Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 176 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

[

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Понял спасибо! Пару дней посмотрю, да бита в лоб! Но гадит также по прежнему!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну вот видите. Все таки решили сначала "танцы с бубном", а потом все ж таки, как и положено "бита в лоб". ya

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да дело не в этом! Просто хотел узнать! Что это и как в следуюшии раз не повторить!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сэр Александр пишет:

Да дело не в этом! Просто хотел узнать! Что это и как в следуюшии раз не повторить!

Сэр, вам уже открытым текстом написали, что дистанционно только лохов на бабки разводят граждане с низкой социальной ответственностью. А вы все ждете, когда же они обратят на вас внимание.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Попробуи по другому объяснить, не понял?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сэр Александр пишет:

Попробуи по другому объяснить, не понял?

Попробую пр другому объяснить! Может так дойдет?
https://www.anekdot.ru/id/-9997314/
не совсем про кроликов но суть та же!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Я тебе так же скажу! К примеру! Приедешь в С Т О на диагностику - проидешь! Выидет к тебе человек и скажет 7500р!а что за беда то-спросишь ты! Не е,,,, и голову ответят тебе! И только после этои фразы ты примешь, что до как?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

thank_you доброго времени суток всем всем...
..Александр..Не паникуйте раньше времени...если Вы устранили проблему, то все остальное уже не важно...еще ни один кролик не умер от отсутствия аппетита....если какашки нормальные..значит нет никакого дисбактериоза...а моча, при интоксикации ( антибиотик) может быть и ржавого цвета, это не страшно. Прощупайте ее...хребет торчит?...если да...то возможно заглистована. А в водичку добавляйте Фракцию АСД 2 ...это вытяжка из ЖКТ и она активирует аппетит.. По виду она измучена?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:
Сэр Александр пишет:

thank_you доброго времени суток всем всем...
..Александр..Не паникуйте раньше времени...если Вы устранили проблему, то все остальное уже не важно...еще ни один кролик не умер от отсутствия аппетита....если какашки нормальные..значит нет никакого дисбактериоза...а моча, при интоксикации ( антибиотик) может быть и ржавого цвета, это не страшно. Прощупайте ее...хребет торчит?...если да...то возможно заглистована. А в водичку добавляйте Фракцию АСД 2 ...это вытяжка из ЖКТ и она активирует аппетит.. По виду она измучена?

Светлана, ему уже две недели про это пишут, а он, то-ли не читает, то-ли не понимает, что диагноз его кроликам никто, кроме шарлатанов не поставит. Купировал проблему и наблюдай за состоянием кролика. Начнет чахнуть, может снова вокруг него с бубном скакать, а может прописать битавлоб и заниматься здоровыми кроликами. А про мочу и кал не плохо бы ему почитать, чтобы не пугаться https://krolikdoma.com/zdorovje/pishevarenie/faeces/

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спасибо Светлана! Паники уже нет, так как убедили что переболевшие только в лучшем случае на стол! Я просто хочу в данный момент набраться опыта, чтоб при покупке следующих неповторять ошибки!хребет прошу пытается! Просто когда задаёшь вопрос опытным людям, ждём как раз вот именно такой развёрнуты и ответ! Ещё раз спасибо!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да она как только купил не сильно то активная, так что не понять! Кал как на картинки скудныи-хотя овёс, ячмень, кк, ветки тольника, тополя! Морковь,!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

Спасибо Светлана! Паники уже нет, так как убедили что переболевшие только в лучшем случае на стол! Я просто хочу в данный момент набраться опыта, чтоб при покупке следующих неповторять ошибки!хребет прошу пытается! Просто когда задаёшь вопрос опытным людям, ждём как раз вот именно такой развёрнуты и ответ! Ещё раз спасибо!

..Александр...как раз я именно та, которая за рецепт " бита в лоб" имею на данном форум более всех нареканий. ..Я в категоричной форме против биты. Все живые имеют свойство болеть...но мы же не убиваем всех подряд не разобравшись.Если кролик ценен для Вас как репродукт...попробуйте провести элементарные процедуры для ее выздоровления: глистогонку..поддержку витаминами..и если у нее нет "глубокой потологии"..типа стрепто..стафило..кокк..то она быстро наберет вес и порадует Вас приплодом...а на стол всегда успеется..Если не знаете как...я подскажу...Все будет хорошо..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:

.Саныч!! я тебя люблю...ты настоящий!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
goodvin1963 пишет:

.Саныч!! я тебя люблю...ты настоящий!!

roma

Россия
: Бугульма
22.03.2017 - 03:28
: 3

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, определить болезнь

Вложение
img20180407103241.jpg
img20180407103147.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Бабай84 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, определить болезнь

Рассадить нужно, перенаселение. Я так думаю!!

Россия
: Бугульма
22.03.2017 - 03:28
: 3
Петрик А.А. пишет:
Бабай84 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, определить болезнь

Рассадить нужно, перенаселение. Я так думаю!!

дело в том, что и у одиночного крола тоже похожее начинается, сегодня заметил маленькие косяки по краям ушей

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Клещ подкожный? scratch_one-s_head
У кошек и собак он примерно так же выглядит, правда коросты появляются обычно на морде или вокруг глаз...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Бабай84 пишет:

Помогите

Это грибок,какой именно только спец.может сказать в лаборатории.Ищите в чел аптеке или вет.-противогрибковые мази.Первое что можно достать это 1. 10% настойку йода, 2. формалин +керосин(2к 10),либо сера+керосин сделать мазь.
Да и жесткая дезинфекция по 2-3 раза в день,теперь уже все клетки.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Бабай84 пишет:

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, определить болезнь

scratch_one-s_head не удачное фото, конечно...но на верхнем, если Вы сняли все, что поражено...похоже на механическое повреждение......снимок нужен более развернутый...и внутри уха как? Если грибы или клещ...то , по моему, в начале поражения должны быть на более нежных и скрытых местах...ИМХО scratch_one-s_head
............ был у меня случай, когда Ласка "била " подобным образом кролей...прям в уличных Михайловских фермах...забиралась на такую высоту...притягивала к сетке кролика....отгрызала кусок уха ...пила кровь, часть проливала даже на землю...и все ..к утру кролик как зомби...еле живой..Это так же было время- к весне, когда у них гон.

Россия
: Бугульма
22.03.2017 - 03:28
: 3

Уши внутри чистые, это все болячки. Попробую обработать, вместе сидящих рассадить. Спасибо за советы!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Бабай84 пишет:

Уши внутри чистые, это все болячки. Попробую обработать, вместе сидящих рассадить. Спасибо за советы!

Вот именно - вместе сидящих - рассадить)))
А то сразу - болезнь!!!!
Грызут друг друга.

Россия
: Липецк
26.02.2015 - 23:26
: 2

Доброе время суток! Помогите определить болезнь. Заранее всем спасибо!





Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Mkhizriev пишет:

Доброе время суток! Помогите определить болезнь. Заранее всем спасибо!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Самка. Старая.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Mkhizriev пишет:

Доброе время суток! Помогите определить болезнь. Заранее всем спасибо!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ничего страшного тут кстати нет! С селезенкой немного непонятно только.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Mkhizriev пишет:

Доброе время суток! Помогите определить болезнь. Заранее всем спасибо!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Самка. Старая.

Тоже так подумала.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Петрик А.А. пишет:

Самка. Старая.

А в каком возрасте самка уже считается старой? scratch_one-s_head

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Giuntoli пишет:
Петрик А.А. пишет:

Самка. Старая.

А в каком возрасте самка уже считается старой? scratch_one-s_head

... scratch_one-s_head Самки стареют не от возраста, а от условий содержания : питание, на сколько оно полноценное; отсутствие паразитов ( видны таки кокцидии и в печени немного и в кишках) ....................ну и конечно от плотности окролов...чем больше самка отдыхает между окролами, тем дольше ее срок продуктивной жизни

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ssvetlanna пишет:
Giuntoli пишет:
Петрик А.А. пишет:

Самка. Старая.

А в каком возрасте самка уже считается старой? scratch_one-s_head

... scratch_one-s_head Самки стареют не от возраста, а от условий содержания : питание, на сколько оно полноценное; отсутствие паразитов ( видны таки кокцидии и в печени немного и в кишках) ....................ну и конечно от плотности окролов...чем больше самка отдыхает между окролами, тем дольше ее срок продуктивной жизни

Ну вот так скажем: когда будет считаться старой крольчиха, которая рожает каждые 3 месяца? Питание комбикорм, сено. Содержание - клетка, рейка.