Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 162 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Кристина Дубовая пишет:

какой ужас... что мне теперь делать?

dntknw Вариантов несколько...
yes3 Ну...прежде всего радоваться...так как если это гнойник...то гарантия наличия и проявления инфекции...а это как минимум какой то из разновидностей КОККА!А он передается потомству по крови...
............Еще
...1. попытаться обменять на здорового у того, у кого купили крола
2.шашлык субботний...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Дмитрий из Колпашево пишет:

Здравствуйте.
Нужна консультация специалистов.
Вчера умер крольчонок, возраст 80 дней. Внешне всё нормально, сам чистый, чистый нос, шерсть хорошая, всё нормально. Вскрывать не стал.
Сегодня заколол двоих из этой же группы. Внешне здоровые и хорошие кролики. Но по внутренностям есть вопросы. Выкладываю фото.
Есть фото кишечника, но его надо переформатировать, если получится, выложу.

Дмитрий из Колпашево пишет:

Вот кишки, на кишечнике какие то белые точки.

.. scratch_one-s_head Дмитрий доброго времени суток! Давайте тогда уж в теме..
..........Ничего особенного на фото не вижу..Белые точки какого характера?...если это пузырьки...или в кишечнике участки с "крупкой"...то это кишечные кокцидии и при малейшем ослаблении организма ( даже летняя жара) они могут дать летальный исход..Нужны более четкие фото "подозрительных" для Вас участков...скажите как глистогоните?...и чем кормите...помню говорили...но забыла кулема..это важно...

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93
ssvetlanna пишет:

.скажите как глистогоните?...и чем кормите...помню говорили...но забыла кулема..это важно...

Светлана, от глистов даю полынь, примерно раз в месяц. Кормлю Алейским кормом, для кроликов.
А по легким и печени, можете что-нибудь сказать?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Дмитрий из Колпашево пишет:
ssvetlanna пишет:

.скажите как глистогоните?...и чем кормите...помню говорили...но забыла кулема..это важно...

Светлана, от глистов даю полынь, примерно раз в месяц. Кормлю Алейским кормом, для кроликов.
А по легким и печени, можете что-нибудь сказать?

.. scratch_one-s_head Легкие достаточно спокойные...печень не вижу...нужно более четкое фото..полынь..это "бабушкины припарки"..обязательно нужны кокцидиостатики...
....для себя определила Эймитерм 5% ...в 30 дней..однократно...(быстро...дешево...практично)....так как кокцидия есть везде и всегда...и активируется при благоприятных условиях..не щадит никого и ни что................
scratch_one-s_head думаю ,что эти белые точки...... на которые Вы не очень списываете гибель...есть именно оно...причина проблемы...подтвердить смогу только при более четком и концентрированном снимке... dntknw

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Светлана, спасибо за совет.
Начну учиться бороться с кокцидиями. thank_you

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Дмитрий из Колпашево пишет:

Светлана, спасибо за совет.
Начну учиться бороться с кокцидиями. thank_you

.............здоровья вам и добра...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
Дмитрий из Колпашево пишет:
ssvetlanna пишет:

.скажите как глистогоните?...и чем кормите...помню говорили...но забыла кулема..это важно...

Светлана, от глистов даю полынь, примерно раз в месяц. Кормлю Алейским кормом, для кроликов.
А по легким и печени, можете что-нибудь сказать?

.. scratch_one-s_head Легкие достаточно спокойные...печень не вижу...нужно более четкое фото..полынь..это "бабушкины припарки"..обязательно нужны кокцидиостатики...
....для себя определила Эймитерм 5% ...в 30 дней..однократно...(быстро...дешево...практично)....так как кокцидия есть везде и всегда...и активируется при благоприятных условиях..не щадит никого и ни что................
scratch_one-s_head думаю ,что эти белые точки...... на которые Вы не очень списываете гибель...есть именно оно...причина проблемы...подтвердить смогу только при более четком и концентрированном снимке... dntknw

Света привет.А чем эймитерм лучше соликокасов, байкоксов, торукоксов кокцитоксов и всяких там стопкокцидов?
Я пять лет применяю в основном байкокс(на пропойку одного выводка хватает 1 мл = 13руб)и даже не задумывался менять его на что то другое.Так как за пять лет ентот кокцидиоз у забитых кроликов не разу и не увидел!!!(т.т.т.)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Света привет.А чем эймитерм лучше соликокасов, байкоксов, торукоксов кокцитоксов и всяких там стопкокцидов?

...Я приобретаю мед препараты в вет. аптеке СОРАН...Т.Е. при институте...и веты откровенно называют Г...м всякие препараты типа соликокасов, байкоксов, торукоксов ... Так как поступают к ним жалобы на не полное действие препаратов...
scratch_one-s_head Согласись, им все равно, что мне продавать...
Да и фасовка 1л...с малым сроком действия...Эймитерм фасован в 100 мл и хорошо хранится после вскрытия...
...Эймитерм хорош тем, что задается один раз, задаю пенициллиновым шприцем орально ( т.е гарантия, что он проглотил препарат)...и в дозе расхода 0.14 мл на голову...я за 2 часа прохожу порядка 15-20-ти гнезд...фиксирую число крольчат в гнездах...задаю препарат...оцениваю состояние гнезда и молочности матери...мне удобно...
..Все перечисленные тобой препараты задаются не менее 2-х суток...при этом необходима смена воды...как минимум 2-3 раза...на 1000 голов-это застрелится..согласись...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Так как за пять лет ентот кокцидиоз у забитых кроликов не разу и не увидел!!!(т.т.т.)

А у здохнувших?

goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Так как за пять лет ентот кокцидиоз у забитых кроликов не разу и не увидел!!!(т.т.т.)

А у здохнувших?

Да их как то почти не бывает! dntknw
(Т.Т.Т.)мальков в родилке не считаю.Если у кого то из крольчат(обычно в период 1,5-2мес)возникают проблемы с жкт то дизпаркол и ветом легко решают проблему.А в возрасте от двух месяцев последний раз был падеж одной трехмесячной самки (попалось прелое сено и я не заметил вовремя проблему)пару месяцев назад.Может больше? dntknw И я считаю что кокцидии тут вообще не при делах?Вингвато гнилое сено и мой недосмотр

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:

Света привет.А чем эймитерм лучше соликокасов, байкоксов, торукоксов кокцитоксов и всяких там стопкокцидов?

...Я приобретаю мед препараты в вет. аптеке СОРАН...Т.Е. при институте...и веты откровенно называют Г...м всякие препараты типа соликокасов, байкоксов, торукоксов ... Так как поступают к ним жалобы на не полное действие препаратов...

Светлана. жалобы поступают от ветов?)))
Ну и Байкокс-то зачем хаять? Торрукокс...и их производные..
Соликокс - да...
Какая разница - какая аптека. институт-то не производит эти препараты))) и им так же по фигу - что они не свое с наценкой продают, многозначительно закатывая глаза: "только для Вас!!!"...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Света привет.А чем эймитерм лучше соликокасов, байкоксов, торукоксов кокцитоксов и всяких там стопкокцидов?

...Я приобретаю мед препараты в вет. аптеке СОРАН...Т.Е. при институте...и веты откровенно называют Г...м всякие препараты типа соликокасов, байкоксов, торукоксов ... Так как поступают к ним жалобы на не полное действие препаратов...
scratch_one-s_head Согласись, им все равно, что мне продавать...
Да и фасовка 1л...с малым сроком действия...Эймитерм фасован в 100 мл и хорошо хранится после вскрытия...
...Эймитерм хорош тем, что задается один раз, задаю пенициллиновым шприцем орально ( т.е гарантия, что он проглотил препарат)...и в дозе расхода 0.14 мл на голову...я за 2 часа прохожу порядка 15-20-ти гнезд...фиксирую число крольчат в гнездах...задаю препарат...оцениваю состояние гнезда и молочности матери...мне удобно...
..Все перечисленные тобой препараты задаются не менее 2-х суток...при этом необходима смена воды...как минимум 2-3 раза...на 1000 голов-это застрелится..согласись...

Ну насчет того что продавцам якобы нет разницы что продавать - это заблуждение!Ибо есть особые товары которые НАДО продавать именно их и именно сейчас.Для этого устраиваються всякие акции и недели продаж скидки схемы расстановки товаров на полках и тому подобные технологии.
Пропойка в рот со шприца я считаю так же не гарантирует попадания в организм строго определенной дозы потому как не все что попало в рот крольченку будет проглочено.Часть будет выплюнута.Если действовать наверняка то можно конечно давать большее количество но это так же будет перерасход лекарства.Кроме того на такую процедуру уходит уйиа времени.Я пропаиваю разводя в воде байкокс и кролики у меня пьют этот раствор не два а три дня!Уж за трое суток в любом случае каждый из них будет пиь воду и выпьет положенное ему лекарство.
Насчет двукзатной смены раствора слышу впервые хотя у меня как раз получаеться так что за трр дня я дважды доливаю свеже приготовленный раствор.Бывает что и один раз так как воду с лекарством по моим наблюдениям они пьют менее охотно чем без лекарства.Потому и пою их не два а три дня.
А так как проблем пока не возникает то и менять что то в своем методе пропойки пока не собираюсь.ЧО забегать поперед паравоза?
Байкокс у нас продают во флаконах расфасованных по 20 или 10мл и испортиться после вскрытия он не успевает.Кто его фасует в такие флаконы я не знаю но догадываюсь что это "проделки" продавцов угодить клиентам которым большую упаковку брать не выгодно.Понимаю что расфаовывать могут с нарушением правил и технологий НО опять же пока проблем нет - вперед паравоза не бегу.
Вот как то так.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Ну и Байкокс-то зачем хаять? ..

..На самом деле..по Байкоксу,...
Каталог ветеринарных препаратов Bayer (Байєр)
...Байкокс 2,5% раствор
...Байкокс 5%

После вскрытия препарата, срок его хранения не более 21 дня...
На упаковке препарата ВЫ никогда этого не прочтете, но когда напрямую задали вопрос на завод..списались с заводом производителем Bayer...они предоставили эту инфо и объяснили...что не стоит надеяться на действие препарата по истечении срока 21день...НО ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОЧТЕТЕ ЭТО НА УПАКОВКЕ!! ТАК КАК НИКТО НЕ БУДЕТ ЕГО ПОКУПАТЬ ПРИ ТАКОМ СРОКЕ ГОДНОСТИ!!!
dntknw Что это значит понятно?...
..При чем в Германии и во всем ЕС даже и нет такого препарата...выпускаются они только для 3-х стран...ну и для нас... dntknw

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

roma Саныч..у тебя сколько клеток?...а у меня 440...
Воду надо менять ( т.е обновлять перепарат) ежедневно...
.. Ну и в прочем....
..........Всегда руководствуюсь собственными соображениями, опираюсь на свой опыт и опыт добрых людей, на доминирование не претендую, никому, ни что не навязываю, делюсь своим опытом. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Спасибо.Все твои доводы мне понятны.Самый главный - тебе в отличии от меня есть ЧТО терять!!!Все остальное в сложившейся обстановке в моем хозяйстве не аргумент бежать вперед паравоза.Пока всё пусть катиться по наезженой...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Спасибо.Все твои доводы мне понятны.Самый главный - тебе в отличии от меня есть ЧТО терять!!!Все остальное в сложившейся обстановке в моем хозяйстве не аргумент бежать вперед паравоза.Пока всё пусть катиться по наезженой...

... yes3 Саныч..у каждого всегда есть что терять.....мои доводы основаны на практике..а уж применять или нет мой опыт ...волен решать каждый сам...Добра и здоровья Вам и Вашим питомцам roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Спасибо.Все твои доводы мне понятны.Самый главный - тебе в отличии от меня есть ЧТО терять!!!Все остальное в сложившейся обстановке в моем хозяйстве не аргумент бежать вперед паравоза.Пока всё пусть катиться по наезженой...

... yes3 Саныч..у каждого всегда есть что терять.....мои доводы основаны на практике..а уж применять или нет мой опыт ...волен решать каждый сам...Добра и здоровья Вам и Вашим питомцам roma

air_kiss И Вам не хворать! roma

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Тоже Эйметерм использую, цена-качество отличное, флакон 100мл и действительно отлично хранится после вскрытия. Инсулиновым шприцом каждому в рот в месячном возрасте, в среднем 2-3 гнезда в неделю занимает полчаса, заодно зубы проверил, ощупал. И ничего они не выплевывают, перевернутые на спину. Правда мы эту процедуру вдвоем проводим.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Светлана вот на всякий случай(не забегая вперед паравоза а чисто для эрудиции!) эймитерм доза 0,14 мл на голову это месячному крольченку? я правильно понял?А если это ремонт или рабочее стадо то какая доза.там и какой интервал между пропойками по рекомендациям производителя и по рекомендациям "добрых людей" и "практикую щих опытных кролиководов"???

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Светлана вот на всякий случай(не забегая вперед паравоза а чисто для эрудиции!) эймитерм доза 0,14 мл на голову это месячному крольченку? я правильно понял?А если это ремонт или рабочее стадо то какая доза.там и какой интервал между пропойками по рекомендациям производителя и по рекомендациям "добрых людей" и "практикую щих опытных кролиководов"???

Саныч, не парься)))
"Дьявол кроется в деталях"......

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Роман Топалов пишет:

Тоже Эйметерм использую, цена-качество отличное, флакон 100мл и действительно отлично хранится после вскрытия. Инсулиновым шприцом каждому в рот в месячном возрасте, в среднем 2-3 гнезда в неделю занимает полчаса, заодно зубы проверил, ощупал. И ничего они не выплевывают, перевернутые на спину. Правда мы эту процедуру вдвоем проводим.

...Правильно говорите Роман...а если даже и выплюнул...вижу же...даю повтор...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Светлана вот на всякий случай(не забегая вперед паравоза а чисто для эрудиции!) эймитерм доза 0,14 мл на голову это месячному крольченку? я правильно понял?А если это ремонт или рабочее стадо то какая доза.там и какой интервал между пропойками по рекомендациям производителя и по рекомендациям "добрых людей" и "практикую щих опытных кролиководов"???

..Саныч...мою признательность и уважение... thank_you

..Да..30-ти дневному...но доза 0.14...это 5-ти %...2.5 получается дороже...и 70 дней кролик в безопасности ...а далее кокцидия практически и не бьет кролика...ну во всяком случае по моему опыту...
... Определяю "состояние " маточного осмотром и по "хребу"...у здорового кролика, матки даже с полным пометом...при наличии "достойного" питания...хребет практически не прощупывается...ну либо, если совсем хорошая и ценная линия...даю пару недель "отсидеться" от детей и восстановится...если не восстановилась...приговор...как бы то ни было уже...но уже как правило не задаю кокцидиостатики...а только "выбраковка".. так как считаю...нет смысла..проще "запустить " молодую и здоровую на это место...Повторяюсь...но в Сибири...под любую живность...самое дорогое -это койко-место...т.е "оборачиваемость" на 1м2 площади построек...ну как то так...
.. yes3 Всем добра и здоровья...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Эйметерм 0,14 мл на 1 кг веса. Рекомендуют забой производить не ранее, чем через 70 дней, но это они перестраховываются, как и все производители. Во-первых, он ведь в кровь почти не всасывается, во-вторых, период полувыведения 72 часа. Так что через месяц останется 0.01% от первоначального. Я забиваю, начиная с 2,5 мес возраста. Самкам даю вместе с крольчатами, т.е. раз в два месяца.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Самкам даю вместе с крольчатами, т.е. раз в два месяца.

scratch_one-s_head Уплотненкой балуешься?
Это сколько же в самках кокцидиотика, если 70 дней на вывод отводят.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да какая ж это уплотненка, нормальный рабочий график, окрол каждые два месяца. Уплотненка это когда кроют на следующий день после окрола, а я крою ровно через месяц. Это ж серебро, им чуть дай отдохнуть, жиреют и крыться не хотят. Если вижу что самке реально надо отдохнуть, даю такую возможность, но только достойным, а так в резерве недостатка нет.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

В инструкции к Эйметерму написано, что забой не ранее, чем через 70 дней, свиней вообще через 90 дней. А мы и не спорим, а рассуждаем. laugh

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Роман Топалов пишет:

В инструкции к Эйметерму написано, что забой не ранее, чем через 70 дней, свиней вообще через 90 дней. А мы и не спорим, а рассуждаем. laugh

А мне стыдно! Я 4 года ни чем не пропаиваю, говорят в полнорационном провими, всё есть, и ни разу ни одной точки не было, никто не болел, я их сам всех убил....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Роман Топалов пишет:

По поводу кокцидиостатика, я выше писал. Исходя из периода полувыведения, уже через месяц остается одна сотая процента.Это ничтожно мало. Во-вторых, производители вынуждены всегда перестраховываться, чтобы их не могли засудить. Пошло это из пендосии, где могут подать в суд по любой ерунде ( например, в инструкции к утюгу написано, не гладить на себе). К тому же ветпрепараты не сертифицированы для человека, поэтому им проще написать 70 дней и не париться. Тем более сам кокцидиостатик подходит всем животным, значит и для человека он не особо и опасен. А с учетом того, что он дается 0,14 мл на 1 кг веса, то там и говорить не о чем.

Так в инструкции написано, что мясо к употреблению после 14-16 дней, что вы спор открыли...!

Наверно, только русские не верят тому, что написано специалистом)))
Слесарь-сантехник у нас дает рекомендации по оздоровлению организма. или гражданин без какого-либо образования проводит операции в больнице...
С какого бока проще написать 70 дней, а не 2 дня или 14?
С бодуна что ли эти цифры пишут?!!!
Сравнивать организм кролика с человечьим...

Я нашел инструкцию в интернети, сам ни чё не сочинял.