Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 174 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Купил нитокс 200 вколол 0,5 самочке по вашему совету! Саму осталось 3 дня колоть стрептомицин! Посмотрим на результат! Но я хотел у вас спросит, прочитав форум я так и не понял, даже если и проидут сопли и чиханье есть вообще смысл оставлять на племя???? Единственное сопли были чуть мутноватые, гноиных вроде не было! И ещё вопрос может быть аллергия на комбикорм?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Купил нитокс 200 вколол 0,5 самочке по вашему совету! Саму осталось 3 дня колоть стрептомицин! Посмотрим на результат! Но я хотел у вас спросит, прочитав форум я так и не понял, даже если и проидут сопли и чиханье есть вообще смысл оставлять на племя???? Единственное сопли были чуть мутноватые, гноиных вроде не было! И ещё вопрос может быть аллергия на комбикорм?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Купил нитокс 200 вколол 0,5 самочке по вашему совету! Саму осталось 3 дня колоть стрептомицин! Посмотрим на результат! Но я хотел у вас спросит, прочитав форум я так и не понял, даже если и проидут сопли и чиханье есть вообще смысл оставлять на племя???? Единственное сопли были чуть мутноватые, гноиных вроде не было! И ещё вопрос может быть аллергия на комбикорм?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Купил нитокс 200 вколол 0,5 самочке по вашему совету! Саму осталось 3 дня колоть стрептомицин! Посмотрим на результат! Но я хотел у вас спросит, прочитав форум я так и не понял, даже если и проидут сопли и чиханье есть вообще смысл оставлять на племя???? Единственное сопли были чуть мутноватые, гноиных вроде не было! И ещё вопрос может быть аллергия на комбикорм?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

Купил нитокс 200 вколол 0,5 самочке по вашему совету! Саму осталось 3 дня колоть стрептомицин! Посмотрим на результат! Но я хотел у вас спросит, прочитав форум я так и не понял, даже если и проидут сопли и чиханье есть вообще смысл оставлять на племя???? Единственное сопли были чуть мутноватые, гноиных вроде не было! И ещё вопрос может быть аллергия на комбикорм?

Не рекомендуют оставлять,но если для вас ценные то куда деваться. Через три дня проколите ниток ещё раз.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

И это без разницы какои у них ренит(инфекционных) или простои? Я почему спрашиваю да потратил на них деньги просто если потом на это опять у них вылезти сможет?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

И это без разницы какои у них ренит(инфекционных) или простои? Я почему спрашиваю да потратил на них деньги просто если потом на это опять у них вылезти сможет?

Может при жаре, пыли,сквозняке вылезти у всех.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спасибо!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Сегодня взял осмотреть самочку которое вчера поставил нитокс! Нос более сухой чем вчера! Но перевернув на спин, она начала как бы сказать точне(по хрюкивать что-ли) и слизистая носа красная ! В ноздрях соплеи не видать!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Сегодня взял осмотреть самочку которое вчера поставил нитокс! Нос более сухой чем вчера! Но перевернув на спин, она начала как бы сказать точне(по хрюкивать что-ли) и слизистая носа красная ! В ноздрях соплеи не видать!

В нос капли максидин и антибиотик

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Сэр Александр пишет:

Сегодня взял осмотреть самочку которое вчера поставил нитокс! Нос более сухой чем вчера! Но перевернув на спин, она начала как бы сказать точне(по хрюкивать что-ли) и слизистая носа красная ! В ноздрях соплеи не видать!

В нос капли максидин и антибиотик

Палкабашкадавай пока остальные не заразились.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сэр Александр пишет:

Сегодня взял осмотреть самочку которое вчера поставил нитокс! Нос более сухой чем вчера! Но перевернув на спин, она начала как бы сказать точне(по хрюкивать что-ли) и слизистая носа красная ! В ноздрях соплеи не видать!

В нос капли максидин и антибиотик

Палкабашкадавай пока остальные не заразились.

Этот совет выше был озвучен.
Но чел же деньги заплатил и хочет отбить.
Свои грабли - они же эффективнее бьют!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Сэр Александр пишет:

Сегодня взял осмотреть самочку которое вчера поставил нитокс! Нос более сухой чем вчера! Но перевернув на спин, она начала как бы сказать точне(по хрюкивать что-ли) и слизистая носа красная ! В ноздрях соплеи не видать!

В нос капли максидин и антибиотик

Палкабашкадавай пока остальные не заразились.

Этот совет выше был озвучен.
Но чел же деньги заплатил и хочет отбить.
Свои грабли - они же эффективнее бьют!

Ну тогда пусть заказывает контейнер салфеток - будет кроликам сопли вытирать...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Причём тут чел заплатил, отбил!? У меня их всего два! Заражать не кого!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Причём тут чел заплатил, отбил!? У меня их всего два! Заражать не кого!

А на фига тогда лечить одного, чтоб потом забить второго, делать дезинфекцию. ждать месяц, потом снова завозить(покупать) других?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Я первым раз столкнулся с ренит ом! До этого 4 года держал серых великанов, и не разу не сталкивался с инфекции! Я и спрашиваю если ренит не инфекционныи то есть смысл лечить?до лета пока не построю нормальными крольчатник закупать не буду! В клетках под голым небом держать на дело!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это проблема малого количества. С ростом поголовья сомнений лечить/битавлоб уже не возникает. Настраивать себя надо сразу хотя бы на пять самок о одного самца и вперёд.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Что есть инфекция? Это расплодившиеся микроорганизмы в носу Ваших кроликов. Не важно какой он был в начале, теперь сопли источник заражения.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да и я бы про5 к1 но у нас в регионе нет возможности преобрести! Тут двух купил и то чих пых! wacko2

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спс роман теперь понято! И последними вопрос нос должен быть обсолютно сухои!?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Александр Юхнов пишет:

https://www.vidal.ru/veterinar/azithronit-28327

Бюджетненько так.
1740 руб.. и после вскрытия - 30 суток годности...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242


Решил все таки заличить! Всем большое за ваши советы!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.Вот пожалуюсь на свое горе cry
Две недели назад купил почти пятимесячного самца на племя.Со слов продавца он был не развязан.Сегодня подсадил к нему самочку то же еще не кролившуюся.Самец стал неумело пытаться ее покрыть.У него вроде получилось - хрюкнул, упал но в этот же момент самочка из под него выпрыгнула и не понятно было попал он или нет.Через пару минут он повторил попытку и ситуация повторилась.я решил оставить их наедине на некоторое время и пошел в дом за прививкой так как нужно было проколоть один из выводков.Рзведя дома раствор(от миксы) взял шприц и супругу с собой в помощницы мы пришли к клеткам и подойдя я заглянул к "молодым" посмотреть как у них проходит процесс и обнаружил что самец лежит бездыханный!Достав его из клетки понял что он совсем мертв!!! huh
Я тут же вскрыл его и обнаружил что один из крупных крлвеносных сосудов на сердце лопнул и вокруг этого места образовался черный сгусток запекшейся крови!!! bang (см.фото)
я слышал что среди мужиков бытует мнение что умереть во время секса - это попасть в рай yes2
но не при первом же в жизни? dntknw huh

Вложение
20180322221642.jpg
20180322221648.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кстати с этой стороны на сердце имеется большой жировой нарост(его видно на фото) может это и причина.Н почках то же по моему жира многовато?Может это и есть инфаркт? dntknw

Вложение
20180322221253.jpg
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Теперь пора! У крола сопли гноиные,! А вот кролиха после нитокс носик высох! Зато теперь не ест! Почему? Какахи норм!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
San511sanych пишет:

Всем привет.Вот пожалуюсь на свое горе cry
Две недели назад купил почти пятимесячного самца на племя.Со слов продавца он был не развязан.Сегодня подсадил к нему самочку то же еще не кролившуюся.Самец стал неумело пытаться ее покрыть.У него вроде получилось - хрюкнул, упал но в этот же момент самочка из под него выпрыгнула и не понятно было попал он или нет.Через пару минут он повторил попытку и ситуация повторилась.я решил оставить их наедине на некоторое время и пошел в дом за прививкой так как нужно было проколоть один из выводков.Рзведя дома раствор(от миксы) взял шприц и супругу с собой в помощницы мы пришли к клеткам и подойдя я заглянул к "молодым" посмотреть как у них проходит процесс и обнаружил что самец лежит бездыханный!Достав его из клетки понял что он совсем мертв!!! huh
Я тут же вскрыл его и обнаружил что один из крупных крлвеносных сосудов на сердце лопнул и вокруг этого места образовался черный сгусток запекшейся крови!!! bang (см.фото)
я слышал что среди мужиков бытует мнение что умереть во время секса - это попасть в рай yes2
но не при первом же в жизни? dntknw huh

похоже на аневризму

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

А по моему всё понятно крол молодой и оч жирный т е откормленный на убой наверняка хорошим комбикормом сердечко слабенькое не выдержало и разрыв видимо аорты . Ваш косячок не стоило оставлять самку в гостях подсадил убрал пусть отдохнут газетку почитают и снова начинают а то он будет зря скакать . Я племенным комбик хороший только в период интенсивной работы а так сенцо и зерно чтоб как конь был. Хотя наверно слабак попался вам и запасные должны быть этож кроли.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сэр Александр пишет:

Теперь пора! У крола сопли гноиные,! А вот кролиха после нитокс носик высох! Зато теперь не ест! Почему? Какахи норм!

Битавлоб решила б все проблемы.
Купить кроликов сейчас не так тяжело.
Хоть с соседнего региона.
С бла-бла каром перешлют.
Тут на форуме можно договориться с форумчанами.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Маркоффкин пишет:

А по моему всё понятно крол молодой и оч жирный т е откормленный на убой наверняка хорошим комбикормом сердечко слабенькое не выдержало и разрыв видимо аорты . Ваш косячок не стоило оставлять самку в гостях подсадил убрал пусть отдохнут газетку почитают и снова начинают а то он будет зря скакать . Я племенным комбик хороший только в период интенсивной работы а так сенцо и зерно чтоб как конь был. Хотя наверно слабак попался вам и запасные должны быть этож кроли.

Калифы вообще склонны к ожирению сильнее других.