Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 146 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

согласна с Егор Егорычем..

И Вы туда-же,почитайте что нужно применять после ЛЕЧЕНИЯ кокци-ми.А по Егору получается-выпил литр водки,закусил Гематогеном и печень,и ЖКТ в порядке.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ssvetlanna пишет:
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ

Егорушка,лучше-бы ты бухал и устраивал попойки,такую хрень иногда несешь.

tomato Прошу прощения, что вклиниваюсь в столь интимную беседу...но совершенно согласна с Егор Егорычем...кокцидиостатик..серьезный антибиотик и удар по ЖКТ кролика..особенно ослабленного .......... yes3 и поддерживающие и укрепляющие процедурки совсем не повредят...а скорее будут очень даже на пользу...

И после всех этих процедур отправить кролика в санаторий на реабилитацию , на месяцок, а потом можно и забить на мясо lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
ssvetlanna пишет:

согласна с Егор Егорычем..

И Вы туда-же,почитайте что нужно применять после ЛЕЧЕНИЯ кокци-ми.А по Егору получается-выпил литр водки,закусил Гематогеном и печень,и ЖКТ в порядке.

smile3 А Вы напишите сюда...я лично, после кокцидиостатика ...поддерживаю крольчат Чиктоником...10 мл на 10 литров воды...пару- тройку дней и стресс снимает и организм поддерживает...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

.поддерживаю крольчат Чиктоником..

Вы можете понять-кокцидиостатиками Вы убили и хороших, и плохих бактерий.И теперь витаминами хотите заменить бактерии? кто по Вашему будет работать в организме-витаминки? Самообразовывайтесь здесь http://www.kiz.su/ ,http://www.cuniculture.info/Docs/indexmag.htm, .а не поддерживайте не грамотных шарлатанов.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
ssvetlanna пишет:

.поддерживаю крольчат Чиктоником..

Вы можете понять-кокцидиостатиками Вы убили и хороших, и плохих бактерий.И теперь витаминами хотите заменить бактерии? кто по Вашему будет работать в организме-витаминки? Самообразовывайтесь здесь http://www.kiz.su/ ,http://www.cuniculture.info/Docs/indexmag.htm, .а не поддерживайте не грамотных шарлатанов.

tomato ну доходчиво...
thank_you ..Я это как раз и понимаю, но высказываю свое мнение и делюсь опытом...никого не принуждаю следовать моим действиям и никого не поучаю...
smile3 Бактерии в организме размножаются самостоятельно, и достаточно быстро... если организм крепкий ...
huh восстанавливать флору кишечника на моем поголовье...это как сказал Владимир Ходов...в санаторий их отправить дешевле...
yes3 задаю Эймитер в 30-ти дневном возрасте...и доза минимальна ..не бьет по бюджету...и результат хороший и после поддержки Чиктоником детки все в норме..потерь нет good

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ssvetlanna пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...... нужно просто набрать в поисковике эти три важных буквы и вам появятся тысячи рецептов и лечений от первоисточников а главное от научных изданий и профи в своём деле.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Запущенный кокцидиоз очень часто сопровождается с ЖКТ после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ потом витамины а можно и сразу хуже не будет. А в будущем как вылечили нужно чередовать пропойки кокцидиоза и ЖКТ. И потерь больше не будет. Если заинтересует лечение и профилактика жкт обратитесь в личку напишу как нужно и чем очень просто и эффективно и главное совсем дёшево.

tomato Прошу прощения..Егор Егорыч...но как то тайненько все у Вас...то инет поможет...то вы , но лично...не стесняйтесь...пишите открыто...может и нам пригодится...с уважением Светлана... thank_you

Вот потому и не не пишу тут больше такие как Витюша могут только хамить.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ

Егорушка,лучше-бы ты бухал и устраивал попойки,такую хрень иногда несешь.

Ты Витюша перестань бухать сам .Всё тебе не так .

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
anton_dr пишет:

Сегодня забил десяток кролей трёхмесячных, и у одного не нашёл селезёнку. Точнее, она была на своём месте, но размер её в половину горошинки примерно. Крол ничем от остальных вроде не отличался, вес нормальны, всё остальное тоже. Фотографий не сделал, к сожалению, просто вопрос - может, кто встречал такое и с чем это может быть связано?

Мутанты бывают разные, и среди людей тоже. lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
anton_dr пишет:

Сегодня забил десяток кролей трёхмесячных, и у одного не нашёл селезёнку. Точнее, она была на своём месте, но размер её в половину горошинки примерно. Крол ничем от остальных вроде не отличался, вес нормальны, всё остальное тоже. Фотографий не сделал, к сожалению, просто вопрос - может, кто встречал такое и с чем это может быть связано?

yes3 Селезенка-кроветворный орган. При острой кровопотери селезенка сокращается, освобождая свои запасы, посылая кровь в общий круг кровообращения.....Ваш кролик просто имел очень хорошие жизненные силы...

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
ssvetlanna пишет:

При острой кровопотери селезенка сокращается, освобождая свои запасы, посылая кровь в общий круг кровообращения.....Ваш кролик просто имел очень хорошие жизненные силы..

В хотите сказать, что она сократилась при забое? Но не настолько же. Не похоже по ней было, что размер при жизни крола был другим scratch_one-s_head

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

вот и внутренности моего самчика

Вложение
1475927468122.jpg
31.05.2015 - 22:53
: 18

добрый вечер подскажите здохла крольчиха и крольчонок нашёл в маточнике крольчатам месяц у крольчонка почему-то широко открыты глаза что это может быть. с утра бегали все весёлые.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
viktor popov пишет:
ssvetlanna пишет:

согласна с Егор Егорычем..

И Вы туда-же,почитайте что нужно применять после ЛЕЧЕНИЯ кокци-ми.А по Егору получается-выпил литр водки,закусил Гематогеном и печень,и ЖКТ в порядке.

smile3 А Вы напишите сюда...я лично, после кокцидиостатика ...поддерживаю крольчат Чиктоником...10 мл на 10 литров воды...пару- тройку дней и стресс снимает и организм поддерживает...

А вот мне просто интересно как определяете что у кроликов стресс? и как определяете что он уже прошел?и что именно Витамины на это повлияли?
Спрашиваю так потому что своим кроликам кокцидостатики даю постоянно но ниразу не замечал никакого стресса и его проявлений!И витаминами своих кроликов никогда не кормлю.Если бы витамины помогали от стрессов то ими бы лечили людей а не антидепрессантами всякими?Людям доктора после приема антибиотиков(так же убивающих нашу кишечную микрофлору)прописывают пробиотики - например Линекс или Бифидумбактерин или им подобные, а не Компливит или аскорбинку.
Если есть желание после пропойки кокцидостатиками поддержать микрофлору жкт то лучше дайте пробиотики - например Ветом1.
Я его даютолько в случае возникновения расстройства жкт индивидуально только заболевшему.А возникновение расстройства жкт(это сугубо моемнение)связываюисключительно с качеством корма и санитарных условий в которых этот корм употребляеться.Так же на это может повлиять смена корма(прекращение употребления молока матери содержащего готовыенаборы пробиотиков).Но никак несвязываю эти проблемы с приемом кокцидостатиков которые обычно мы даем крольчатам еще в период лактации(в конце первого месяца жизни)и в этотпериод молоко матери со своими пробиотиками легко решает все проблемы.Поэтому все эти "танцы с бубном" считаю излишними!(ИМХО)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

.Поэтому все эти "танцы с бубном" считаю излишними!(ИМХО)

thank_you Большое спасибо за мнение...

scratch_one-s_head Но я вроде и не писала...что восстанавливаю Чиктоником флору кишечника...я писала...что витамин работает в качестве поддерживающего средства и помогает снять крольчатам стресс первого контакта рук человека...
scratch_one-s_head Нет...если кроликов не много и Вы постоянно с ними в контакте...то может быть и нет ничего страшного...конечно...а если крольчонок видит человека редко...а тут его лапают ...да еще и больно делают...
.. laugh Я понимаю, что академик Михайлов многим вААще не авторитет.... laugh , но я считаю , что он достаточно сделал интересных наблюдений в кролиководстве и его труды ценны и полезны...
wink Так вот, он таки описывал в своих трудах...что порядка 3-х дней , после вакцинации ( уже не помню точно, можно спорить tomato ) крольчонок не набирает вес...как раз таки из за стресса...и рекомендовал смазывать витамином плечо кролику...облизывая, он получает дозу и это способствует успокоению...и восстановлению психики...и нормализует рост!
mail Так то кролик, как не крути...- семейство Заячьх!!!
laugh К стати...какой то умник...по моему в Сибирь Авиалиниях отнес кролика к семейству Грызунов и по сей причине их не берут на борт самолетов! Во истину...две беды в России....дороги и д... laugh
Сан Саныч ...дорогой..заходи ко мне на страничку...а то ты то там то тут меня кусаешь...и флуЖу потом...а там все можно....
thank_you .А в целом...конечно же ИМХО!!!! roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

.Поэтому все эти "танцы с бубном" считаю излишними!(ИМХО)

thank_you Большое спасибо за мнение...

scratch_one-s_head Но я вроде и не писала...что восстанавливаю Чиктоником флору кишечника...я писала...что витамин работает в качестве поддерживающего средства и помогает снять крольчатам стресс первого контакта рук человека...
scratch_one-s_head Нет...если кроликов не много и Вы постоянно с ними в контакте...то может быть и нет ничего страшного...конечно...а если крольчонок видит человека редко...а тут его лапают ...да еще и больно делают...
.. laugh Я понимаю, что академик Михайлов многим вААще не авторитет.... laugh , но я считаю , что он достаточно сделал интересных наблюдений в кролиководстве и его труды ценны и полезны...
wink Так вот, он таки описывал в своих трудах...что порядка 3-х дней , после вакцинации ( уже не помню точно, можно спорить tomato ) крольчонок не набирает вес...как раз таки из за стресса...и рекомендовал смазывать витамином плечо кролику...облизывая, он получает дозу и это способствует успокоению...и восстановлению психики...и нормализует рост!
mail Так то кролик, как не крути...- семейство Заячьх!!!
laugh К стати...какой то умник...по моему в Сибирь Авиалиниях отнес кролика к семейству Грызунов и по сей причине их не берут на борт самолетов! Во истину...две беды в России....дороги и д... laugh
Сан Саныч ...дорогой..заходи ко мне на страничку...а то ты то там то тут меня кусаешь...и флуЖу потом...а там все можно....
thank_you .А в целом...конечно же ИМХО!!!! roma

Дык я не и не собирался кусаться.Просточитаю ивозникает вопрос и яспрашиваю.
Вот опять - какое нафиг плечо смазывать витамином?Прививки делают или в холку или в"булку"
Ни один кролик до этих мест языком не дотянеться!!!Во вторых - вы хоть раз видели что бы кролики пытались это сделать?
В третьих то что Вы называете стрессом(различные раздражающие факторы пугающие кролика) он получает десяток раз в день(собака гавкнула громко,кошка замяукала, ворона каркнула, ветром паке целофановый на клетки бросило и шелестит, крупная птица пролетела и тень на клетку упала или сосед сабвуфер в машине включил, да все что угодно! Яуже не говорю о природных катаклизмах и модных сегодня почти ежевечерних салютах)и если следовать логике Михайлова то каждый такой стресс должен лишать кроликов привеса то они бы не росли вообще!!!???
Иповторюсь еще раз что витамины какими бы полезными не были это не седативные препараты и стрессы они не лечат.
И вообще разговор шел не о прививках а о пропойке кокцидостатиками и дополненияхк ним!
Кроме кокцидостатиков я свое поголовье ничем непропаиваю и никаких витаминов не даю и при этом привесыи забойный вес не отличаеться от тех кто "танцует с бубном"
Хотя на форуме есть такие что даже пропойку кокцидостатиком и прививки то же относит к "танцам с бубном"

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Дык я не и не собирался кусаться.Просточитаю ивозникает вопрос и яспрашиваю."

scratch_one-s_head Да уж..
thank_you более не смею перегружать тему..
wink я просто пыталась цитировать академика кроликовода...и рассказала, как совершенно бюджетно повысить стресс о устойчивость организма маленького крольчонка...так как шумы..это шумы..а прикосновение человека...для кролика- аналогичны легкому удару током...
thank_you Повторно приглашаю в свою тему...

natalypolyakova
San511sanych пишет:

Людям доктора после приема антибиотиков(так же убивающих нашу кишечную микрофлору)прописывают пробиотики - например Линекс или Бифидумбактерин или им подобные, а не Компливит или аскорбинку.

а вот здесь компетентно не соглашусь. грамотный доктор всегда в схему лечения назначит витамины с минералами в комплексе, просто большинство пациентов, считая себя умнее доктора сами решают, что витамины им не нужны и не пьют, а напрасно

потому, Светлану абсолютно поддерживаю. лично я всегда перед и после вакцинации пою зайков чиктоником в течение 7 дней smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
San511sanych пишет:

Людям доктора после приема антибиотиков(так же убивающих нашу кишечную микрофлору)прописывают пробиотики - например Линекс или Бифидумбактерин или им подобные, а не Компливит или аскорбинку.

а вот здесь компетентно не соглашусь. грамотный доктор всегда в схему лечения назначит витамины с минералами в комплексе, просто большинство пациентов, считая себя умнее доктора сами решают, что витамины им не нужны и не пьют, а напрасно

потому, Светлану абсолютно поддерживаю. лично я всегда перед и после вакцинации пою зайков чиктоником в течение 7 дней smile3

У американцев самая дорогая моча в мире.
Из-за неумеренного потребления витаминов))).
Которые не усваиваются через ЖКТ.
Наши "рвачи" тоже не дураки....
И процент аптеке....ну и себе....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
natalypolyakova пишет:
San511sanych пишет:

Людям доктора после приема антибиотиков(так же убивающих нашу кишечную микрофлору)прописывают пробиотики - например Линекс или Бифидумбактерин или им подобные, а не Компливит или аскорбинку.

а вот здесь компетентно не соглашусь. грамотный доктор всегда в схему лечения назначит витамины с минералами в комплексе, просто большинство пациентов, считая себя умнее доктора сами решают, что витамины им не нужны и не пьют, а напрасно

потому, Светлану абсолютно поддерживаю. лично я всегда перед и после вакцинации пою зайков чиктоником в течение 7 дней smile3

И Вы хотите сказать что благодаря этому привесы у Ваших заек кардинально отличаються от моих зайцев?
Если нет то это и есть "танцы с бубном"
А насчет употребления витаминов - гипервитаминоз еще большее зло чем авитаминоз.
Врачи Вам много чего понавыписывают - некоторые даже рецепты и списки лекарств на обратной стороне рекламных буклетов с конкретными адресами аптек выписывают!
,

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

И Вы хотите сказать что благодаря этому привесы у Ваших заек кардинально отличаються от моих зайцев?
Если нет то это и есть "танцы с бубном"
А насчет употребления витаминов - гипервитаминоз еще большее зло чем авитаминоз.
Врачи Вам много чего понавыписывают - некоторые даже рецепты и списки лекарств на обратной стороне рекламных буклетов с конкретными адресами аптек выписывают!
,

roma Господи...Саныч...ну куда тебя несет...причем тут гипер...просто все зависит от ценности ре продукта...если я приперла плем поголовье х-рь от куда по цене...без комментариев...таки и не проблема напоить кролят Чик тоником..., яблочным уксусом ( там много калия) аскорбинкой..и вот оно Щастье. ya ..так как есть большая надежда на результат!
laugh .По тому, что все как в рекламе...недорого...и просто в применение...бросил ложку в лейку...и просто добавь воды...а если это мясо...и я не добрала 100 гр. то, .... на фига бубен...я согласна Саныч!!!! roma

wink сдавайся уже..а

natalypolyakova

просто повторюсь:
"большинство пациентов, считая себя умнее доктора сами решают....",-
а потом бегут с криком :"спасите, помогите", когда пора накрываться простынью и медленно ползти на кладбище. smile3
это не о вас, лично, не примите на свой счет. это повсеместная врачебная практика. по жизни.
а мораль сей басни такова: в свое время надо было меньше умничать и доверять людям, которых 6-8 лет учили лечить. конечно, и из этого правила есть исключения....

но, что-то мы ушли от темы.
опять же, повторюсь, лично я Светлану поддерживаю. smile3 - это всего лишь мое мнение. smile3

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

здравствуйте такой вопрос. Можно ли давать кроликам от глистов детское средство теазол?спасибо зараннее

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Lezgin пишет:

здравствуйте такой вопрос. Можно ли давать кроликам от глистов детское средство теазол?спасибо зараннее

да

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Какие у кого будут предположения.
2 кролика (одна мелкая 3мес самка и взрослая сукрольная(должна была окролиться 3-го, скинула на сетку сегодня всех) приболели. Думала кокцидиоз (т.к. заметила мокрые жопки и несколько вялый вид у заек ну и соответствующий запах от каках, когда они начинают поносить. Байкокса налила обеим. В итоге.
Мелкая не ест ничего и по-моему не пьет (пару соломинок за день может зажевать), не какает, попа практически сухая, не обкаканная, не надутая, тощая). Взрослая крольчиха ест и к\к и сено, пьет, жопа мокрая( не обкаканная, а именно мокрая, шарики то нормальные, то со слизью.), похудела что за .....напасть, ну и окролилась сегодня на сетку, думаю не смогла доносить из-за того, что болеет. =(....У меня за год пару крольчат вздувались, но там все быстро (перестал есть, надулся, обосрался, сдох) а тут другая тема. Кокцидиоз? гельминты?или могли чем-то отравиться? Чем подлечить? (В суп не хочу)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Корм - мягкое сено. Больше ничего. Можно Ветом 1.1 в воду.
Байкокс при этом не только лишний, но и усугубляет ситуацию.
Энтерит. Мукоидный энтерит.

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33

Прошу совета.
Полуторагодовалая самка, котившаяся раз 8, по 10-13 шт, прекрасно ухаживающая за малышами (до 10голов) сгубила весь помет.
По началу как то не придал значения, - мало ли чего то испугалась, бросила кормить... Пустил к самцу, через месяц как из пулемёта 11шт, двоих передал окотившейся следом через день соседке, подсадил без проблем на 3й день. Но 5ый день у первой 9 трупиков, у второй все живы. Через день и у второй 7 + 2 подкидыша холодные.
Что это? Заразное? Опасно для всей фермы?
Да еще условия содержания: Уже холодновато, заморозки, кормление качественным комбикормом, сидят рядом в клетках через сетку, прочие и раньше и позже плодятся и растят нормально, привиты, в КК кокцидостатик, клетки регулярно дезинфицируются.
Если была такая тема, укажите, плиз, где и не ругайте, что не нашел.
Спасибо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

8 окролов за год... good Пора бы и на покой. wiggle

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Геннадий Цхяев пишет:

Прошу совета.
Полуторагодовалая самка, котившаяся раз 8, по 10-13 шт, прекрасно ухаживающая за малышами (до 10голов) сгубила весь помет.
По началу как то не придал значения, - мало ли чего то испугалась, бросила кормить... Пустил к самцу, через месяц как из пулемёта 11шт, двоих передал окотившейся следом через день соседке, подсадил без проблем на 3й день. Но 5ый день у первой 9 трупиков, у второй все живы. Через день и у второй 7 + 2 подкидыша холодные.
Что это? Заразное? Опасно для всей фермы?
Да еще условия содержания: Уже холодновато, заморозки, кормление качественным комбикормом, сидят рядом в клетках через сетку, прочие и раньше и позже плодятся и растят нормально, привиты, в КК кокцидостатик, клетки регулярно дезинфицируются.
Если была такая тема, укажите, плиз, где и не ругайте, что не нашел.
Спасибо.

Привет землякам!
А вторая - у нее какой по счету окрол?
Насчет первой - она уже давно в "пенсионном возрасте"!Если зачать и родить еще смогла то функции выработки молока возможно уже отказали.
Там где 7+2 мог слишком рано пустить самку в гнездо и она почуВ чужой запах могла вынести им"приговор"А может то же проблемы с молочностью?Потому и спросил какой у нее окрол по счету?Хотя эта проблема может посетить крольчиху на любом окроле!

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33
МАКЛЯК пишет:

8 окролов за год... good Пора бы и на покой. wiggle

И всё что есть сказать?
А как насчет помета второй самки, кстати первородки, который выздох так же, когда кончилось молозиво? Не от того ли, что ей подкинул заразу из соседнего гнезда? Вот в чем вопрос.

Россия
: Ростов-на-Дону
28.11.2015 - 18:35
: 33

Привет и землякам, и коллегам!
То что самочка выработалась, это однозначно, так или иначе были последние ее окролы. Я взволновался именно из-за того, что у второй после подсадки помет сдох, причем не сразу же, через два дня от подсадки, и гнездо не разбросанно, компактненько так трупики, как застывшие, может правда застыли? Нижний ряд, 50 см от земли... боюсь заразу не пропустить бы.