Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 137 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО БИТАВЛОБ

Егорыч, вот и пусть этим занимаются те,кому полагается этим заниматься
Сидит у меня 40 самок , вдруг какая то , чихнула или пукнула не так как надо, появились симптомы на ту или иную болезнь. Вот пока я буду бегать по аптекам , лечить ее, есть риск заражения всего поголовья! А оно мне это надо? Решение старо как мир, дал палкой по голове , и забыл.А поиграться в докторов могут те у кого 2-4 самки, им в принципе терять не чего. Я игрался в айболита, потеря всего мат-поголовья , кого успел забил , 2 мес карантин , закупка нового поголовья. Лечение кролика , не рентабельно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
natalypolyakova пишет:

после лечения кроли остаются кокцидоносителями и могут заразить других кролей,

Правильнее будет так -" кокцидии в организме кролика присутствуют всегда и начинают усиленно развиваться при ослаблении иммунитета или в купе с другой болезнью".Как и у человека,масса полезных и смертельных клеток,они "спят" или сдерживаются другими, до определенного часа Х. при ослаблении организма.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Йодом Наталья,это как поддорожником гангрену лечить,,,,авось поможет,хуже уж точно не будет

natalypolyakova

схему лечения в интернете легко найти, кому надо, мои лапушата, слава богу, здоровы. меня саму лечение мало интересует- это дело лично каждого dntknw интересно было в чем причина, сама с таким не сталкивалась. теперь выяснили, всем большое спасибо. roma

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Но если по глупости или не знанию эабить всё стадо из за кокцидиоза это рентабельно? Тогда это супер выгода.
Самое главное не мешать и не прикалываться
Ругают МАКЛЯКА за дорогие минифермы но покупатель есть и на кроликов очередь и это похвально и надо этому учиться (я бы тоже не купил дороговато)
Смеётесь над Юрой а он делает и продаёт и на грабли наступает на все какие есть но это натура человека и у него тоже надо учиться везде есть положительные решения.
Расскажу одну историю продаю я в одну организацию тушки много и там есть заводила девушка которая меня нашла и организовала покупки.Так вот она ушла в отпуск и всё встало хотя они знают мой телефон а организатора нету. и так 3 месяца сидели без мяса а у меня очередь я не пострадал.
Она вышла с отпуска и на неё налетели давай звони собирай списки кому сколько и каких.Сейчас берут также так вот я ей при каждом заказе сейчас одну тушку в подарок за то что она ни как все не сидит и ждёт .
Так и здесь да не мешайте другим и не прикалывайтесь. Суетится тут Наталья ну и МОЛОДЕЦ других то нету что бы вытянут ЧТО БЫ дали совет по болезни .

natalypolyakova
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Суетится тут Наталья ну и МОЛОДЕЦ других то нету что бы вытянут ЧТО БЫ дали совет по болезни

blush2 roma thank_you

Россия
: Смоленск
07.07.2016 - 15:01
: 5

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

natalypolyakova
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova пишет:
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Крольчиха выдает 3 раза подряд генетического уродца, а вы вините во всем кокцидиоз."Мировое зло"!!!
Не только крольчиху на мясо. но и весь приплод от нее на мясо, т.к. возможно повторение пройденного.Все наследуется.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Крольчиха выдает 3 раза подряд генетического уродца, а вы вините во всем кокцидиоз."Мировое зло"!!!
Не только крольчиху на мясо. но и весь приплод от нее на мясо, т.к. возможно повторение пройденного.Все наследуется.

я бы быстрей сказала что там паразиты в голове,,,,что бы так от кокцидиоза себя вели ни разу не видела!!!

natalypolyakova
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Крольчиха выдает 3 раза подряд генетического уродца, а вы вините во всем кокцидиоз."Мировое зло"!!!

Не только крольчиху на мясо. но и весь приплод от нее на мясо, т.к. возможно повторение пройденного.Все наследуется.

я бы быстрей сказала что там паразиты в голове,,,,что бы так от кокцидиоза себя вели ни разу не видела!!!

а вы читайте больше- это полезно, может быть и вести себя научитесь, и про кокцидоз больше узнаете... face laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalypolyakova пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Крольчиха выдает 3 раза подряд генетического уродца, а вы вините во всем кокцидиоз."Мировое зло"!!!

Не только крольчиху на мясо. но и весь приплод от нее на мясо, т.к. возможно повторение пройденного.Все наследуется.

я бы быстрей сказала что там паразиты в голове,,,,что бы так от кокцидиоза себя вели ни разу не видела!!!

а вы читайте больше- это полезно, может быть и вести себя научитесь и про кокцидоз больше узнаете... face laugh

Вот что за человек ты такой!
Скажи честно: была школьной активисткой, а потом поучать стало некого?
Ты ж своей язвительностью мертвого с магилы поднимешь.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova пишет:
Светлана Мягкова пишет:
Ольга568 пишет:
natalypolyakova пишет:
Vitya067 пишет:

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему("о крольчонке, смотрящем на звезды"). Я прочитала все предположения и рекомендации. Я так же склона думать, что это кокцидиоз.В первом случае от крольчонка избавились сразу, а так ка ситуация повторилась буду избавляться не только от крольчонка, но и от мамы. Ну , а здоровых крольчат надо пропоить и попробовать вырастить на мясо. Еще раз все большое спасибо!!!

удачи Вам, smile3 я очень рада, что общими усилиями мы все смогли Вам помочь roma

Крольчиха выдает 3 раза подряд генетического уродца, а вы вините во всем кокцидиоз."Мировое зло"!!!

Не только крольчиху на мясо. но и весь приплод от нее на мясо, т.к. возможно повторение пройденного.Все наследуется.

я бы быстрей сказала что там паразиты в голове,,,,что бы так от кокцидиоза себя вели ни разу не видела!!!

а вы читайте больше- это полезно, может быть и вести себя научитесь, и про кокцидоз больше узнаете... face laugh

я то в отличие рот вас что то и понимаю,а вот вы со своей теорией пустышка,которая хочет показаться умной,на этом все ваши глупости и подъе дешевые я игнорирую,но не пишите хрень,такой умной ,,,,,,, это не к лицу,всего наилучшего roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6696
natalypolyakova пишет:

доброе утро всем, покопалась . чет, не нашла я в статьях про "запрокидование головы" при ВГБК, а при кокцидозе,

Ищите и обрящете. smile3

Ну и здесь чуть-чуть. yes3

natalypolyakova
МАКЛЯК пишет:

Ищите и обрящете.

большое спасибо! thank_you так много еще предстоит узнать smile3 сохранила ваш пост в дополнение к тому, что у меня уже есть.

18.05.2015 - 14:18
: 6

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
natalypolyakova пишет:

доброе утро всем, покопалась . чет, не нашла я в статьях про "запрокидование головы" при ВГБК, а при кокцидозе,

Ищите и обрящете. smile3 [изображение]
[изображение]
Ну и здесь чуть-чуть. yes3

Еще раз спасибо, что в мое время не было Интернета и всяких околонаучных статей "дяди Васи".

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
levin177 пишет:

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

кишки это шевелятся,ну или я не туда смотрю

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
levin177 пишет:

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

А Вы разрезали кишки, видели этого червя?, по моему это просто еще сами кишки "работают"

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Светлана Мягкова пишет:
levin177 пишет:

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

кишки это шевелятся,ну или я не туда смотрю

Вот,я не один такой.

natalypolyakova
Алексеевский пишет:

по моему это просто еще сами кишки "работают"

подскажите, плиз, а они могут так активно сокращаться?, что аж видно? просто у людей...не такая активная перистальтика, ну в смысле, сокращения.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну вы же сами забивали крольчиху,должны были это заметить,мышцы еще и дрыгаются минут 15 после

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Светлана Мягкова пишет:

ну вы же сами забивали крольчиху,должны были это заметить,мышцы еще и дрыгаются минут 15 после

yes3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

по моему это просто еще сами кишки "работают"

подскажите, плиз, а они могут так активно сокращаться?, что аж видно? просто у людей...не такая активная перистальтика, ну в смысле, сокращения.

А Вы что и людей потрошите? shok

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Алексеевский пишет:
levin177 пишет:

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

А Вы разрезали кишки, видели этого червя?, по моему это просто еще сами кишки "работают"

Так оно и есть, Александр.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
Алексеевский пишет:
levin177 пишет:

Нужна помощь коллеги. Умер кролик. Вскрытие показало вот такого паразита https://yadi.sk/i/KWJZHakutaPEC (ролик загружен на яндекс диска). Я так понимаю это ленточный червь? Помет у кроля был нормальный, вчера вечером отказался от еды, сегодня утром как будто бы задыхался.

А Вы разрезали кишки, видели этого червя?, по моему это просто еще сами кишки "работают"

Так оно и есть, Александр.

Вспоминаю lol как я когда то заметив что кишки шевеляться в ведре то же пытался найти в них какого нибудь червя bang huh

natalypolyakova
Алексеевский пишет:

А Вы что и людей потрошите?

laugh да, потом жарю и на вднх продаю шашлык smile3

Светлана Мягкова пишет:

ну вы же сами забивали крольчиху,должны были это заметить,мышцы еще и дрыгаются минут 15 после

я забивала крольчиху сама, да, и вскрытие делала, осматривала внутренние органы, чтобы выяснить почему она не хотела рожать трижды, только в первый раз. молотком по голове, вверх ногами пока кровь сойдет, минут 15 висела, потом шкуру снимала минут 20, потом вскрыла брюшную полость, и начала в кишках копаться, в общей сложности прошло от момента "битавлоб" до вскрытия около 40 минут. у нее ничего не шевелилось. потому и спросила dntknw

мне просто на видео показалось, что кишка по форме напоминает форму головы бычьего цепня, похоже на бусы на ниточке.
у людей после наступления смерти через 10-15 минут мозг умирает и перистальтика прекращается, а когда еще сохраняется, не такая активная, как будто реально черви внутри...
теперь буду знать smile3

18.05.2015 - 14:18
: 6

Спасибо всем, надеюсь правда не оно, но! После смерти кролика(добил по голове) прошло 10 минут до вскрытия, выглядело в живую ужасающее, сколько забивал кроликов-такого не видел, как будто "ЭТО" хочет выбраться и сожрать тебя, прям бееее...

18.05.2015 - 14:18
: 6

И все же не мог мелкий задохнуться просто так? Тела нет, что бы вскрыть дальше. Но осталась фотка, может что то по ней станет понятно?

Вложение
17sibjsyxsk.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
levin177 пишет:

И все же не мог мелкий задохнуться просто так? Тела нет, что бы вскрыть дальше. Но осталась фотка, может что то по ней станет понятно?

А с чего Вы взяли что смерть наступила именно от асфиксии а не от остановки сердца или от кровоизлияния в мозг или от какого либо болевого шока ???
Причин наступления смерти - сотни! Кто именно(какой паталогоанатом?) установил такой диагноз - Удушение???