Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 139 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
andrex пишет:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

hi всем привет...могу ошибаться...но по моему это "бляшка" стригу чего лешая...нужно в лечебницу...под лампу..они точно скажут...Гадость еще та...и человеку передается...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
natalypolyakova пишет:

я не сталкивалась, не буду спорить. рада была бы ошибиться, я не ветеринар и на него не претендую. но очень похоже. посмотрите на фото- это крольченок больной рахитом. обратите внимание на задние лапы в первую очередь, он не стоит и не сидит а лежит на пузе, и задние лапы на поперечном шпагате, и на фото автора. и еще лопатки торчат, как мне кажется сильнее обычного, возможно начинает развиваться горб, как всегда при рахите. думаю, однозначно обрастет и будет развиваться, если добавить витамины и кальций, ему все равно пойдет только на пользу, а не во вред smile3

scratch_one-s_head У меня случай был...крольчата вдруг "поплыли" лапами...несколько клеток одновременно..Самое интересное, что хорошо упитанные, сильные крольчата, а ползают такие несчастные...как тюлени по маточнику....При чем на одинаковых кормах, с одинаковыми условиями.... yes3
........... dntknw Я в шоке...и ужасе...а когда начала расследования..выяснилось, что просто в маточнике..оголился пол ( он у нас из нержавейки ( для подогрева в холодное время года) и крольчата ползая по полу - голому металлу....."распустились" в лапах...
huh Во истину, век живи, век учить...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
natalypolyakova пишет:

посмотрите на фото- это крольченок больной рахитом. обратите внимание на задние лапы в первую очередь, он не стоит и не сидит а лежит на пузе, и задние лапы на поперечном шпагате, и на фото smile3

scratch_one-s_head У меня случай был...крольчата вдруг "поплыли" лапами...несколько клеток одновременно..Самое интересное, что хорошо упитанные, сильные крольчата, а ползают такие несчастные...как тюлени по маточнику....При чем на одинаковых кормах, с одинаковыми условиями.... yes3
........... dntknw Я в шоке...и ужасе...а когда начала расследования..выяснилось, что просто в маточнике..оголился пол ( он у нас из нержавейки ( для подогрева в холодное время года) и крольчата ползая по полу - голому металлу....."распустились" в лапах...
huh Во истину, век живи, век учить...

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
ssvetlanna пишет:

нужно в лечебницу...под лампу

Проще киянкой между ушей тогда, самец 3500 уже. На племя брал. У нас не то, что в поселке, а в ближайших районах толковых лечебниц нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andrex пишет:
Ольга568 пишет:
andrex пишет:

Миксоматоз? Кролик привит, половые органы и глаза чистые, такая бадяга лишь на 1 ухе.

А вокруг черного пятна не опухоль ли? Большая и на вид - белая?
Или фото такое?

Опухоль, покраснение.

Нет у меня уверенности, что это миксоматоз.
Больше похоже на абсцесс. Вскройте в нижней точке опухоли, чтоб впоследствии стекало содержимое. Возможно - нагноение...
Гной у кроликов - как паста, густой. Если не знаете(((.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Нет у меня уверенности, что это миксоматоз.
Больше похоже на абсцесс. Вскройте в нижней точке опухоли, чтоб впоследствии стекало содержимое. Возможно - нагноение...
Гной у кроликов - как паста, густой. Если не знаете(((.

Антибиотик обязательно колоть?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
natalypolyakova пишет:

я не сталкивалась, не буду спорить. рада была бы ошибиться, я не ветеринар и на него не претендую. но очень похоже. посмотрите на фото- это крольченок больной рахитом. обратите внимание на задние лапы в первую очередь, он не стоит и не сидит а лежит на пузе, и задние лапы на поперечном шпагате, и на фото автора. и еще лопатки торчат, как мне кажется сильнее обычного, возможно начинает развиваться горб, как всегда при рахите. думаю, однозначно обрастет и будет развиваться, если добавить витамины и кальций, ему все равно пойдет только на пользу, а не во вред smile3

Светлана куда пропала из кроличьих тем?Как там твое хозяйство?Какие успехи с личным кормопроизводством?И вообще что нового на "Вашей полянке"?

scratch_one-s_head У меня случай был...крольчата вдруг "поплыли" лапами...несколько клеток одновременно..Самое интересное, что хорошо упитанные, сильные крольчата, а ползают такие несчастные...как тюлени по маточнику....При чем на одинаковых кормах, с одинаковыми условиями.... yes3
........... dntknw Я в шоке...и ужасе...а когда начала расследования..выяснилось, что просто в маточнике..оголился пол ( он у нас из нержавейки ( для подогрева в холодное время года) и крольчата ползая по полу - голому металлу....."распустились" в лапах...
huh Во истину, век живи, век учить...

Какие люди?! roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andrex пишет:
Ольга568 пишет:

Нет у меня уверенности, что это миксоматоз.
Больше похоже на абсцесс. Вскройте в нижней точке опухоли, чтоб впоследствии стекало содержимое. Возможно - нагноение...
Гной у кроликов - как паста, густой. Если не знаете(((.

Антибиотик обязательно колоть?

Сначала определитесь. вскройте, обработайте. А там видно будет.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Сначала определитесь. вскройте, обработайте. А там видно будет.

Ольга, вы знаете, опухоли как таковой нет, есть припухлость, относительно нормального участка. Ближе к корню и по внешней стороне. Чуть позже постараюсь качественнее фото сделать.

апд: а у кормящей мамки миксоматоз(( Что у меня за непруха такая, все вакцинированы, ревакцинировал я их. Крольчатам 16 дней - заболела крольчиха. У соседа (25 метров от меня) оказывается уже падеж от миксы давно, в итоге все поголовье "того". Молчал, гад.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
andrex пишет:
ssvetlanna пишет:

нужно в лечебницу...под лампу

Проще киянкой между ушей тогда, самец 3500 уже. На племя брал. У нас не то, что в поселке, а в ближайших районах толковых лечебниц нет.

yes3 вы попробуйте спросить в аптеке мазюльку от лешая ...сейчас хорошие есть лекарства...это же не есть проблема внутренних органов...и если через пару дней увидите улучшения...то все с ним хорошо будет...потрогайте бляшку...она должна быть с внутренним углублением...как бы воронка такая...а отечность конечно есть...ушко же нежное...а он грызет его...

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
ssvetlanna пишет:

она должна быть с внутренним углублением

так точно
Вспомнил! лет 5 назад у меня было уже такое, тогда пустил на самотек, думал миксоматоз в легкой форме. Тем более через пару недель забил больного зайца. Попробую, спасибо, Светлана roma

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
San511sanych пишет:

Светлана куда пропала из кроличьих тем?Как там твое хозяйство?Какие успехи с личным кормопроизводством?И вообще что нового на "Вашей полянке"?
Какие люди?! roma

thank_you Добрый день Саныч....
Много что нового...приходи ко мне в темку...я вернулась и буду потихоньку рассказывать, что натворила wink blush2

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
andrex пишет:
ssvetlanna пишет:

она должна быть с внутренним углублением

так точно
Вспомнил! лет 5 назад у меня было уже такое, тогда пустил на самотек, думал миксоматоз в легкой форме. Тем более через пару недель забил больного зайца. Попробую, спасибо, Светлана roma

thank_you Не за что,дай Бог к добру.....

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
andrex пишет:
ssvetlanna пишет:

она должна быть с внутренним углублением

так точно
Вспомнил! лет 5 назад у меня было уже такое, тогда пустил на самотек, думал миксоматоз в легкой форме. Тем более через пару недель забил больного зайца. Попробую, спасибо, Светлана roma

thank_you Не за что,дай Бог к добру.....

huh Да, лешая переносят как правило грызуны и кошки, которые их ловят...посмотрите своих...

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
ssvetlanna пишет:

huh Да, лешая переносят как правило грызуны и кошки, которые их ловят...посмотрите своих...

Котам отодектин по 1 см3 колол 6 дней назад.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
andrex пишет:

Котам отодектин по 1 см3 колол 6 дней назад.

yes3 ну вот и решение...думаю оно и кроликам применимо....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ssvetlanna пишет:
San511sanych пишет:

Светлана куда пропала из кроличьих тем?Как там твое хозяйство?Какие успехи с личным кормопроизводством?И вообще что нового на "Вашей полянке"?
Какие люди?! roma

thank_you Добрый день Саныч....
Много что нового...приходи ко мне в темку...я вернулась и буду потихоньку рассказывать, что натворила wink blush2

Уже все прочитал! good

natalypolyakova
Оторвочка пишет:

Добрый день, товарищи, подскажите, можно ли вместо ивермектин-спрея, для обработки ушей и холки использовать ивермек (который для инъекций), разведя его физ-раствором или водой или еще какой гадостью?

можно, но лучше не мазать а уколоть. для профилактики, или в начальной стадии однократно, в запущенной с интервалом 7 дней двукратно. но подстилку, пол и стены нужно обработать инсектицидом, дабы исключить повторную атаку животных через 14 дней после инъекции. инъекционный ивермек исключает заражение на 14 дней

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
Оторвочка пишет:

...в какой пропорции примерно разбавлять, чтобы не отравить кролика?

Вы поить кролика собираетесь ивермеком, чтоли? Если разведете 1:1 то не ошибетесь. А, чтобы не мучали сомнения не капайте в уши, а смазывайте ватным тампоном.

не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

natalypolyakova
Оторвочка пишет:
Александр Юхнов пишет:

Вы поить кролика собираетесь ивермеком, чтоли? Если разведете 1:1 то не ошибетесь. А, чтобы не мучали сомнения не капайте в уши, а смазывайте ватным тампоном.

Нет конечно. Холку мазать. Просто и не пичкая животное перорально, можно его травануть высокой концентрацией, учитывая, что они все время чистят себя.
Для ушей я купила акаромектин, а вот холку не знала как обработать. Да и спрея на всех не напасешься. Болеет одна, а профилактику теперь всем делать.
А не подскажете, если самке кролиться через неделю или она кормит недельных крольчат, можно ее обрабатывать? мелкие не сдохнут?

зачем мазать один укол в ляжку и все. на последней неделе сукрольности нельзя и кормящим . первые три недели можно. и он не только от клещей, еще и от эндопаразитов, нематод, например- одним ударом двух-трех паразитов

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
natalypolyakova пишет:

не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

О как!!! Вы хоть прочитайте внимательнее, о чем речь, это во-первых. А во-вторых, для инъекций ивермек, вообще, не разводиться.

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
natalypolyakova пишет:

не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

О как!!! Вы хоть прочитайте внимательнее, о чем речь, это во-первых. А во-вторых, для инъекций ивермек, вообще, не разводиться.

я конечно, с уважением отношусь к вашему опыту, но дозировать раствор ивермек объемом 50 мл, который покупаю я, для крупного рогатого скота из расчета веса в центнерах, конечно, легко и разводить не нужно, раствор готов к применению, а для кролика весом 5кг- невозможно, или, по крайней мере не удобно, 0,2мл удобно набрать в инсулиновый шприц по цене 15 руб. и колоть каждому отдельным шприцом, что по себестоимости дороже, чем развести в одном 10-20и миллилитровом и менять просто иглы отдельную на каждого кролика по 20 копеек в цене и колоть по 0,5мл на голову. а если колоть двадцаткой не разводя всех меняя иглы, 0,2мл отмерить точно невозможно. разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать. а в том, что касается лечения ушного клеща, возиться и мазать несколько раз в день, по моему мнению, не удобно, проще 1 раз уколоть, тем более, при инъекционном введении одним ударом, повторюсь, мы убьем двух паразитов сразу, и в ушах и в кишках. но это, конечно, дело каждого.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
natalypolyakova пишет:

...дозировать раствор ивермек объемом 50 мл, который покупаю я, для крупного рогатого скота из расчета веса в центнерах, конечно, легко и разводить не нужно, раствор готов к применению, а для кролика весом 5кг- невозможно, или, по крайней мере не удобно, 0,2мл удобно набрать в инсулиновый шприц по цене 15 руб. и колоть каждому отдельным шприцом, что по себестоимости дороже, чем развести в одном 10-20и миллилитровом и менять просто иглы отдельную на каждого кролика по 20 копеек в цене и колоть по 0,5мл на голову. а если колоть двадцаткой не разводя всех меняя иглы, 0,2мл отмерить точно невозможно. разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать. а в том, что касается лечения ушного клеща, возиться и мазать несколько раз в день, по моему мнению, не удобно, проще 1 раз уколоть, тем более, при инъекционном введении одним ударом, повторюсь, мы убьем двух паразитов сразу, и в ушах и в кишках. но это, конечно, дело каждого.

Все буковки правильные-подписываюсь, но это....

natalypolyakova пишет:

...не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

совсем из другой оперы. А, вот ключевая фраза

natalypolyakova пишет:

разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать

Но разговор, все же, был не об этом, а о том, как использовать инъекционный ивермек в качестве капелек и примочек.

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
natalypolyakova пишет:

...дозировать раствор ивермек объемом 50 мл, который покупаю я, для крупного рогатого скота из расчета веса в центнерах, конечно, легко и разводить не нужно, раствор готов к применению, а для кролика весом 5кг- невозможно, или, по крайней мере не удобно, 0,2мл удобно набрать в инсулиновый шприц по цене 15 руб. и колоть каждому отдельным шприцом, что по себестоимости дороже, чем развести в одном 10-20и миллилитровом и менять просто иглы отдельную на каждого кролика по 20 копеек в цене и колоть по 0,5мл на голову. а если колоть двадцаткой не разводя всех меняя иглы, 0,2мл отмерить точно невозможно. разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать. а в том, что касается лечения ушного клеща, возиться и мазать несколько раз в день, по моему мнению, не удобно, проще 1 раз уколоть, тем более, при инъекционном введении одним ударом, повторюсь, мы убьем двух паразитов сразу, и в ушах и в кишках. но это, конечно, дело каждого.

Все буковки правильные-подписываюсь, но это....

natalypolyakova пишет:

...не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

совсем из другой оперы. А, вот ключевая фраза

natalypolyakova пишет:

разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать

Но разговор, все же, был не об этом, а о том, как использовать инъекционный ивермек в качестве капелек и примочек.

со всем согласна smile3 , только делать примочки из препарата, тем самым ограничивая его лечебное действие одним ушным клещем и добавляя лишней возьни, я не вижу смысла, разве что самка на 3-ей неделе сукрольности, о чем как раз упоминалось, или лактирующая до 2-х недель, тогда нельзя колоть и выбора, колоть или мазать, у автора вопроса просто нет. а всех остальных "шырнуть" smile3 и забыть. к стати, о ядовитости и токсичности, препарат не относится к особо ядовитым, точно не помню, гриб там какой-то, использованные флаконы можно просто выбрасывать, ни кипятить, ни как-то обрабатывать...в общем, без заморочек smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
Александр Юхнов пишет:
natalypolyakova пишет:

...дозировать раствор ивермек объемом 50 мл, который покупаю я, для крупного рогатого скота из расчета веса в центнерах, конечно, легко и разводить не нужно, раствор готов к применению, а для кролика весом 5кг- невозможно, или, по крайней мере не удобно, 0,2мл удобно набрать в инсулиновый шприц по цене 15 руб. и колоть каждому отдельным шприцом, что по себестоимости дороже, чем развести в одном 10-20и миллилитровом и менять просто иглы отдельную на каждого кролика по 20 копеек в цене и колоть по 0,5мл на голову. а если колоть двадцаткой не разводя всех меняя иглы, 0,2мл отмерить точно невозможно. разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать. а в том, что касается лечения ушного клеща, возиться и мазать несколько раз в день, по моему мнению, не удобно, проще 1 раз уколоть, тем более, при инъекционном введении одним ударом, повторюсь, мы убьем двух паразитов сразу, и в ушах и в кишках. но это, конечно, дело каждого.

Все буковки правильные-подписываюсь, но это....

natalypolyakova пишет:

...не правильно! ивермек разводится 1х5 и колется из расчета 0,5мл на 5 кг веса внутримышечно в ляжку.

совсем из другой оперы. А, вот ключевая фраза

natalypolyakova пишет:

разведение препарата в данном случае необходимо не для того чтобы его "развести", а для того, чтобы точно дозировать

Но разговор, все же, был не об этом, а о том, как использовать инъекционный ивермек в качестве капелек и примочек.

со всем согласна smile3 , только делать примочки из препарата, тем самым ограничивая его лечебное действие одним ушным клещем и добавляя лишней возьни, я не вижу смысла, разве что самка на 3-ей неделе сукрольности, о чем как раз упоминалось, или лактирующая до 2-х недель, тогда нельзя колоть и выбора, колоть или мазать, у автора вопроса просто нет. а всех остальных "шырнуть" smile3 и забыть. к стати, о ядовитости и токсичности, препарат не относится к особо ядовитым, точно не помню, гриб там какой-то, использованные флаконы можно просто выбрасывать, ни кипятить, ни как-то обрабатывать...в общем, без заморочек smile3

Наталья, вы как Уж на сковородке. Когда поняли, что первый ваш пос по данной теме не в строчку начинаете выкручиваться извиваясь. Никто вам не возразил и до этого не утверждал, что инъекция хуже. Кролер спросил про протирание, а вы решили блеснуть своей эрудицией.
Что касаемо инъекций, то у меня прописано 0.05 мл на кг. т.е. на крола 4 кг, я прокалывал 0.2 мл

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Посмотрел на свой флакон ивермека в холодильнике.
1 мл/ 50 кг живого веса,- КРС и МРС.
1 мл/ 33 кг живого веса,- свиньи.
А дальше просто арифметика, перерасчёт на кролика.

natalypolyakova

добрый день, гудвин. глупый вывод, не судите по себе. я не извиваюсь, не утверждаю, что кто-то возразил. я размышляю, не все это умеют, к сожалению. почему бы не блеснуть, если есть чем smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:

добрый день, гудвин. глупый вывод, не судите по себе. я не извиваюсь, не утверждаю, что кто-то возразил. я размышляю, не все это умеют, к сожалению. почему бы не блеснуть, если есть чем smile3

Обычно размышляют не прилюдно, чтоб не опозориться с блистанием...
А размышления на двух страницах в ответе на две строки - не чересчур ли?

natalypolyakova
Ольга568 пишет:

Обычно размышляют не прилюдно, чтоб не опозориться с блистанием...
А размышления на двух страницах в ответе на две строки - не чересчур ли?

думать полезно, а вслух, или молча- не важно. ошибаться не позорно- на ошибках учатся. те кто умеет думать об этом знают. smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа а что вы "уперлись рогом" в ивермек"?Есть другие препараты где не нужно ни инструкцию читать ни арифметику включать.Заметил признаки ушного клеща - накапал в ухо или на голову и холку не считая капель и забыл.Через день уже и следа от клеща не остаеться!!!Четыре года пользуюсь только препаратом Амитразин.И появление ушного клеща даже проблемой не считаю.Капнул в ухо и забыл.Никаких профилактических обработок или инъекций н кому не делаю.А только по факту!Согласно моей статистике в моем хозяйстве из 6 ра,очих самок клещ появляеться не чаще одного раза у какого либо одного кролика в полтора - два месяца!!!Называть это проблемой даже язык не поворачиваеться!