Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 140 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Клещ уже издох,а "мы" все травим))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:

добрый день, гудвин. глупый вывод, не судите по себе. я не извиваюсь, не утверждаю, что кто-то возразил. я размышляю, не все это умеют, к сожалению. почему бы не блеснуть, если есть чем smile3

Когда ж Ты начнешь читать о чем пишут, а не размышлять о том, чего не написано.
Твои писульки как в миниатюрке про студента, который выучил только один вопрос к экзамену.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

добрый день, гудвин. глупый вывод, не судите по себе. я не извиваюсь, не утверждаю, что кто-то возразил. я размышляю, не все это умеют, к сожалению. почему бы не блеснуть, если есть чем smile3

Когда ж Ты начнешь читать о чем пишут, а не размышлять о том, чего не написано.
Твои писульки как в миниатюрке про студента, который выучил только один вопрос к экзамену.

фу-фу-фу face учитесь думать шире- это полезно

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova][quote=goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

Твои писульки как в миниатюрке про студента, который выучил только один вопрос к экзамену.

фу-фу-фу face учитесь думать шире- это полезно

Куда уж "ширше" - сидя над инструкцией)))

natalypolyakova

lol

Ольга568 пишет:

Куда уж "ширше" - сидя над инструкцией)))

laugh laugh laugh face без комментариев laugh laugh laugh lol

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
San511sanych пишет:

Согласно моей статистике в моем хозяйстве из 6 ра,очих самок клещ появляеться не чаще одного раза у какого либо одного кролика в полтора - два месяца!!!Называть это проблемой даже язык не поворачиваеться!

Сан Саныч, а это не часто? В этом году у меня случаев небыло, да и в прошлом у купленного лечил.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Господа а что вы "уперлись рогом" в ивермек"?Есть другие препараты где не нужно ни инструкцию читать ни арифметику включать.Заметил признаки ушного клеща - накапал в ухо или на голову и холку не считая капель и забыл.Через день уже и следа от клеща не остаеться!!!Четыре года пользуюсь только препаратом Амитразин.

Скипидар с маслом и только он!!! smile3 dri

San511sanych пишет:

.Капнул в ухо и забыл.

И покупать специально ничего не нужно....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LAV пишет:

Скипидар с маслом и только он!

Что дёготь закончился blush2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Господа а что вы "уперлись рогом" в ивермек"?Есть другие препараты где не нужно ни инструкцию читать ни арифметику включать.Заметил признаки ушного клеща - накапал в ухо или на голову и холку не считая капель и забыл.Через день уже и следа от клеща не остаеться!!!Четыре года пользуюсь только препаратом Амитразин.

Скипидар с маслом и только он!!! smile3 dri

San511sanych пишет:

.Капнул в ухо и забыл.

И покупать специально ничего не нужно....

А скипидар и масло в огороде растут? Или это побочный продукт жизнедеятельности кроликов? dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Господа а что вы "уперлись рогом" в ивермек"?Есть другие препараты где не нужно ни инструкцию читать ни арифметику включать.Заметил признаки ушного клеща - накапал в ухо или на голову и холку не считая капель и забыл.Через день уже и следа от клеща не остаеться!!!Четыре года пользуюсь только препаратом Амитразин.

Скипидар с маслом и только он!!! smile3 dri

San511sanych пишет:

.Капнул в ухо и забыл.

И покупать специально ничего не нужно....

Александр одного фунфырика мне хватило на три с половиной года!!!Цена вопроса 60 рублей - сумасшедшие расходы!!! lol
http://stovet.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/zaschita-ot-bloh-i-klesche...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

roma Уважаемые Господа Кролиководы...3 прогона темы на амбиции и спор!!! Ну как же так...
scratch_one-s_head Я конечно понимаю, что "А поговорить..." порой бывает самое важное, и все же....

thank_you Давайте подведем итоги,и так:
1. Ивермек...( укол в в холку пенициллиновым шприцем из расчета 0.2 мл. на 4-5 кг веса кролика...либо разводим физ раствором "по вкусу" laugh )
2. керосин, масло подсолнечное, деготь,скипидар..на любителя tomato ( обработку производим через день, стирая хлопья ватным или марлевым раствором...до исчезновения.....)
3. любые капли ( спреи) в уши АНТИКЛЕЩ!!! их сейчас много...есть например сильный препарат Барсик... кусается ценой, но им хорошо даже клетку" про брызнуть"
tomato Надеюсь ничего не пропустила....
yes3 НО!!! Если Вы не проведете единовременную обработку зараженного участка клеток !!!
yes3 Если Вы не обработаете клетки обжигом ( это может быть любая газовая горелка) и не сожжете остатки пуха, которые и являются "летучими " разносчиками клеща и , как правило "гнездятся" везде...и в уголках клетки, и в перепонках сетки...УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ,,,,Клещ будет перемещаться и поражать новые гнезда!!!!

thank_you ИМХО!!! Без претензий на доминирование!! С глубоким уважением...... thank_you

Вложение
dsc01488.jpg
natalypolyakova
ssvetlanna пишет:

roma Уважаемые Господа Кролиководы...3 прогона темы на амбиции и спор!!! Ну как же так...
scratch_one-s_head Я конечно понимаю, что "А поговорить..." порой бывает самое важное, и все же....

thank_you Давайте подведем итоги,и так:
1. Ивермек...( укол в в холку пенициллиновым шприцомиз расчета 0.2 мл. на 4-5 кг веса кролика...либо разводим физ раствором "по вкусу" laugh )
2. керосин, масло подсолнечное, деготь,скипидар..на любителя tomato ( обработку производим через день, стирая хлопья ватным или марлевым раствором...до исчезновения.....)
3. любые капли ( спреи) в уши АНТИКЛЕЩ!!! их сейчас много...есть например сильный препарат Барсик... кусается ценой, но им хорошо даже клетку" про брызнуть"
tomato Надеюсь ничего не пропустила....
yes3 НО!!! Если Вы не проведете единовременную обработку зараженного участка клеток !!!
yes3 Если Вы не обработаете клетки обжигом ( это может быть любая газовая горелка) и не сожжете остатки пуха, которые, как правило "гнездятся" везде...и в уголках клетки, и в перепонках сетки...УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ,,,,Клещ будет перемещаться и поражать новые гнезда!!!!

thank_you ИМХО!!! Без претензий на доминирование!! С глубоким уважением...... thank_you

СВЕТЛАНА! ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! super Я НА САЙТЕ НЕДАВНО ПОТОМУ, НАВЕРНОЕ, ВАС НЕ ВИДЕЛА.... cry ОСОБО ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ АДЕКВАТНОГО, ОБЪЕКТИВНОГО, ДУМАЮЩЕГО ГОЛОВОЙ ЧЕЛОВЕКА! А С УЧЕТОМ ВАШЕЙ МАНЕРЫ ОБЩЕНИЯ, ВДВОЙНЕ ПРИЯТНО air_kiss roma ОЧЕНЬ РАДА ПОЗНАКОМИТЬСЯ! С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

За четыре года кролиководства какой либо горелкой не пол.зовался НИ РАЗУ!!!При этом факты появления клеща имеют редко-эпизодический характер(последний факт был полтора месяца назад)При чем клещ появился у одного из четырех сидящих вместе в одной клетке, да и соседняя кдетка разделеа всео лишь условной перегородкой из сетки.Сами понимаете что эта граница условна и преградой для распространения клеща быть не может.При всем при этом никогда больше одного кролика одновременно клещем не поражались.И временной разрыв между одним выявленным случаем и другим выявленным случаем ни разу не был менее месяца.
Это я к тому что клещ возможно появляеться из каких то внешних источников - например Сена.Если бы он появлялся исключительно от кролика к кролику то такие случаи(при отсутствии профилактических обработок препаратами соседних кроликов и при отсутствии огневых обработок в моем хозяйстве)возникали бы намного чаще и более численно чем один факт у одного кролика в несколько месяцев?
А самый первый случай появления клеща в ухе у кролика в моем хозяйстве был выявлен не у тех кроликов которые были приобретены на племя в другом хозяйстве а у одного из их потомства в возрасте трех с половиной месяцев сидящих на откорме в отдельно стоящей от маточной в откормочной клетке.То есть прямого контакта с родителями(если их рассматривать как потенциальных носителей инфекции) у зараженного впервые не было уже на протяжении полутора месяцев.И я сомневаюсь что если бы клещ присутствовал у родителей и был привезен на них из другого хозяйства то он не мог бы за несколько месяцев не проявиьься сначала у них?!
Так же как один из источников заражения могу рассматривать тех же мышей и кошек.
А потому при сложившейся практике(опять же в моем хозяйстве!) считаю что смысла в профилактических инъекциях всего поголовья или обкапывании их или обмазывании всякими препаратами считаю излишним.Проблему нужно решать по мере ее появления.
Исключение - дезинфекция клеток в любом ее проявлении!!!Это только на пользу!!!

P.S. Я хоть огнем и не пользуюсь но механическую уборку и всякие моющие средства использую регулярно во всех клетках!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
natalypolyakova пишет:

С УВАЖЕНИЕМ, НАТАЛЬЯ thank_you

thank_you приятно...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

За четыре года кролиководства какой либо горелкой не пол.зовался НИ РАЗУ!!!При этом факты появления клеща имеют редко-эпизодический характер(последний факт был полтора месяца назад)...........................!

thank_you Саныч...я тоже тебя люблю...но у меня этой гадости ( ушного клеща!!!) , слава Богу..нет вообще... А сено мы кушаем регулярно laugh . Представь...при моем поголовье и через 1.5 месяца... shok !
tomato Повторяю!! ИМХО!!! Без претензий на доминирование!! С глубоким уважением.... roma

natalypolyakova
San511sanych пишет:

Это я к тому что клещ возможно появляеться из каких то внешних источников - например Сена

и, ведь, это именно так и есть, уважаемый, Сан Саныч. в "чистое" хозяйство для клеща два пути: или от новых кролей, или через корма, зерно и сено, чаще сено, конечно, эти звери по траве больше ползают, а попав в хозяйство от кроля к кролю контактным путем. но, естественно, при регулярной обработке контактный путь сводится к минимуму и остается только внешний фактор smile3 , который исключить невозможно. чтобы исключить заражение всего хозяйства, или значительной его части нужно просто регулярно осматривать своих зверушек и своевременно обезвреживать выявившийся очаг, если таковой имеет место, и все будет в лучшем виде super smile3

natalypolyakova
San511sanych пишет:

Проблему нужно решать по мере ее появления.

что вы собственно и делаете, и я с этим абсолютно согласна, подписываюсь smile3

РФ
13.08.2016 - 17:04
: 1

Гибнут крольчихи за 2-3 дня до окрола, совсем неожиданно, утром была здоровая, бодрая, вечером уже мертвая. Кто-нибудь знает отчего это?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Виктор 23734 пишет:

Гибнут крольчихи за 2-3 дня до окрола, совсем неожиданно, утром была здоровая, бодрая, вечером уже мертвая.

Содержание , дневные температуры?

Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16

Добрый вечер всем! Подскажите чем заболели кролики. Появились болячки на губах, под глазом, на носу и под лапой, из них ничего не выделяется. Других симптомов пока нет. Болячки на двух кроликах.Неделю назад делали прививку от вгбк и миксоматоза, может как-то связано с этим.

Вложение
img-20160814-wa0002.jpg
img-20160814-wa0001.jpg
img-20160814-wa0000.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=maxim82]Добрый вечер всем! Подскажите чем заболели кролики.

Заболели миксоматозом. Увы!

Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16
Ольга568][quote=maxim82 пишет:

Добрый вечер всем! Подскажите чем заболели кролики.

Заболели миксоматозом. Увы!

Печально! Спасибо за ответ. Предполагали что миксоматоз, но надеялись вдруг что-то другое

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7

Добрый день, подскажите начинающему, вчера обнаружил у кроликов вот такие ранки( фото прилагаю)
заболела самка кормящая молодняку 35 дней, у молодняка у троих отекли глаза но болячек нет, и один кролик заболел из предыдущего помета, ему 2,5 месяца, все привиты, ну кроме маленьких, правильно я думаю что это миксоматоз? и что делать с мелкими?

Вложение
20160815132525.jpg
20160815132512.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
paxsa пишет:

что делать

Почитать здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/36947 .

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7

так все таки это миксоматоз? и там я все уже читал кто то оставляет кто то съедает кто сжигает, с заболевшими что делать? ждать вдруг выздоровят? или сразу забивать, может остальных ревакцинировать вне планово? хотелось бы услышать какой то содержательный ответ, заранее благодарен

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
paxsa пишет:

хотелось бы услышать какой то содержательный ответ, заранее благодарен

Забить кроликов,или забить на мой совет,выбор всегда Ваш.

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7

спасибо, а тех что без признаков заболеваний вакцинировать повторно или оставить как есть?

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7
viktor popov пишет:
paxsa пишет:

хотелось бы услышать какой то содержательный ответ, заранее благодарен

Забить кроликов,или забить на мой совет,выбор всегда Ваш.

И что делать с мальками 35 дней от роду прививать сейчас ассоциированой вакциной или ждать и привить их как положено в 45 дней?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
paxsa пишет:

так все таки это миксоматоз?

Да это он.

paxsa пишет:

спасибо, а тех что без признаков заболеваний вакцинировать повторно или оставить как есть?

Ревакцинировать всех без исключения , кто выживет , тому повезло, кто нет, туда ему и дорога.
Какое у Вас содержание , закрытое помещение?
Если просто клетка улица , даже не думайте о этом.

viktor popov пишет:

Забить кроликов,или забить на мой совет,выбор всегда Ваш.

Пусть все идет своим чередом.
Давайте представим с вами , забили Вы всех и вся , продезинфицировали, выдержали карантин. Дальше , завезли новое мат-поголовье , если у Вас не закрытый крольчатник , повтор заражения 99,9%.. Вопрос , надо оно Вам? Если ваш сосед даже и не думает прививать кроликов.
Ну что профи, давай кидай палками! Но это действительность , горькая действительность.

Россия
: Можайск
15.08.2016 - 18:45
: 7
Печерскии А.В. пишет:
paxsa пишет:

так все таки это миксоматоз?

Да это он.

paxsa пишет:

спасибо, а тех что без признаков заболеваний вакцинировать повторно или оставить как есть?

Ревакцинировать всех без исключения , кто выживет , тому повезло, кто нет, туда ему и дорога.
Какое у Вас содержание , закрытое помещение?
Если просто клетка улица , даже не думайте о этом.

viktor popov пишет:

Забить кроликов,или забить на мой совет,выбор всегда Ваш.

Пусть все идет своим чередом.
Давайте представим с вами , забили Вы всех и вся , продезинфицировали, выдержали карантин. Дальше , завезли новое мат-поголовье , если у Вас не закрытый крольчатник , повтор заражения 99,9%.. Вопрос , надо оно Вам? Если ваш сосед даже и не думает прививать кроликов.
Ну что профи, давай кидай палками! Но это действительность , горькая действительность.

Спасибо за совет, содержание, да клетки на улице под крышей