Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 92 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

поэкспериментировать и в 1 теплице обламываю усы

говорят "один пасынок-один огурец". По осени рабочих брала и усы обрывала, сейчас не успеваю усы обрывать, а их как и пасынков тьма тьмущая!!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

пасынкую сам, пенек от пасынка и от уса,

Может ненароком и огур и оторвали! Хотя огур сразу виден.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

вчера жахнул азотика, грешу на азотный перекорм

На фото явно не докорм! И больные они какие то, как вирусняк

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1638
"sakyra76" пишет:

Может ненароком и огур и оторвали! Хотя огур сразу виден.

завязей нет почти на всех кустах по 3-4 пазуха в подряд

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
sakyra76 пишет:
"hammerin68" пишет:

А по болезням чем нибудь работаете?

еще ни чем не работал

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"hammerin68" пишет:

Так начните или не спрашивайте что с огуром. И кормить и по болезням работать. Азота им и калию нужно не медленно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

вообще с таким не сталкивалась, может кто то знает?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

а теперь подскажите как загнать удобрение в каплю с помощью инжектора вентури не получилось а в ассейне сразу разводить ведь там 50 тонн воды

Dima1

Инжектор поменять

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Dima1 пишет:

Инжектор поменять

на что

Dima1

На другой по меньше у вас наверное не потянул раствор маточный?

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Dima1 пишет:

На другой по меньше у вас наверное не потянул раствор маточный?

стоит на трубе 50 сварено бойпасом инжектор на 3/4 начинает сосать только когда основная труба полностью перекрыта а в капельницы идет живой концентрат удобрений и то только в последнюю теплицу а в остальных ленты совсем пустые

Dima1

О тогда больше нужно если хотите все одним махом кормить сколько капельного лежит ? Так в принципе и должно работать краном перекрываете основную подачу и пускаете воду через инжектор он благодаря разнице в давлении засасывает маточный раствор и в каплю уже подается разбавленный концентрат маточного раствора с водой , инжекторы бывает разные по размеру и соответственно по производительности

Dima1

Да и производительность насоса и водовылев ленты тоже играют свою роль

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

лежит 6км ленты стоят 2 насоса по 18 тонн в час

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

лента с водовыливом 1.3 литра в час эмиттеры через 30 см

Dima1

Тогда нужен минимум дюймовый (бывают и двух но в продаже не видел у нас) инжектор , возможно все сразу не получится кормить , придется делить на участки или два инжектора на каждый насос тут уже как придумаете

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

а может тогда дозатрон купить или как то измудриться малышом закачивать в систему удобрения

Dima1

Для меня инжектор самый оптимальный вариант цена качество , дозатрон дороговато но он вроде как точнее смешивает можно самому концентрацию выставлять , тут вроде вариант с малышом оговаривался или что-то подобное https://fermer.ru/forum/poliv-i-kapelnoe-oroshenie/118735

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"hammerin68" пишет:

а теперь подскажите как загнать удобрение в каплю с помощью инжектора вентури не получилось а в ассейне сразу разводить ведь там 50 тонн воды

можно во всасывающий патрубок подавать с бочки концентрат.Я так делаю,когда поливаю с реки.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
"sakyra76" пишет:

Сакура,у меня к вам вопрос по дыням.
Если в июне,примерно в середине высадить дыню Амал,она успеет вызреть?Не для продажи,для себя.
Просто сейчас буду освобождать теплицу от кабачка и пока капелька лежит и агроволокно мульчирующее тоже останется на грядках хотела высадить туда дыню.
Раньше укропом после кабачков засевала,а он в последнее время сильно быстро от жары идет в стрелку.Да и воды пьет столько,что уже не выгодно сеять.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
Aleks 00 пишет:
"hammerin68" пишет:

а теперь подскажите как загнать удобрение в каплю с помощью инжектора вентури не получилось а в ассейне сразу разводить ведь там 50 тонн воды

можно во всасывающий патрубок подавать с бочки концентрат.Я так делаю,когда поливаю с реки.

А по подробней можно

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

насосы стоят погружные фекальники прокачкой 600л в минуту

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"pany Monika" пишет:

Здравствуйте. Можно попробовать, но было бы лучше если бы вы её посеяли сейчас в стаканчик, а в июне высадили. Амал ранняя. Мы дыню даже в 20 числах мая сеем в грунт и вызревает отлично. Дыня в теплице получается очень, ОЧЕНЬ красивая и ароматная, я сажала нево F1, но больше в балагане я лично сажать не буду, мне не понравилось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"hammerin68" пишет:

стоит на трубе 50 сварено бойпасом инжектор на 3/4 начинает сосать только когда основная труба полностью перекрыта а в капельницы идет живой концентрат удобрений и то только в последнюю теплицу а в остальных ленты совсем пустые

У тебя большое давление в ленте. Уменьши давление ПЕРЕД инжектором.
Тогда немного кран повернешь и подача будет идти нормально и потеря давления в ленте будет незначительной.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"hammerin68" пишет:

насосы стоят погружные фекальники прокачкой 600л в минуту

"hammerin68" пишет:

т 2 насоса по 18 тонн в час

Фекальники не держат давления!
Предидущим постом не противоречу.
Если давление слишком большое, перекрытием крана разница давлений получается незначительной и тогда инжктор не работает. Я когда закачиваю в евробочки удобрения, то только в пустые, если они полные приходится почти полностью перекрывать основную трубу.
А фекальник если перекрыть, то будет работать сам на себя- там крыльчатка такая, шоб говно качать и не заклинило. Правда настоящие фекальники намного дороже обыкновенных водяных. Тебе наверно под видом фекальников продали простые грязь из подвалов качать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
"sakyra76" пишет:

thank_you Я уже посеяла,всходит.На момент высадки будет недели три.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"hammerin68" пишет:

Aleks 00 пишет:
"hammerin68" пишет:
а теперь подскажите как загнать удобрение в каплю с помощью инжектора вентури не получилось а в ассейне сразу разводить ведь там 50 тонн воды

можно во всасывающий патрубок подавать с бочки концентрат.Я так делаю,когда поливаю с реки.

А по подробней можно

У меня китайский бензиновый насос,заборник диаметром 80мм.В него затыкаю с торца шланг,на метр -два.Шланг подсоединяю к евробочке,которую размещаю на прицепе.Концентрат самотёком идёт в заборник а насос ещё и тянет к себе.Тонна уходит где-то за часа полтора.Если нужно быстрее,то можно на конец шланга надеть трубку потолще,тогда будет большее разрежение.регулировать ещё можно краном.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
urri пишет:
"hammerin68" пишет:

насосы стоят погружные фекальники прокачкой 600л в минуту

"hammerin68" пишет:

т 2 насоса по 18 тонн в час

Фекальники не держат давления!
Предидущим постом не противоречу.
Если давление слишком большое, перекрытием крана разница давлений получается незначительной и тогда инжктор не работает. Я когда закачиваю в евробочки удобрения, то только в пустые, если они полные приходится почти полностью перекрывать основную трубу.
А фекальник если перекрыть, то будет работать сам на себя- там крыльчатка такая, шоб говно качать и не заклинило. Правда настоящие фекальники намного дороже обыкновенных водяных. Тебе наверно под видом фекальников продали простые грязь из подвалов качать.

фекальники отечественные с ножами 5200шт

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Evgen77" пишет:

Вот что пишет инет: Железо – показатели избытка такие же, как и его дефицита. Заболевшие растения не образуют плодов, либо урожай их очень низкий.