Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 179 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вообще не надо покупать животных, если вас чтото смущает.
Потом бед не оберешься.

Потом, как всегда, продован, 3.14дар, виноват будет.

Так он такой и есть, если продает животину сомнительной свежести

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Лысеют кролики.
Предыстория. Прошлым летом держал кроликов в помещении в сетчатых клетках. Началось проблема облысения у взрослых кроликов. За один день голова у кролика могла стать лысой как у кошки сфинкса. Потом в течении 3-4 дней голова обрастала опять. И так у несколькольких кроликов.
Потом у некоторых молодняка начало лысеть тело. Только не на голо а как будто подросток остается а основной волос выпадает, как бы пол тела пышные волосатые а пол тела гладкошерстные. Когда забивал крольчих старых у некоторых шерсть кое где на теле от кожи отваливалась и кожа прям лысая оставалась как выбритая.
В общем в конце того лета практически все забил на мясо и оставшийся молодняк без следов облысения переселил на улицу. Все старые клетки разобрал на метал. На улице построил новые клетки. Сейчас подрастает молодняк от одной из тех молодых крольчих и мне кажется что они опять начинают лысеть. Сама мамка с нормальным волосяным покровом. А крольчата как будто потрепанные. От кокцидиоза пропаиваю как положено. Завтра хочу попробовать Гамавит проколоть может получше станут. Или может это линька у них?

Вложение
img7792.jpg
img7793.jpg
img7796.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:

Лысеют кролики.
Предыстория.

Это не заболевание. Поэтому если на мясо выращиваете, то забейте на эту проблему, если вес нормально набирают. Если на выставку или на шкурки, то нужно разобраться с рационом питания.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Ну часть на мясо часть дальше в работу. А если вес плохо набирают, то что может быть? Прошлогодний молодняк как раз когда начинали лысеть то и худели тоже потихоньку и вес не набирали больше. Я их почти всех полу лысых собаке скормил так как мяса с них не было.
Кормлю кормом Вега. Многие им кормят не только в Новосибирске и ни у кого проблем таких не было. Думаю может тут кто сталкивался с этим.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:

Ну часть на мясо часть дальше в работу. А если вес плохо набирают, то что может быть? Прошлогодний молодняк как раз когда начинали лысеть то и худели тоже потихоньку и вес не набирали больше. Я их почти всех полу лысых собаке скормил так как мяса с них не было.
Кормлю кормом Вега. Многие им кормят не только в Новосибирске и ни у кого проблем таких не было. Думаю может тут кто сталкивался с этим.

Я не специалист, но то что я узнал из прожитой жизни, то цинк вреден любому организму. А мы клетки, все чаще делаем из оцинковки, которую кролы грызут. Не исключаю, что и в этом кроется проблема у некоторых кроликов.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
goodvin1963 пишет:

Я не специалист, но то что я узнал из прожитой жизни, то цинк вреден любому организму. А мы клетки, все чаще делаем из оцинковки, которую кролы грызут. Не исключаю, что и в этом кроется проблема у некоторых кроликов.

Может быть и вреден, но не так глобально это сказывается. Многих знаю у кого клетки полностью из сетки, а у меня только пол сейчас из сетки. Причина точно в другом и серьезней чем сетка. Наверное нужно в ветеринару везти кролика.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Semen_Nsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Я не специалист, но то что я узнал из прожитой жизни, то цинк вреден любому организму. А мы клетки, все чаще делаем из оцинковки, которую кролы грызут. Не исключаю, что и в этом кроется проблема у некоторых кроликов.

Может быть и вреден, но не так глобально это сказывается. Многих знаю у кого клетки полностью из сетки, а у меня только пол сейчас из сетки. Причина точно в другом и серьезней чем сетка. Наверное нужно в ветеринару везти кролика.

Пересмотрите рацион.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
goodvin1963 пишет:

Пересмотрите рацион.

Так кормлю тем же комбикормом что и все знакомые кролиководы. Никто не сталкивался с облысением таким.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Комбикорм полнорационный или нет? Может Ваши знакомые ещё чего-то дают. Комбикорм в это время (до нового урожая) не очень. А если ещё и на премиксах производитель экономит, то вообще пустой. Клетчатку, как правило, тоже снижают.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

При перенаселении клеток, при нормальном кормлении - такое бывает.
За цинк - оценила))).
Обратите внимание на гнездо от этой мамашки - дурные привычки наследуются, а поедание шерсти у некоторых особей - просто дурная привычка.
Рассадите гнездо и выявите зачинщика.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Semen_Nsk пишет:

Лысеют кролики.

Подвяленная трава должна решить проблему.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Человек писал, что началось у взрослых, явно сидящих отдельно. И лысела голова, что исключает самостоятельную стрижку. Малышня да, может и стрижёт друг друга. Но это всё равно недостаток кормления. Клетчатки не хватает и серы, возможно.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Роман Топалов пишет:

Комбикорм полнорационный или нет?

Корм полнорационный ВЕГА (Vega) завод у нас в Искитиме стоит. Вроде хвалят его по всей России. Они лысеют и худые становятся как дрыщи.

Вот на этом фото крольчиха с тех времен взрослая. Тогда вроде не лысела я ее оставил. С сейчас она в маточник пух надирала и получается что и волосяной покров тоже весь сдирается у нее. Я до того как маточник поставил смотрю, что у нее бока лысеют думал начала пух дергать, но нигде пуха не было ни в клетке ни под клеткой. Поставил маточник она немного туда надрала а сама лысая аж до кожи. У нее и грудь лысая и жопа лысая. Такое ощущение что другим крольчатам от мамки что-то передалось и они лысеют.

Вложение
img7799.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну то что на фото, это самка себя сама ободрала, обычное дело. Тем более в летней шкуре пуха мало. А вот то, что она съедает шерсть, говорит о нехватке клетчатки и возможно серы. Есть химический состав Вашего комбикорма?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Архивные статьи.

Вложение
poedanievolosa.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Александр, спасибо! Хоть я своей головой так ничего и не понял, как бороться с этой проблемой. Насчет того, что это заболевание, я остаюсь при своем мнение, что это не заболевание.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Александр Юхнов пишет:

Архивные статьи.

mail

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Женя, спасибо! Хоть я своей головой так ничего и не понял, как бороться с этой проблемой. Насчет того, что это заболевание, я остаюсь при своем мнение, что это не заболевание.

Какой Женя?

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Александр Юхнов пишет:

Архивные статьи.

Спасибо за статью. Как раз похоже на мою проблему. И сена сейчас нету в Новосибирске. А вот комбикорм содержит 40% травяной муки. Ниже данные по корму.

Вложение
snimokekrana2018-05-29v120827.png
Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80

Еще сегодня замети что у всех лысеющих крольчат на ушах маленькие точки (как маленькие болячки). Это не ушной клещ, а как будто поцарапы. И заметил что некоторые чешутся, как будто у них блохи. Наверное так и вычесывают шерсть. Может блохи или клещ кожный какой нибудь. Сегодня в ветеринару хочу пару крольчат свозить.

Вложение
img7820.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:

Женя, спасибо! Хоть я своей головой так ничего и не понял, как бороться с этой проблемой. Насчет того, что это заболевание, я остаюсь при своем мнение, что это не заболевание.

Какой Женя?

Сори. Со сранья не внимателен. bang

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Судя по написанному хороший комбикорм. Ещё бы витаминно-минеральный состав посмотреть. Ну и конечно, соответствует ли заявленному. Сена нет и хорошо, сено это зло, тем более в это время. Солома или стружка, но если верить написанному, в этом комбикорме клетчатки более чем достаточно.

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Александр Юхнов пишет:

Архивные статьи.

Травяные брикеты это сено? Или что подразумевается под этим?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Бывают травяные гранулы, бывают сенные. Статья старая, тогда, видимо, только брикеты были.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Похоже на клеща подкожного.
Всех доросших мясных в забой, малолеток и племя пролечить ивермеком.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Semen_Nsk пишет:

thank_you Доброго дня Семен!! Веговский корм хорош только ценой и неприменимо составляющим антибиотиком в корме...перейдите на Алейский...и жизнь наладится...но сено кроликам обязательно...что бы там не было "написано" в сертификате...да простят меня производители (не в первый раз!!)

Semen_Nsk пишет:

Еще сегодня замети что у всех лысеющих крольчат на ушах маленькие точки (как маленькие болячки). Это не ушной клещ, а как будто поцарапы. И заметил что некоторые чешутся, как будто у них блохи. Наверное так и вычесывают шерсть. Может блохи или клещ кожный какой нибудь. Сегодня в ветеринару хочу пару крольчат свозить.

.. scratch_one-s_head Загляните в раковину уха...если там есть "хлопья"...это клещ...если нет то это "разбор полетов" ...типа "кто кому Вася"!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Александр Юхнов пишет:

Архивные статьи.

thank_you Как всегда безупречно!!!

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
ssvetlanna пишет:

Загляните в раковину уха...если там есть "хлопья"...это клещ...если нет то это "разбор полетов" ...типа "кто кому Вася"!

Клеща нет, я же написал. Только точки красные и царапки как будто чесали.

ssvetlanna пишет:

Веговский корм хорош только ценой и неприменимо составляющим антибиотиком в корме...перейдите на Алейский...и жизнь наладится

В вегавском корме из антибиотиков только кокцидиостатик и то только в ПК90 который с рождения до 45 дней. В ПЗК 92 сказали что нет кокцидиостатиков.

Алейским пробовал - не понравился. Больше пыли чем гранул и сена в нем нет.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Мария Хяннинен пишет:

Похоже на клеща подкожного.
Всех доросших мясных в забой, малолеток и племя пролечить ивермеком.

Я прошлых лысеющих кроликов молодняк колол Ивермеком но не понял помогло или нет. Ни лучше и не хуже. Хотя наверное улучшения будут заметны при следующей линьки. У меня уколы ивермек. В нита-фарм сказали что лучше бы я взял для пропойки антибиотик а не уколы, но было уже поздно.
Вы сталкивались с такой проблемой? На набор веса влияла эта проблема? Думаю может чесотка им есть нормально не дает поэтому худые, но корм то улетает на ура.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Semen_Nsk пишет:
ssvetlanna пишет:

Загляните в раковину уха...если там есть "хлопья"...это клещ...если нет то это "разбор полетов" ...типа "кто кому Вася"!

Клеща нет, я же написал. Только точки красные и царапки как будто чесали.

ssvetlanna пишет:

Веговский корм хорош только ценой и неприменимо составляющим антибиотиком в корме...перейдите на Алейский...и жизнь наладится

В вегавском корме из антибиотиков только кокцидиостатик и то только в ПК90 который с рождения до 45 дней. В ПЗК 92 сказали что нет кокцидиостатиков.

Алейским пробовал - не понравился. Больше пыли чем гранул и сена в нем нет.

... scratch_one-s_head Понятно... laugh У Вас все хорошо...как я вижу...продолжайте...добра Вам...