Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 177 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
ssvetlanna пишет:
Giuntoli пишет:
Петрик А.А. пишет:

Самка. Старая.

А в каком возрасте самка уже считается старой? scratch_one-s_head

... scratch_one-s_head Самки стареют не от возраста, а от условий содержания : питание, на сколько оно полноценное; отсутствие паразитов ( видны таки кокцидии и в печени немного и в кишках) ....................ну и конечно от плотности окролов...чем больше самка отдыхает между окролами, тем дольше ее срок продуктивной жизни

Ну вот так скажем: когда будет считаться старой крольчиха, которая рожает каждые 3 месяца? Питание комбикорм, сено. Содержание - клетка, рейка.

А вашей сколько?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Giuntoli пишет:

когда будет считаться старой крольчиха,

4-6 окрола и на фарш.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

А вашей сколько?

В августе 2 года будет. Сейчас 5й окрол у нее.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Старуха laugh У меня мало кто 1,5 года переживает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Giuntoli пишет:

когда будет считаться старой крольчиха,

4-6 окрола и на фарш.

yes3 super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А вашей сколько?

В августе 2 года будет. Сейчас 5й окрол у нее.

Ну уже возраст ощутимый.
Если хорошо рожает и выкармливает, то можно еще поиспользовать.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ssvetlanna пишет:

чем больше самка отдыхает между окролами, тем дольше ее срок продуктивной жизни

huh
Че, сурьезно? Вот ешкин кот, а мужики то не знают. mail

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
ssvetlanna пишет:

Самки стареют не от возраста, а от условий содержания

Вы как всегда на высоте good

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
МАКЛЯК пишет:
ssvetlanna пишет:

чем больше самка отдыхает между окролами, тем дольше ее срок продуктивной жизни

huh
Че, сурьезно? Вот ешкин кот, а мужики то не знают. mail

...Ну кто как...кто и не знает...а кто и мысли не может сформулировать wink Ведь всякого начитаешься- наслушаешься...Евгений Витальевич yes3

Евгений1988 пишет:
ssvetlanna пишет:

Самки стареют не от возраста, а от условий содержания

Вы как всегда на высоте good

roma

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.
Спасибо!

Вложение
11111.png
clip2net180419192205.png
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Геннадий Тверь пишет:

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.
Спасибо!

Соскоб не пробовали сдать на анализ?
Похоже на клеща, но это навскидку.
Лечится ивермеком.
Но! Я бы таких животных на племя не оставляла.
У них у самих иммунитет низкий и своему потомству они его передают.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ох и страсти Вы тут выкладываете. Как до такого вообще дошло? Зачем лечить, съесть и так можно.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мария Хяннинен пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.
Спасибо!

Похоже на клеща, но это навскидку.
Лечится ивермеком.
.

и у меня есть такое подозрение! кроме ивермека что ещё подойдёт?
Спасибо!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Геннадий Тверь пишет:

кроме ивермека что ещё подойдёт?

Бита!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Геннадий Тверь пишет:

что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как?

Коллеги, за что же Вы так ненавидите своих животных. Сжальтесь пожалуйста и избавьте их от своей "заботы". bang

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Геннадий Тверь пишет:

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.

Где вы нашли этого кролика? Если это ваш, то забейте всех кроликов, не ваше это!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
МАКЛЯК пишет:
Геннадий Тверь пишет:

что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как?

Коллеги, за что же Вы так ненавидите своих животных. Сжальтесь пожалуйста и избавьте их от своей "заботы". bang

вот Вы умняжка! кроль не мой! попросили узнать, а по поводу его судьбы если Вам так интересно-- то его уже собакам скормили. На пустяки не отвлекайтесь! У Вас своих забот полно!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот человек молодец, с юмором. Вообще, тему лечение кроликов надо закрыть и оставить только тему профилактика. Речь, конечно, не о кроликах - домашних питомцах.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Геннадий Тверь пишет:

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.
Спасибо!

thank_you dntknw tomato Простите меня конечно, многоуважаемые матерые кролиководы - специалисты...но не могу промолчать таки..
....... wink Искренне признаюсь...пыталась... dntknw
Была у меня вот такая шикарная Бараниха...немка........
..........привезла я ее .лет эдак 6-7 назад, когда хорошими Баранами в нашем регионе только "пахло" yes3 ..дорого, помню стала она мне с доставкой то...
...дала она мне несколько пометов...не помню сколько точно, 3 кажется. да и не важно....рожала и вскармливала 10 штук без проблем...и вдруг "заплакала" она у меня одним глазом..а я же не имела тогда опыта кроликовода...читала "Фермер"...и советов, кроме лекарства -"бита в лоб" не применяется на этом сайте...вот и я последовала совету ...идиотка! dread
...Долго я перебирала внутренности, в надежде найти причину болезни, но напрасно...крольчиха была совершенно здорова!
..Сейчас у меня есть Бельгийка, ей порядка 2-х лет...тоже прекрасно поднимает детей...но в конце лета, уже 2-й раз "плачет" одним глазом.Ставлю 2 дня по 1.5 кубика Азитромит+10 мл ( так как весит она 9 кг) Витам. Снимаю до гола с мордочки пораженный волос ( он легко снимается до голого тела) мажу заживляющей любой мазью...желательно на тетроциклиновой основе. К концу второй неделе ..как ни в чем и не бывало...нет и следов прежних повреждений. !
........Ну а теперь я готова к казни!! За то, что во преки всем умею лечить не только коров, коз, свиней, птицу...но и кроликов! laugh tomato

thank_you Добра всем...и здоровых животных!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Да ладно Вам, Светлана. roma Не переживайте.
У каждого свои методы.
Лечить или не лечить - это выбор хозяина.
Ценность кролика - это оценка владельца.
Если ценный племенной "плачет" одним глазиком - это нестрашно.
А если даже и племенной кролик весь в коросте от подкожного клеща, то ценность его как племенного животного падает ниже плинтуса.
Подкожный клещ - это индикатор иммунитета животного.
Это то, что передается на генетическом уровне.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Конечно, есть исключения. Я ж не призываю, например, забивать кролика с лёгким ушным клещем, который лечится одним пшиком. А глаз слезится, так может просто песчинка попала. Опять же есть домашние питомцы или очень дорогие породы Но в большинстве своём, здесь присутствуют люди, разводящие кроликов на мясо (немного на племя) и порой условно породных. И лечатся в этом случае все болезни очень просто - содержанием пары лишних самок (а заболевшему битавлоб). И, конечно, профилактика.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Прошло 18 дней с момента лечения-- результат на морде кроля
(чтобы бурю в стакане не поднимать и не раздражать местных знатоков-- пришлось соврать что кролик забит, извинятся не буду)
Мясо больных животных в пищу не принимаю, как многие тут рекомендовали забить и съесть или продать,
а если уж очень захочется больного и несвежего мясца отведать=пойду куплю в магазине-- там хрен знает= своей кролик смертью умер или нет.)
Лечение:
Корку на морде размачивал в течении двух дней ватным тампоном.в растворе медного купороса - небесного цвета, с частотой 3-4 часа , после того как корка отвалилась облил облепиховым маслом.
Уши-камфорой
На этом лечение закончилось
А вот теперь можно и в суп.

Вложение
1.jpg
wp20180419184246proli.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

[quote=Геннадий Тверь;1078654970]знатоков[/quote bang ]

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

2 укола ивермека, отодектина вашему кролику хватило было. Это распространился ушной клещ на морду так, у кроликов паразитирует псороптоз. Лечится элементарно. Приходит вместе с сеном (с ним приходит ВСЁ! кокцидии, гельминты, клещи), генетически не передаётся, передаётся контактным путём к слову.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Paulina пишет:

2 укола ивермека, отодектина вашему кролику хватило было

ещё бы где его взять подсказали-- то вообще было бы красота, да и болезнь такая первый раз

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Геннадий Тверь пишет:
Paulina пишет:

2 укола ивермека, отодектина вашему кролику хватило было

ещё бы где его взять подсказали-- то вообще было бы красота, да и болезнь такая первый раз

Невооруженным взглядом видно по фото - воспаление слезного канала...(учебное пособие просто)...
Полупрозрачная, едучая слеза разъедает кожу и скапливается на шерсти...по Вашему фото кролик страдал уже много больше недели...
Вылечить эту болезнь почти невозможно, во всяком случае в домашних условиях..
Обострение происходит с разной интенсивностью 2 раза в год, реже - 1 раз...
Вы просто убрали гнойные отложения и вылечили раздражение кожи...
В период обострения можно использовать АБ или просто глазные капли, или кипяченую воду..часто проходит без лечения ...чтобы снова проявиться через время...
Болезнь наследуется...не заразна...

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Геннадий Тверь пишет:

ещё бы где его взять подсказали-- то вообще было бы красота, да и болезнь такая первый раз

в Твери в любом зоомагазине где есть вет отдел-

02.08.2016 - 17:20
: 1098
fancystyle пишет:

в Твери в любом зоомагазине где есть вет отдел

да понятно что есть-- нет времени и большого желания,-- случай и единичный а самое главное это не мой кролик,
У меня Серебро, от других пород отказался ещё в прошлом году.

Ольга568 пишет:

Невооруженным взглядом видно по фото - воспаление слезного канала...(учебное пособие просто)...
Полупрозрачная, едучая слеза разъедает кожу и скапливается на шерсти...по Вашему фото кролик страдал уже много больше недели...
Вылечить эту болезнь почти невозможно, во всяком случае в домашних условиях..

я плохо разбираюсь во всех тонкостях. но у него в ушах был клещ-- походу животинку запустили да такой степени что клещ на морду полез-- если это конечно возможно
Да и к чему мне это всё, дело сделано, дела пошли на поправку- пусть делают с ним что хотят.
Советы мне уже спасибо не нужны.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Если можно, то в вкратце, что за болезнь и можно ли вылечить, если ДА то как? и чем?.
Спасибо!

thank_you dntknw tomato Простите меня конечно, многоуважаемые матерые кролиководы - специалисты...но не могу промолчать таки..
....... wink Искренне признаюсь...пыталась... dntknw
Была у меня вот такая шикарная Бараниха...немка........[изображение]
..........привезла я ее .лет эдак 6-7 назад, когда хорошими Баранами в нашем регионе только "пахло" yes3 ..дорого, помню стала она мне с доставкой то...
...дала она мне несколько пометов...не помню сколько точно, 3 кажется. да и не важно....рожала и вскармливала 10 штук без проблем...и вдруг "заплакала" она у меня одним глазом..а я же не имела тогда опыта кроликовода...читала "Фермер"...и советов, кроме лекарства -"бита в лоб" не применяется на этом сайте...вот и я последовала совету ...идиотка! dread
...Долго я перебирала внутренности, в надежде найти причину болезни, но напрасно...крольчиха была совершенно здорова!
..Сейчас у меня есть Бельгийка, ей порядка 2-х лет...тоже прекрасно поднимает детей...но в конце лета, уже 2-й раз "плачет" одним глазом.Ставлю 2 дня по 1.5 кубика Азитромит+10 мл ( так как весит она 9 кг) Витам. Снимаю до гола с мордочки пораженный волос ( он легко снимается до голого тела) мажу заживляющей любой мазью...желательно на тетроциклиновой основе. К концу второй неделе ..как ни в чем и не бывало...нет и следов прежних повреждений. !
........Ну а теперь я готова к казни!! За то, что во преки всем умею лечить не только коров, коз, свиней, птицу...но и кроликов! laugh tomato

thank_you Добра всем...и здоровых животных!

Света я далёк от Лечения болезней кроликов!Но дело в том что плачущий глаз как и ушной клещ я даже и за болезнь то не считаю!!!И то и другое иногда появляется у кроликов(и мы не можем с этим ни чего поделать!) но паники по данному поводу поднимать абсолютно не стоит!Лично я заметив плачущий глаз у кролика не делаю ни каких уколов.Однократное(изредка бывает требуется повторное)применение закапывание плачущего глаза одной двумя каплями левомецитиновых капель или альбуцида или смажывание глаза тетрациклиновой мазью(что то из этих препаратов обычно всегда присутствует в семейной аптечке) и - забыл о проблеме!!!
Так же и ушной клещ - пшикнул или капнул лекарство в ухо и забыл!!!
Другеое дело когда у кролика(особенно у племенного появился насморк, стоматит или чего хуже всякий там мтксоматоз(не дай не приведи!) вот тогда бы я не заморачивался!!! Однозначно - БИТА!!!
Шприцем пользуюсь только в двух случаях:
- прививки
- при обнаружении кишечного расстройства (понос или прозрачная слизь в испражнениях) и то если кишечное расстройство обнаружено в первый день два! если позже(на спине "пилорама") однозначно БИТА!!!
Повторюсь что я не утверждаю что так надо и что так правильно.Просто ТАК я делаю и буду делать если не дай бог посетят меня какие более страшные напасти чем ушной клещ плачущий глаз и кишечное расстройство!!! Вот такое мое ИМХО!!!

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

стоматит элементарно берет энробиозол.