Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 173 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Немного для развитияhttp://zhivotnovodstvo.net.ru/posobie/161-invazionnye-bolezni-zhivotnyh-...

huh ...без комментариев

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Выше читайте,кстати кокцидии ниже +7 градусов не размножаются,это первый фактор,а в остальном чистота в клетках,и поедание корма с пола.(почему сетка рулит) hi

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Константин правильно поставил вопрос о действующем веществе)))
Ну и - как всегда - правильно пишите название лекарства...вид, %...я, допустим, знаю, о чем речь, а другие - нет)))
Ну и количество голов КРС или еще чего-то - не показатель знаний.....
Веты - тоже люди, одни учатся всю жизнь, другие - говорят то, что запомнили с далекой студенческой скамьи...а люди тоже не все "усвояют", потому как не все слова воспринимают, а только знакомые)))
Что касаемо Эйритерма - его фасовка предполагает наличие большого хозяйства, но можно обойтись и лекарством за 120 руб., сроком годности - те же 3 месяца, как и он.
Просто с другим торговым названием, но д.в. - одним...
Поэтому о дешевизне именно его говорить не приходится...
А вообще - их много....нормальных и действенных... hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Константин правильно поставил вопрос о действующем веществе)))
Ну и - как всегда - правильно пишите название лекарства...вид, %...я, допустим, знаю, о чем речь, а другие - нет)))
Ну и количество голов КРС или еще чего-то - не показатель знаний.....
Веты - тоже люди, одни учатся всю жизнь, другие - говорят то, что запомнили с далекой студенческой скамьи...а люди тоже не все "усвояют", потому как не все слова воспринимают, а только знакомые)))
Что касаемо Эйритерма - его фасовка предполагает наличие большого хозяйства, но можно обойтись и лекарством за 120 руб., сроком годности - те же 3 месяца, как и он.
Просто с другим торговым названием, но д.в. - одним...
Поэтому о дешевизне именно его говорить не приходится...
А вообще - их много....нормальных и действенных... hi

.. yes3 Конечно, конечно...я с Вами согласна...как воспитывать детей знают больше бездетные...

hi Оля..не морочьте людям голову...как раз Байкокс..обычно продается в емкости 1 литр и стоит
"Цена байкокс 2.5 составляет 2,5-3,5 тыс. рублей за 1 л, " и всегда портится
..........Эймитерм я покупаю 100 мл......стоит он 470р...и расход на одного кролика составляет 0.70 рубля...и срок хранения у него 3 года.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Ольга568 пишет:

Константин правильно поставил вопрос о действующем веществе)))

Конечно правильно только вопрос крайне неудобен для того чтобы на него отвечать...А вообще весело тут у вас одна препарат втупую продвигает...Другой цепочки разрывает у животных капрофагов...Наверно цекотрофы по ночам у кролей караулит...Прямо беда...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Светлана, еще раз - Эймитерм - какой? Для птицы или кроликов?
Байкокс 2,5 % - обычный, литровый, для птицы...кролики там не присутствуют)))
Срок хранения после вскрытия любого лекарства никак не может быть 3 года, срок хранения невскрытого флакона - да.
Спросите у своих ветов, если они знают...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Светлана, еще раз - Эймитерм - какой? Для птицы или кроликов?
Байкокс 2,5 % - обычный, литровый, для птицы...кролики там не присутствуют)))
Срок хранения после вскрытия любого лекарства никак не может быть 3 года, срок хранения невскрытого флакона - да.
Спросите у своих ветов, если они знают...

dntknw т.е Эймитерм какой?...а Байкокс обычный...Оля...Вы меня радуете все больше своей непосредственностью и умением "говорить не о чем"..

Байкокс..это препарат для птиц https://www.vetlek.ru/directions/?id=65
Эймитерм включает и кролика http://www.vetmag.ru/product/eymeterm-5/

wink все!! достаточно...гонять из пустого в порожнее...умников много...покажите результат практического применения препарата..а я могу это сделать .....до Эймитерма я перепробовала все, что есть ...долгое время работала Трисульфоном...но тоже дорого и не однократно...фигня короче все это....
напоминаю!. wink ........Всегда руководствуюсь собственными соображениями, опираюсь на свой опыт и опыт добрых людей, на доминирование не претендую, никому, ни что не навязываю, делюсь своим опытом

thank_you Добра и блага ...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Светлана,
Байкокс 5%. СУСПЕНЗИЯ - для кроликов.
бАЙКОКС 2,5% - РАСТВОР - для птиц.
У Байкокса есть еще 5% Раствор, 10% раствор...(для общего представления о Байкоксе)
Эйметерм 2,5 % - РАСТВОР - для птиц.
Эйметерм 5% -СУСПЕНЗИЯ -для кроликов.
Помнится мне, что и полгода не прошло, как этот же вопрос мы с Вами обсуждали
Поэтому я снова Вас спрашивала: КАКОЙ Эйметерм, так как Вы не видите разницы или не знаете...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Эйметерм 5% -СУСПЕНЗИЯ -для кроликов.

..дайте ссылку на инструкцию производителя ))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:

Светлана,
Байкокс 5%. СУСПЕНЗИЯ - для кроликов.
бАЙКОКС 2,5% - РАСТВОР - для птиц.
У Байкокса есть еще 5% Раствор, 10% раствор...(для общего представления о Байкоксе)
Эйметерм 2,5 % - РАСТВОР - для птиц.
Эйметерм 5% -СУСПЕНЗИЯ -для кроликов.
Помнится мне, что и полгода не прошло, как этот же вопрос мы с Вами обсуждали
Поэтому я снова Вас спрашивала: КАКОЙ Эйметерм, так как Вы не видите разницы или не знаете...

Ответ представителя фирмы Байер по Байкоксу для кроликов с моей эл почты. Чтоб не было больше переливания из пустого в порожнее.
RE: Использование Байкокс 5% для кроликов
Входящие
x

Ivan Ageev
Прикрепленные файлы29 янв. (11 дн. назад)

кому: мне
Добрый день,

Благодарим Вас за обращение. Байкокс 5% не зарегистрирован для лечения и профилактики кокцидиоза кроликов. Его назначают поросятам и молодняку КРС до 9-месячного возраста с лечебной и лечебно-профилактической целью при кокцидиозе. Более подробно можно почитать в инструкции к препарату (во вложении).

С уважением,
Bayer Animal Health Russia

////////////////////

A/O Bayer
Commercial Operations AH Russia,
FAP Segment
3rd Rybinskaya str. 18/2
107113 Moscow
Russian Fed.
Web: http://www.animalhealth.bayer.ru

From: no-reply@ru-animal-health.com [mailto:no-reply@ru-animal-health.com]
Sent: Thursday, January 25, 2018 6:43 AM
To: ru-animal-health
Subject: контакт сообщение

Имя
: Евгения Анатольевна
Еmail
: gezvolkodav@gmail.com
Сообщение
Здравствуйте. Прошу помощи по применению Байкокс для кроликов. Процентность, кратность дачи, период ожидания. Спасибо. Ветврач пит-ка "от Берегини" Тюрина Е.А.

Область прикрепленных файлов

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Это с сайта производителя Эйметерм - АВЗ

ВЕДУЩИЙ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ВЕТЕРИНАРНЫХ
ПРЕПАРАТОВ
Вконтакте Facebook Twitter Одноклассники Instagram
8 800 700-19-93
RU ЗАДАТЬ ВОПРОС
КАТАЛОГ ПРЕПАРАТОВ
ПОИСК ПО САЙТУ
Найти
Главная Каталог Эйметерм 5% суспензия для орального применения
НАЗАД К СПИСКУ ТОВАРОВ
ЭЙМЕТЕРМ 5% СУСПЕНЗИЯ ДЛЯ ОРАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Применение:
Для лечения и профилактики кокцидиозов у молодняка свиней, крупного и мелкого рогатого скота, кроликов и собак

Форма выпуска:
Флакон 100, 250 мл, 1 л.

100 мл; 250 мл; 1 л ГДЕ КУПИТЬ?
Поделитесь
Преимущества:

Сохраняется способность к образованию иммунитета против кокцидий.
Способствует быстрому излечению поголовья от кокцидиоза.
Широкий спектр кокцидиоцидного действия.

Состав и фармакологические свойства.

"Эйметерм" суспензия 5% относится к антикокцидийным лекарственным препаратам группы триазинтриона.

Содержит в 1 мл в качестве действующего вещества толтразурил – 50 мг и вспомогательные вещества.

Толтразурил блокирует дыхательные ферменты и оказывает повреждающее действие на митохондрии и процессы деления ядра кокцидий, нарушая процесс формирования макрогаметоцитов, вызывает гибель паразита.

Показания к применению.

Назначают поросятам, телятам, козлятам, ягнятам, кроликам и щенкам с лечебнопрофилактической целью при кокцидиозах.

Противопоказания.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Запрещается применять препарат дойным коровам, ввиду его выделения с молоком.

Порядок применения.

Перед применением суспензию во флаконе следует тщательно взболтать до полного распределения осадка.

"Эйметерм" суспензию 5 % применяют перорально на корень языка с помощью шприца-дозатора или автоматического дозатора, который навинчивается на флакон соответствующего объёма непосредственно перед применением. Объём препарата при однократном нажатии на плунжер автоматического дозатора составляет 1 мл.

Дозы

Вид, возраст животного
Доза и кратность введения препарата
Поросята с 3-дневного возраста
0,4 мл на 1 кг массы животного (не менее 0,5 и не более 2 мл/ животное), однократно
Телята с 5-дневного возраста
0,3 мл на 1 кг массы животного, однократно
Ягнята, козлята с 2-недельного возраста
0,4 мл на 1 кг массы животного, однократно
Кролики с 4-недельного возраста
0,14 мл на 1 кг массы животного, однократно
Щенки собак с 12-дневного возраста
0,2 мл на 1 кг, 1 раз в день 3 дня подряд
В тяжёлых случаях заболевания обработку животных повторяют через 5 дней.

В целях предупреждения повторного заражения животных необходимо проведение санитарно-гигиенических мероприятий в местах их содержания.

В неблагополучных по кокцидиозу хозяйствах для достижения максимального профилактического эффекта и снижения количества ооцист, выделяемых во внешнюю среду, препарат следует назначать животным до появления первых клинических признаков заболевания. Препарат не устраняет клинические симптомы кокцидиоза, в связи с этим при выраженных клинических признаках заболевания животному дополнительно назначают средства симптоматической и патогенетической терапии.

Особые указания.

Убой поросят на мясо разрешается не ранее чем через 91 сутки, телят, козлят, ягнят и кроликов не ранее чем через 70 суток после применения "Эйметерм" суспензии 5%. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленных сроков, может быть использовано в корм пушным зверям

Побочные явления.

При применении в соответствии с инструкцией не наблюдаются. При повышенной индивидуальной чувствительности к препарату возможно появление аллергических реакций, в этом случае животному назначают антигистаминные и симптоматические средства.

Хранение.

Хранить препарат в упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, при температуре от 5 до 25°С.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Выше читайте,кстати кокцидии ниже +7 градусов не размножаются,это первый фактор,а в остальном чистота в клетках,и поедание корма с пола.(почему сетка рулит) hi

кролики сроду температуру выше +3 не видели. а вспышка острая. прошлую притушил йодом, потом доехал байкокс и на 2 мес я эту проблему забыл. теперь вспомнить надо, но за ночь у малька отсадного замерзает вода. а маточное стадо, у которого ниппель с подогревом, месяца 2 назад поил, повторять часто не охота. Светлана, месяц точно действует. дальше только опытным путем. а за совет спасибо.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071

сомневаюсь, кстати,если конечно не на какие-то специализированные виды коцидий птичьих, байкокс действует, то в менее агресивной желудочной среде кролика не подействует. тем более байкокс сразу мне стадо вылечил. правда опыт применения 2 кратный, с интервалом 1 мес.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Pavelpp пишет:

байкокс сразу мне стадо вылечил.

А как Вы определяете что именно кокцидиостатики пора давать,и как определяете что"вылечил"???

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Pavelpp пишет:

кролики сроду температуру выше +3 не видели. а вспышка острая. прошлую притушил йодом, потом доехал байкокс

Может про +7 погорячился,но где-то эта инфа пробегала но читайте https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo/46040

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
viktor popov пишет:
Pavelpp пишет:

байкокс сразу мне стадо вылечил.

А как Вы определяете что именно кокцидиостатики пора давать,и как определяете что"вылечил"???

легко. сначала падеж, дал байкокс-падеж кончился. симптомы кокцидиоза даже без вскрытия уже определить могу, когда у тебя в день падает от него по 50 кроликов насмотришься во всех проявлениях внешних.ессно прежде чем внешне научился определять был вскрыт не один десяток. поголовье не маленькое, практиковатся есть на чем.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну Вы, блин, даёте! Ждать, когда у Вас по 50 кроликов в день падеж наступит. Кокцидиозного крольчонка видно невооружённым глазом. Он неактивен, сидит нахохлившись в углу. Зачем допускать до такого состояния, когда начнётся падёж. Я тоже использую Эймитерм (не реклама). Удобно применять. В месяц, не завешивая крольчат, по 0,14 мл каждому в рот (небольшая передозировка не страшна). И всё, про Кокцидиоз можно забыть до забойного возраста. Бывает единичные "пробои", но их сразу видно. Заливать в рот на самом деле очень несложно и давольно быстро, но желательно вдвоем. Один раз попробовать надо. Шприц инсулиновый без иглы, дозировать легко.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Pavelpp пишет:

легко. сначала падеж, дал байкокс-падеж кончился

Роман Топалов пишет:

Он неактивен, сидит нахохлившись в углу. Зачем допускать до такого состояния, когда начнётся падёж.

Ну в таком состоянии при применении кокциодиостатиков,половина склеит ласты от бактериоза и интоксикации.Так-что профилактика рулит,и после пропойки обязательно настой травы пропаивать для заселения сенными бактериями.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А его не надо лечить. Увидел такого, сразу в расход. Это кролики, им только профилактика и подходит, а лечение одно - битавлоб. Как это не жестоко, но с кроликами жалость не катит. Только в этом случае у Вас в хозяйстве будет всё ок. Приходилось и самок на сносях битой лечить. Ничего страшного, ещё нарожают.

Россия
: Орел
20.11.2017 - 16:27
: 1

Здравствуйте дорогие кролиководы, помогите, пожалуйста, новичку(

У меня два кролика рекса. Привезла их 13 дней назад, спустя два дня проживания у меня один кролик после того, как я его взяла на руки начал запрокидывать голову назад к спине и падать на спину, на вид это явные судороги. После того, как я его погладила по спине, все прошло. Длилось это не более 10 сек.

Прошла неделя, ест, пьёт, прибавил в весе 150 грамм (ему сейчас 56 дней) и снова повторился приступ... кролик активный, ест, пьёт. У меня их два, второй без подобных симптомов. Когда только привезла, у больного кролика был мягкий стул, сейчас катышки твёрдые. На всякий случай пропаиваю йодом.

Что может быть?

Клетка полностью железная, ходят в лоток кошачий, меняю его каждый день и мою водой 80-90 градусов, как клетку, так и сам лоток + дезинфицирующим средством купленным в зоо магазине для кроликов.

Кормлю комбикормом, п-90 + в другой кормушке овёс 40% , кукуруза дроблёна 30%, и по 15% ячмень и пшеница. Ещё даю геркулес в третью кормушку. И естественно сено без ограничения. Также есть специальный мел с витаминами, солями и прочей ерундой для кроликов, его грызут, что один, что другой....

Везде читаю, что судороги (именно запрокидываете головы назад, щёлканье челюстью, и падение на спину) признаки кокцидиоза...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Juliana Spear пишет:

Здравствуйте дорогие кролиководы, помогите, пожалуйста, новичку(

У меня два кролика рекса. Привезла их 13 дней назад, спустя два дня проживания у меня один кролик после того, как я его взяла на руки начал запрокидывать голову назад к спине и падать на спину, на вид это явные судороги. После того, как я его погладила по спине, все прошло. Длилось это не более 10 сек.

Прошла неделя, ест, пьёт, прибавил в весе 150 грамм (ему сейчас 56 дней) и снова повторился приступ... кролик активный, ест, пьёт. У меня их два, второй без подобных симптомов. Когда только привезла, у больного кролика был мягкий стул, сейчас катышки твёрдые. На всякий случай пропаиваю йодом.

Что может быть?

Клетка полностью железная, ходят в лоток кошачий, меняю его каждый день и мою водой 80-90 градусов, как клетку, так и сам лоток + дезинфицирующим средством купленным в зоо магазине для кроликов.

Кормлю комбикормом, п-90 + в другой кормушке овёс 40% , кукуруза дроблёна 30%, и по 15% ячмень и пшеница. Ещё даю геркулес в третью кормушку. И естественно сено без ограничения. Также есть специальный мел с витаминами, солями и прочей ерундой для кроликов, его грызут, что один, что другой....

Везде читаю, что судороги (именно запрокидываете головы назад, щёлканье челюстью, и падение на спину) признаки кокцидиоза...

Или пастереллеза, или еще чего.
Кал на анализ.
А по идее вернуть заводчику или битавлоб, чтоб зараза не распространялась.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Подскажите купил двух кроликов самец и самка по 3 месяца каждому! Через 3 дня пару раз чихнул самец и с каждым днем более часто соплей не было но был чуть влажно возле носа! Через 3 недели пару раз чихнула и самочку! Сейчас у Самца редкие выделения(мутноватые) и редкие! Поменял подсилку! Заметил кину сена под лапы или потрясу начинает чихать! Мамочка сеичас не чихает! Подскажите пожалуйста что эт такое? Порода фр, баран! Я начинающий так сказать кроликов од!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

Подскажите купил двух кроликов самец и самка по 3 месяца каждому! Через 3 дня пару раз чихнул самец и с каждым днем более часто соплей не было но был чуть влажно возле носа! Через 3 недели пару раз чихнула и самочку! Сейчас у Самца редкие выделения(мутноватые) и редкие! Поменял подсилку! Заметил кину сена под лапы или потрясу начинает чихать! Мамочка сеичас не чихает! Подскажите пожалуйста что эт такое? Порода фр, баран! Я начинающий так сказать кроликов од!

Когда меняете подстилку,пыль попадает в носоглотку, раздражает слизистую и кролик чихает, у ваших кроликов ренит, пропоите азитромицином 250, по одной капсуле в день, три дня подряд, или проколите нитокс200, 0.5 мл один раз.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:
Сэр Александр пишет:

Подскажите купил двух кроликов самец и самка по 3 месяца каждому! Через 3 дня пару раз чихнул самец и с каждым днем более часто соплей не было но был чуть влажно возле носа! Через 3 недели пару раз чихнула и самочку! Сейчас у Самца редкие выделения(мутноватые) и редкие! Поменял подсилку! Заметил кину сена под лапы или потрясу начинает чихать! Мамочка сеичас не чихает! Подскажите пожалуйста что эт такое? Порода фр, баран! Я начинающий так сказать кроликов од!

Когда меняете подстилку,пыль попадает в носоглотку, раздражает слизистую и кролик чихает, у ваших кроликов ренит, пропоите азитромицином 250, по одной капсуле в день, три дня подряд, или проколите нитокс200, 0.5 мл один раз.

А я б посоветовала в ветеринарке сдать мазки на бакпосев с подтитровкой.
Потому как недавно лечили с подругой кролика с соплями азитоомицином - не помогло.
Сдали на посев - а там бактерия, которая к этому антибиотику устойчива и грибок!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спасибо за совет! Обратился к вет врачу! Видно было что не по кроликам! Посоветовал стрептомицин! Второй день ставлю уколы! Не знаю может поможет! А у самочки начались выделения из глаз!?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

Спасибо за совет! Обратился к вет врачу! Видно было что не по кроликам! Посоветовал стрептомицин! Второй день ставлю уколы! Не знаю может поможет! А у самочки начались выделения из глаз!?

Писал же нитокс200

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Да я к сожалению прочитал позже чем съездил к ветеринару!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Подскажите Александр сколь вколоть самочки её 4 м и весит около4

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Сэр Александр пишет:

Подскажите Александр сколь вколоть самочки её 4 м и весит около4

Инструкцию к препарату читайте. Найти любую можно в интернете.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Сэр Александр пишет:

Подскажите Александр сколь вколоть самочки её 4 м и весит около4

Взрослым 0,5 мл, мелькам 0,1.