Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 138 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
natalypolyakova
San511sanych пишет:

Кто именно(какой паталогоанатом?)

laugh laugh laugh это не я smile3

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
levin177 пишет:

И все же не мог мелкий задохнуться просто так? Тела нет, что бы вскрыть дальше. Но осталась фотка, может что то по ней станет понятно?

Кроль взьерошенный лапы грязные кишечник пустой. Вывод кокцидиоз или ЖКТ после желудка кишечник забит кажется свежей травой.

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

дравствуйте, помогите пожалуйста советом.
У крольчихи белый великан заметила темные пятна на внутренней и внешней поверхности ушей и на носу.Крольчиха беременна 2 недели.Кормлю травой, овсом, корнеплодами с огорода. Клетки стоят на улице, комаров вечером немало....Остальные кролики вроде без изменений. Рядом стоят клетки еще три беременные крольчихи и пара кролей. Молодняк отсажен в вольеры метров за 30. Это я к вопросу о переносе возможной инфекции.Все кролики привиты ассоциированной вакциной. Эта крольчиха пивита в конце марта.Если бы не пятно на носу, я полечила бы от клеща, но может ли быть при этом поражен нос?

Вложение
20160730093651.jpg
20160730093617.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Покажите ближе глаза крольчихи, уши... На носу болячка видоизменилась?
Загляните под хвост - не увеличены ли гениталии?
Не хочется глаза ломать с лупой)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Marinasha пишет:

дравствуйте, помогите пожалуйста советом.
У крольчихи белый великан заметила темные пятна на внутренней и внешней поверхности ушей и на носу.Крольчиха беременна 2 недели.Кормлю травой, овсом, корнеплодами с огорода. Клетки стоят на улице, комаров вечером немало....Остальные кролики вроде без изменений. Рядом стоят клетки еще три беременные крольчихи и пара кролей. Молодняк отсажен в вольеры метров за 30. Это я к вопросу о переносе возможной инфекции.Все кролики привиты ассоциированной вакциной. Эта крольчиха пивита в конце марта.Если бы не пятно на носу, я полечила бы от клеща, но может ли быть при этом поражен нос?

Я бы сказал что расчесаные укусы комаров или мух каких то типа овода? dntknw

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Спасибо Вам большое за ответы,
Гениталии не увеличены.
По поводу укусов овода я тоже очень на это надеюсь. Только бы не миксоматоз...
Сегодня третий день, и крольчиха уши не расчесывает. Изредка лапой трогает нос.
На носу посередине темное крупное пятно, и справа темный маленький кружок.
В глазу на нижнем веке просто как соринка. Без опухоли.
Уши снаружи как в черных язвах, но без крови, сухие.
Все болячки за три дня без изменений... Ни хуже, ни лучше.
Может быть это похоже на паразитов, отложивших яйца?
Чем можно помочь крольчихе учитывая ее интересное положение?

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Вот фото.

Вложение
20160801185915.jpg
20160801185359.jpg
20160801185929.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

К сожалению, по внешним признакам миксоматоз.

01.08.2016 - 18:57
: 40
Ольга568 пишет:

К сожалению, по внешним признакам миксоматоз.

Ольга,а болячки так прорываются?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
физик2016 пишет:
Ольга568 пишет:

К сожалению, по внешним признакам миксоматоз.

Ольга,а болячки так прорываются?

У некоторых 1-2 миксомы, полусухих))) Они позже почернеют, отвалятся и будет плешь незарастающая. А прорываются? если зацепит когтем.

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Болячки сухие. Расчесов нет. Нагноений тоже. Даже не представляю чему там прорываться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Marinasha пишет:

Болячки сухие. Расчетов нет. Намерений тоже. Даже не представляю чему там прорываться.

Ольга568 пишет:

[
У некоторых 1-2 миксомы, полусухих))) Они позже почернеют, отвалятся и будет плешь незарастающая. А прорываются? если зацепит когтем.

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

И.... Что делать?
Как Вы полагаете, можно надеяться, что у нее легкая Форма? Она все же дважды привита. Один раз надежным заводчиком в 45 дней, и в середине мая я прививала ассоциированной вакциной.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Легкая, тяжелая...
Миксоматоз - карантинная болезнь.
И правила для нее одни...

Veronichka
Marinasha пишет:

И.... Что делать?
Как Вы полагаете, можно надеяться, что у нее легкая Форма? Она все же дважды привита. Один раз надежным заводчиком в 45 дней, и в середине мая я прививала ассоциированной вакциной.

Пусть это будет у вас единственный кролик заболевший,которого лучше забить.
У меня сейчас тоже микса шурует.А началось тоже как и у вас.Сначала у одной сукрольной заметила уже подсыхающие шишки,а потом как рвануло по всему загону....и стар и млад без разбора.Кролики были все привитых.

Россия
: Москва
03.12.2015 - 15:33
: 13

Понятно. То есть все же забить...
И ждать 20 дней не будет ли вспышки.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да scratch_one-s_head На новых фотках явно видно что не мухи и не комары как мне сначала показалось dread

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Marinasha пишет:

То есть все же забить

Забить. У нас в поселке некоторые оригиналы держат десятки заболевших ("а вдруг вылечится, жалко забивать!" "да я выпущу на огород, пусть бегают, вылечатся сами как-нибудь"). Я не знаю, может жаловаться надо на них, ибо это п..ц полный, миксоматоз в нашей местности невыводим просто.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Добрый день, товарищи, подскажите, можно ли вместо ивермектин-спрея, для обработки ушей и холки использовать ивермек (который для инъекций), разведя его физ-раствором или водой или еще какой гадостью?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Оторвочка пишет:

Добрый день, товарищи, подскажите, можно ли вместо ивермектин-спрея, для обработки ушей и холки использовать ивермек (который для инъекций), разведя его физ-раствором или водой или еще какой гадостью?

Можно.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Александр Юхнов пишет:

Можно.

Александр, спасибо.
Подскажите пожалуйста, в какой пропорции примерно разбавлять, чтобы не отравить кролика?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Оторвочка пишет:

...в какой пропорции примерно разбавлять, чтобы не отравить кролика?

Вы поить кролика собираетесь ивермеком, чтоли? Если разведете 1:1 то не ошибетесь. А, чтобы не мучали сомнения не капайте в уши, а смазывайте ватным тампоном.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Обычная история!Купили кролика больного за копейки, теперь заразили всех! laugh

Veronichka
andrex пишет:
Marinasha пишет:

То есть все же забить

Забить. У нас в поселке некоторые оригиналы держат десятки заболевших ("а вдруг вылечится, жалко забивать!" "да я выпущу на огород, пусть бегают, вылечатся сами как-нибудь"). Я не знаю, может жаловаться надо на них, ибо это п..ц полный, миксоматоз в нашей местности невыводим просто.

Вытравить нафиг таких зайсаф.!!!!!!
Меня тоже бесят такие вещи.Лет семь назад на всей нашей улице,где мало в каком доме не жили кролики,всех выкосила ВГБК.Тому виной жлобство хозяина на вакцину и выпущенные кролики в надежде на исцеление.

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
Александр Юхнов пишет:

Вы поить кролика собираетесь ивермеком, чтоли? Если разведете 1:1 то не ошибетесь. А, чтобы не мучали сомнения не капайте в уши, а смазывайте ватным тампоном.

Нет конечно. Холку мазать. Просто и не пичкая животное перорально, можно его травануть высокой концентрацией, учитывая, что они все время чистят себя.
Для ушей я купила акаромектин, а вот холку не знала как обработать. Да и спрея на всех не напасешься. Болеет одна, а профилактику теперь всем делать.
А не подскажете, если самке кролиться через неделю или она кормит недельных крольчат, можно ее обрабатывать? мелкие не сдохнут?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Оторвочка пишет:
Александр Юхнов пишет:

Вы поить кролика собираетесь ивермеком, чтоли? Если разведете 1:1 то не ошибетесь. А, чтобы не мучали сомнения не капайте в уши, а смазывайте ватным тампоном.

Нет конечно. Холку мазать. Просто и не пичкая животное перорально, можно его травануть высокой концентрацией, учитывая, что они все время чистят себя.
Для ушей я купила акаромектин, а вот холку не знала как обработать. Да и спрея на всех не напасешься. Болеет одна, а профилактику теперь всем делать.
А не подскажете, если самке кролиться через неделю или она кормит недельных крольчат, можно ее обрабатывать? мелкие не сдохнут?

А холку,извиняюсь, для чего мазать, или от чего?

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
сергей михайловский пишет:

А холку,извиняюсь, для чего мазать, или от чего?

Тоже от клещей. Они же не только в ушах могут быть. У нее на холке шерсть выпадет (или вычесывает) и ранки себе расчесывает из-за этих клещей.

Уши всем пропшыкаю спреем, а холки тем, кто под подозрение попадет, или у кого увижу похожие симптомы.
Обидно, привезла домой новую кроличку 2 месяца назад, и уши особо хорошо не проверила, а теперь она нам заразу разнесла по клеткам =(

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

Вложение
img0452.jpg
img0448.jpg
img0446.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andrex пишет:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

А вокруг черного пятна не опухоль ли? Большая и на вид - белая?
Или фото такое?

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:
andrex пишет:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

А вокруг черного пятна не опухоль ли? Большая и на вид - белая?
Или фото такое?

Опухоль, покраснение.