Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 181 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Геннадий Тверь пишет:
ssvetlanna пишет:
Zk10 пишет:

Здравствуйте, очень прошу помочь,если можете .я новичок,поэтому не сильно разбираюсь ,ветеринаров нет у нас ,к сожалению( обнаружила сегодня у кролика в ушах страшную картину

... scratch_one-s_head .скорее всего поражены и органы слуха...

ему (кролику) на пианино играть? потерян слух lol

.. yes3 Я понимаю Ваш юмор...и даже поддерживаю...но нарушение - это воспалительный процесс...боль, что не совместимо с полноценным репродуктом ( если это маточное)...но судя по "запущенности" -это точно не откорм молодняк...

02.08.2016 - 17:20
: 1098

подскажите кто против клеща пользовался ОТОДЕКСИНом, как? чего и сколько? (инструкцию читал)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ssvetlanna пишет:

забить

Светлана, вы ли это? roma Но предложение поддерживаю. А лучше всех забить. Я бы понял, если такого подсунули, но самим до такого довести, лучше не мучить не кролов не себя любимых.

Россия
: Владикавказ
04.06.2018 - 13:30
: 4

С чувством юмора тут у всех норм super нет,я бы до такого не довела и сразу искать помощь потому и начала,что до ужаса жалко кролика.кролик новый,только появился у нас ,сразу осмотреть не получилось ,но такая картина развернулась сейчас,такое пропустить было бы невозможно,но суть не в этом!!
Я не стала дожидаться ответа и сразу пошла изучать уши,обработала маслом и приглядевшись увидела такой ужаааас....просто куча мелких клещей, миллионы наверное в общем не знаю,обработала маслом и чуть почистила ,что смогла...нашла только капли ушные барс (димпилат),она правда для собак и кошек...но может сойдет. У нас тут одна захудалая ветаптека, в которой даже не слышали про ущной клещ и все что ним связано ничегомне дажн не верится,что такое полчище клещей вообще можно победить

Россия
: Владикавказ
04.06.2018 - 13:30
: 4
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

забить

Светлана, вы ли это? roma Но предложение поддерживаю. А лучше всех забить. Я бы понял, если такого подсунули, но самим до такого довести, лучше не мучить не кролов не себя любимых.

Да что же все заладили то bang если уж дошла до форума и спрашиваю,то наверное не совсем все равно мне на кролов victory

Россия
: Владикавказ
04.06.2018 - 13:30
: 4

Но незная подробностей, скорее всего сама бы тоже так отреагировала)))в любом случае спасибо всем за советы и за внимание! thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Zk10 пишет:

Но незная подробностей, скорее всего сама бы тоже так отреагировала)))в любом случае спасибо всем за советы и за внимание! thank_you

Вы не обижайтесь. Реально крол запущен и вероятность, что помимо клеща у крола уже отит и сопутствующий букет с поражением нервной системы.
Прекрасно понимаю, что жаль такого крупного крола.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Zk10 пишет:

У нас тут одна захудалая ветаптека, в которой даже не слышали про ущной клещ и все что ним связано

Камфорное масло то в человеческой аптеке наверно есть

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
goodvin1963 пишет:
ssvetlanna пишет:

забить

Светлана, вы ли это? roma Но предложение поддерживаю. А лучше всех забить. Я бы понял, если такого подсунули, но самим до такого довести, лучше не мучить не кролов не себя любимых.

.......... yes3 Я Игорь...я!! Знали бы вы на сколько жестко я отношусь к подбору маточного..И в каких количествах я "крошу" сомнительных особей ...И главным правилом считаю при отборе особей на племя.....не создавать себе дальнейших проблем

Zk10 пишет:

.кролик новый,только появился у нас ,сразу осмотреть не получилось

...ну тогда Вы принимали с закрытыми глазами... scratch_one-s_head без обид и ничего личного...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Здрасте снова! Кролиха по срокам день в день родила вот это, больше в гнезде не чего нет!!! Подскажите что это?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Послед. Вот его она должна была съесть.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

А где крольчата cry

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

[изображение]
Здрасте снова! Кролиха по срокам день в день родила вот это, больше в гнезде не чего нет!!! Подскажите что это?

...очень интересно...а можно крупнее? достаньте уже "это"...вы же не собираетесь его выращивать...? пока она не "подчистила" все... scratch_one-s_head это либо "ложняк"...мясо...не оплод..либо "остатки" ...недоеденного инбридинга...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Несформировавшиися, а в углу заметил под двумя травинками вроде крольчата! Может нормальные!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

Несформировавшиися, а в углу заметил под двумя травинками вроде крольчата! Может нормальные!

..Вся кожа, насколько можно судить по фото...поражена ..поразить плод ( природа очень хорошо защищает детородность, буквально из последних сил) и по сему ..ИМХО это какой то разновидности Кокковая инфекция..Отсадите на пару часов крольчиху...помойте с детским мылом руки...натрите сеном из ее кормушки ( судя по тексту Вы не практикуете "ревизию" родовых гнезд...лучше тогда перестрахуйтесь) и просмотрите , что есть там еще..

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Клетка новая навсякии случаи прожег лампои, кролиху купил на 20 дне беременности! Посадил её сразу! Все старые клетки были выброшены,! Даже землю под клеткои прожег, если это анти санитария, то тогда не знаю!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Смутило то что за все время не съела не однои кормушки:кк, овёс ячмень,! Только чу чуть сена свежи шипотку травы и веточки!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

Клетка новая навсякии случаи прожег лампои, кролиху купил на 20 дне беременности! Посадил её сразу! Все старые клетки были выброшены,! Даже землю под клеткои прожег, если это анти санитария, то тогда не знаю!

...так кто ж говорит , что Вы в этом виновны...купили , скорее всего сей букет..
..Вот меня всегда поражает...я кормила ...вырастила кролика...покрыла...20 дней ждала окрола...и на те...продам "не дорого" всем желающим...Ну есть ли разумные?...кто продает так хороших кролих...или я одна идиотка? Да, я крою ( сейчас совсем редко) под заказ...но по предоплате! и сразу в Хозяйские руки! И только молодняк...Ну..не знаю...чудес на свете много...Покажите, что там есть еще? Ну интересный однако случай..

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

[изображение]
Несформировавшиися, а в углу заметил под двумя травинками вроде крольчата! Может нормальные!

Бывает многочисленный окрол, и среди них несформировавшиеся крольчата: из 18-20 штук 5 в таком виде.
Может Вам подсунули старую, уже отработавшую свой срок. крольчиху. У нее возможны такие случаи...
Кожи там нет - так и морда лица не сформирована - плод недозрел.
А то, что не ела, как Вам хотелось: ячмень, КК и прочее, кроме веток и травы. так крольчихи на последних сроках плохо едят - не все. но многие)))

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Сэр Александр пишет:

Смутило то что за все время не съела не однои кормушки:кк, овёс ячмень,! Только чу чуть сена свежи шипотку травы и веточки!

а воду пила?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

И воду проктически нет, с25 числа беременности начал давать с иодом, тогда побольше стала пить!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Торгаш сказал 9 месяцев,! Ольга у меня было максимум 14 штук в короле но тонкого 1 раз, поиду посмотрю что там ещё! А вы пока пожалуйста напишите как определить вораст:+/-5.лет))))))

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


cry

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Что сделать:очистить гнездо з дохлых целых и 3 такие же

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

И ещё вопрос возможно такое из за родственных отношениях?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Бывает многочисленный окрол

dread плем брак и к разведению не допускаются!

,

Ольга568 пишет:

и среди них несформировавшиеся крольчата: из 18-20 штук 5 в таком виде.

...кролиха забеременела вторым рогом , поскольку два её рога открываются в полость влагалища самостоятельными ....контрольно крыть можно не позднее 5-7-ми дней...позже есть вероятность "накладной беременности)

...

Сэр Александр пишет:

И воду проктически нет, с25 числа беременности начал давать с иодом, тогда побольше стала пить!

..Скорее всего глисты и Йод немного облегчил ситуацию......но глистогонить обязательно..., если она Вам дорога, Эймитерм ( согласно инструкции),
Азитромит М по 1 мл. 2 дня подряд+ 5 мл Витам...через 7 дней Альвет( Альбен) по инструкции...и как только "вернется "аппетит= крыть!

...

Сэр Александр пишет:

Что сделать:очистить гнездо з дохлых целых и 3 такие же

ну можно подождать когда завоняют...простите за сарказм... huh
... Ну и если есть возможность "замены" крольчихи......то лучше "очистить" клетку...полностью...
Ногти кролика - это индикатор возраста

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Сэр Александр пишет:

И ещё вопрос возможно такое из за родственных отношениях?

...Да...но это уж совсем родственные...типа папа+ сестра+ дочь...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Выкинул все обжег клетку! За 10 днеи не успел привязаться! Не дорога!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Кто то из опытных мне уже говорил:смутила животина не хер брать, так и тут все про кого крола, кролиху не спроси все бля,, с другом линии!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Торгаш сказал 9 месяцев,! Ольга у меня было максимум 14 штук в короле но тонкого 1 раз, поиду посмотрю что там ещё! А вы пока пожалуйста напишите как определить вораст:+/-5.лет))))))

Открою "секрет": по зубам и когтям.
Так же как и у человека: сравните ногти подростка и уже взрослого человека.Зубы тоже многое расскажут.
Даже экспертизы делать не надо, если проблем со зрением нет))))
Ну и за беременность вторым рогом у крольчихи: все о ней говорят, но знать не видели.))) .