Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 141 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
paxsa пишет:

И что делать с мальками 35 дней от роду прививать сейчас ассоциированой вакциной или ждать и привить их как положено в 45 дней?

Их положено в 28-30 дней прививать от миксоматоза.

natalypolyakova
paxsa пишет:

И что делать с мальками 35 дней от роду прививать сейчас ассоциированой вакциной или ждать и привить их как положено в 45 дней?

в условиях вспышки заболевания я бы привила сейчас

natalypolyakova
Печерскии А.В. пишет:

Ревакцинировать всех без исключения , кто выживет , тому повезло, кто нет, туда ему и дорога.

mail поддерживаю 100%

natalypolyakova
Печерскии А.В. пишет:

Давайте представим с вами , забили Вы всех и вся , продезинфицировали, выдержали карантин. Дальше , завезли новое мат-поголовье , если у Вас не закрытый крольчатник , повтор заражения 99,9%.. Вопрос , надо оно Вам? Если ваш сосед даже и не думает прививать кроликов.
Ну что профи, давай кидай палками! Но это действительность , горькая действительность.

smile3 я не профи, новичек.
считаю, забить нужно только тех, кто имеет признаки заболевания, пока не сдохли можно сохранить мясо, шкуры и потраха- утилизировать, санация, карантин контактных и поголовная вакцинация всех без видимых признаков заболевания.

Россия
: Санкт-Петербург
17.08.2016 - 22:01
: 1

Добрый вечер, уважаемые кролиководы !!!
Ситуация в следующем имеется кролик девочка 3 годика, все было хорошо, но уже месяц кролик медленно умирает, а врачи лечат и не вылечат. Предыстория такова кролик живет в большой клетке с гранулами и полноценным рационом в виде сена, сухого корма Little One, из доп. питания укроп, салат, морковь, хлебушек... все было хорошо, но в один день кролик стал писать мочой с красным оттенком и постоянным мокрым хвостиком, мы ее отвезли к ветеринару которые осмотрев ее ничего не нашел отпустили домой с подозрением на цистит сказав что вот вам 7 ампул байтрил и пейте урологический сбор, а так же принимайте дюфолак. Все эти 7 дней мы делали все по инструкции. Однако неделю назад наш кроля стал опписывать все вокруг только возьму малышку на ручки как фонтаны Петергофа отдыхают, срочно отправились к врачу Озерковой в Красный лис (Санкт-Петербург), она осмотрев кролю выписала нам кетофен, фурасимид постановив нам повреждение позвоночника, в следствии чего атомия мочевого пузыря. Делали уколы до вчерашнего дня теперь кролик перестал кушать и какать. Сегодня были вновь у врача она постановила нам почечную недостаточность (деформация правой почки, деформация слоев левой почки), и выписали нам Канторен, Витам, хлорид натрия.
Из того что мы ей сами давали: Эспумизан для детей, Нормазе, делали клизьму, гоняли по комнате, давали масло (как вазелиновое так и подсолнечное). На сегодняшний день кроля грустный и скрипит зубами и делает странную зарядку вытягиваясь потягуши и возвращаясь обратно в сгорбленное состояние. За месяц потеряли 100 грамм.
Помогите пожалуйста, нам нужна помощь и врач в Питере незнаем к кому обратиться все ставят разные диагнозы... от цистита до повреждений позвоночника

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

alexeyspb тут немного не то направление...
у нас тут не лечат...только битавлоб...лекарство...а у вас наверное декоративный кролик...
если травма позвоночника, то лечить смысла нет..только деньги на ветер...извините...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Повреждения позвоночника не должно быть - кролик бы не потягивался или вообще задние лапы таскал...
А цистит, почки... 3 года кролику...лекарство одно...
Ну поплачете чуть-чуть...
Жизнь не остановится.

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7
natalypolyakova пишет:
Печерскии А.В. пишет:

Давайте представим с вами , забили Вы всех и вся , продезинфицировали, выдержали карантин. Дальше , завезли новое мат-поголовье , если у Вас не закрытый крольчатник , повтор заражения 99,9%.. Вопрос , надо оно Вам? Если ваш сосед даже и не думает прививать кроликов.
Ну что профи, давай кидай палками! Но это действительность , горькая действительность.

smile3 я не профи, новичек.
считаю, забить нужно только тех, кто имеет признаки заболевания, пока не сдохли можно сохранить мясо, шкуры, потраха- утилизировать, санация, карантин контактных и поголовная вакцинация всех без видимых признаков заболевания.

Вобщем спустя три дня обстановка следующая, если кого интересует, пока никого не забивал, но всех проколол, рассадил больных и без признаков заболевания, из новых пока ттт никого, а те что болели, состояние у них не ухудшается можно даже сказать наоборот, корки подсыхают и отваливаются, глаза ни у одного из заболевших не заплывают, активные носятся по клеткам самка даже пришла в охоту, вот и ломаю голову может все таки малость подождать понаблюдать?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
alexeyspb пишет:

Добрый вечер, уважаемые кролиководы !!!
Ситуация в следующем имеется кролик девочка 3 годика, все было хорошо, но уже месяц кролик медленно умирает, а врачи лечат и не вылечат. Предыстория такова кролик живет в большой клетке с гранулами и полноценным рационом в виде сена, сухого корма Little One, из доп. питания укроп, салат, морковь, хлебушек... все было хорошо, но в один день кролик стал писать мочой с красным оттенком и постоянным мокрым хвостиком, мы ее отвезли к ветеринару которые осмотрев ее ничего не нашел отпустили домой с подозрением на цистит сказав что вот вам 7 ампул байтрил и пейте урологический сбор, а так же принимайте дюфолак. Все эти 7 дней мы делали все по инструкции. Однако неделю назад наш кроля стал опписывать все вокруг только возьму малышку на ручки как фонтаны Петергофа отдыхают, срочно отправились к врачу Озерковой в Красный лис (Санкт-Петербург), она осмотрев кролю выписала нам кетофен, фурасимид постановив нам повреждение позвоночника, в следствии чего атомия мочевого пузыря. Делали уколы до вчерашнего дня теперь кролик перестал кушать и какать. Сегодня были вновь у врача она постановила нам почечную недостаточность (деформация правой почки, деформация слоев левой почки), и выписали нам Канторен, Витам, хлорид натрия.
Из того что мы ей сами давали: Эспумизан для детей, Нормазе, делали клизьму, гоняли по комнате, давали масло (как вазелиновое так и подсолнечное). На сегодняшний день кроля грустный и скрипит зубами и делает странную зарядку вытягиваясь потягуши и возвращаясь обратно в сгорбленное состояние. За месяц потеряли 100 грамм.
Помогите пожалуйста, нам нужна помощь и врач в Питере незнаем к кому обратиться все ставят разные диагнозы... от цистита до повреждений позвоночника

мне кажется вы его залечили уже......
красная моча могла быть от опилок хвойных,если крольчишка их попробовал...
так прописали мочегонное,вот и писался...
сейчас зайчишке явно не очень хорошо....,гоняйте его по комнате побольше,оставьте только сено и воду...витам ,может поможет...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
alexeyspb пишет:

Добрый вечер, уважаемые кролиководы !!!
Ситуация в следующем имеется кролик девочка 3 годика, все было хорошо, но уже месяц кролик медленно умирает,

scratch_one-s_head Могу ошибаться, но по моему у Вас сахарный диабет.....И первое для Вас лекарство...это диета..

natalypolyakova
paxsa пишет:

а те что болели, состояние у них не ухудшается можно даже сказать наоборот, корки подсыхают и отваливаются, глаза ни у одного из заболевших не заплывают, активные носятся по клеткам

после миксоматоза кролик может выздороветь и выжить, но он останется носителем миксомы и может заразить здоровых, потому, это не совет, а я бы так поступила, всех, кто имел признаки заболевания пустила бы на мсяо, чтобы здоровьем не заболевших не рисковать и в то же время мяско не терять, клетки просанировать. а остальных наблюдать и успешно дальше разводить. удачи smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
paxsa пишет:

а те что болели, состояние у них не ухудшается можно даже сказать наоборот, корки подсыхают и отваливаются, глаза ни у одного из заболевших не заплывают, активные носятся по клеткам

после миксоматоза кролик может выздороветь и выжить, но он останется носителем миксомы и может заразить здоровых, потому, это не совет, а я бы так поступила, всех, кто имел признаки заболевания пустила бы на мсяо, чтобы здоровьем не заболевших не рисковать и в то же время мяско не терять, клетки просанировать. а остальных наблюдать и успешно дальше разводить. удачи smile3

Нескромный вопрос из провинции. А что в Вашем мегаполисе под словом санация подразумевают? Как можно клетки просанировать?

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:

Нескромный вопрос из провинции. А что в Вашем мегаполисе под словом санация подразумевают? Как можно клетки просанировать?

smile3 smile3 smile3 добрый день. говоря "санация", я имею ввиду- дезинфекция клеток тем рабочим раствором или горелкой, или другим способом и средством, которое вы применяете постоянно. smile3 не важно в провинции или в мегаполисе, в любой больнице используют этот термин, я медик, простите, по привычке "выражаюсь" smile3 у нас, в белых халатах, много нецензурных слов, один "оциллококцинум", например, чего стоит laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

dont

natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:

Нескромный вопрос из провинции. А что в Вашем мегаполисе под словом санация подразумевают? Как можно клетки просанировать?

smile3 smile3 smile3 добрый день. говоря "санация", я имею ввиду- дезинфекция клеток тем рабочим раствором или горелкой, или другим способом и средством, которое вы применяете постоянно. smile3 не важно в провинции или в мегаполисе, в любой больнице используют этот термин, я медик, простите, по привычке "выражаюсь" smile3 у нас, в белых халатах, много нецензурных слов, один "оциллококцинум", например, чего стоит laugh

Вот он то как раз ничего и не стОит dont
https://m.youtube.com/watch?v=XEW9TCGaiBA

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:

Нескромный вопрос из провинции. А что в Вашем мегаполисе под словом санация подразумевают? Как можно клетки просанировать?

smile3 smile3 smile3 добрый день. говоря "санация", я имею ввиду- дезинфекция клеток тем рабочим раствором или горелкой, или другим способом и средством, которое вы применяете постоянно. smile3 не важно в провинции или в мегаполисе, в любой больнице используют этот термин, я медик, простите, по привычке "выражаюсь" smile3 у нас, в белых халатах, много нецензурных слов, один "оциллококцинум", например, чего стоит laugh

Я не медик, но насколько мне известно санация в медицине относится к организму, а не предмету. Не исключаю, что медики как и многие в России погнались за модными иностранными словесами. и вместо "дезинфекции" стали говорить "санация". Спасибо за разъяснения.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:

Не исключаю, что медики как и многие в России погнались за модными иностранными словесами. и вместо "дезинфекции" стали говорить "санация". Спасибо за разъяснения.

-санация- это общий термин, применяемый не только в медицине, и в экономике, и в слесарном деле, и в сельском хозяйстве, и т.д.... санацией очага миксоматоза можно назвать убой больных и контактных кроликов и помещение остальных на карантин и обработку инвентаря внутри одного хозяйства, включая клетки smile3 к стати корни этого слова латинские, как и все медицинские термины. латынь- мертвый язык используемый, наверное, только в медицине... если латынь- это иностранщина, то, вероятно, вы правы smile3
-так же как и за модными европейскими кроликами, наверное. smile3
-не за что.

natalypolyakova
San511sanych пишет:

Вот он то как раз ничего и не стОит

а звучит как красиво, и попробуй выговори с первого раза без тренировки laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Вот
/Санация_(медицина)
Понятно да в чей огород камень laugh

Вложение
image.jpg
natalypolyakova
Владимир Ходов пишет:

Вот
/Санация_(медицина)
Понятно да в чей огород камень laugh

не умничайте, пожалуйста, свои камни оставьте при себе face dri roma
Санация (от лат. sanatio — оздоровление, лечение) — система разного рода мероприятий (структурная перестройка, реструктуризация кредиторской задолженности, изменение ассортимента производимой продукции, сокращение числа работающих, ликвидация излишних структурных звеньев и подразделений и т. п.), которые позволяют избежать банкротства. Санация может осуществляться при участии банков, органов исполнительной власти, коммерческих организаций и др.
вернемся к кроликам? smile3

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
natalypolyakova пишет:

и в слесарном деле

Серьезно? Надо на работе начать применять этот термин. Хотя, будут же пальцем у виска крутить.

natalypolyakova
andrex пишет:
natalypolyakova пишет:

и в слесарном деле

Серьезно? Надо на работе начать применять этот термин. Хотя, будут же пальцем у виска крутить.

я имела ввиду сантехнику и трубопроводы, наверное, простите, в слесарном деле не сильна, разве что сказать:"Слесарь-гинеколог"- там тоже трубы есть фалопиевы... laugh это шутка roma

Санация трубопроводов подразумевает их восстановление и не предусматривает замену труб. В зависимости от назначения трубопровода и особенностей его эксплуатации, применяют различные способы санации.
Один из таких способов – бестраншейное восстановление трубопровода методом труба в трубу.

natalypolyakova

так, мы вернемся к кроликам, или будем продолжать обсуждать правильность моих терминов?
посоветуйте paxsa как повести себя правильно, вы же все с опытом поболе моего. wink

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:

так, мы вернемся к кроликам, или будем продолжать обсуждать правильность моих терминов?
посоветуйте paxsa как повести себя правильно, вы же все с опытом поболе моего. wink

ей изначально дали совет-забой....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А что толку советовать? Все равно все читают инструкции,статьи правильные где указано черным по белому-Прививать здоровых кроликов,но надо-же полечить,поколоть,глистов погонять а потом в сад выпустить.А вдруг там врут и все криворукие?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот
/Санация_(медицина)
Понятно да в чей огород камень laugh

не умничайте, пожалуйста, свои камни оставьте при себе face dri roma
Санация (от лат. sanatio — оздоровление, лечение) — система разного рода мероприятий (структурная перестройка, реструктуризация кредиторской задолженности, изменение ассортимента производимой продукции, сокращение числа работающих, ликвидация излишних структурных звеньев и подразделений и т. п.), которые позволяют избежать банкротства. Санация может осуществляться при участии банков, органов исполнительной власти, коммерческих организаций и др.
вернемся к кроликам? smile3

Наталья, простите, но Вы опять, поняв, что неуместно применили умное слово, начинаете выкручиваться. Все верно, санация, по русски оздоровление. А дезинфекция клеток, это дезинфекция. Если бы вы написали санация поголовья или фермерского хозяйства, то у меня бы не возник подобный вопрос.
На сем закрываю данную тему про санацию.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот
/Санация_(медицина)
Понятно да в чей огород камень laugh

не умничайте, пожалуйста, свои камни оставьте при себе face dri roma
Санация (от лат. sanatio — оздоровление, лечение) — система разного рода мероприятий (структурная перестройка, реструктуризация кредиторской задолженности, изменение ассортимента производимой продукции, сокращение числа работающих, ликвидация излишних структурных звеньев и подразделений и т. п.), которые позволяют избежать банкротства. Санация может осуществляться при участии банков, органов исполнительной власти, коммерческих организаций и др.
вернемся к кроликам? smile3

Наталья, простите, но Вы опять, поняв, что неуместно применили умное слово, начинаете выкручиваться. Все верно, санация, по русски оздоровление. А дезинфекция клеток, это дезинфекция. Если бы вы написали санация поголовья или фермерского хозяйства, то у меня бы не возник подобный вопрос.
На сем закрываю данную тему про санацию.

"санацией очага миксоматоза можно назвать убой больных и контактных кроликов и помещение остальных на карантин и обработку инвентаря внутри одного хозяйства, включая клетки smile3"-все эти мероприятия в совокупности называются санацией очага
хватит уже умничать, гудвин, поумнее видали.
как писала ольга, мыслите "ширше".
-закрыть согласна.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

пИсец какой то. wacko2

11.11.2011 - 12:46
: 584
МАКЛЯК пишет:

пИсец какой то. wacko2

lol huh good

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
МАКЛЯК пишет:

пИсец какой то. wacko2

good dread

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

здравствуйте помогите пожалуйста у моей самки шиншилы под животом шишка я ее вырезал содержимым оказалось вода и чуть чуть гной с кровью помогите определить болезнь и как его лечить спасибо заранее