Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 145 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
b_andrey пишет:

.

Ольга568 пишет:

Стесняюсь спросить: с каких пор споры кокцидий в брюшной полости свободно "гуляют" и лепятся к чему угодно?
В данном случае - к мочевому пузырю?

ssvetlanna пишет:

.

.
Я об этом мешке...на мочевом простой жировик...а шарики в капсуле....... что у Вас под большим пальцем левой руки...

Светлана. автор сначала недвусмысленно написал, что отдавал на анализ врачам, кокцидиоз есть( в разумных пределах). здоровью он не угрожает в данном случае..
Т.е. доказывать то, что и так известно dntknw
Ваш коментарий к посту 4337 и вызвал мое недоумение...
Вполне конкретный вопрос автора и вдруг ...кокцидии...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:
ssvetlanna пишет:
b_andrey пишет:

.

Ольга568 пишет:

Стесняюсь спросить: с каких пор споры кокцидий в брюшной полости свободно "гуляют" и лепятся к чему угодно?
В данном случае - к мочевому пузырю?

ssvetlanna пишет:

.

.
Я об этом мешке...на мочевом простой жировик...а шарики в капсуле....... что у Вас под большим пальцем левой руки...

Светлана. автор сначала недвусмысленно написал, что отдавал на анализ врачам, кокцидиоз есть( в разумных пределах). здоровью он не угрожает в данном случае..
Т.е. доказывать то, что и так известно dntknw
Ваш коментарий к посту 4337 и вызвал мое недоумение...
Вполне конкретный вопрос автора и вдруг ...кокцидии...

................повторяю Оля..я не хочу спорить не о чем...это мое личное...и я знаю, КАК РАБОТАЮТ ЛАБОРАТОРИИ!! Я сдала молоко нубийских коз...оказывается у них жирность 2%...
...Если это капсула с крупой...то это СУПЕР КОКЦИДИОЗ...тем более все признаки кишечника об этом...
...Кишечник "отравленный" имеет структуру полиэтилена...и кал в нем как бы спекся...
...Ну и последнее...если даже отравление...чем?....что это Penicillium? Clostridium? прогрессируемые в кормах?...Симптоматика отравления иная...Хотя печень...похоже на некроз...в разрезе бы посмотреть...

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Вот такую бумажку мне дали на ветстанции. Если не верить людям которые много лет учаться, потом обеспечены оборудованием тогда кому вкрить. Ну и кроме их слов о допустимом количестве кокцидий я еще и дважды байкоксом пролечил. Говорят тоже хорошее лекарство.

Вложение
img20161003130046.jpg
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Lezgin пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

Здесь ЖКТ

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
b_andrey пишет:

Доброго времени суток.
Помогите определить болезнь у моих кроликов. В этом году уже закопал около 50 штук. Сначала начали падать крольчата возраста 2-3 месяца по 1-2 штуки в два три дня.. Решил что кокцидиоз и пропоил ампролиумом. Не помогло. Так как ампроилум был у меня старый решил что испортился. Купил Байкокс 5% и из шприца пропоил всех дважды через два дня. Падеж уменьшился, но на время. Потом стали дохнуть уже кролики покрупнее также по 1-2 штуки. Отвез одного в ветстанцию, там сделали анализ и сказали что труп моего кролика практически здоров. Есть немного кокцидиоза, но в рамках разумного.
Тем не менее падеж продолжался и теперь уже падали вполне взрослые кролики. Сегодня практически у меня на глазах умер крольчонок 3 месячный при вскрытии в полости была прозрачная жидкость и странного вида печень.
Помогите понять в чем дело?

Кокцидиоз печёночный и кишечный Нужно правильно не пропаивать а лечить когда болеют.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Сегодня забил десяток кролей трёхмесячных, и у одного не нашёл селезёнку. Точнее, она была на своём месте, но размер её в половину горошинки примерно. Крол ничем от остальных вроде не отличался, вес нормальны, всё остальное тоже. Фотографий не сделал, к сожалению, просто вопрос - может, кто встречал такое и с чем это может быть связано?

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Lezgin пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

Здесь ЖКТ

А главное понятный и развернутый ответ. Что бы не написать, лиш бы свои пять копеек вставить.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Большой Джон пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Lezgin пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

Здесь ЖКТ

А главное понятный и развернутый ответ. Что бы не написать, лиш бы свои пять копеек вставить.

Дорогой мой критик дальше нужно просто набрать в поисковике эти три важных буквы и вам появятся тысячи рецептов и лечений от первоисточников а главное от научных изданий и профи в своём деле.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Большой Джон пишет:

Здесь ЖКТ

А главное понятный и развернутый ответ. Что бы не написать, лиш бы свои пять копеек вставить.

Дорогой мой критик дальше нужно просто набрать в поисковике эти три важных буквы и вам появятся тысячи рецептов и лечений от первоисточников а главное от научных изданий и профи в своём деле.[/quote]

Ага. И из этих тысяч рецептов и лечений от первоисточников надо уметь отобрать нужное.
И. честно говоря, от одной проблемы не бывает сто рецептов. в лучшем случае - два действующих. а остальные - бред больной головы...
А в Вашем ответе: ЖКТ и кокцидиоз - не учтено главное: печень...которой на кокцидиоз начхать...
Кролики потравились, и уже все равно - были ли у них кокцидии или нет....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

А в Вашем ответе: ЖКТ и кокцидиоз - не учтено главное: печень...которой на кокцидиоз начхать...

smile3 печень первая страдает...от печеночной кокцидии...так то

Ольга568 пишет:

Кролики потравились, и уже все равно - были ли у них кокцидии или нет....

yes3 А вот ответ и на второе заявление...

b_andrey пишет:

........... я еще и дважды байкоксом пролечил.

scratch_one-s_head так то байкокс не фига не витаминки....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
Ольга568 пишет:

А в Вашем ответе: ЖКТ и кокцидиоз - не учтено главное: печень...которой на кокцидиоз начхать...

smile3 печень первая страдает...от печеночной кокцидии...так то

Ольга568 пишет:

Кролики потравились, и уже все равно - были ли у них кокцидии или нет....

yes3 А вот ответ и на второе заявление...

b_andrey пишет:

........... я еще и дважды байкоксом пролечил.

scratch_one-s_head так то байкокс не фига не витаминки....

Светлана. Байкокс при передозировке не вызывает побочных явлений.
При печеночном кокцидиозе кролик благополучно доживает до 1.5 лет. Более этого срока примеров просто не знаю, возможно и больше.
Как то так.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ольга568 пишет:

Светлана. Байкокс при передозировке не вызывает побочных явлений.

mail Цитата из инструкции:Побочные действия

При соблюдении рекомендованных доз побочные явления не наблюдаются. Байкокс обладает хорошей переносимостью, не нарушает процесс выработки иммунитета против кокцидиоза.
....Какой был Байкокс 2.5, Байкокс 5.0? Когда вскрыли бутылку до использования этому кролу? Как , сколько раз и в какой дозе задавалось? Видите сколько вопросов...а Вы утверждаете , что Байкокс Ангел!!!

Ольга568 пишет:

При печеночном кокцидиозе кролик благополучно доживает до 1.5 лет. Более этого срока примеров просто не знаю, возможно и больше.
Как то так.

dntknw Смотря в каком возрасте он его подцепил...и на сколько благоприятна для него среда развития...

smile3 Оля...я не пойму..Вам не нравится мое мнение...проблем ведь нет...или Вы пытаетесь на корм все списать...или каков ваш диагноз?....у него что, было индивидуальное питание?...больше корм в хозяйстве не ел никто...?

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
ssvetlanna пишет:

Lezgin пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего самца калифорнийца пропал аппетит и ничего не ест и вес у него понижается Так в чем проблема пожалуйста подскажите

...сколько лет кролу? чем кормите?...поднимите его и прощупайте живот...нет ли там каловых комков?

только сухим сеном,водой и гранулами.ячмень. нет комочков нету.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ssvetlanna пишет:
Ольга568 пишет:

Светлана. Байкокс при передозировке не вызывает побочных явлений.

mail Цитата из инструкции:Побочные действия

При соблюдении рекомендованных доз побочные явления не наблюдаются. Байкокс обладает хорошей переносимостью, не нарушает процесс выработки иммунитета против кокцидиоза.
....Какой был Байкокс 2.5, Байкокс 5.0? Когда вскрыли бутылку до использования этому кролу? Как , сколько раз и в какой дозе задавалось? Видите сколько вопросов...а Вы утверждаете , что Байкокс Ангел!!!

Ольга568 пишет:

При печеночном кокцидиозе кролик благополучно доживает до 1.5 лет. Более этого срока примеров просто не знаю, возможно и больше.
Как то так.

dntknw Смотря в каком возрасте он его подцепил...и на сколько благоприятна для него среда развития...

smile3 Оля...я не пойму..Вам не нравится мое мнение...проблем ведь нет...или Вы пытаетесь на корм все списать...или каков ваш диагноз?....у него что, было индивидуальное питание?...больше корм в хозяйстве не ел никто...?

Светлана. кролики. заметьте, кролики - множественное число, не один, благополучно издохли, диагноз я озвучила, вопрос закрыт.
Всего наилучшего.
Всем привет. hi

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

Подскажите пожалуйста как это использовать и в каких количествах

Вложение
tmp-cam-845855975.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ssvetlanna пишет:

печень первая страдает...от печеночной кокцидии.

Где Вы там увидели кокцидий,я лично не вижу.

Lezgin пишет:

как это использовать

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=79TzV8m1NIODsAG47YzoDA&gws_rd=ssl#ne... .

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188
Lezgin пишет:

как это использовать

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=79TzV8m1NIODsAG47YzoDA&gws_rd=ssl#ne... .

[/quote]
я проверял но не понял как к кроликам это применять просто скажите кодировку и все если не трудно

Азербайджан
: Баку
29.01.2016 - 21:44
: 188

ой в смысле дозировку

natalypolyakova
viktor popov пишет:

Где Вы там увидели кокцидий,я лично не вижу.

поддержу. на фото кокции почти незаметны. хотя. если присмотреться- видно и кишечник вздут. а вот кровоизлияния в печени и участки некроза случаются не только при вгбк. это вместилище пастереллы- печень страдает первая из-за максимальной концентрации возбудителя в ней. и выгляит печень при вгбк и пастереллезе по-разному. жалко. что легкие нет возможости посмотреть. было бы понятнее... а так только под микроскорп или на посев в лабораторию- будет сразу все понятно dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
viktor popov пишет:

Где Вы там увидели кокцидий,я лично не вижу.

поддержу. на фото кокции почти незаметны. хотя. если присмотреться- видно и кишечник вздут. а вот кровоизлияния в печени и участки некроза случаются не только при вгбк. это вместилище пастереллы- печень страдает первая из-за максимальной концентрации возбудителя в ней. и выгляит печень при вгбк и пастереллезе по-разному. жалко. что легкие нет возможости посмотреть. было бы понятнее... а так только под микроскорп или на посев в лабораторию- будет сразу все понятно dntknw

Вот легкие моего Бени. Захрипел, захрюкал. Не чихал, соплей не было. Уши были горячими. Прописал Битавлоб.

Вложение
wp20161003002.jpg
wp20161003003.jpg
natalypolyakova

а у меня один крольченок в месяц после отсадки тоже захрипел. засопливился и зачихал. сквозняком протянуло. видимо. был момент один. я его в клетку и в тепло три инъекции бициллина 3 по кубику в ляжку с интералом 3 дня- здоров третий месяц пошел сидит в общем вольере. растет. в весе прибавляет нормально. как все. больше ни с кем из двух пометов проблем не было. на самом деле. по по моему мнению. главное вовремя и правильно распознать причину и предпринять точные нужные действия. и зверуха будет жить и здравствовать smile3 и хозяина радовать

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:

....так только под микроскорп или на посев в лабораторию- будет сразу все понятно dntknw

Автор и за посев на пастереллу писал - отрицательное...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:

Где Вы там увидели кокцидий,я лично не вижу.

..........Цисты

Вложение
pechen4.jpg
Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Пока никто не скончался, как только так сразу постараюсь сфоткать со всех ракурсов и с разрезами.
Из ранее озвученого: закопал за лето около 50 шт. Дохнут постепенно. Лечил ампролиумом, потом бойкоксом 5‰ арально дважды с интервалом в два дня. Не помогло... Продолжили дохнуть. Отвез труп в лабороторию. Сказали что кокцидиоз присутствует но незначительный, посоветовали давать морковку :). Морковку давать не стал, а вот йодинол в воду добавляю регулярно. Все равно умирают причем уже вполне взрослые по 4-5 месяцев те что выжили летом. Одного разрезал, печень аш бурая с внутренними кровоподтеками, легкое бледно розовое. Остальные органы без особых замечаний за исключением вздутого кишечника и жидкости в брюшной полости. У некоторых замечал понос но в основном кал вполне себе стандартный. Катышки и твердые.
Кролики контактируют с курами и козами с которыми в этом году тоже не все гладко.
Если честно, то считаю что кокцидиоз был и я его вылечил. Почему уходят сейчас не очень понятно так как корм покупаю на истринском заводе, больше ничего не даю. Остается или неизвестная мне болезнь, или ослабленый организм + плохой корм. Вот по первой части и хотел увидеть мысли гуру сайта.
Благодарен всем кто ответил, даже если ответ не будет правильным в итоге. Дорого внимание.
Да еще прожог все клетки газовой горелкой. И еще из ранее не сказаного. Один знакомый оставил мне на постой двух кроликов которые питаются тем же что и мои кролики. Они пока целы и вполне жизнерадостны, в отличие от моих.
Поилки нипельные из одной бочки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
b_andrey пишет:

Почему уходят сейчас не очень понятно так как корм покупаю на истринском заводе, больше ничего не даю.

Андрей, Вы читаете, что Вам пишут.. Поменяйте производителя корма. Иначе будите терять кроликов.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
b_andrey пишет:

....Лечил ампролиумом, потом бойкоксом 5‰ арально дважды с интервалом в два дня..... Не помогло... Продолжили дохнуть. Отвез труп в лабороторию. Сказали что кокцидиоз присутствует но незначительный, посоветовали давать морковку :). Морковку давать не стал, а вот йодинол в воду добавляю ...
.................. Остается...... ослабленый организм + плохой корм. .

yes3 Вы сами определили диагноз...
...У вас на фоне перегруза медикаментозного- ослабление организма..Можно про поить травами.( для поддержания печени) ..+ витамины в воду типа Чиктоник...по инструкции...
scratch_one-s_head а йодинол у Вас для каких целей?..тоже чет перебор....он так то тоже может вызвать диарею...вы в курсе?

yes3 Травы ..это самое бюджетное и доступное...я часто пользуюсь ..даже коровы когда не стабильны со стулом...веток черемухи ломаю+ что то противовоспалительное типа ромашка, тысячелистник... и в 5-ти литровку кастрюлю завариваю и в рот ..как рукой все снимается...
smile3 Мы сейчас слишком оцивилизовались и забыли про них....

yes3 Вот...выберите доступное для себя...:

расторопша или чертополох, укрепляющий стенки клеток печени. Используется для лечения циррозов, желчекаменной болезни, гепатита, выведения солей и токсинов из организма;
корень одуванчика, применяющийся в случаях интоксикации печени. Одуванчик выводит токсины и яды, обладает седативными свойствами, ускоряет процесс восстановления организма;
репешок — полезен при циррозе, гепатите и желчекаменной болезни. Имеет противовоспалительное действие;
зверобой — источник природного антибиотика имманина, регулирующего работу печени и желчных каналов;
тысячелистник — улучшает обмен веществ, используется в случаях воспаления желчного пузыря, болезнях печени и поджелудочной железы;
пижма — обладает спазмолитическим свойством, применяется при нарушениях выделения желчи;
чабрец — содержит дубильные вещества и полезные горечи, обладает антисептическим свойством;
мята — хороша при холецистите, так как оказывает антибактериальный и болеутоляющий эффекты, улучшая отток желчи.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Запущенный кокцидиоз очень часто сопровождается с ЖКТ после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ потом витамины а можно и сразу хуже не будет. А в будущем как вылечили нужно чередовать пропойки кокцидиоза и ЖКТ. И потерь больше не будет. Если заинтересует лечение и профилактика жкт обратитесь в личку напишу как нужно и чем очень просто и эффективно и главное совсем дёшево.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

...... нужно просто набрать в поисковике эти три важных буквы и вам появятся тысячи рецептов и лечений от первоисточников а главное от научных изданий и профи в своём деле.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Запущенный кокцидиоз очень часто сопровождается с ЖКТ после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ потом витамины а можно и сразу хуже не будет. А в будущем как вылечили нужно чередовать пропойки кокцидиоза и ЖКТ. И потерь больше не будет. Если заинтересует лечение и профилактика жкт обратитесь в личку напишу как нужно и чем очень просто и эффективно и главное совсем дёшево.

tomato Прошу прощения..Егор Егорыч...но как то тайненько все у Вас...то инет поможет...то вы , но лично...не стесняйтесь...пишите открыто...может и нам пригодится...с уважением Светлана... thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ

Егорушка,лучше-бы ты бухал и устраивал попойки,такую хрень иногда несешь.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
viktor popov пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

после пропойки от кокцидиоза нужно сразу пропаивать и от ЖКТ

Егорушка,лучше-бы ты бухал и устраивал попойки,такую хрень иногда несешь.

tomato Прошу прощения, что вклиниваюсь в столь интимную беседу...но совершенно согласна с Егор Егорычем...кокцидиостатик..серьезный антибиотик и удар по ЖКТ кролика..особенно ослабленного .......... yes3 и поддерживающие и укрепляющие процедурки совсем не повредят...а скорее будут очень даже на пользу...