Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 144 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
natalypolyakova

вариантов два.
1 отравление кормом, причем длительное, потому вопросы: как давно кормите этим кормом? добавляли ли что-то новое в рацион, как давно?что конкретно?
2 пастереллез- покажите фото легких после вскрытия.

кокцидоз имеет место, стадия не запущенная, но на фото, как мне показалось, видно. хотя по фото могу ошибиться, надрежъте в нескольких местах и покажите тоже фото на срезе. в любом случае, причина падежа не в кокцидозе. по крайней мере не у этого животного.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мне кажется,что кишки заполнены воздухом?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

народ ответьте пожалуйста мне

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Светлана Мягкова пишет:

,Прочитайте про мксамотоз

Спасибо, почитаю.

Светлана Мягкова пишет:

Покажите легкие

Пока повернулся к фотоаппарату куры легкое и сердце утащили. В легких тоже были аномалии в виде бледной пятнистости.

natalypolyakova пишет:

1 отравление кормом, причем длительное, потому вопросы: как давно кормите этим кормом? добавляли ли что-то новое в рацион, как давно?что конкретно?

Корм покупаю на Истринском заводе. Летом добавлял скошенную траву но после массового падежа в клетке с травой перестал давать. Кормлю только комбикормом. К слову в ветстанции тоже предположили что возможно корм. Придется видно им везти на анализ.

Ромашишка пишет:

мне кажется,что кишки заполнены воздухом?

Да заполнены воздухом и поскольку в брюшной полости была жидкость, то возможно был разрыв кишечника.

Вложение
pechen3.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
b_andrey пишет:

Помогите

Завал кишечника,токсикоз поэтому и печень такого вида.Вид шариков(какашек) какой? И при этом когда на кролика смотрите разве не видно болезненное состояние?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

и как это лечить

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

и как это лечить

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Lezgin пишет:

ничего не ест и вес у него понижается

В ротовую полость смотрел?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
viktor popov пишет:
Lezgin пишет:

ничего не ест и вес у него понижается

В ротовую полость смотрел?

нет а что там я должен увидеть

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
b_andrey пишет:
Светлана Мягкова пишет:

,Прочитайте про мксамотоз

Спасибо, почитаю.

Светлана Мягкова пишет:

Покажите легкие

Пока повернулся к фотоаппарату куры легкое и сердце утащили. В легких тоже были аномалии в виде бледной пятнистости.

natalypolyakova пишет:

1 отравление кормом, причем длительное, потому вопросы: как давно кормите этим кормом? добавляли ли что-то новое в рацион, как давно?что конкретно?

Корм покупаю на Истринском заводе. Летом добавлял скошенную траву но после массового падежа в клетке с травой перестал давать. Кормлю только комбикормом. К слову в ветстанции тоже предположили что возможно корм. Придется видно им везти на анализ.

Ромашишка пишет:

мне кажется,что кишки заполнены воздухом?

Да заполнены воздухом и поскольку в брюшной полости была жидкость, то возможно был разрыв кишечника.

Андрей,если легкие как мраморные,то это точно вгбк,эх

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
viktor popov пишет:

Завал кишечника,токсикоз поэтому и печень такого вида.Вид шариков(какашек) какой? И при этом когда на кролика смотрите разве не видно болезненное состояние?

Шарики обычные, твердые. У некоторых был понос и вздутые животы.
Да кролики подавленные перед смертью. Уши прижатые.

К сожалению список болезней по которыми делал анализ лежит на работе, но там около десятка. Кажется пастереллез был в том списке. Они говорили что не делают анализы на вирусы, но при вирусах они бы все разом легли. Кстати после анализа были удивлены тем что на пробах практически ничего не выросло.

Может поможет... В этом году купил электропастух и выпасал на нем коз и овец которые могли контактировать с кроликами. Так вот потерял еще и двух коз и козленка. У одной козы был кашель, вторая дрожала и похудела. Козленок в 10 дней с параличом ног. Во общем такой хреновый год впервые. До этого 4 года кроликов без прививок и только в первый год от кокцидиоза упала семья потом практически без проблем. Сейчас в воду добавляю йодинол. Клетки по Золотухину поэтому практически всегда чистые. Просто потерялся с этой напастью.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Светлана Мягкова пишет:

вгбк

Света,если ВГБК,загнулись-бы ВСЕ в течении 5дней.

Lezgin пишет:

нет а что там я должен увидеть

Lezgin пишет:

нет а что там я должен увидеть

Вот что увидишь,то и напиши

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

Вот что увидишь,то и напиши[/quote]
хорошо завтра посмотрю и сообщу

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
b_andrey пишет:

Может поможет..

Андрей,зайди по ссылке и скачай Болезни,прочитай болезни ЖКТ.На месте тебе видней,что и как.
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Еще вот на фотке в рамке есть непонятный для меня орган. На первом фото тоже видно.

Вложение
pechen4.jpg
Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
viktor popov пишет:

Андрей,зайди по ссылке и скачай Болезни,прочитай болезни ЖКТ.На месте тебе видней,что и как.

Спасибо, почитаю...
Видно придется за анализ корма платить. Вроде с завода все время там беру.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/155571
легкие как в посте 7?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну и признаки отравления тоже есть,,,,(((

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
b_andrey пишет:
viktor popov пишет:

Андрей,зайди по ссылке и скачай Болезни,прочитай болезни ЖКТ.На месте тебе видней,что и как.

Спасибо, почитаю...
Видно придется за анализ корма платить. Вроде с завода все время там беру.

Что Вам даст анализ корма, если Вы не будете требовать компенсации?
Есть вероятность, что одна лаборатория ничего не найдет.
Другая найдет микотоксин и что?
Завод не нашел со своей лабораторией....
ВГБК можете не проверять - ее там нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
b_andrey пишет:

Корм покупаю на Истринском заводе

Если кролячий, то сразу же забудьте про него.
Ищите другой.
Из опыта летнего кормления Истринским кролячим комбикормом.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Светлана Мягкова пишет:

легкие как в посте 7?

Скорее розово-бледно розовые. Кровоизлияний не заметил.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b_andrey пишет:

Доброго времени суток.
Помогите определить болезнь у моих кроликов. В этом году уже закопал около 50 штук. Сначала начали падать крольчата возраста 2-3 месяца по 1-2 штуки в два три дня.. Решил что кокцидиоз и пропоил ампролиумом. Не помогло. Так как ампроилум был у меня старый решил что испортился. Купил Байкокс 5% и из шприца пропоил всех дважды через два дня. Падеж уменьшился, но на время. Потом стали дохнуть уже кролики покрупнее также по 1-2 штуки. Отвез одного в ветстанцию, там сделали анализ и сказали что труп моего кролика практически здоров. Есть немного кокцидиоза, но в рамках разумного.
Тем не менее падеж продолжался и теперь уже падали вполне взрослые кролики. Сегодня практически у меня на глазах умер крольчонок 3 месячный при вскрытии в полости была прозрачная жидкость и странного вида печень.
Помогите понять в чем дело?

yes3 Доброго времени суток...у вас обширный кокцидиоз...и кишечный и печеночный...на фоне интоксикации отравление и ослабление организма...срочно травить

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b_andrey пишет:

Еще вот на фотке в рамке есть непонятный для меня орган. На первом фото тоже видно.

...это капсула с шариками...как с крупой, да ?...плохо вижу..если так...то это споры кокцидий...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Амира пишет:

Помогите пожалуйста определить болезнь! Я не знаю где найти ветеринара! У нас все по кошечка и собачкам. Подарили нам самца и самку. Она 2 недели назад принесла крольчат. Кормит будет очень жаль если мать погибнет. У нее воспалены оба глаза и есть пятно в ухе. Можно ли ей помочь медикаментозно или нет. Фото прилагаю.

......скорее всего стрептококк...проставьте бициллин..или вет бицилл по схеме с поддержкой витаминной ...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

...сколько лет кролу? чем кормите?...поднимите его и прощупайте живот...нет ли там каловых комков?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
b_andrey пишет:

Еще вот на фотке в рамке есть непонятный для меня орган. На первом фото тоже видно.

...это капсула с шариками...как с крупой, да ?...плохо вижу..если так...то это споры кокцидий...

Стесняюсь спросить: с каких пор споры кокцидий в брюшной полости свободно "гуляют" и лепятся к чему угодно?
В данном случае - к мочевому пузырю?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Амира пишет:

Помогите пожалуйста определить болезнь! Я не знаю где найти ветеринара! У нас все по кошечка и собачкам. Подарили нам самца и самку. Она 2 недели назад принесла крольчат. Кормит будет очень жаль если мать погибнет. У нее воспалены оба глаза и есть пятно в ухе. Можно ли ей помочь медикаментозно или нет. Фото прилагаю.

......скорее всего стрептококк...проставьте бициллин..или вет бицилл по схеме с поддержкой витаминной ...

...Микса не выживает в Сибири!....вымерзает и это радует...она обитает в жарком и влажном климате!!!
...Вот фото из инета...Украинские..такими они становятся за тройку дней при миксе....
scratch_one-s_head Знакомая рассказывает, она своими глазами наблюдала этот процесс:
"....Я первый раз увидела это чудо на Украине, мы там ночевали,вечером ещё в тех клетках где сидели не тронутые,утром в тех же клетках на них смотреть страшно было...В ушах видите волдыри,они появляются первыми,потом уже вокруг носа волдыри и глаз...".

Вложение
image1.jpg
image.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:
ssvetlanna пишет:
b_andrey пишет:

Еще вот на фотке в рамке есть непонятный для меня орган. На первом фото тоже видно.

...это капсула с шариками...как с крупой, да ?...плохо вижу..если так...то это споры кокцидий...

Стесняюсь спросить: с каких пор споры кокцидий в брюшной полости свободно "гуляют" и лепятся к чему угодно?
В данном случае - к мочевому пузырю?

yes3 ..не стесняйтесь...ваше право прислушаться или нет к моему мнению...доброго Вам всего...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Амира пишет:

Помогите пожалуйста определить болезнь! Я не знаю где найти ветеринара! У нас все по кошечка и собачкам. Подарили нам самца и самку. Она 2 недели назад принесла крольчат. Кормит будет очень жаль если мать погибнет. У нее воспалены оба глаза и есть пятно в ухе. Можно ли ей помочь медикаментозно или нет. Фото прилагаю.

......скорее всего стрептококк...проставьте бициллин..или вет бицилл по схеме с поддержкой витаминной ...

...еще бы хорошо глаз полечить...закладывать можно гидрокартизоновую мазь глазную за веко..

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b_andrey пишет:

.

Ольга568 пишет:

Стесняюсь спросить: с каких пор споры кокцидий в брюшной полости свободно "гуляют" и лепятся к чему угодно?
В данном случае - к мочевому пузырю?

ssvetlanna пишет:

.

.
Я об этом мешке...на мочевом простой жировик...а шарики в капсуле....... что у Вас под большим пальцем левой руки...

Вложение
pechen4.jpg