Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 142 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

в как рана зажила шишка опять появилась

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Lezgin пишет:

в как рана зажила шишка опять появилась

Рома, только шарлатаны тебе смогут по твоим описаниям поставить диагноз, но и еще один кроликовод из Мегаполиса.
Свозите к вету. В Баку наверняк есть такие.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
Lezgin пишет:

в как рана зажила шишка опять появилась

Рома, только шарлатаны тебе смогут по твоим описаниям поставить диагноз, но и еще один кроликовод из Мегаполиса.
Свозите к вету. В Баку наверняк есть такие.

не умничайте, гудвин, я уже говорила вам, умней казаться будете. мне самой интересно что это, предположений нет. вам-то, вряд ли, интересно, вы и так все знаете...

Роман, как выясните, если не трудно, напишите, что было и фотку, если можно. буду признательна.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

здравствуйте помогите пожалуйста у моей самки шиншилы под животом шишка я ее вырезал содержимым оказалось вода и чуть чуть гной с кровью помогите определить болезнь и как его лечить спасибо заранее

yes3 Добрый день..скорее всего какая то из разновидностей кокка...(стафило..стрепто...) если просто не накололась и не воспаление...
yes3 точно Вы сможете узнать только в лаборатории...свозите и возьмите анализ...там же закажите под титров ку- на какой антибиотик чувствительна бактерия эта...т.е чем ее можно вылечить....
yes3 Есть и более короткий путь...более бюджетный на "удачу" ...берете Ветбицин ( бициллин 3 или 5) разводите физ раствором 5 мл. на флакон и колите раз в 3-5 дней, в зависимости от препарата, по 2 млл внутримышечно...вместе с витамином ( можно Витам по 5 мл подкожно..) для поддержания организма...

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

большое спасибо всем если смогу вылечить поделюсь методом

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Если кому интересно, то диагноз Светланы по этому случаю
https://fermer.ru/comment/1076998806#comment-1076998806
подтвердился. Лишай. Мазал "Ям-БК", но надо аккуратно, если переусердствовать, то сера будет разъедать непораженные участки кожи. Неделю применял "Ям", чуть позже кроль лапой содрал корку и я "Левомеколь" мазал. Зажило, сидит, морда, довольный.Огромное спасибо за совет.

Вложение
img0491.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Место обрасло шерстью? Покажите пжс!

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Место обрасло шерстью? Покажите пжс!

Пока нет, те участки, на которые попадала мазь - облезли. Я вместе с серой засохшей обдирал. Фото от 22.08, сейчас ранка зарубцевалась. Стрелками указал, где были ранки от серы, внизу (зажили сразу же) и залысины от нее же. Вечером сфотографирую нормально, если интересно.

Вложение
img0470.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да, пожалуйста.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Да, пожалуйста.

Извиняюсь за качество, мыльница, не мог фокус поймать. Ну оно и так понятно, в принципе.

Вложение
img0531.jpg
Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

вот она шишка на фото маленькой может показаться но в действительности очень большая

Вложение
1472389550099.jpg
natalypolyakova
Lezgin пишет:

вот она шишка на фото маленькой может показаться но в действительности очень большая

спасибо за фото. thank_you
простите, пожалуйста, не очень хорошо видно, шишка подкожная или вокруг соска?, хотя это не имеет особого значения, наверное, возбудители-то все равно одни и те же... Вероятнее всего Светлана права, мне только не понятно, почему не просто гной, а жидкость с примесью гноя и крови... если абсцесс, то обычно сметанообразное содержимое капсулы... Светлана, что Вы думаете?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
Lezgin пишет:

вот она шишка на фото маленькой может показаться но в действительности очень большая

спасибо за фото. thank_you
простите, пожалуйста, не очень хорошо видно, шишка подкожная или вокруг соска?, хотя это не имеет особого значения, наверное, возбудители-то все равно одни и те же... Вероятнее всего Светлана права, мне только не понятно, почему не просто гной, а жидкость с примесью гноя и крови... если абсцесс, то обычно сметанообразное содержимое капсулы... Светлана, что Вы думаете?

Там нет асцесса. Лечение нерезультативно. Будет всегда возникать шишка с водянистым содержимым.
И на пузе у крольчихи постоянный геморой хозяину.
Крольчиха единственная на все Баку?

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Там нет асцесса. Лечение нерезультативно. Будет всегда возникать шишка с водянистым содержимым.

Подскажите, Ольга, а что там? что-то типа кисты? в чем причина? не видела еще такого... blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
Ольга568 пишет:

Там нет асцесса. Лечение нерезультативно. Будет всегда возникать шишка с водянистым содержимым.

Подскажите, Ольга, а что там? что-то типа кисты? в чем причина? не видела еще такого... blush2

Я не дипломированный ветеринар, увы. Что-то сродни асциту по течению...А название конкретное есть.... Уж извините.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andrex пишет:
Ольга568 пишет:

Да, пожалуйста.

Извиняюсь за качество, мыльница, не мог фокус поймать. Ну оно и так понятно, в принципе.

Если бы Вы вместе с вопросом поставили информативное фото, а не просто фото кролика...
4264 даже без стрелочек все видно...
У стригущего лишая не бывает такого черного пятна....
Зачем Вы мучали кролика, обдирая рану?
Вы лечили миксому, а ее можно лечить и мазью Ям, и Зоодермом и детским кремом и просто ничем...
В положенный срок сама отвалится и останется на ее месте голая незарастающая кожа.
Так что Ваш кролик переболел миксоматозом.
И уж слишком Вы его закормили. на мой взгляд - рабочий кролик выглядит чуть поскромнее....
thank_you hi

natalypolyakova
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Ольга568 пишет:

Там нет асцесса. Лечение нерезультативно. Будет всегда возникать шишка с водянистым содержимым.

Подскажите, Ольга, а что там? что-то типа кисты? в чем причина? не видела еще такого... blush2

Я не дипломированный ветеринар, увы. Что-то сродни асциту по течению...А название конкретное есть.... Уж извините.

Ольга, я тоже не дипломированный ветеринар blush2 извиняться не нужно smile3 dri ...
Асцит- это жидкость в брюшной полости, она распространена обычно равномерно по всему животу, и со стороны это выглядело бы скорее как вздутие, как в мультике про летучий корабль у водяного, скорее, только не с газами внутри, а с жидкостью. А тут, реально, шишка больше внешне похоже на кисту или абсцесс, ограниченная полость, только не с гноем а с жидкостью, с примесью, получается серозно-гнойное содержимое....
Что же это такое?....прям, интересно...
Пиодермия- там гной, абсцесс- тоже гной, киста нагноившаяся- у кроликов бывают кисты? если молочная железа рядом, может быть и киста, или какое-то изменение молочной железы с нагноением...
Стыдно, даже мыслей никаких не возникает... чувствую себя идиоткой blush2 не могу предположить в каком направлении мысль развивать...

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Если бы Вы вместе с вопросом поставили информативное фото, а не просто фото кролика...

Извиняюсь, а это что? И не вы ли мне отвечали, что это не миксома, а абцесс?

моя цитата:

Quote:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

https://fermer.ru/comment/1076998806#comment-1076998806

Ваша:

Quote:

Нет у меня уверенности, что это миксоматоз.
Больше похоже на абсцесс. Вскройте в нижней точке опухоли, чтоб впоследствии стекало содержимое. Возможно - нагноение...
Гной у кроликов - как паста, густой. Если не знаете(((.

Т.е. вы мне вообще советовали вскрыть его.

По поводу

Quote:

Зачем Вы мучали кролика, обдирая рану?

Для не умеющих читать, повторюсь. Кролик сам ободрал корку на ранке, когда она начала подсыхать. Это все есть в моем сообщении выше.

Quote:

Вы лечили миксому, а ее можно лечить и мазью Ям, и Зоодермом и детским кремом и просто ничем.

Ну с таким же успехом я могу вам посоветовать читать сообщения собеседника внимательнее. Можно глазами.

Ольга568 пишет:

ак что Ваш кролик переболел миксоматозом.

Какое категоричное утверждение.

Ольга568 пишет:

И уж слишком Вы его закормили. на мой взгляд - рабочий кролик выглядит чуть поскромнее....

Так он и не рабочий, у него вес 3.800 в 126 дней. Вы, даже не поинтересовавшись возрастом и весом (хотя вес и возраст я указывал в предыдущих сообщениях, на наш диалог я давал ссылку, почему вы не читаете, Ольга?), вынесли вердикт. Так же, как и с диагнозом.
Спасибо, всего даброго hi

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
andrex пишет:
Ольга568 пишет:

Если бы Вы вместе с вопросом поставили информативное фото, а не просто фото кролика...

Извиняюсь, а это что? И не вы ли мне отвечали, что это не миксома, а абцесс?

моя цитата:

Quote:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

https://fermer.ru/comment/1076998806#comment-1076998806

Ваша:

Quote:

Нет у меня уверенности, что это миксоматоз.
Больше похоже на абсцесс. Вскройте в нижней точке опухоли, чтоб впоследствии стекало содержимое. Возможно - нагноение...
Гной у кроликов - как паста, густой. Если не знаете(((.

Т.е. вы мне вообще советовали вскрыть его.

По поводу

Quote:

Зачем Вы мучали кролика, обдирая рану?

Для не умеющих читать, повторюсь. Кролик сам ободрал корку на ранке, когда она начала подсыхать. Это все есть в моем сообщении выше.

Quote:

Вы лечили миксому, а ее можно лечить и мазью Ям, и Зоодермом и детским кремом и просто ничем.

Ну с таким же успехом я могу вам посоветовать читать сообщения собеседника внимательнее. Можно глазами.

Ольга568 пишет:

ак что Ваш кролик переболел миксоматозом.

Какое категоричное утверждение.

Ольга568 пишет:

И уж слишком Вы его закормили. на мой взгляд - рабочий кролик выглядит чуть поскромнее....

Так он и не рабочий, у него вес 3.800 в 126 дней. Вы, даже не поинтересовавшись возрастом и весом (хотя вес и возраст я указывал в предыдущих сообщениях, на наш диалог я давал ссылку, почему вы не читаете, Ольга?), вынесли вердикт. Так же, как и с диагнозом.
Спасибо, всего даброго hi

Да кому на cen твой кролик нужен! Да еще и посты по ему отслеживать, не слишком ли много чести. Нормальный кроликовод давно бы его съел, а не сопли по инету распускал , всего дАброго hi

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Владимир Ходов пишет:

Да кому на cen твой кролик нужен! Да еще и посты по ему отслеживать, не слишком ли много чести

Да фиг его знает, тут дело такое, если не нужно - не комментируй, мне твой комментарий тем более нах не нужен, да и всему форуму тоже.
Хочешь совет дам? Бухнул - сиди во флудилке. Всего и тебе air_kiss

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Больше похоже на абсцесс - да, было, судя по тому фото.
А нет уверенности в миксе - зачем утверждать?
Еще раз - кролика надо не всего показывать, а проблемное место.
Чуть ранее Вашего вопроса тоже было общее фото. Но хозяева сумели снова сделать подробное фото. И диагноз был понятен даже несведущему
.

andrex][quote=Ольга568 пишет:

Место обрасло шерстью? Покажите пжс!

Пока нет, те участки, на которые попадала мазь - облезли. Я вместе с серой засохшей обдирал.
На мой взгляд(заметьте, не утверждение) - кролик в любом возрасте. если только не на откорме(а Ваш не на откорме) должен быть не закормлен, чтоб не иметь проблем ...
А у Вас повсюду общий вид кролика на продажу...
Не для спора и без обид.
Всего хорошего.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

bang bang bang huh

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Lezgin пишет:

вот она шишка на фото маленькой может показаться но в действительности очень большая

спасибо за фото. thank_you
простите, пожалуйста, не очень хорошо видно, шишка подкожная или вокруг соска?, хотя это не имеет особого значения, наверное, возбудители-то все равно одни и те же... Вероятнее всего Светлана права, мне только не понятно, почему не просто гной, а жидкость с примесью гноя и крови... если абсцесс, то обычно сметанообразное содержимое капсулы... Светлана, что Вы думаете?

Там нет асцесса. Лечение нерезультативно. Будет всегда возникать шишка с водянистым содержимым.
И на пузе у крольчихи постоянный геморой хозяину.
Крольчиха единственная на все Баку?

ну единственная конечно а шиншила у нас редкостная порода.Я бы сказал очень редкостная

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

в смысле не единственная конечно же у меня их всего две самки самца очень трудно найти

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

в смысле не единственная конечно же у меня их всего две самки самца очень трудно найти

thank_you Добрый день Роман Вы не можете сделать четкое фото? не сбоку...покажите саму рану...в каком месте она находится? это сосок? пах? бок...она единственная? нет ли не вскрытых припухлостей? не пытались таки в лабораторию сдать мазки? ...

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

опухоль под животом ,нет не сосок я начинающий кроликовод и я незнаю где тут можно давать анализ да и еще, рана одна но она образовалась только после того как я вскрыл место шишки

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

опухоль под животом ,нет не сосок я начинающий кроликовод и я незнаю где тут можно давать анализ да и еще, рана одна но она образовалась только после того как я вскрыл место шишки

scratch_one-s_head ...зря конечно вскрыли...можно было просто мазать Ихтиоловой или Вишневского...там созрело бы все ...и если это "накол" простой...то все и вышло бы...начните мазать сейчас...если Вам дорога самка...мазь вытянет то, что там есть ....у вас нет возможности травмироваться в клетке? Если нет...то это внутренняя проблема...Антибиотик начали колоть?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

опухоль под животом ,нет не сосок я начинающий кроликовод и я незнаю где тут можно давать анализ да и еще, рана одна но она образовалась только после того как я вскрыл место шишки

scratch_one-s_head ...зря конечно вскрыли...можно было просто мазать Ихтиоловой или Вишневского...там созрело бы все ...и если это "накол" простой...то все и вышло бы...начните мазать сейчас...если Вам дорога самка...мазь вытянет то, что там есть ....у вас нет возможности травмироваться в клетке? Если нет...то это внутренняя проблема...Антибиотик начали колоть?

да я уже мажу ихтиолку,и вроде нет мест для того чтобы поранилась. а какой антибиотик нужно колоть

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Lezgin пишет:

. а какой антибиотик нужно колоть

wacko2 ну вот ...я ж вам уже писала...вы даже и не читаете...?

ssvetlanna пишет:
Lezgin пишет:

здравствуйте помогите пожалуйста у моей самки шиншилы под животом шишка я ее вырезал содержимым оказалось вода и чуть чуть гной с кровью помогите определить болезнь и как его лечить спасибо заранее

yes3 Добрый день..скорее всего какая то из разновидностей кокка...(стафило..стрепто...) если просто не накололась и не воспаление...
yes3 точно Вы сможете узнать только в лаборатории...свозите и возьмите анализ...там же закажите под титров ку- на какой антибиотик чувствительна бактерия эта...т.е чем ее можно вылечить....
yes3 Есть и более короткий путь...более бюджетный на "удачу" ...берете Ветбицин ( бициллин 3 или 5) разводите физ раствором 5 мл. на флакон и колите раз в 3-5 дней, в зависимости от препарата, по 2 млл внутримышечно...вместе с витамином ( можно Витам по 5 мл подкожно..) для поддержания организма...

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

извините пожалуйста запамятовал)))))))