Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 95 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

По клещу хорошо сработало у меня санмай 5 гр + би58 10 мл одинарная обработка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

Дал товарищу рассаду огурца, какой сажаю себе. Пришел посмотреть и удивился- вообще как не мой сорт. Междоузлия нереально большие. Лист светлый. И что самое интересное плодоножка на огурце см 8. Никогда такого не видел. От чего такое?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

От чего такое?

Я б сказал, семена на фирме липовые продали lol

Александр_Р

Посадил жешь я в этом году огуры весной, первый раз. Тож всё осенью да осенью. Братцы, какой же это гемор. Когда сажал осенью, то подкрутка начиналась тогда, когда основной помидор уже и тукать и крутить/опускать заканчиваем. А тут, каждое утро сбор, каждые 4 дня заходи крутить, не то складываются в пополам, ппц! Помидоры столько времени не тырят, хотя конечно тоже не забалуешь. Но севооборот важная штука, приходиться мириться. Хорошо хоть не болеют так как осенью. Посадил 25 апреля малёха переросшую рассаду. Первую обработку сделал 9-го мая, вторую вчера. Осенью конечно так не покайфуешь, чуть зеванул и бяку впоймал.
Присадил в один балаган Каприкорн и Кибрию. Да не обидится мой белорусский друг, но Каприкорн ни в какое сравнение с Кибрией не идет. (охотник1 наверное поставил бы "лайк" smile3 ) Урожайность ниже, но и это не самое досадное. Вид у Капри какой то странный. Он не круглый как таковой, форма и ромбом и квадратный и даже плоский иногда встречается. Все как один похожи на турецкий гнутый ятаган, в отличие от него Кибрия абсолютно ровная и прямая.
Как то давно-давно, Куренин сказал (не дословно, но смысл точный): "Говорим огурец, подразумеваем RZ. Говорим помидор, значит De ruiter seeds." И наверное, он не сильно далек от истины.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

yes3

Patrik пишет:
"Татьяна34" пишет:

А огурец то то ещё cen !!!! Какие огрехи быть то должны...

Не огрехи, а другой сорт и желательно другой фирмы, а так всякое бывает и после 10 лет выращивания.

yes3 thank_you

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"Александр_Р" пишет:

Кибрия абсолютно ровная и прямая.

если рвать вовремя-чуть прозевал,получай бочонок.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

[quote="Мурик"][/qu У нас какой-то не здоровый спрос на Родничёк.Стоит чуть ли не в два с лишним раза больше голландских корнюшонов.А как у вас?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Мурик" пишет:

У нас какой-то не здоровый спрос на Родничёк.Стоит чуть ли не в два с лишним раза больше голландских корнюшонов.А как у вас?

У нас этот нездоровый спрос примерно столько ,сколько себя помню. А мне 50 лет....всего smile3
По этому его и выращиваю.

Россия
: Самара
01.11.2012 - 13:13
: 47

У нас на рынке тепличники по120р огурец продают,в том году уже с 20 мая по 100 продавали.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"Мурик" пишет:
"Алла 19861986" пишет:

У нас на рынке тепличники по120р огурец продают,в том году уже с 20 мая по 100 продавали.

Если есть желание пообщаться по этому вопросу, на форуме есть 2 темы по обсуждению цен
https://fermer.ru/forum/ukraina/72514
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-tsenam-na-vse-i-mestam-proda...
Давайте не будем мешать всё в кучу

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Александр_Р" пишет:

А тут, каждое утро сбор

и каждый день бабло в карман, да и высадил рассаду и отдача пошла через 3 недели, а на помидорах ждать 2 месяца, хотя каждому своё hi

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Мурик" пишет:

если рвать вовремя-чуть прозевал,получай бочонок.

почему-то кибрия в этом году не бочкуется, хотя только начались сборы с нее, может еще все впереди

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"Evgen77" пишет:

почему-то кибрия в этом году не бочкуется, хотя только начались сборы с нее, может еще все впереди

Наобарот первые сборы дней 10 бочонки ,а потом good очень даволен.
Гунар не понравиля огромная масса , куча пасынков , уражайность не очень.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Evgen77" пишет:

и каждый день бабло в карман, да и высадил рассаду и отдача пошла через 3 недели, а на помидорах ждать 2 месяца, хотя каждому своё

Да,но были годы,когда на помидорах прибыль в раза два была выше.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Aleks 00" пишет:

Да,но были годы,когда на помидорах прибыль в раза два была выше.

все мои попытки заработать на помидорах вышли крахом, последняя в жаркое лето 2010, когда удалось вырастить по 3 кисти на кусту

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

каждому своё

У красных и у зеленых свои заморочки. И там и там можно без урожая остаться, соответственно и без прибыли то же.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Действительно, если не убрать во время,то может вырасти и такие. Сорт Ленара.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Мой сосед посадил в этом году Кибрию. Пока еще молоденькая была,сдать перекупщикам можно было.А сейчас никто и брать не хочет.Приходиться самому ездить на Привоз и торговать подешевле."Дети гор" ходят вокруг него кругами,злятся.А он по3-5 гр торгует,кто что даст.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Evgen77" пишет:

все мои попытки заработать на помидорах вышли крахом, последняя в жаркое лето 2010, когда удалось вырастить по 3 кисти на кусту

Я с помидорами тоже страдаю,очень сложно поймать хороший урожай.После огурцов,в почве много остаётся азота,но спасают огурцы от мозаики.При севообороте,мозаика сама собой пропала.
Вот фотка из архива,гибрид "Ивет" Они низкорослые,поэтому,я их гоню в несколько стволов.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
"moldigal" пишет:

По этому его и выращиваю.

Скажите,а формировать Родничек нужно,как и голландию,или есть нюансы?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
кубань2010 пишет:
"Evgen77" пишет:

почему-то кибрия в этом году не бочкуется, хотя только начались сборы с нее, может еще все впереди

Наобарот первые сборы дней 10 бочонки ,а потом good очень даволен.
Гунар не понравиля огромная масса , куча пасынков , уражайность не очень.

Это в этом году Гуннар такой, а в прошлом (первый раз его садила) отличный был. Пасынков 3-5 на куст было, больше не росли, да и те коротенькими оставались. Огурец пёр, рвать уставали. Щас муж придёт, фотку выложу, была где то...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7969
"Evgen77" пишет:

кибрия в этом году не бочкуется,

Моим (кибрия и чайковский) более 2-х месяца.Ствол и пасынки от плодоносили.Теперь в узлах на главном стволе пошли опять огурцы.Вот они бочкуются.
Ленара,кибрия,чайковский,туми и директор super доволен всеми.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Вот фото прошлогоднего Гуннара от 4 июня. Растения почти не формировали. Высаживали 15 апеля.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Aleks 00 пишет:
"Evgen77" пишет:

все мои попытки заработать на помидорах вышли крахом, последняя в жаркое лето 2010, когда удалось вырастить по 3 кисти на кусту

Я с помидорами тоже страдаю,очень сложно поймать хороший урожай.После огурцов,в почве много остаётся азота,но спасают огурцы от мозаики.При севообороте,мозаика сама собой пропала.
Вот фотка из архива,гибрид "Ивет" Они низкорослые,поэтому,я их гоню в несколько стволов.[изображение]

Ивет полудет,а если гнать в несколько стволов то одна дробь и на вкус трава травой.У Сингенты есть и более достойные томаты.

04.12.2013 - 00:39
: 20
mark777 пишет:

и на вкус трава травой.

ну когда перекупы будут платить за вкус... , а им подавай красивый

30.05.2014 - 12:18
: 26

да, для начала нужно определится либо вкусные, либо красивые)))
я только начинающий фермер, но вот как-то у меня не получается красивый торговый вид, но за то вкус и запах отличный! Садила в прошлом году сорт помидор "супер гигант", получились не очень красивые но очень вкусные, не большого размера правда, чем на картинке)))

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
Татьяна34 пишет:

Вот фото прошлогоднего Гуннара от 4 июня. Растения почти не формировали. Высаживали 15 апеля.

Татьяна, мы этими фото сами себя обманываем.Для меня главный показатель не фото,а записи о тоннаже(желательно по дням,чтобы знать урожай в ранний период)И сорт Гуннар у нас не на первом месте.А уж внешний вид у этого страшилы,особенно в середине-конце плодоношения!!!!Больше садить не буду.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
arishan пишет:

да, для начала нужно определится либо вкусные, либо красивые)))
))

Садили много" вкусно-красивых" laugh Могу поделиться информацией.Главное,чтобы это были гибриды,от сортов ,включая Микадо,Бычье сердце,желтые томаты-сортовые меня трусит.А вкусные гибриды:Мондиаль,Белле,Абеллюс,Биг-биф,Хиларио и розовая vp-1.Отвратительный вкус у Астоны и Шеннон.Это те томаты,которые я выращивала.Еще вкусные Фенда и все Леди(пробовала) Тема про томаты вот здесь:https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
"da" пишет:

Скажите,а формировать Родничек нужно,как и голландию,или есть нюансы?

Да какие там нюансы.Там и формировать практически нечего. За 11 лет выращивания у меня Родничок давал пасынки примерно до метра, может чуть выше. Естественно до 5 листа всё удалялось. Сначала оставлял по листу и огурцу, повыше по 2....и на этом всё. Прищипку не делал,практически весь урожай с центрального стебля.
Правда в этом году я не знаю как от этих пасынков избавиться. Устал обрывать-в ряд зайти невозможно. Такого у меня ещё не было smile3

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Интересная информация насчет цены на Родничок в супермаркере "Таврия" -Огiрки "Джерельце" вага. -1кг--------------- 32,92 air_kiss А совсем недавно---------------48гр.48коп.