Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 161 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Самое простое Йод+Соль+Вода.Есть тема https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/118076 .

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Realite пишет:

нет точно не матка. вот фото. вы ее помыли правда.. почище стала ..

..на самом деле это возможно краснота постродовая + раздражение..( моча, жара)..это фигня ноги то как? если она действительно ест и кормит...подколите ей Травматин дней 5 по 2 кубика и Витам ...

Realite пишет:

и еще.. помыла ее и потрогала.. у нее там где анус жесткое как кость. я чуть нажала и вышла не сформированная масса. не понос прям но не шарики..

и еще вопрос. есть ли дезинфицирующие средства что б обрабатывать в помещении с живностью внутри. нет возможности вытаскивать клетки на улицу и обрабатывать.

..Мы моем обыкновенной Белизной и белим известью...уличные, еще и обжигаем газом..

27.08.2015 - 14:45
: 10

Помогите определится с болезнью. Кролик, привит от гемморологической и миксоматоза 4 месяца назад, пропоен от кокцидиоза, вечером был бодр, утром труп. Мочевой, желудок и кишечник полные. На тушке нет мокрого, немного обгадился, сухое. Вечером трава - малина, виноградные листья, зерно. Фотки внутренностей прилагаются. 1
1
1
1

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Хрулик пишет:

Помогите определится с болезнью. Кролик, привит от гемморологической и миксоматоза 4 месяца назад, пропоен от кокцидиоза, вечером был бодр, утром труп. Мочевой, желудок и кишечник полные. На тушке нет мокрого, немного обгадился, сухое. Вечером трава - малина, виноградные листья, зерно. Фотки внутренностей прилагаются. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Где легкие находятся, жидкость была?

27.08.2015 - 14:45
: 10
Евгений самарчанин пишет:

Где легкие находятся, жидкость была?

была незастывшая кровь, хотя кроль был уже окоченевший.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Хрулик пишет:
Евгений самарчанин пишет:

Где легкие находятся, жидкость была?

была незастывшая кровь, хотя кроль был уже окоченевший.

Температура окружающая какая была?
Легкие на фото плохо выглядят...или фото такое..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Хрулик пишет:

Помогите определится с болезнью. Кролик, привит от гемморологической и миксоматоза 4 месяца назад, пропоен от кокцидиоза, вечером был бодр, утром труп. Мочевой, желудок и кишечник полные. На тушке нет мокрого, немного обгадился, сухое. Вечером трава - малина, виноградные листья, зерно. Фотки внутренностей прилагаются. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

scratch_one-s_head Я извиняюсь за "черный юмор"...но по цвету тушки Вы перекормили его прям спелой малиной...и поднялась температура...Вы для чего так "рехтанули "цветом фото? scratch_one-s_head и где кишечник...? это Важно...
..Вижу изменения структуры легких...какой возраст у кроля? свой или привозной? соплей и чиханья не наблюдали?..

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Евгений самарчанин пишет:
Хрулик пишет:

Помогите определится с болезнью. Кролик, привит от гемморологической и миксоматоза 4 месяца назад, пропоен от кокцидиоза, вечером был бодр, утром труп. Мочевой, желудок и кишечник полные. На тушке нет мокрого, немного обгадился, сухое. Вечером трава - малина, виноградные листья, зерно. Фотки внутренностей прилагаются. [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Где легкие находятся, жидкость была?

Скорее всего это пастереллез острой формы, судя по тому, что летальный исход такой быстрый!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Хрулик пишет:

Помогите определится с болезнью.

Скорее всего это пастереллез острой формы, судя по тому, что летальный исход такой быстрый!

Подождем ответа о температуре))).

27.08.2015 - 14:45
: 10
Ольга568 пишет:

Температура окружающая какая была?
Легкие на фото плохо выглядят...или фото такое..

На момент съемки- градусов 27, на момент смерти кроля(умер ночью)- градусов 17-18.

ssvetlanna пишет:

..Вижу изменения структуры легких...какой возраст у кроля? свой или привозной? соплей и чиханья не наблюдали?..

возраст 6 месяцев, кашля и соплей не было, месяца 2.5 назад был небольшой отек на глазу, решил что миксоматоз, но отек прошел через день.А так бодрый кроль был, ел, спал, двигался. Кроль свой, остальные из его окрола рядом, наблюдаю за ними внимательно. В нашей местности сейчас массовый падеж кролей, говорят ВГБК, хотя у многих хозяев они привиты.
фото получилось таким, снимал любительской видеокамерой, может цвета подменяет. Но внутри он действительно розово-красным был.
Кишечник заснять не успел,внешних отклонений на нем видно не было, и он и желудок полные.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Хрулик пишет:

Температура окружающая какая была?
Легкие на фото плохо выглядят...или фото такое..

На момент съемки- градусов 27, на момент смерти кроля(умер ночью)- градусов 17-18.

Вы не с Украины?
Да, есть подозрения на ВГБК, но печень этого кролика вроде бы это отрицает...
Были подозрения на смерть от перегрева. но, раз издох ночью, а Вы его видели вечером здоровым внешне, то - маловероятно...
День- два и подозрения на ВГБК могут оправдаться...
Есть время у Вас перепривить кроликов от ВГБК.
P.S. Спасибо, что подробно все описали.

27.08.2015 - 14:45
: 10
Ольга568 пишет:

Вы не с Украины?

Молдова. Спасибо за ответ, буду перепрививать.
А так, для общего развития- у ВГБК могут быть что-то вроде штаммов, то есть привит от одного, а могут подохнуть от другого?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Хрулик пишет:
Ольга568 пишет:

Вы не с Украины?

Молдова. Спасибо за ответ, буду перепрививать.
А так, для общего развития- у ВГБК могут быть что-то вроде штаммов, то есть привит от одного, а могут подохнуть от другого?

Я об этом не знаю.
Лабораторный тест не изменился, клинические и внешние признаки - тоже.
Вирус выведен искусственно и заброшен... Кому он нужен?))).

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Нету времени ревакценировать, поздно, только процес мора ускориться. Если мор пойдет долби всех на мясо кто старше 45 дней, не жалей, всеравно сдохнут, а так хоть морозилки мясом затарищ.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

[quote=Хрулик;1077889141]

У вас есть еще падеж? что то не верю я в этот диагноз...если ВГБК...то уже не один бы был там...
Симтоматика ВГБК проявляется хоть как то?:

Клинические признаки. Инкубационный (скрытый ) период болезни 2-3 дня, но иногда продолжается до 5 дней. При молниеносном и сверхостром течении болезни кроликовод никаких симптомов не видит, приходит кормить кроликов, а обнаруживает их трупы. Обычно внешне здоровые кролики делают несколько судорожных движений ногами и погибают.

При остром течении болезни через 2-4дня после инфицирования кроликовод обнаруживает у больных кроликов угнетение, отсутствие аппетита,нервные явления. Болезнь длится 1-2 дня. Кролики отказываются от корма, становятся раздражительными, совершают судорожные движения конечностями, запрокидывают голову, слышны писк, стоны. Перед смертью у отдельных больных кроликов могут быть истечения из носа (желтые или кровянистые).

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Хрулик пишет:

А так, для общего развития- у ВГБК могут быть что-то вроде штаммов, то есть привит от одного, а могут подохнуть от другого?

........Нет штамб один...но может быть "пустая" вакцина...либо просроченная.но реакция на просрочку ...сразу могла быть летальной.....попробуйте прояснить ситуацию у соседей...может хоть что то станет понятным....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=ssvetlanna;1077891570][quote=Хрулик;1077889141]

У вас есть еще падеж? что то не верю я в этот диагноз...если ВГБК...то уже не один бы был там...
Симтоматика ВГБК проявляется хоть как то?:

Светлана, а где Вы увидели диагноз?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

У вас есть еще падеж? что то не верю я в этот диагноз...если ВГБК...то уже не один бы был там...
Симтоматика ВГБК проявляется хоть как то?:

Ольга568 пишет:

Светлана, а где Вы увидели диагноз?

Ольга568 пишет:

.

Вы не с Украины?
Да, есть подозрения на ВГБК, ...

День- два и подозрения на ВГБК могут оправдаться...

dntknw как раз и не вижу его Оля..

Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Здравствуйте.
Нужна консультация специалистов.
Вчера умер крольчонок, возраст 80 дней. Внешне всё нормально, сам чистый, чистый нос, шерсть хорошая, всё нормально. Вскрывать не стал.
Сегодня заколол двоих из этой же группы. Внешне здоровые и хорошие кролики. Но по внутренностям есть вопросы. Выкладываю фото.
Есть фото кишечника, но его надо переформатировать, если получится, выложу.

Вложение
legkoe2.jpg
img3141.jpg
img3144.jpg
Россия
: Колпашево, Томской области
08.09.2016 - 06:06
: 93

Вот кишки, на кишечнике какие то белые точки.

Вложение
kishki2.jpg
: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6

Я дико извиняюсь, что перебиваю...
Я впервые приобрела 2х кролей 2 недели назад. И неделю назад обнаружила на самце (возраст примерно 3мес) грыжу, размером 3см.
Есть ли смысл держать такого кролика? Сможет ли он в будущем оплодотворить прольчиху? И как долго отживет? Можно ли его есть?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Кристина Дубовая пишет:

грыжу, размером 3см.

Это что такое и как выглядит?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Кристина Дубовая пишет:

Я дико извиняюсь, что перебиваю...
Я впервые приобрела 2х кролей 2 недели назад. И неделю назад обнаружила на самце (возраст примерно 3мес) грыжу, размером 3см.
Есть ли смысл держать такого кролика? Сможет ли он в будущем оплодотворить прольчиху? И как долго отживет? Можно ли его есть?

Завтра суббота, можно из его неплохой шашлык замутить! wiggle
Скорее всего это не грыжа а мешок с гноем. В любом случае производитель из его никакой!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Кристина Дубовая пишет:

Я дико извиняюсь, что перебиваю...
Я впервые приобрела 2х кролей 2 недели назад. И неделю назад обнаружила на самце (возраст примерно 3мес) грыжу, размером 3см.
Есть ли смысл держать такого кролика? Сможет ли он в будущем оплодотворить прольчиху? И как долго отживет? Можно ли его есть?

Как вы определили, что грыжа? И в каком месте шишка. Может это стафилококк?

: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6

Может быть я ошибаюсь с диагнозом. На животе мягкий шарик.

Вложение
20170630203817.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Кристина,посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/52897 .

: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6
viktor popov пишет:

Кристина,посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/52897 .

Спасибо. попробую

: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6
viktor popov пишет:
Кристина Дубовая пишет:

грыжу, размером 3см.

Это что такое и как выглядит?

на животе мягкая шишка

Вложение
20170630203817.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Кристина Дубовая пишет:
viktor popov пишет:
Кристина Дубовая пишет:

грыжу, размером 3см.

Это что такое и как выглядит?

на животе мягкая шишка

Гной.

: Псков
30.06.2017 - 20:17
: 6
goodvin1963 пишет:
Кристина Дубовая пишет:
viktor popov пишет:
Кристина Дубовая пишет:

грыжу, размером 3см.

Это что такое и как выглядит?

на животе мягкая шишка

Гной.

какой ужас... что мне теперь делать?