Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 182 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

Выкинул все обжег клетку! За 10 днеи не успел привязаться! Не дорога!

.. yes3 Это лучшее решение в данном случае ИМХО! Но вскрытие я бы посмотрела...так как гнойничковые образование на тельце плода...не просто так...думаю появились...У нас знакомая...из Род дома на ребенке принесла Кокк...ужас...а тут вообще "за здрасте" может быть...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Открою "секрет".............Ну и за беременность вторым рогом у крольчихи: все о ней говорят, но знать не видели.))) .

.... laugh О чем говорит , Оля? Секретная Вы наша....

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Геннадий Тверь пишет:

подскажите кто против клеща пользовался ОТОДЕКСИНом, как? чего и сколько? (инструкцию читал)

реально не кто не пользовался?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ssvetlanna пишет:

плем брак и к разведению не допускаются!

24 самки рабочих и все в брак!!!! Оригинально.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Сэр Александр пишет:

[изображение]
cry

Уколите гамавит 1кубик в ляжку, это поможет самке избавится от остатков сукрольности, и поспособствует восстановлению, через неделю можете крыть смело и все будет в порядке.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Открою "секрет": по зубам и когтям.

и усам. Крольчих по вымени, если уже кролилась ранее.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Петрик А.А. пишет:
ssvetlanna пишет:

плем брак и к разведению не допускаются!

24 самки рабочих и все в брак!!!! Оригинально.

.. и все по 18?...а вес в 50 дней?)

Петрик А.А. пишет:
Сэр Александр пишет:

[изображение]
cry

Уколите гамавит 1кубик в ляжку, это поможет самке избавится от остатков сукрольности, и поспособствует восстановлению, через неделю можете крыть смело и все будет в порядке.

Окситоцин...сокращающее...про витамин я уже писала...
...НО!!! Не притендую на Лавры!! у всех свои методы...и если они эффективны- рада !!!
.

Ольга568 пишет:

Ну и за беременность вторым рогом у крольчихи: все о ней говорят, но знать не видели.))) .

.Оля!! и если кролиха беременеет вторым рогом...это говорит только о том, что Репродуктивные функции у нее в отличном состоянии!!!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Н-да уже соседу почти стакан налил, чтоб забил, а тут новыи спор!! Значит кольнуть и ещё раз попробовать!? Просто если есть смысл, то я сделаю! Перед этим от сопливых избавился,подождал месяц, и не лучше взял! (((был бы выбор в нашем регионе и не задумывался бы! (((спасибо всем откликнувшимся!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Н-да уже соседу почти стакан налил, чтоб забил, а тут новыи спор!! Значит кольнуть и ещё раз попробовать!? Просто если есть смысл, то я сделаю! Перед этим от сопливых избавился,подождал месяц, и не лучше взял! (((был бы выбор в нашем регионе и не задумывался бы! (((спасибо всем откликнувшимся!

Что ж у вас там за медвежий угол то такой?
Неужели кроликов совсем не держат?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:

Бывает многочисленный окрол

dread плем брак и к разведению не допускаются!

,

Ольга568 пишет:

и среди них несформировавшиеся крольчата: из 18-20 штук 5 в таком виде.

...кролиха забеременела вторым рогом , поскольку два её рога открываются в полость влагалища самостоятельными ....контрольно крыть можно не позднее 5-7-ми дней...позже есть вероятность "накладной беременности)

Светлана, второй рог - это Ваши слова.
Когда окрол в один день и бывают и 18 и 20 и 23 было как-то, то это не второй рог. чего грузить-то)))
Тем более начинающего, который ничего не знает)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ssvetlanna пишет:
Петрик А.А. пишет:
ssvetlanna пишет:

плем брак и к разведению не допускаются!

24 самки рабочих и все в брак!!!! Оригинально.

.. и все по 18?...а вес в 50 дней?)

Петрик А.А. пишет:
Сэр Александр пишет:

[изображение]
cry

Уколите гамавит 1кубик в ляжку, это поможет самке избавится от остатков сукрольности, и поспособствует восстановлению, через неделю можете крыть смело и все будет в порядке.

Окситоцин...сокращающее...про витамин я уже писала...
...НО!!! Не притендую на Лавры!! у всех свои методы...и если они эффективны- рада !!!
.

Ольга568 пишет:

Ну и за беременность вторым рогом у крольчихи: все о ней говорят, но знать не видели.))) .

.Оля!! и если кролиха беременеет вторым рогом...это говорит только о том, что Репродуктивные функции у нее в отличном состоянии!!!

По 18 это через чур, 11-16 это уже норма, да и в литературе писано что самки могут приносит до 20, но это, на мой взгляд неинормально. Просто у меня был такой случай, в срок одни зародыши, проколол, подкормил, сейчас бегают 12 шт 25 дней от роду.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Мария да держат у нас и я 4 года продержался помесь серого с фландером, и не однои болячки за все время не было, к счастью! Но попробовав мясо фр, баранов - либо просто понравились или действительно показалось вкуснее-решил разводить их, а они не хорошие разводят меня!!! Да а в Хакасии и рядом+-200 км км нет! Привезли до этого Кемеровской области сопливые тож 7 руб в попу! Может кто тогда подскажет где преобрести с доставкои, буду благодарен!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ребята. не в обиду...
Столько советов по лекарствам...навскидку посчитать - больше 3-х тысяч в рублях...Причем абсолютно все они даром не нужны)))
Просто вы все априори думаете, что крольчиха досталась здоровая, а что у нее могут быть наследственные болячки, внутренние проблемы с деторождением - как-то не задумываетесь...
Допускается же в хозяйствах процент выбраковки именно по этой причине...конкретно не помню, но больше 10 - точно))).
Не будете же делать УЗИ, чтоб определить недоразвитость, кисты на яичниках и прочие прелести...
Выбраковка - и все!
Это кролик.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Сэр Александр пишет:

Мария да держат у нас и я 4 года продержался помесь серого с фландером, и не однои болячки за все время не было, к счастью! Но попробовав мясо фр, баранов - либо просто понравились или действительно показалось вкуснее-решил разводить их, а они не хорошие разводят меня!!! Да а в Хакасии и рядом+-200 км км нет! Привезли до этого Кемеровской области сопливые тож 7 руб в попу! Может кто тогда подскажет где преобрести с доставкои, буду благодарен!

Вот с этого и надо было начинать (я про Баранов). Я, конечно, не держал, но по описанию это очень проблемные кролики. Именно в плане окролов. Срастание тазовых костей и т.д. Берите Серебристых, мясо очень вкусное и никаких проблем. Экзотические породы разводят не на мясо, а чтобы "разводить" других кролиководов на деньги.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Петрик А.А. пишет:

По 18 это через чур, 11-16 это уже норма, да и в литературе писано что самки могут приносит до 20, но это, на мой взгляд неинормально. Просто у меня был такой случай, в срок одни зародыши, проколол, подкормил, сейчас бегают 12 шт 25 дней от роду.

.. dread да не норма это ...не даром Михайлов вел селекцию на первый окрол-8...на последующие не более 10-ти...и многие кролиководы придерживаются ( порой даже по опыту ) этому правилу!!!!

...

Ольга568 пишет:

Светлана, второй рог - это Ваши слова.
Когда окрол в один день и бывают и 18 и 20 и 23 было как-то, то это не второй рог. чего грузить-то)))
Тем более начинающего, который ничего не знает)))

...это не мои слова...это реали и возможности...а Вы теоретик...и любите фантазировать "не о чем"...признаем это...и не в первый раз!! Оля...

Ольга568 пишет:

Ребята. не в обиду...
Столько советов по лекарствам...навскидку посчитать - больше 3-х тысяч в рублях...Причем абсолютно все они даром не нужны)))
Просто вы все априори думаете, что крольчиха досталась здоровая, а что у нее могут быть наследственные болячки, внутренние проблемы с деторождением - как-то не задумываетесь...
Допускается же в хозяйствах процент выбраковки именно по этой причине...конкретно не помню, но больше 10 - точно))).
Не будете же делать УЗИ, чтоб определить недоразвитость, кисты на яичниках и прочие прелести...
Выбраковка - и все!
Это кролик.

...Вот я же говорю...вроде и пообщалась...типа "тусанулась"...___...и много сказала...а что делать? упрекнуть то не в чем!!!! кроме того , что все вокруг "тупенькие"...и " вынести не чего...молодецА super

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Возможно Роман вы и правы!посмотрел авито и тож не проще только у одного! (((попробовал буду и правда думать о смене породы! Ещё раз благодарю за помощь!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

Возможно Роман вы и правы!посмотрел авито и тож не проще только у одного! (((попробовал буду и правда думать о смене породы! Ещё раз благодарю за помощь!

...Конечно я не Роман!!
. scratch_one-s_head .дело не в породе а в здоровье особи!!!
scratch_one-s_head в редкости породы!!! ( частота инбридингов., порой даже не осмысленных...так как думая, что приобретая " подальше " особей- мы имеем чистоту крови, ...но крови эти вполне могут быть из одного хозяйства...)
scratch_one-s_head На мясо...самое лучшее- гибриды первого поколения так называемые гибриды F 1!!! Но для этого...надо иметь чистоту крови в маточном поголовье!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Про породу я написал не только из за особенности, а из за выбора!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Про породу я написал не только из за особенности, а из за выбора!

Вкус мяса разных пород - дело субьективное!!!
У меня взяли люди кролика для ребенка. Сказали - за уши не оторвать как вкусно!
А до этого брали на рынке и вкус был мыльный.
У меня помеси. На рынке не знаю, скорее всего КЛФ.
А вкус от того чем кормили.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всё что смог найти в интернете о фр. баранах: самки готовы в случку только в ДЕВЯТЬ месяцев, из-за анатомических особенностей тазовых костей уже во вторые роды (если они вообще состоятся) требуется помощь самке.
Так, говорите, дело не в породе? Много мяса можно получить от такой породы?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

И хватит пугать людей страшным словом имбридинг. Не так страшен черт, как его малюют. Все существующие породы - результат имбридинга. Понятно, что все надо делать с головой. Но это отдельная тема.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Роман Топалов пишет:

И хватит пугать людей страшным словом имбридинг. Не так страшен черт, как его малюют. Все существующие породы - результат имбридинга. Понятно, что все надо делать с головой. Но это отдельная тема.

Сэр Александр пишет:

И ещё вопрос возможно такое из за родственных отношениях?

ssvetlanna пишет:

...Да...но это уж совсем родственные...типа папа+ сестра+ дочь...

dntknw т.е я пугала?...преувеличивала??

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

На мясо вполне и близкородственные кролики вырастают.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
LAV пишет:

На мясо вполне и близкородственные кролики вырастают.

..Да яж...за любой кипешь...кроме голодовки!!!!
...Поделитесь какими породами работаете...какой практикуете инбридинг , в каком возрасте забиваете и чистый выход мяса? roma Любой опыт ...он дорогого стоит...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
ssvetlanna пишет:
Роман Топалов пишет:

И хватит пугать людей страшным словом имбридинг. Не так страшен черт, как его малюют. Все существующие породы - результат имбридинга. Понятно, что все надо делать с головой. Но это отдельная тема.

Сэр Александр пишет:

И ещё вопрос возможно такое из за родственных отношениях?

...Да...но это уж совсем родственные...типа папа+ сестра+ дочь...

dntknw т.е я пугала?...преувеличивала??

Не так давно Игорь выкладывал фото сере ристых мальков так называемых рыжих или золотых, вот там инбридинг в третьем покалении, т.е папа÷дочь+внучка+правнучка, куда еще ближе. Сам грешен, понравился окрас у самочки, под папу ее и от нее девок в работу.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

dntknw т.е я пугала?...преувеличивала??[/quote]
Именно так. Вы пугаете и преувеличиваете. Все эти сказки о вырождении, обмельчении от незнания элементарных основ генетики. Более того, имбридинг может помочь выявить скрытые проблемы. А это тоже плюс. А уж если таковых нет, то тем более, плюс на плюс (т.е.лучшее с лучшим) никак не даст минус. Это в общих чертах. А то отходим от темы.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Петрик А.А. пишет:

так называемых рыжих или золотых

Да читала я..вот только мне показалось, что бледноваты они для заявленных оттенков, с Рексами, например в сравнении, Бургундцами...покажите еще раз пож. И вес мальчики?Вес?...
wink Вот, понимаю...рыжий-золотой

Роман Топалов пишет:

Более того, имбридинг может помочь выявить скрытые проблемы.

...........И в каком месте я пугала?...я просто высказала свое предположение по поводу объявленной на обсуждение темы --рождения проблемных детей scratch_one-s_head не так ли? Именно о возможных наследуемых проблемах.....пугливые вы прям какие laugh Доброе утро!!! thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

В мясе не могут быть наследуемые проблемы. smile3

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Светлана! То, что Вы постоянно спрашиваете про вес, и говорит о том, что у Вас в голове засело заблуждение об измельчении от инбридинга. Инбридинг это целенаправленная работа, а не беспорядочные случки родственных особей (именно это многие и понимают под инбридингом). С весом все так же хорошо, как и у исходных пар. Смысл этой работы не в увеличении веса, для этого гибриды существуют.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Роман Топалов пишет:

Светлана! То, что Вы постоянно спрашиваете про вес, и говорит о том, что у Вас в голове засело заблуждение об измельчении от инбридинга. Инбридинг это целенаправленная работа, а не беспорядочные случки родственных особей (именно это многие и понимают под инбридингом). С весом все так же хорошо, как и у исходных пар. Смысл этой работы не в увеличении веса, для этого гибриды существуют.

..........Роман..у меня много что там "засело"...но не как не то, о чем Вы говорите... huh Но если Вы будете настаивать...то мне придется в это поверить laugh
... Я повторяю...я просто высказала свое предположение по поводу объявленной на обсуждение темы --рождения проблемных детей...с чем Вы, как я понимаю...согласны...

Роман Топалов пишет:

Более того, имбридинг может помочь выявить скрытые проблемы.

... Единственное, о чем я прошу...уж поделитесь опытом...покажите цвет и вес... :инбридинговых особей...просто любопытно мне...поверьте thank_you может и на фиг эти красивые породы...если у нас есть Серебристый...во всех существующих оттенках красоты wink