Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 135 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
natalypolyakova пишет:
Щас пишет:

А я настаиваю на литре водки!Ибо если не сталкивались с этой проблемой,
...... Уверен,скоро этот человек напишет,что Кролик оброс и отлично развивается,растет!

я не сталкивалась, не буду спорить. рада была бы ошибиться, я не ветеринар и на него не претендую. но очень похоже. посмотрите на фото- это крольченок больной рахитом. обратите внимание на задние лапы в первую очередь, он не стоит и не сидит а лежит на пузе, и задние лапы на поперечном шпагате, и на фото автора. и еще лопатки торчат, как мне кажется сильнее обычного, возможно начинает развиваться горб, как всегда при рахите. думаю, однозначно обрастет и будет развиваться, если добавить витамины и кальций, ему все равно пойдет только на пользу, а не во вред smile3

Вот такого, как на фото вчера забила и выкинула. Не хотела продолжать его мучать. В возрасте 2-х недель он был ранен крольчихой (видно, прыгнула, кобыла) и ещё трое погибли с царапинами на спинах. Я додержала его до 5-ти недель и больше не могла видеть его мучения. Да он рос, но эта пожизненная паника в глазёнах, что не может убежать, когда страшно. И стёртые об реечный пол лапки.

14.07.2016 - 21:47
: 2

Здравствуйте!У моей заи заболели глазки...и при чем не просто воспаление!Пару дней назад выгуливала ее на шлейке в траве,после этого через день заметила у нее легкое воспаление и черную точку у ресниц...подумала просто мусоринка ,решила убрать...но она плохо убиралась и я ее с трудом убрала ...и зажала между своих ногтей -она лопнула...и там была кровь!после этого пару дней все было хорошо,никаких изменений!Но сегодня взяв ее на руки увидела ...обнаружила что эти так называемые "папилломы"опять появились и она их чешет!при осмотре нашла еще такие же только у носа ,губ и бороды!Весь интернет перерыла ,что это может быть?!мне кажется что это паразиты...Т.к когда убирала их пинцетом они лопались и была внутри кровь.Везде шерсть чистая,аппетит хороший.Не понимаю в чем дело!Хотела сфотографировать ..но она расчесала пока я писала и половину ногтями счесала остались те которые не налиты кровью,фото не смогла отправить!:(Заранее спасибо.Помогите...плиз!

Вложение
coeviyhfri.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Наталья Евлампьева пишет:

Здравствуйте!У моей заи заболели глазки...и при чем не просто воспаление!Пару дней назад выгуливала ее на шлейке в траве,после этого через день заметила у нее легкое воспаление и черную точку у ресниц...подумала просто мусоринка ,решила убрать...но она плохо убиралась и я ее с трудом убрала ...и зажала между своих ногтей -она лопнула...и там была кровь!после этого пару дней все было хорошо,никаких изменений!Но сегодня взяв ее на руки увидела ...обнаружила что эти так называемые "папилломы"опять появились и она их чешет!при осмотре нашла еще такие же только у носа ,губ и бороды!Весь интернет перерыла ,что это может быть?!мне кажется что это паразиты...Т.к когда убирала их пинцетом они лопались и была внутри кровь.Везде шерсть чистая,аппетит хороший.Не понимаю в чем дело!Хотела сфотографировать ..но она расчесала пока я писала и половину ногтями счесала остались те которые не налиты кровью,фото не смогла отправить!:(Заранее спасибо.Помогите...плиз!

Клещи.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Pahok пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна Ваша помощь,я только начинающий кроликовод, поэтому пришёл к Вам за помощью. Вобщем незнаю почему,но начали дохнуть 2ух месячные кролики,к олифорнийцы,от 3 самок отнял где-то в 48 дней,растут и развиваются плохо,сегодня уже пятого выбросил.А симптомы такие кушают мала,кормлю свежей травой и зерном,очень сильно грызут деревянные клетки,и лежат на животах,прижавшись к полу,лапы передние расставив в стороны,кролики не прививаны,и не пропаеваны. Помогите определить заболевание и причины их гибели....

Е.. Т ... М ... 30 раз было сказано - кролик грызун. Грубый корм - обязательно вволю!! Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все.
Бить вас некому!

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
natalypolyakova пишет:
Саймон пишет:

Прошу совета у опытных заводчиков. Опишу как можно подробнее ситуацию. Кролики содержатся на улице, корм - комбикорм свиной и сено, вода теплая 3 раза в день. Крольчиха перестает есть комбикорм, почти не пьет, ест только сено, один глаз полуприкрыт, под хвостом влажно. На след. день дыхание затруднено, хрипы, к вечеру крольчиха умирает. Вскрытие: кишки, желудок и кишечник наполнены газом и желтоватой жидкостью, запах пренеприятный, печень по краям темная, без белых вкраплений, легкие какие-то сопливые, красные. Лекарств под рукой никаких не было. За неделю до этого проводилась профилактика кокцидиоза трисульфоном. Месяц назад с такими же хрипами погиб крол - тогда мы решили, что это простуда...

Соглашаюсь.
как мне кажется, это типичная картина пастереллеза, никакие экспертизы кормов и воды не нужно.
забавно, с опытом народ, а предположить одно из самых распространенных и опасных заболеваний никто не смог..., как выяснилось, мало кто знает вообще о его проявлениях и кокцидоз здесь совсем не при чем...
Пастерелла дохнет в течение 10 минут под воздействием ультрафиолетовых лучей.
Как подсказала мне заводчица моего кролика, уважаемая, Елена Павловна, для профилактики пастереллеза ставят дважды в день на 1 час ультрафиолетовую лампу, и юудет вам счастье, как пишет один из пользователей smile3

​Пастереллез кроликов имеет две формы – острую и хроническую и способен поражать кроликов любого возраста независимо от сезона. Как правило, острая форма считается более опасной и может привести к гибели животного уже через 2-3 дня. Пастерелла поражает кровь и лимфу, что способствует заражению всего организма. В некоторых случаях могут появиться понос и выделения из носовой полости. Животные выглядят вяло, плохо едят и часто дышат. Температура тела больных особей поднимается до 40*С и выше, а непосредственно перед смертью падает до 35*С. При хронической форме заболевание имеет несколько другие симптомы. У животных уставший вид и плохой аппетит, а в некоторых случаях возникают выделения из носовой полости. Также на теле появляются подкожные абсцессы, то есть гнойные образования, которые через 2-3 месяца вскрываются и рубцуются самостоятельно. В случае вскрытия трупа можно увидеть, что большинство органов погибшего животного подверглось кровоизлиянию. Селезенка сильно увеличилась и наполнилась кровью, печень имеет омертвевшие очаги, а грудная клетка наполнена серозными и геморрагическими вы-делениями. Так как заболевание и падеж животных протекает довольно быстро, поставить диагноз не просто. Зачастую диагноз устанавливается уже основываясь на бактериологических исследованиях и паталогоанатомических изменениях.
вот еще:
​Патологоанатомические изменения. При вскрытии павших кроликов при остром течении на слизистых и серозных покровах находят множество кровоизлияний. Особенно часто их можно обнаружить на сердце. Лимфатические узлы увеличены, отечные, темно-красного цвета. В подкожной клетчатке в области головы,шеи и подгрудка серозно-фибринозные экссудаты. Селезенка увеличена в 2-3 раза, сильно наполнена кровью.

При хроническом течении пастелеллеза трупы кроликов истощены. В легких- картина пневмонии. В печени,селезенке,почках — мелкие, серовато-желтого цвета, очажки некроза.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгения! huh Пи всем уважении к Вам thank_you - кролик НЕ рызун!!! dont http://nutriacultivation.ru/archives/512
Во всем остальном касающемся необходимости в рационе грубых кормов согласен полностью! yes3

14.07.2016 - 21:47
: 2

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие лучше купить лекарства (капли,растворы...) для обработки декоратывного кролика от блох и клещей ?И какой дозеровкой обрабатывать?(а то очень много историй о том как в вет.клиниках рекомендовали ...и в итоге кроли умирали от передозировки.)Заранее спасибо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Е.. Т ... М ... 30 раз было сказано - кролик грызун. Грубый корм - обязательно вволю!! Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все.
Бить вас некому!

wacko2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Pahok пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна Ваша помощь,я только начинающий кроликовод, поэтому пришёл к Вам за помощью. Вобщем незнаю почему,но начали дохнуть 2ух месячные кролики,к олифорнийцы,от 3 самок отнял где-то в 48 дней,растут и развиваются плохо,сегодня уже пятого выбросил.А симптомы такие кушают мала,кормлю свежей травой и зерном,очень сильно грызут деревянные клетки,и лежат на животах,прижавшись к полу,лапы передние расставив в стороны,кролики не прививаны,и не пропаеваны. Помогите определить заболевание и причины их гибели....

Е.. Т ... М ... 30 раз было сказано - кролик грызун. Грубый корм - обязательно вволю!! Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все.
Бить вас некому!

Брехняяяя.

22.06.2015 - 11:50
: 12

Помогите,пожалуйста,определить болезнь кроликов... Порода серебро, корм - комбикорм, сено. Вода всегда есть, постоянно меняется на свежую. В клетках чисто. Привиты по возрасту в 45 дней ассоциированной вакциной. Стали умирать крольчата в возрасте 2,5 - 3 месяца. Без видимых причин. В день сначало по одному, теперь по два, три. При вскрытии каких либо изменений внутренних органов не обнаружено. Единственных факт - при вспарывании брюшины выливается вода! (Чистая по цвету), так называемый асцит.. Может кто сталкивался.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Алексеевский пишет:

Брехняяяя.

А как же "профессорское" мнение ув.Михайлова, что из сена образуется "пыжик", проталкивающий пищу? wink (ирония)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
andrex пишет:
Алексеевский пишет:

Брехняяяя.

А как же "профессорское" мнение ув.Михайлова, что из сена образуется "пыжик", проталкивающий пищу? wink (ирония)

Как писАл А.А. Цветков " Метод Михайлова И.Н.не "догма" нужно во всём сомневаться и искать свой путь.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Евгения! huh Пи всем уважении к Вам thank_you - кролик НЕ рызун!!! dont http://nutriacultivation.ru/archives/512
Во всем остальном касающемся необходимости в рационе грубых кормов согласен полностью! yes3

Я к тому, чтобы было четкое понятие. А если лезть в конкретно зоологию, то можно много чего нарыть. А так - коротко и ясно))

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Алексеевский пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Pahok пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна Ваша помощь,я только начинающий кроликовод, поэтому пришёл к Вам за помощью. Вобщем незнаю почему,но начали дохнуть 2ух месячные кролики,к олифорнийцы,от 3 самок отнял где-то в 48 дней,растут и развиваются плохо,сегодня уже пятого выбросил.А симптомы такие кушают мала,кормлю свежей травой и зерном,очень сильно грызут деревянные клетки,и лежат на животах,прижавшись к полу,лапы передние расставив в стороны,кролики не прививаны,и не пропаеваны. Помогите определить заболевание и причины их гибели....

Е.. Т ... М ... 30 раз было сказано - кролик грызун. Грубый корм - обязательно вволю!! Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все.
Бить вас некому!

Брехняяяя.

Что именно?
Комментарий был для тех, у кого натур.кормление. Кто кормит к/к - расслабьтесь.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Здравствуйте! У меня умерла уже третья крольчиха за день до окота. Видимых причин не видно,не было не поноса, не вздутия живота ,ни чего еще чего чтоб вызвало подозрение. Нарвали пуха и сдохли ,первая до жары ,вторая во время жары и третья сегодня на улице 18-20 гр. В чем причина помогите?! Питаются Курским комбикормом ,сеном ,листья и стебли тапинамбура и морковь.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Алексеевский пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Pahok пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане.Нужна Ваша помощь,я только начинающий кроликовод, поэтому пришёл к Вам за помощью. Вобщем незнаю почему,но начали дохнуть 2ух месячные кролики,к олифорнийцы,от 3 самок отнял где-то в 48 дней,растут и развиваются плохо,сегодня уже пятого выбросил.А симптомы такие кушают мала,кормлю свежей травой и зерном,очень сильно грызут деревянные клетки,и лежат на животах,прижавшись к полу,лапы передние расставив в стороны,кролики не прививаны,и не пропаеваны. Помогите определить заболевание и причины их гибели....

Е.. Т ... М ... 30 раз было сказано - кролик грызун. Грубый корм - обязательно вволю!! Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все.
Бить вас некому!

Брехняяяя.

Что именно?
Комментарий был для тех, у кого натур.кормление. Кто кормит к/к - расслабьтесь.

"Сено, ветки, хотя бы солома - без этого сдохнут все". Если не кормить совсем- сдохнут, а без веток и соломы нет.

natalypolyakova
75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте! У меня умерла уже третья крольчиха за день до окота. Видимых причин не видно,не было не поноса, не вздутия живота ,ни чего еще чего чтоб вызвало подозрение. Нарвали пуха и сдохли ,первая до жары ,вторая во время жары и третья сегодня на улице 18-20 гр. В чем причина помогите?! Питаются Курским комбикормом ,сеном ,листья и стебли тапинамбура и морковь.

про листериоз почитайте, может быть это оно, скорее всего, если не тепловой удар- маловероятно при 18-20гр

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
natalypolyakova][quote=75 Дмитрий пишет:

про листериоз почитайте, может быть это оно, скорее всего, если не тепловой удар- маловероятно при 18-20гр

Чем мудренее слово. тем больше хочется его произнести?
Не пугайте человека.
Жара, сукрольность, общая нагрузка...

natalypolyakova
Ольга568][quote=natalypolyakova пишет:
75 Дмитрий пишет:

про листериоз почитайте, может быть это оно, скорее всего, если не тепловой удар- маловероятно при 18-20гр

Чем мудренее слово. тем больше хочется его произнести?
Не пугайте человека.
Жара, сукрольность, общая нагрузка...

не хамите. если вы таких мудреных слов не знаете, вам тоже рекомендую почитать, самообразование во вред никому не шло никогда.
у человека есть вопрос, на который нет ответа. я предложила вариант, он почитает и сам решит, жара это или еще что-то. у меня сукрольные крольчихи при жаре в 30градусов не дохнут, а тут при 18-20 несколько штук подряд.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Думаю кокцидиоз во всех формах какие есть в жару он развивается очень быстро иногда это списывают на отравление КК. Почему сукрольные самки у них иммунитет слабоват если есть малыши 1.5-2 месячные сделайте замер веса и завтра проверьте желательно всех если найдутся парачку у кого вес падает или на нуле начинайте лечить всех.И посмотрите какой аппетит у них и сколько пьют воды.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

...
Жара, сукрольность, общая нагрузка...

Жир, ацетон....фонарь, аптека. yes3

natalypolyakova пишет:

...
у человека есть вопрос, на который нет ответа..

Как раз на вопрос Ольга Ивановна и ответила.

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:

Как раз на вопрос Ольга Ивановна и ответила.

вы с большим опытом, объясните мне, пожалуйста, если вас не затруднит, почему это происходит? мне интересно причину понять, чтобы создать для своих зайчиков условия в которых такое произойти не может. у меня две крольчихи сукрольные на балконе 12 этажа, одна уже третий раз, вторая впервые, жарко, валяются, но кушают, пьют хорошо и, слава богу, не дохнут, ни они ни крольчата. я за 6 месяцев, что держу кроликов ни одного не потеряла, кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд. я переживаю за них, и терять кого-то совсем не хочется, потому и прошу ваших разъяснений, как очень опытного кроликовода. заранее, очень признательна за уделенное время и внимание. спасибо. thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
natalypolyakova пишет:
Александр Юхнов пишет:

Как раз на вопрос Ольга Ивановна и ответила.

вы с большим опытом, объясните мне, пожалуйста, если вас не затруднит, почему это происходит? мне интересно причину понять, чтобы создать для своих зайчиков условия в которых такое произойти не может. у меня две крольчихи сукрольные на балконе 12 этажа, одна уже третий раз, вторая впервые, жарко, валяются, но кушают, пьют хорошо и, слава богу, не дохнут, ни они ни крольчата. я за 6 месяцев, что держу кроликов ни одного не потеряла, кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд. я переживаю за них, и терять кого-то совсем не хочется, потому и прошу ваших разъяснений, как очень опытного кроликовода. заранее, очень признательна за уделенное время и внимание. спасибо. thank_you

Коротко. Чтобы кролик выполнял воспроизводительную функцию успешно и стабильно его надо держать в заводской кондиции. Согласно жизненному опыту:
-ожиревшая крольчиха не идет в случку;
-ожиревшая крольчиха идет в случку, но не беременеет;
-ожиревшая крольчиха идет в случку беременеет, но во второй половине сукрольности рассасывает эмбрионы получая таким образом дополнительную порцию микроэлементов и т.п.;
-ожиревшая крольчиха идет в случку, беременеет, донашивает до контрольного срока и погибает накануне окрола или во время окрола(мое мнение, погибает от кетоза).
А учитывая погодные условия и ослабленный иммунитет процесс усугубляется.

75 Дмитрий пишет:

...Питаются Курским комбикормом ,сеном ,листья и стебли тапинамбура и морковь.

Комбикорм и сено исключить и вводить в рацион через 2-3 дня после окрола.
Вот такое мое ИМХО. thank_you

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Александр Юхнов пишет:

Коротко.

Истину глаголиш.Остальное патологоанатом скажет laugh

Россия
: Смоленск
07.07.2016 - 15:01
: 5

Здравствуйте! Нужна консультация опытных кролиководов. У меня второй раз подряд крольчиха приносит 3х крольчат и один из ни со странным поведением, которое я явно считаю отклонением. Так как я новичок в кролиководстве может кто-нибудь подскажет, что это за болезнь? По размерам кролик отстает от своих братьев. мордочка сухая.
https://www.youtube.com/watch?v=lEpGaVkVn2w&feature=youtu.be

natalypolyakova
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

natalypolyakova
Александр Юхнов пишет:
natalypolyakova пишет:
Александр Юхнов пишет:

Как раз на вопрос Ольга Ивановна и ответила.

вы с большим опытом, объясните мне, пожалуйста, если вас не затруднит, почему это происходит? мне интересно причину понять, чтобы создать для своих зайчиков условия в которых такое произойти не может. у меня две крольчихи сукрольные на балконе 12 этажа, одна уже третий раз, вторая впервые, жарко, валяются, но кушают, пьют хорошо и, слава богу, не дохнут, ни они ни крольчата. я за 6 месяцев, что держу кроликов ни одного не потеряла, кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд. я переживаю за них, и терять кого-то совсем не хочется, потому и прошу ваших разъяснений, как очень опытного кроликовода. заранее, очень признательна за уделенное время и внимание. спасибо. thank_you

Коротко. Чтобы кролик выполнял воспроизводительную функцию успешно и стабильно его надо держать в заводской кондиции. Согласно жизненному опыту:
-ожиревшая крольчиха не идет в случку;
-ожиревшая крольчиха идет в случку, но не беременеет;
-ожиревшая крольчиха идет в случку беременеет, но во второй половине сукрольности рассасывает эмбрионы получая таким образом дополнительную порцию микроэлементов и т.п.;
-ожиревшая крольчиха идет в случку, беременеет, донашивает до контрольного срока и погибает накануне окрола или во время окрола(мое мнение, погибает от кетоза).
А учитывая погодные условия и ослабленный иммунитет процесс усугубляется.

75 Дмитрий пишет:

...Питаются Курским комбикормом ,сеном ,листья и стебли тапинамбура и морковь.

Комбикорм и сено исключить и вводить в рацион через 2-3 дня после окрола.
Вот такое мое ИМХО. thank_you

спасибо огромное!!!! thank_you на ус намотала roma

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
natalypolyakova пишет:
goodvin1963 пишет:
natalypolyakova пишет:

кроме той единственной, которую зарезала из-за трех ложных беременностей подряд.

Наталья, а причину установили, чтобы подобное не повторилось? Поделитесь опытом, что за болезнь или еще что было не та с этой крольчихой?

причину установила, вскрытие делала и писала уже об этом- ожирение яичников+ дурная наследственность, сенная двухнедельная диета не помогла, хватит, может быть уже подкалывать меня? я всегда ищу причину и, если кто-то с этим не согласен, это еще не значит, что мой подход неверный.

Наталья, почему у Вас такая реакция на комментарии форумчан? То вас оскорбляют, то хамят, а Вы не задумывались почему? Да потому что Ваше поведение напоминает поведение молодого специалиста краснодипломника пошедшего на производство, а в коллективе одни слесаря да сантехники проработавшие не один десяток лет. И вот этот "специалист" в хорошем смысле слова, пытается выглядеть на уровне, вставляв где не попадя свою теорию, при этом не упустив момента отметить что не все знают правильного ( профессионального) названы слов. Этот студент не понимает одного, что вся его очень хорошо заученная теория ничего ни стОит против опыта этих самых сантехников, т.к. Он( студент) дает теоретическую оценку и эта оценка выглядит как вопрос, а сантехники двумя простыми словами,на взгляд определяют точно что и где. Вот Вы похожи на этого студента который своими немыслим постами скопированными с интернета пытаетесь научить и поставить всех на место, при всем при этом огрызаясь на замечания. Вы попробуйте без оговорок на Вам не понравившихся и подлизывания Вами выбраных,трезво оценить ситуацию, и все изменится, люди к Вам потянутся. А опыт и знание про кроликов придут с годами, и Вы будете без Ваших заумных статей, стачанных с интернета, на взгляд определять состояние и здоровье Ваших кроликов.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

про листериоз почитайте, может быть это оно, скорее всего, если не тепловой удар- маловероятно при 18-20гр[/quote]
Спасибо, сейчас буду читать.

75 Дмитрий пишет:

...Питаются Курским комбикормом ,сеном ,листья и стебли тапинамбура и морковь.

Комбикорм и сено исключить и вводить в рацион через 2-3 дня после окрола.
Вот такое мое ИМХО. :thank_you:[/quote]
Оставить тапинамбур и морковь?