы рехнулась баба. Но откупала ведь...никто не погиб слава Богу! Добра Вам!

спасибо за поддержку.2 года назад у меня погибли от пастереллеза я тогда еще не знала что это такое,а теперь и книги есть и инет .просто я думала стоматит но у взрослых и плюс температура,думала болезнь какая то опять.испугалась очень

А какая у вас температура в крольчатнике? Может, это просто перегрев?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Добрыи день! Подскажите хотел купить крола, приехал к продавцу, а там у колеи, у самочек тонкого нет! Что может быть?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Сэр Александр пишет:

а там у колеи, у самочек тонкого нет! Что может быть?

Сдаётся мне что это следы бурной молодости и большой скученности молодняка--- на качество мясо и плодовитость не влияет.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Продовец сказал, что сидят рядом с самками и трутся мордои о свои выделения!в остальном попа, нос, рот сухие! Масса более чем нормальная,! Вот и спрашиваю можно или не нужно покупать!?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Сэр Александр пишет:

Добрыи день! Подскажите хотел купить крола, приехал к продавцу, а там у колеи, у самочек тонкого нет! Что может быть? [изображение]

Обычный коньюктивит. Причин возникновения множество!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Сэр Александр пишет:

Продовец сказал, что сидят рядом с самками и трутся мордои о свои выделения!в остальном попа, нос, рот сухие! Масса более чем нормальная,! Вот и спрашиваю можно или не нужно покупать!?

Трутся мордами это полный бред! Я бы у такого продавца не покупал кроликов!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спасибо!понято!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вообще не надо покупать животных, если вас чтото смущает.
Потом бед не оберешься.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Вообще не надо покупать животных, если вас чтото смущает.
Потом бед не оберешься.

Потом, как всегда, продован, 3.14дар, виноват будет.