Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 148 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Недавно На сайте пишет:

Отчитываюсь: заключение врача - действительно кролики погибли из-за данного препарата. На фоне него обострились скрытые болезни. Из-за того, что это произошло резко, была поражена ЦНС (вследствие этого и произошел парез). Об этом производитель предупреждал в инструкции, когда писал, что нельзя применять у ослабленных животных. Я думаю, что нужно было сначала проверять здоровье кроликов анализами крови. На вид они все были здоровы.

Спасибо. что не забыли.
Одна хорошая новость - у Вас хорошая аптека, препарат не испорчен.
Микса в этом году была?
Плохая новость: даже если бы Ваши кролики не издохли от осложнений, даже если бы Вы сделали анализ крови - Вы не дождались бы результата, на который рассчитывали. Процент сукрольности был бы минимален. или вообще 0...Плюс после этого укола Вам бы пришлось мучаться с последующими покрытиями...и какую-то часть самок вообще выбраковать...
Не советую обращать внимание на такие препараты в условиях ЛПХ.
Не считаем же мы медработником любого человека, умеющего ставить укол и читать инструкцию(((.
Удачи. hi

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
realhelena пишет:

Здравствуйте, помогите советом. У кормящей крольчихи ( 11 мальков ) облысела грудь, место между шеей и до передних лап. Вообще нет пуха, одна кожа. Могла она сама так выщипать? Или чего не хватает ей? Мальков отсадить не могу, крольчиха у меня одна.

............ scratch_one-s_head Мне казалось, что уже ни чем меня не удивить...а тут делаю обход окролов...и вижу совершенно, ну совершенно!!!!! laugh лысую крольчиху и перину в гнезде...
super Во как бывает...а грудь и животик...это стандартная ситуация....мамашка хорошая!!!

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Здравствуйте! Вода воняет серо водородом,могут от нее у кроликов начатся понос?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте! Вода воняет серо водородом,могут от нее у кроликов начатся понос?

А как вы определили что именно сероводородом а не метаном или еще каким либо газом?
Если сероводород то в емкости с открытой крышкой он за пару дней улетучиться и поите смело.Если другой какой либо газ тогда не знаю?
В молодости пришлось немало воды попить с сероводородом.Даже когда она была только что налита из скважины и воняла ужасно - пили и расстройств у нас никогда не было!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте! Вода воняет серо водородом,могут от нее у кроликов начатся понос?

Вода откуда? Из вновь отрытого источника или из водопровода?

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Вода со скважены ,Воняет как из канализации, вы правы день постоит не воняет. Месячные крольчата у одного начался понос весь зад ,ноги и хвост мокрые. Отсаживаю даю ампролиум ,мою клетку где сидят мать и остальные крольчата. Утром больной дохлый и так через три дня следующий. Крольчата и мать в 15 дневном пропоены Соликоксом. Кормлю комбикормом , сеном, морковью.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
75 Дмитрий пишет:

Вода со скважены ,Воняет как из канализации, вы правы день постоит не воняет. Месячные крольчата у одного начался понос весь зад ,ноги и хвост мокрые. Отсаживаю даю ампролиум ,мою клетку где сидят мать и остальные крольчата. Утром больной дохлый и так через три дня следующий. Крольчата и мать в 15 дневном пропоены Соликоксом. Кормлю комбикормом , сеном, морковью.

Воду-то проверяли, прежде чем начать пользоваться? Или сами тоже пьете?
Крольчат в 15-ти дневном возрасте пропоили? Кто Вам такое советовал?!!!
Морковь и комбикорм у болящих убрать.
КК хороший? или новая партия?
Еда. вода - причины...
Как же Вы их пропоили в 15-ти дневном возрасте? Опишите.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
75 Дмитрий пишет:

Вода со скважены ,Воняет как из канализации, вы правы день постоит не воняет. Месячные крольчата у одного начался понос весь зад ,ноги и хвост мокрые. Отсаживаю даю ампролиум ,мою клетку где сидят мать и остальные крольчата. Утром больной дохлый и так через три дня следующий. Крольчата и мать в 15 дневном пропоены Соликоксом. Кормлю комбикормом , сеном, морковью.

морковь уберите. и фталазол в воду 1 таб на 1л воды

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

пропаивать мне посоветовали в ветаптеке когда покупал литр Соликокса. Комбикорм покупаю у частника (сам гранулирует) уже больше года. Понос только у одного выводка у остольных все хорошо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
75 Дмитрий пишет:

пропаивать мне посоветовали в ветаптеке когда покупал литр Соликокса. Комбикорм покупаю у частника (сам гранулирует) уже больше года. Понос только у одного выводка у остольных все хорошо.

Ну вот: чем дальше в лес. тем толще партизаны)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
75 Дмитрий пишет:

пропаивать мне посоветовали в ветаптеке когда покупал литр Соликокса. Комбикорм покупаю у частника (сам гранулирует) уже больше года. Понос только у одного выводка у остольных все хорошо.

Вот с такими ветами приходится иметьдело, мне недавно один ветврач сказал что собаки тоже болеют миксомотозом. Я весь инет облазил, всюголову сломал,повторно спросил у него, точно микса, говорит да, старинное название железница. Гугл сказал что это вообще от клещей.

Россия
: Краснодар
06.11.2016 - 00:29
: 8

Я же специально здесь написала, может кто-то такой же неопытный, как я прочтет и не будет делать глупости. Когда я искала по этому поводу информацию, о смерти кроликов нигде ничего не нашла. Да и наш ветврач сам рекомендовал этот препарат... bang Теперь-то я ученая... Кстати, правда микса была в этом году. Болело несколько кроликов, хотя были привитые...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Недавно На сайте пишет:

Я же специально здесь написала, может кто-то такой же неопытный, как я прочтет и не будет делать глупости. Когда я искала по этому поводу информацию, о смерти кроликов нигде ничего не нашла. Да и наш ветврач сам рекомендовал этот препарат... bang Теперь-то я ученая... Кстати, правда микса была в этом году. Болело несколько кроликов, хотя были привитые...

Смысл в том, что пользы от него нет. Окролы с ним не случаются, или весьма скудные. А вот вреда здоровью он приносит больше.
Веты (получше которые) категорически его не советуют...
Да уже и у оставшихся должны пойти случки....декабрь на носу)))

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Уважаемые кролиководы! Необходима Ваша помощь. Подробности по ссылке
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/278808

Россия
: Тюмень
04.12.2016 - 08:37
: 1

Доброго дня! Подскажите пожалуйста что это такое опасно или нет, кролику 2 месяца

Вложение
image-0-02-05-076ddb1886ce73674b5c8660f738555af8d02088af5efb09c141ca1d39851986-v.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
pgs-89 пишет:

Доброго дня! Подскажите пожалуйста что это такое опасно или нет, кролику 2 месяца

scratch_one-s_head ужасное фото...не понятно даже что за часть тела...не говоря уже о том...каков характер воспаления...дайте натуральное фото..зачем вы его так разукрасили...и опишите проблему

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

День добрый,товарищи кролиководы, очень прошу помощи. Ситуация следующая: сукрольная самка резко запоносила, в целом активная,пьёт, ест. На днях помер кроль, тоже запоносил,а я этот момент упустила, вскрыла-вся печень в белых точках, сделала вывод,что кокцидиоз. Но ещё вчера у крольчихи горох был в норме, может ли быть такая резкая форма кокцидиоза и что в таких случаях делают? Дала сульфадиметоксин, больше у меня и нет ничего ,да и до города смогу только в субботу доехать,чтобы что-то купить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Adalheidis]День добрый,товарищи кролиководы, очень прошу помощи.

Уберите-замените корм...
Всех на сено и воду...Издохли не от кокцидиоза, а от некачественного корма...

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Ольга568, исключено. Зерно одно и то же, при том отличного качества. Сено тоже, вся животина на том зерне и сене,нового ничего не появлялось, а вот чистоту клеток я упустила в последнее время... И грешу на то,что мыши бегают по кормушкам. А печень явно кокцидиозная была scratch_one-s_head дала веник дубовый, вроде лучше становится,подхожу постоянно дно клетки промываю

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

От печени кокцидиозной не поносят и не сдыхают...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Adalheidis пишет:

, а вот чистоту клеток я упустила в последнее время... И грешу на то,что мыши бегают по кормушкам. А печень явно кокцидиозная была scratch_one-s_head дала веник дубовый, вроде лучше становится,подхожу постоянно дно клетки промываю

yes3 Вы сами уже все правильно поняли и сделали...грязь+мыши+ кокцидии= летальный исход...
......Организм ослаблен и любая доп. нагрузка ведет к такому исходу...

Adalheidis пишет:

Дала сульфадиметоксин, больше у меня и нет ничего ,да и до города смогу только в субботу доехать,чтобы что-то купить.

yes3 сульфадиметоксин Вам снял острое воспаление...теперь нужно хороший кокцидиостатик...можно трисульфон...его на долго хватит...я люблю эйметерм...но по малым деткам...

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

ssvetlanna, спасибо, буду искать его в субботу,надеюсь найду что-нибудь. А пока,наверное придётся чем есть поить. А как вы боритесь с тем,что мыши могут залезть в клетку? Избавиться от них у меня вряд ли получится начисто,я в поле живу,они все ко мне и бегут зимовать,к зерновой им доступа нет,поэтому и шарят уже по клеткам(

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ssvetlanna пишет:

.я люблю эйметерм...

тоже пользуюсь good Одно маленькое уточнение ,для кролика использовать Эйметерм 5% ,а 2.5% для птицы

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Adalheidis пишет:

ssvetlanna, спасибо, буду искать его в субботу,надеюсь найду что-нибудь. А пока,наверное придётся чем есть поить. А как вы боритесь с тем,что мыши могут залезть в клетку? Избавиться от них у меня вряд ли получится начисто,я в поле живу,они все ко мне и бегут зимовать,к зерновой им доступа нет,поэтому и шарят уже по клеткам(

yes3 сама там живу...не избавиться от них на чисто...но, если вы избавитесь от кокцидий...а еще лучше и нематоды будете профилактировать...то иммунка кролика будет менее восприимчива к побочным проблемам...в том числе и к "крысино-мышиным" визитам... и все наладится...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Dmitriy777 пишет:
ssvetlanna пишет:

.я люблю эйметерм...

тоже пользуюсь good Одно маленькое уточнение ,для кролика использовать Эйметерм 5% ,а 2.5% для птицы

yes3 Все равно какой %...просто 2.5 даете в 2 раза больше...и получается дороже расход...а по сути воздействия...тот же шарик...только с боку...

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Спасибо большое за советы и разъяснения! Как же хорошо,когда есть знающие люди!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Подскажите, что за бяка.
Вчера забивал, и у некоторых кишки снаружи усыпаны - где больше, где меньше, какими-то штуками, не знаю, как и назвать :) . Похожи по виду на разбитое яйцо - типа белок, и желтка внутри, но по общий размер 3-5мм, а "желток" белого цвета и размер его примерно как маковое зёрнышко. Они не прикрепляются, свободно убираются. Фото не сделал, нечем было :(

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
anton_dr пишет:

Подскажите, что за бяка.
Вчера забивал, и у некоторых кишки снаружи усыпаны - где больше, где меньше, какими-то штуками, не знаю, как и назвать :) . Похожи по виду на разбитое яйцо - типа белок, и желтка внутри, но по общий размер 3-5мм, а "желток" белого цвета и размер его примерно как маковое зёрнышко. Они не прикрепляются, свободно убираются. Фото не сделал, нечем было :(

На цистицеркоз похоже.Собак потрохами кормите?

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Пермяк Константин пишет:

На цистицеркоз похоже.Собак потрохами кормите?

Да, это он по описанию и картинкам.
Собак кормил единственно головы и лапы, как в сыром так и варёном виде. Недавно молодняк стал дохнуть только отсаженный, штук 5 за 2 недели. Списал на то, что кто-то мелкий ущербный был, кого-то задавили толпой, давал собакам так, мороженных.
Эти же сидели в вольере, возраст 4 мес., но плоховато росли. Пузырьки вроде не у всех видел, но сейчас уже не уверен.
Почитал везде, кто-то пишет что мясо нельзя употреблять, кто-то - что можно после термообработки. Кому верить?
Внутренности - лучше сжечь или можно закопать? Хотя, щас только под снег или в навоз...

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
anton_dr пишет:

Внутренности - лучше сжечь или можно закопать?

Главное исключить доступ к ним плотоядным. Хорьки,ласки,лисы,собы и т.д. Поедают внутренности потом испражняются на сенокосе,например. Соб проглистогонить кролей тоже.За мясо в пищу человеку не скажу,не знаю.