Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 180 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
ssvetlanna пишет:

. Понятно... У Вас все хорошо...как я вижу...продолжайте...добра Вам...

Ну судя по тому что "От Владивостока до Москвы все кролики Ваши" у вас тоже все замечательно lol И вам удачи...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Semen_Nsk пишет:
ssvetlanna пишет:

. Понятно... У Вас все хорошо...как я вижу...продолжайте...добра Вам...

Ну судя по тому что "От Владивостока до Москвы все кролики Ваши" у вас тоже все замечательно lol И вам удачи...

.. scratch_one-s_head не знала...приятно roma

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
ssvetlanna пишет:

.. не знала...приятно

Тоже не знал, пока знакомые про ваши "сказки" мне не рассказали super

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Semen_Nsk пишет:
ssvetlanna пишет:

.. не знала...приятно

Тоже не знал, пока знакомые про ваши "сказки" мне не рассказали super

..Ну тогда и им спасибо...умеют рассказывать roma

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:

У меня уколы ивермек. В нита-фарм сказали что лучше бы я взял для пропойки антибиотик а не уколы,

bang Вы хоть понимаете против чего применяют Ивермек и против чего антибиотик?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
Semen_Nsk пишет:

У меня уколы ивермек. В нита-фарм сказали что лучше бы я взял для пропойки антибиотик а не уколы,

bang Вы хоть понимаете против чего применяют Ивермек и против чего антибиотик?

laugh
А зачем? Слова знакомы - и ладно!
На днях в ветеринарке полчаса объясняли на вид неглупому гражданину, что промывать надо мылом обычным, детским, без добавок...
Спросили: все понял? Перескажи, что понял?
После раздумий гражданин произнес: ФЕРРИ????
Все забились в конвульсиях)))

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
goodvin1963 пишет:

Вы хоть понимаете против чего применяют Ивермек и против чего антибиотик?

Ой простите что я Ивермек противопаразитное средство назвал антибиотиком. Я же не придираюсь к тому, что причиной болезни у ваших кроликов является цинк от оцинкованной сетки... Вот и вы не придирайтесь к словам. А то ошибся в словах и начинаете сразу головой об стену биться, так и сотрясения мозгов можно получить thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Вы хоть понимаете против чего применяют Ивермек и против чего антибиотик?

Ой простите что я Ивермек противопаразитное средство назвал антибиотиком. Я же не придираюсь к тому, что причиной болезни у ваших кроликов является цинк от оцинкованной сетки... Вот и вы не придирайтесь к словам. А то ошибся в словах и начинаете сразу головой об стену биться, так и сотрясения мозгов можно получить thank_you

мне с детства внушали что цинк вреден для организма. поэтому мы цинковую утварь не используют для пищевых продуктов для себя.
За свои три класса, которые я в данной школе отучился, на эту проблему забил. Т.к., как и в материале от Александра Ивановича, на собственном опыте убедился, что пропойка витаминами, добавления в рацион серы, проблемы не решают.
Если человечество для себя любимых не изобрело средство от полысения, то для животины тем паче. Все рекомендации это только выкачивания бабла из вашего бюджета.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Молодая оооочень зажиревшая самка, два раза пропустовала. Сегодня ее забила, внутри вот такие штуки обнаружила, на ощупь твердые. Что это такое? scratch_one-s_head

Должна была родить два дня назад, но вместо крольчат внутри обнаружилось только огромное количество жира huh

Вложение
1.jpg
Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Giuntoli пишет:

внутри вот такие штуки обнаружила, на ощупь твердые. Что это такое?

Какие именно? На фото много какие штуки есть.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
goodvin1963 пишет:

Так что веты сказали?

Да пока не попал к ним. Приехал сегодня, а там очередь больше 10 человек и все с животными. Решил завтра съездить. Пропоил пока Ивермеком. В нита-фарм сказали, что лишнем не будет, от внутренних паразитов профилактика будет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Эти штуки называются яичники. Да и зародыши вроде бы в матке есть, плоховато видно.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Эти штуки называются яичники. Да и зародыши вроде бы в матке есть, плоховато видно.

По фото вообще ничего не понятно.
Но кролики так быстро размножаются, что процент патологий у них довольно высок.
По мне так - забил и забыл. Других кроешь.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Semen_Nsk пишет:

Пропоил пока Ивермеком. В нита-фарм сказали, что лишнем не будет

В Нита-Фарм сказали, что пропоить надо?

Вложение
qipshot-screen272.png
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Semen_Nsk пишет:

Какие именно? На фото много какие штуки есть.

Выделила красным.

Мария Хяннинен пишет:

По мне так - забил и забыл. Других кроешь.

Да конечно. Это так, интересно, ну и для общего развития huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
Semen_Nsk пишет:

Пропоил пока Ивермеком. В нита-фарм сказали, что лишнем не будет

В Нита-Фарм сказали, что пропоить надо?

Был тоже удивлен. Но в некоторых инструкциях к препарату пишут не только инъекции но для пропойке. Раньше таких инструкций не встречал.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Александр Юхнов пишет:

В Нита-Фарм сказали, что пропоить надо?

Не то что "надо", а можно. Така я в ветеринару еще не возил и на 100% не уверен в причине облысения. Но в нита-фарм сказали что лишним не будет. А на счет "пропоить" - да, сказали там. Я позвонил в нита-фарм меня переключили на специалиста там какого то по вет препаратам. Я объяснил что у меня Ивермек для инъекций он сказал, что им тоже можно пропаивать в течении 2 часов или в рот заливать каждому. Рассчитал мне пропорции 1 к 10. И этот раствор 1 мл. на 2.5 кг. веса живого. В рот залить. Через 10 дней повторить.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Есть Ивермек OR им пропаивают.
По идее можно и иньекционным, но в OR добавлены ингредиенты специальные, чтобы не вредило ЖКТ.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Мария Хяннинен пишет:

Есть Ивермек OR

Спасибо, Мария, я этого не знал. Век живи- век учись. Прошу прощения за наезд.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Александр Юхнов пишет:

Спасибо, Мария, я этого не знал. Век живи- век учись. Прошу прощения за наезд.

Ивермек OR - это скорее всего эмульсия. А у меня Ивермек который для инъекций. Но им тоже можно пропаивать, как оказалось.

Россия
: Владикавказ
04.06.2018 - 13:30
: 4

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

Вложение
20180604102559.jpg
20180604102741.jpg
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Ищите ушной клещ. Примерно тыщу раз обсуждалось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Zk10 пишет:

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

Ушной клещ.
Промыть с хлоргексидином.
Брызгать Акаромектином и ушными каплями от отита.
Проходит быстро.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Страсть. Неужели раньше не заметно было, бедный кролик. У остальных проверьте.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Zk10 пишет:

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

... scratch_one-s_head забить и проверить остальных...это слишком запущенная форма...скорее всего поражены и органы слуха...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

забить и проверить остальных...это слишком запущенная форма...скорее всего поражены и органы слуха...

Да какой забивать, тут люди с наполовину такой мордой вылечивают, а вы из за одного уха забивать всего кролика хотите.(сарказм)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

wink

Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

забить и проверить остальных...это слишком запущенная форма...скорее всего поражены и органы слуха...

Да какой забивать, тут люди с наполовину такой мордой вылечивают, а вы из за одного уха забивать всего кролика хотите.(сарказм)

.. На самом деле...облезлая шерсть морды от слезотечения ( недогляд)...это не есть такя проблема, аки " запущенный" до такой степени ушной клещ...привозил мне однажды моего кроля (у него там, оказываться рассадник клещевой был). , через полгода кролековод...эта уже настоящая проблема для (тем более плем. ) кролика...так как обязательно это проявится на потомсяве...даже если все обработать и вылечить...(не думая о его голове)
...А лечится... конечно просто...масло подсолнечное на тряпке- протирание и удаление "перхоти" - продукта жизни деятельности клеща...и спрей в ухо после отработки..типа Барсик..от него даже энцефалитный погибает.. yes3 .обжиг клетки. Сарказм поддерживаю... roma wink Так "ухлопать"
крола...надо постараться...однако..

02.08.2016 - 17:20
: 1098
ssvetlanna пишет:
Zk10 пишет:

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

... scratch_one-s_head .скорее всего поражены и органы слуха...

ему (кролику) на пианино играть? потерян слух lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгений1988 пишет:

Да какой забивать

Зачем забивать-уши обрезать,они во всех случаях лишние в дом.хозяйстве.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мария Хяннинен пишет:
Zk10 пишет:

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

Ушной клещ.
Промыть с хлоргексидином.
Брызгать Акаромектином и ушными каплями от отита.
Проходит быстро.

Полностью согласен!
я камфорой пользовался-- тоже неплохой результат!