Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 136 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
natalypolyakova
Алексеевский пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Наталья, почему у Вас такая реакция на комментарии форумчан? То вас оскорбляют, то хамят, а Вы не задумывались почему? Да потому что Ваше поведение напоминает поведение молодого специалиста краснодипломника пошедшего на производство, а в коллективе одни слесаря да сантехники проработавшие не один десяток лет. И вот этот "специалист" в хорошем смысле слова, пытается выглядеть на уровне, вставляв где не попадя свою теорию, при этом не упустив момента отметить что не все знают правильного ( профессионального) названы слов. Этот студент не понимает одного, что вся его очень хорошо заученная теория ничего ни стОит против опыта этих самых сантехников, т.к. Он( студент) дает теоретическую оценку и эта оценка выглядит как вопрос, а сантехники двумя простыми словами,на взгляд определяют точно что и где. Вот Вы похожи на этого студента который своими немыслим постами скопированными с интернета пытаетесь научить и поставить всех на место, при всем при этом огрызаясь на замечания. Вы попробуйте без оговорок на Вам не понравившихся и подлизывания Вами выбраных,трезво оценить ситуацию, и все изменится, люди к Вам потянутся. А опыт и знание про кроликов придут с годами, и Вы будете без Ваших заумных статей, стачанных с интернета, на взгляд определять состояние и здоровье Ваших кроликов.

я приму к сведению ваше замечание, извините, если кого-то обидела. просто я действительно, как вы уже знаете, новичек и не хочу совершать ошибок, потому глубоко изучаю теорию, как "студент краснодипломник", предупрежден, значит подготовлен. надеюсь, когда опыт придет с годами, с такими проблемами мне столкнуться не придется, а если придется, то минимально, и я смогу решить их сразу на корню. к стати, статьи из интернета для меня очень познавательны, здесь на сайте такого не пишут, мне это интересно, я не пытаюсь никого поставить на место, я пытаюсь помочь дав теоретическую информацию, которой обладаю, а опытные подскажут на основе опыта. и человек примет правильно решение. не обижайтесь, ребята и девчата, я не со зла, исключительно из добрых побуждений.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

За июнь и июль около 50 окролов в помещении +31 днём ночью +27 ни одного летального исхода ни до ни после родов .Причём тут тепловой удар? Если только они под прямыми лучами или в железном ангаре или в теплице находятся.Может они просто не разродились из за жирности.Вскрытие надо было делать а так что гадать тут.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Может они просто не разродились из за жирности.Вскрытие надо было делать а так что гадать тут.

Я на подобные случаи реагирую проще - не выдержала моих условий содержания, сдохла, и слава Богу не будет себе подобных слабаков размножать. ya

Россия
: Смоленск
07.07.2016 - 15:01
: 5

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Может кто встречался с такой проблемой. У меня второй раз подряд крольчиха приносит 3х крольчат и один из них со странным поведением, которое я явно считаю отклонением. Так как я новичок в кролиководстве может кто-нибудь подскажет, что это за болезнь? По размерам кролик отстает от своих братьев. По ссылке можно посмотреть видео кролика.
https://www.youtube.com/watch?v=lEpGaVkVn2w&feature=youtu.be

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Добрый Вечер!!! Наталья, в чем подкол? Я без задней мысли задал вопрос, так как недели две назад, так же забил самку, которая три раз прохолостилась. Вернее, первый раз все раскидала, а потом два раза пустые гнезда. Я списал на мой косяк, что где то при первом окроле, я сделал не так, что у нее сдвиг в голове произошел.
И может пора прекратить в каждом посте выискивать подколы, а начинать прислушиваться что другие пишут или спрашивают. А то это напоминает, как там у вас медиков говоря, комплекс неполноценности, который пытаются компенсировать умными словечками.

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Добрый Вечер!!! Наталья, в чем подкол? Я без задней мысли задал вопрос, так как недели две назад, так же забил самку, которая три раз прохолостилась. Вернее, первый раз все раскидала, а потом два раза пустые гнезда. Я списал на мой косяк, что где то при первом окроле, я сделал не так, что у нее сдвиг в голове произошел.
И может пора прекратить в каждом посте выискивать подколы, а начинать прислушиваться что другие пишут или спрашивают. А то это напоминает, как там у вас медиков говоря, комплекс неполноценности, который пытаются компенсировать умными словечками.

я уже в предидущем посте перед всеми извинилась, думаю, эту тему можно уже закрыть. thank_you
подскажите лучше девушке Vitya067 посмотрите видео по ссылке, я с моим "опытом" не знаю, что это может быть и ничего сказать не могу, а у нее, реально, с крольченком проблема.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Добрый Вечер!!! Наталья, в чем подкол? Я без задней мысли задал вопрос, так как недели две назад, так же забил самку, которая три раз прохолостилась. Вернее, первый раз все раскидала, а потом два раза пустые гнезда. Я списал на мой косяк, что где то при первом окроле, я сделал не так, что у нее сдвиг в голове произошел.
И может пора прекратить в каждом посте выискивать подколы, а начинать прислушиваться что другие пишут или спрашивают. А то это напоминает, как там у вас медиков говоря, комплекс неполноценности, который пытаются компенсировать умными словечками.

я уже в предидущем посте перед всеми извинилась, думаю, эту тему можно уже закрыть. thank_you
подскажите лучше девушке Vitya067 посмотрите видео по ссылке, я с моим "опытом" не знаю, что это может быть и ничего сказать не могу, а у нее, реально, с крольченком проблема.

Вот я например не знаю что это за бяка у кроликов, у меня такого ни разу не было. Один раз это случайность, два - совпадение, три - это уже диагноз, убрать эту крольчиху и потомство от нее на раз ведение не оставлять, зачем она нужна, по три штуки и спроблемами?

natalypolyakova

.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

В начале моего кролиководство похожие было только не так часто голову закидывал я пока изучал эту болезнь попутно изучил и другие болезни Так вот прихожу утром а он уже лежит почти холодный и за три дня похудел на 350 грамм так я его решил про поит двойной нормой ДИТРИМОМ порошок один раз в день и так 5 дней через пять дней он уже бегал и ел и дожил до убоя. В итоге я и всё стадо тогда про поил а одного ради интереса слабого забил перед лечением и печень была в кокцидиозе .
Вывод когда не знаешь что пои от кокцидиоза к тому же там полы деревянные и по сену бегают вообщем не помешает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

lol ну вы сегодня морите все по черному
Забить мать и ее потомство и забыть, все элементарно просто

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Добрый Вечер!!! Наталья, в чем подкол? Я без задней мысли задал вопрос, так как недели две назад, так же забил самку, которая три раз прохолостилась. Вернее, первый раз все раскидала, а потом два раза пустые гнезда. Я списал на мой косяк, что где то при первом окроле, я сделал не так, что у нее сдвиг в голове произошел.
И может пора прекратить в каждом посте выискивать подколы, а начинать прислушиваться что другие пишут или спрашивают. А то это напоминает, как там у вас медиков говоря, комплекс неполноценности, который пытаются компенсировать умными словечками.

я уже в предидущем посте перед всеми извинилась, думаю, эту тему можно уже закрыть. thank_you
подскажите лучше девушке Vitya067 посмотрите видео по ссылке, я с моим "опытом" не знаю, что это может быть и ничего сказать не могу, а у нее, реально, с крольченком проблема.

Вот я например не знаю что это за бяка у кроликов, у меня такого ни разу не было. Один раз это случайность, два - совпадение, три - это уже диагноз, убрать эту крольчиху и потомство от нее на раз ведение не оставлять, зачем она нужна, по три штуки и спроблемами?

Аналогично.
Главное, что Вита задала конкретный вопрос, а не как многие: "У меня проблемы. Почему?".

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
natalypolyakova пишет:

.

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

natalypolyakova
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?

Наталья ну что за манера писать в начальственно-приказном тоне?Так даже у того кто знает отпадет всякое желание делиться своим опытом даже если человек и знает и разбираеться в этом!
Вам в каждом втором посте намекают на менее агрессивную манеру общения но Вы продолжаете "переть как танк" типа выньВам и положь!
Я уверен что на форуме есть те кто могут дать Вам правильный ответ НО общаться с Вами в такой манере желание лично у меня бы пропало очень быстро.
Будьте проще и люди к Вам потянуться!!!
Поймите что лично Вам тут НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Удачи!!!

natalypolyakova
San511sanych пишет:
natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?

Наталья ну что за манера писать в начальственно-приказном тоне?Так даже у того кто знает отпадет всякое желание делиться своим опытом даже если человек и знает и разбираеться в этом!
Вам в каждом втором посте намекают на менее агрессивную манеру общения но Вы продолжаете "переть как танк" типа выньВам и положь!
Я уверен что на форуме есть те кто могут дать Вам правильный ответ НО общаться с Вами в такой манере желание лично у меня бы пропало очень быстро.
Будьте проще и люди к Вам потянуться!!!
Поймите что лично Вам тут НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Удачи!!!

ребят, ну что ж вы такие обидчивые и ранимые, мужики, вроде.... какой на фиг приказной тон?! какое блин поставить на место?! какое е мое обязан?! какая агрессивная манера?- дважды перед всеми извинилась и попросила вернуться к теме... да никто лично мне ничего не должен! хватит меня воспитывать, мне не нужно, чтобы ко мне кто-то тянулся, я интересуюсь вопросами КРОЛИКОВОДСТВА и БЕРУ НА ЗАМЕТКУ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ. не знаете- так и скажите, не хотите отвечать- не пишите в тему о болезнях про мои личные качества и ваше отношение ко мне, честно говоря, мне это не интересно, мне с вами а вам со мной детей не крестить, если совсем неймется, напишите в личку, не захламляйте тему, хотите в теме оставить свой след, поделиться опытом, посоветовать- пишите по существу, кто не хочет- тот просто не пишет... на сайте люди опытом делятся, даже я пытаюсь, на сколько могу, хотя опыта-то всего 6 месяцев. а вы, без обид, как бабы базарные, единицы, кому от души сказать спасибо хочется. даже противно.
не я вопрос в теме оставила, и автору поста не интересно, как вы относитесь ко мне, я просто подключилась, потому что мне интересен ответ, у меня даже слов нет, я в недоумении.... еще раз перед всеми извиняюсь, но, без дальнейших комментариев у меня их просто не осталось....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
natalypolyakova пишет:
San511sanych пишет:
natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?

Наталья ну что за манера писать в начальственно-приказном тоне?Так даже у того кто знает отпадет всякое желание делиться своим опытом даже если человек и знает и разбираеться в этом!
Вам в каждом втором посте намекают на менее агрессивную манеру общения но Вы продолжаете "переть как танк" типа выньВам и положь!
Я уверен что на форуме есть те кто могут дать Вам правильный ответ НО общаться с Вами в такой манере желание лично у меня бы пропало очень быстро.
Будьте проще и люди к Вам потянуться!!!
Поймите что лично Вам тут НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!
Удачи!!!

ребят, ну что ж вы такие обидчивые и ранимые, мужики, вроде.... какой на фиг приказной тон?! какое блин поставить на место?! какое е мое обязан?! какая агрессивная манера?- дважды перед всеми извинилась и попросила вернуться к теме... да никто лично мне ничего не должен! хватит меня воспитывать, мне не нужно, чтобы ко мне кто-то тянулся, я интересуюсь вопросами КРОЛИКОВОДСТВА и БЕРУ НА ЗАМЕТКУ СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ. не знаете- так и скажите, не хотите отвечать- не пишите в тему о болезнях про мои личные качества и ваше отношение ко мне, честно говоря, мне это не интересно, мне с вами а вам со мной детей не крестить, если совсем неймется, напишите в личку, не захламляйте тему, хотите в теме оставить свой след, поделиться опытом, посоветовать- пишите по существу, кто не хочет- тот просто не пишет... на сайте люди опытом делятся, даже я пытаюсь, на сколько могу, хотя опыта-то всего 6 месяцев. а вы, без обид, как бабы базарные, единицы, кому от души сказать спасибо хочется. даже противно.
не я вопрос в теме оставила, и автору поста не интересно, как вы относитесь ко мне, я просто подключилась, потому что мне интересен ответ, у меня даже слов нет, я в недоумении.... еще раз перед всеми извиняюсь, но, без дальнейших комментариев у меня их просто не осталось....

hi Удачи Вам!

natalypolyakova
San511sanych пишет:

Удачи Вам!

и вам от души, без подвохов и подсмыслов, искренне, все самого доброго.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Наталья, и в правду, залучили уже, больше не будем, я во всяком случае, а про зайку скажу, был разговор по зиме наверно в этой теме, там крольчиха вела себя точно так. Хочу заметить, что крольчиха, после окрола, у нее в бок тянуло голову и она заваливалась на бок. Как это обозвать,не знаю, полистайте тему, может найдете это ролик, раз у Вас интерес есть.

natalypolyakova

спасибо, покопаюсь

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Добрый вечер всем,нужна помощь вот с такой бедой,у кроликов начали отекать уши,передние лапы, вокруг глаз,голова,когда взял в руки у него все горит,пришлось экстренно вылечить-забоем,но смотрю и еще у одного такое появляться,как с таким бороться?????

Вложение
wp000879.jpg
wp000880.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Андрей Бебешко пишет:

Добрый вечер всем,нужна помощь вот с такой бедой,у кроликов начали отекать уши,передние лапы, вокруг глаз,голова,когда взял в руки у него все горит,пришлось экстренно вылечить-забоем,но смотрю и еще у одного такое появляться,как с таким бороться?????

Пусть я буду не прав, но это микса.

natalypolyakova

поддержу, это оно,
узелковая форма

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексеевский пишет:

а про зайку скажу, был разговор по зиме наверно в этой теме, там крольчиха вела себя точно так.

Я не лекарь и даже не учусь на него, но уверен, что в лучшем случае, это кокцидиоз, а в худшем - ВГБК. blush2

natalypolyakova

super спасибо, с уважением thank_you
давайте рассмотрим вопрос на видео логически.
было два помета. ВГБК имеет "не слишком длинный" инкубационный / скрытого течения/ период , и "со странностями" только один, а не все из помета. крольченок отстает в развитии, т.е. меньше по размеру и весу, как при кокцидозе и подобная картина, как я изучила в теории при кокцидозе возможна, но вероятнее чем при ВГБК, и при кокцидозе инкубационный период /скрытого течения/ дольше, что соответствует возрасту крольчат. по моему мнению, конечно могу ошибиться в силу неопытности в кролиководстве, было бы ВГБК- уже бы выкосило всех зайцев и малышей и мамку, а при кокцдозе заражение происходит при поедании, простите, но как есть, собственных какашек, или кто-то другой пока схомячит, т.к кокцидоз- это заболевание паразитарное, а ВГБК вирусное, инфекция внутри клетки больного. потому болезнь, хоть и протекает остро, но заражение совместно проживающих кролей при кокцидозе происходит более плавно и постепенно, чем при ВГБК. ВГБК косит на корню, а с кокцидозом, хоть и не долго, но организм и иммунитет может какое-то время бороться, + еще кто сколько схомячил..... предположим крольченок родился ослабленным, самым маленьким, те, что покрупнее от сиськи отталкивают, соответственно развивается медленнее и иммунитет слабее, болезнь прогрессирует быстрее и ярче в проявлениях....потому, возможно, с большей вероятностью, кокцидоз. но не окончательный "вердикт" smile3
значит у мамки, которая исходный кроль имеет место заражение и носительство кокцидоза. и новичек, автор поста, по-незнанию, что нужно регулярно профилактировать этого не делает, не умышленно и по халатности, а по неопытности.
значит заражены все, только проявилось пока не у всех. потому срочно пропоить всех и мамку и малышей от кокцидоза, пока все "на звезды смотреть" не стали... может быть и этого сохранить и откормить можно будет на мяско, а не в мусорку, только потраха кушать нельзя.
а крольчиху, как выкормит, и малышню, как подрастет на убой, на племя не пускать. два помета по три-4 крольченка- это не достойно, это брак и малоплодность передастся малькам с генами, кормить такую не стоит, кормежку не отработает...
у кого какие соображения?
сейчас уже поздно, со своими ушастиками разобралась, подустала немного, завтра на работе покопаюсь я тоже еще , обязательно вернусь, всем доброй ночи smile3

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
natalypolyakova][quote=Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?[/quo
эх чем вылечить,,,
лучшее лекарство -это палка,а ваше интересно,это грозит гибелью всего поголовья или потерей времени,сил,что бы вырастить новую здоровую самочку надо 4-5 мес и будут вам счастье,ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ЛЕЧИТь?тем более у всех как правило есть ремонтный молодняк,взял здоровое животное и все
Что бы потом на племя продать? или съесть с лекарством?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Светлана Мягкова][quote=natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?[/quo
эх чем вылечить,,,
лучшее лекарство -это палка,а ваше интересно,это грозит гибелью всего поголовья или потерей времени,сил,что бы вырастить новую здоровую самочку надо 4-5 мес и будут вам счастье,ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ЛЕЧИТь?тем более у всех как правило есть ремонтный молодняк,взял здоровое животное и все
Что бы потом на племя продать? или съесть с лекарством?

Благодаря тем кто как вы говорите тратил время на больных самочек мы сейчас знаем какие есть болезни как их лечит и главное как проводит профилактику это же придумали те кто тратит время зря.А также зачем время тратили на придумывание и эксперименты с кормом и придумали ПК И ПЗК и МВТ если есть натуральное ячмень овёс и трава.И многое другое придумали и узнали те кто понапрасну тратил время ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО БИТАВЛОБ ИЛИ ПО СТАРИНКЕ КОРМИТЬ И ДЕРЖАТЬ В ДЕРЕВЯННЫХ КЛЕТКАХ.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ЕГОР ЕГОРЫЧ][quote=Светлана Мягкова пишет:
natalypolyakova пишет:
Алексеевский пишет:

Хоть комментарий и подтерли, добавлю, и правильно, не фиг больных кролов разводить и людям голову мед(вет) терминами забивать.

да, понятно, что забить. интересно просто что это такое, неужели не интересно? не могу понять... термины- не термины, подтерла- не подтерла, какая разница. скажите кто-нибудь, чем болен зайчишка?[/quo
эх чем вылечить,,,
лучшее лекарство -это палка,а ваше интересно,это грозит гибелью всего поголовья или потерей времени,сил,что бы вырастить новую здоровую самочку надо 4-5 мес и будут вам счастье,ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ЛЕЧИТь?тем более у всех как правило есть ремонтный молодняк,взял здоровое животное и все
Что бы потом на племя продать? или съесть с лекарством?

Благодаря тем кто как вы говорите тратил время на больных самочек мы сейчас знаем какие есть болезни как их лечит и главное как проводит профилактику это же придумали те кто тратит время зря.А также зачем время тратили на придумывание и эксперименты с кормом и придумали ПК И ПЗК и МВТ если есть натуральное ячмень овёс и трава.И многое другое придумали и узнали те кто понапрасну тратил время ЗАЧЕМ ЕСЛИ МОЖНО БИТАВЛОБ ИЛИ ПО СТАРИНКЕ КОРМИТЬ И ДЕРЖАТЬ В ДЕРЕВЯННЫХ КЛЕТКАХ.

Егорыч, ты далек от жизни.
То о чем ты пишешь Фермеры не занимаются и уж тем более ЛПХашники.
Возможно я заблуждаюсь и ты возглавляешь Вселенский Институт Кролиководста, тогда, беру свои слова обратно. А ЛПХникам и Фермерам нет времени проводить научные изыскания. Они используют в своем хозяйстве, то что было наработано ранее и работает.

natalypolyakova
natalypolyakova пишет:

завтра на работе покопаюсь я тоже еще , обязательно вернусь, всем доброй ночи

доброе утро всем, покопалась smile3 . чет, не нашла я в статьях про "запрокидование головы" при ВГБК, а при кокцидозе, пишут, типичная картина... кокцидоз, вроде лечится и от него в любом случае надо пропоить всех, даже тех, кто нормально себя ведет.

Светлана Мягкова пишет:

а ваше интересно,это грозит гибелью всего поголовья или потерей времени

если сейчас просто забить больного малыша и никаких мер не предпринять, не "интересуясь, не зная и не понимая" в чем была проблема, а просто "битавлоб", то через непродолжительное время всех придется забить, это всегда успеется и автор вопроса сама решит как ей быть, и нужен ли ей этот геморрой, простите, с лечением. наша задача помочь разобраться и посоветовать. и все новички тоже будут знать. я, например, такого раньше не видела, с моими зайками таких проблем не было, но зато теперь знаю, что это такое и с "чем его едят" smile3

Светлана Мягкова пишет:

или съесть с лекарством?

а если йодом пропоить, от этого ЛЕКАРСТВА пока, вроде, никто не отравился...

Светлана Мягкова пишет:

Что бы потом на племя продать?

, а вот тут с вами соглашусь полностью. после лечения кроли остаются кокцидоносителями и могут заразить других кролей, потому только на мяско, никакого племени и печень не лопать smile3 dont
спасибо всем, кто включился в дискуссию и помог разобраться автору, и мне приобрести новый опыт blush2 thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova][quote=natalypolyakova пишет:

после лечения кроли остаются кокцидоносителями и могут заразить других кролей, потому только на мяско, никакого племени dont

Глупость)) Недочитали.

natalypolyakova
Ольга568][quote=natalypolyakova пишет:
natalypolyakova пишет:

после лечения кроли остаются кокцидоносителями и могут заразить других кролей, потому только на мяско, никакого племени dont

Глупость)) Недочитали.

вроде все дочитала...
вот:" Кроликовод должен помнить, что переболевшие кокцидиозом кролики остаются носителями возбудителя, по этой причине их направляют на убой. Мясо таких кроликов в пищу пригодно."

допускаю, не ошибается только тот, кто ничего не делает, объясните, плиз.