Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 143 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

сегодня выкачал шприцом целых два с половиной полных пяти литровых жидкости из нее и еще осталось

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

опять ошибся пятиграммовых

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

рассеянный очень ,жалко самку, тем более родила сегодня 9 штук. незнаю сможет ли выходить .если месяц выходит то пущу на мясо.а не выходит сразу на мясо)))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lezgin пишет:

опять ошибся пятиграммовых

Роман, если по русски не понимаешь о чем тебе написали, то может так поймешь?
get ilə dovşan baytar
Есть вероятность что крольчиху спасешь и народу мозг не будешь выносить.

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
goodvin1963 пишет:
Lezgin пишет:

опять ошибся пятиграммовых

Роман, если по русски не понимаешь о чем тебе написали, то может так поймешь?
get ilə dovşan baytar
Есть вероятность что крольчиху спасешь и народу мозг не будешь выносить.

слышишь я не грублю и попрошу тебя тоже не грубить говори на нормальных тонах не хочешь отвечать не надо.ответят добрые люди.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

сегодня выкачал шприцом целых два с половиной полных пяти литровых жидкости из нее и еще осталось

bang Роман..не играйте в доктора...не трогайте рану...колите антибиотик и витамин......если вы не будете открывать...можно будет пока не мазать..ведь запах такой для детей совсем не АЙС.....и попробовать "вытащить " ее на антибиотике...хотя бы ради детей на мясо..

Кто вообще Вам посоветовал вскрытие?...Любая ткань..в любой части тела...любого живого существа...пытаясь регенерировать...выделяет жидкость...сукровицу( если вы не задели сосудики..либо капилляры..в этом случае идет кровь) ....а вы в брюшину практически залезли...и удивляетесь жидкости... shok

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lezgin пишет:
goodvin1963 пишет:
Lezgin пишет:

опять ошибся пятиграммовых

Роман, если по русски не понимаешь о чем тебе написали, то может так поймешь?
get ilə dovşan baytar
Есть вероятность что крольчиху спасешь и народу мозг не будешь выносить.

слышишь я не грублю и попрошу тебя тоже не грубить говори на нормальных тонах не хочешь отвечать не надо.ответят добрые люди.

в каком месте я нагрубил? темперамент немного поумерь. с тобой все нормально общаются, уже несколько раз сказали сходить к ветеринару, а ты мазохизмом занимаешься. ,Фотку и ту сделать отказываешься.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

сегодня выкачал шприцом целых два с половиной полных пяти литровых жидкости из нее и еще осталось

bang Роман..не играйте в доктора...не трогайте рану...колите антибиотик и витамин......если вы не будете открывать...можно будет пока не мазать..ведь запах такой для детей совсем не АЙС.....и попробовать "вытащить " ее на антибиотике...хотя бы ради детей на мясо..

Кто вообще Вам посоветовал вскрытие?...Любая ткань..в любой части тела...любого живого существа...пытаясь регенерировать...выделяет жидкость...сукровицу( если вы не задели сосудики..либо капилляры..в этом случае идет кровь) ....а вы в брюшину практически залезли...и удивляетесь жидкости... shok

shok

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

сегодня выкачал шприцом целых два с половиной полных пяти литровых жидкости из нее и еще осталось

bang Роман..не играйте в доктора...не трогайте рану...колите антибиотик и витамин......если вы не будете открывать...можно будет пока не мазать..ведь запах такой для детей совсем не АЙС.....и попробовать "вытащить " ее на антибиотике...хотя бы ради детей на мясо..

Кто вообще Вам посоветовал вскрытие?...Любая ткань..в любой части тела...любого живого существа...пытаясь регенерировать...выделяет жидкость...сукровицу( если вы не задели сосудики..либо капилляры..в этом случае идет кровь) ....а вы в брюшину практически залезли...и удивляетесь жидкости... shok

да согласен занялся самодеятельностью извините что потревожил.спасибо большое за содействие

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

спасибо большое

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

спасибо большое

Дай вам терпенья, но я за три года ни разу своим здоровым кроликам, никакую заразу не прививал, и наверное не смог бы вам что нибудь посоветовать. Чем больше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь,что уважаемые кролиководы сами заражают некачественными вакцинами, свое здоровое поголовье, а потом мужественно борются с болячками, которыми заразили стадо. Нужно иммунитет поднимать, а не прививать всевозможные болезни.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

спасибо большое

Дай вам терпенья, но я за три года ни разу своим здоровым кроликам, никакую заразу не прививал, и наверное не смог бы вам что нибудь посоветовать. Чем больше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь,что уважаемые кролиководы сами заражают некачественными вакцинами, свое здоровое поголовье, а потом мужественно борются с болячками, которыми заразили стадо. Нужно иммунитет поднимать, а не прививать всевозможные болезни.

Не говори гоп, я тоже не прививал, в конце третьего года кролиководства прилетело ВГБК и все мои понты что умения кроли здоровые и нечего им не страшно испарились вместе с кроликами sad

11.11.2011 - 12:46
: 584
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

спасибо большое

Дай вам терпенья, но я за три года ни разу своим здоровым кроликам, никакую заразу не прививал, и наверное не смог бы вам что нибудь посоветовать. Чем больше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь,что уважаемые кролиководы сами заражают некачественными вакцинами, свое здоровое поголовье, а потом мужественно борются с болячками, которыми заразили стадо. Нужно иммунитет поднимать, а не прививать всевозможные болезни.

Не говори гоп, я тоже не прививал, в конце третьего года кролиководства прилетело ВГБК и все мои понты что умения кроли здоровые и нечего им не страшно испарились вместе с кроликами sad

good

Алексей 62
Lezgin пишет:

занялся самодеятельностью

Если сам не научишься, на советах опыта не получишь. Тоже учился на своём опыте, а сейчас к ветеринарам не обращаюсь, всё равно учатся за бабки

Вложение
rszsam0412.jpg
rszsam0411.jpg
Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
Алексей 62 пишет:

Lezgin пишет:

занялся самодеятельностью

Если сам не научишься, на советах опыта не получишь. Тоже учился на своём опыте, а сейчас к ветеринарам не обращаюсь, всё равно учатся за бабки

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
сергей михайловский пишет:
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Lezgin пишет:
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

.спасибо большое за содействие

Дай Бог ей здоровья..а Вам терпения...

спасибо большое

Дай вам терпенья, но я за три года ни разу своим здоровым кроликам, никакую заразу не прививал, и наверное не смог бы вам что нибудь посоветовать. Чем больше эту тему читаю, тем больше убеждаюсь,что уважаемые кролиководы сами заражают некачественными вакцинами, свое здоровое поголовье, а потом мужественно борются с болячками, которыми заразили стадо. Нужно иммунитет поднимать, а не прививать всевозможные болезни.

Не говори гоп, я тоже не прививал, в конце третьего года кролиководства прилетело ВГБК и все мои понты что умения кроли здоровые и нечего им не страшно испарились вместе с кроликами sad

good

Ну и хрен на них с горчицей!!! В подсчете экономики ЛПХ не закладывайтесь на поголовье, как на основные средства производства. Считайте их рискованным расходным материалом. Основные средства - это сараи (навесы) , клетки, кормушки, поилки. Кролики как пришли , так и ушли, берегите своё душевное здоровье и спокойствие!!! Быть Добру!!! с КУЛАКАМИ!!!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Основные средства - это сараи (навесы) , клетки, кормушки, поилки. Кролики как пришли , так и ушли,

yes3

18.09.2016 - 16:01
: 12

Подскажите пожалуйста на что это похоже!? https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/...

россия
: пензенская обл
28.02.2015 - 21:17
: 52

Дохнут крольчата примерно от 1 до 2,5 месяцев.Вроде все здоровы а приходишь в клетке трупик. Подеш где то процентов 70. ветврач сказал возможно кокцидиоз но помоиму не помогает. надо пропаивать АМПРОЛИУМОМ 6 дней. Утрупиков крольчат голова откинута назад. Планирую сменить полностью поголовье но может кто чего посоветует.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
andreh пишет:

Дохнут крольчата примерно от 1 до 2,5 месяцев.Вроде все здоровы а приходишь в клетке трупик. Подеш где то процентов 70. ветврач сказал возможно кокцидиоз но помоиму не помогает. надо пропаивать АМПРОЛИУМОМ 6 дней. Утрупиков крольчат голова откинута назад. Планирую сменить полностью поголовье но может кто чего посоветует.

Верить вету. Проводить профилактику кокцидиоза. Смена поголовья не спасет от кокцидиоза.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
andreh пишет:

Дохнут крольчата примерно от 1 до 2,5 месяцев.Вроде все здоровы а приходишь в клетке трупик. Подеш где то процентов 70. ветврач сказал возможно кокцидиоз но помоиму не помогает. надо пропаивать АМПРОЛИУМОМ 6 дней. Утрупиков крольчат голова откинута назад. Планирую сменить полностью поголовье но может кто чего посоветует.

Верить вету. Проводить профилактику кокцидиоза. Смена поголовья не спасет от кокцидиоза.

Вскройте. посмотрите внутренности...вздуты ли?
Кокцидиоз для наших ветов - это объяснение всему....

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Кокцидиоз для наших ветов - это объяснение всему....

Ваши хотя бы слово такое знают. На заре моего кролиководства спрашивал у наших ветов про вздутие, ответ: "Ну хз, это ж не овца или корова, чтобы катетер ставить, не корми "американкой" (сорная трава. местечковое название, я ей и не кормил - прим. моё)"

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Помогите пожалуйста определить болезнь! Я не знаю где найти ветеринара! У нас все по кошечка и собачкам. Подарили нам самца и самку. Она 2 недели назад принесла крольчат. Кормит будет очень жаль если мать погибнет. У нее воспалены оба глаза и есть пятно в ухе. Можно ли ей помочь медикаментозно или нет. Фото прилагаю.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Еще фото.

Вложение
image.jpg
Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Доброго времени суток.
Помогите определить болезнь у моих кроликов. В этом году уже закопал около 50 штук. Сначала начали падать крольчата возраста 2-3 месяца по 1-2 штуки в два три дня.. Решил что кокцидиоз и пропоил ампролиумом. Не помогло. Так как ампроилум был у меня старый решил что испортился. Купил Байкокс 5% и из шприца пропоил всех дважды через два дня. Падеж уменьшился, но на время. Потом стали дохнуть уже кролики покрупнее также по 1-2 штуки. Отвез одного в ветстанцию, там сделали анализ и сказали что труп моего кролика практически здоров. Есть немного кокцидиоза, но в рамках разумного.
Тем не менее падеж продолжался и теперь уже падали вполне взрослые кролики. Сегодня практически у меня на глазах умер крольчонок 3 месячный при вскрытии в полости была прозрачная жидкость и странного вида печень.
Помогите понять в чем дело?

Вложение
pechen1.jpg
pechen2.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Амира пишет:

Помогите пожалуйста определить болезнь! Я не знаю где найти ветеринара! У нас все по кошечка и собачкам. Подарили нам самца и самку. Она 2 недели назад принесла крольчат. Кормит будет очень жаль если мать погибнет. У нее воспалены оба глаза и есть пятно в ухе. Можно ли ей помочь медикаментозно или нет. Фото прилагаю.

,Прочитайте про мксамотоз

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
b_andrey пишет:

Доброго времени суток.
Помогите определить болезнь у моих кроликов. В этом году уже закопал около 50 штук. Сначала начали падать крольчата возраста 2-3 месяца по 1-2 штуки в два три дня.. Решил что кокцидиоз и пропоил ампролиумом. Не помогло. Так как ампроилум был у меня старый решил что испортилс. Купил Байкокс 5%и из шприца пропоил всех дважды через два дня. Падеж уменьшился но на время. Потом стали дохнуть уже кролики покрупнее также по 1-2 штуки. Отвез одного в ветстанцию, там сделали анализ и сказали что труп моего кролика практически здоров. Есть немного кокцидиоза но в рамках разумного.
Тем не менее падеж продолжался и теперь уже падали вполне взрослые кролики. Сегодня практически у меня на глазах умер крольчонок 3 месячный при вскрытии в полости была прозрачная жидкость и странного вида печень.
у вас очень похоже на вгбк,,,,
Помогите понять в чем дело?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Светлана Мягкова пишет:
b_andrey пишет:

Доброго времени суток.
Помогите определить болезнь у моих кроликов. В этом году уже закопал около 50 штук. Сначала начали падать крольчата возраста 2-3 месяца по 1-2 штуки в два три дня.. Решил что кокцидиоз и пропоил ампролиумом. Не помогло. Так как ампроилум был у меня старый решил что испортилс. Купил Байкокс 5%и из шприца пропоил всех дважды через два дня. Падеж уменьшился но на время. Потом стали дохнуть уже кролики покрупнее также по 1-2 штуки. Отвез одного в ветстанцию, там сделали анализ и сказали что труп моего кролика практически здоров. Есть немного кокцидиоза но в рамках разумного.
Тем не менее падеж продолжался и теперь уже падали вполне взрослые кролики. Сегодня практически у меня на глазах умер крольчонок 3 месячный при вскрытии в полости была прозрачная жидкость и странного вида печень.

у вас очень похоже на вгбк,,,,
Помогите понять в чем дело?

Покажите легкие