Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 96 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
kravzenko7777 пишет:
Татьяна34 пишет:

Вот фото прошлогоднего Гуннара от 4 июня. Растения почти не формировали. Высаживали 15 апеля.

Татьяна, мы этими фото сами себя обманываем.Для меня главный показатель не фото,а записи о тоннаже(желательно по дням,чтобы знать урожай в ранний период)И сорт Гуннар у нас не на первом месте.А уж внешний вид у этого страшилы,особенно в середине-конце плодоношения!!!!Больше садить не буду.

Мы до него только Меренгу садили 2 года. После Меренги Гуннар казался каким то чудом. А насчёт внешнего вида поспорю, да, чуть лысоват, но не критичьно. Но зато не пузатился вообще, длинненький и ровненький, очень тёмно-зелёного цвета и самое главное отличного вкуса, ароматный, семечки маленькие. А фото я привела чтобы показать куст а не сам огурец и уж точно не урожай. Хотя последний тож был не плох... yes3

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

сею огЂрцы на второй оборот. Как сделать профилактикЂ пероноспороза. под корень?

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

Кто пользовался в чем "чудо-еффект"?

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
aleh001 пишет:

сею огЂрцы на второй оборот. Как сделать профилактикЂ пероноспороза. под корень?

Под корень хорошо бы фитоспорина дать,но только для профилактики.А из фунгицидов-почему именно под корень ?Обычно по листу обрабатывают.Консенто,Инфинито,превикур энержи можно,ридомил,акробат,чаривнык-их целая куча.Чемпионом можно-это контактный-гидроокись меди .Короче препаратов куча,не забывайте только раз в 7 дн. обрабатывать.http://www.agronom.info/info/disease/42

03.06.2014 - 18:06
: 1

пришлите схему подкормки огурца директор. может кто подскажет огурец директор вымахал под потолок теплицы а огурцов мало?

tdo888
"kravzenko7777" пишет:

Короче препаратов куча,не забывайте только раз в 7 дн. обрабатывать.http://www.agronom.info/info/disease/42

Странная ссылка.
А что триазолы уже стали работать по ложномучнистым грибам??? wacko2

tdo888
"кондратьева" пишет:

пришлите схему подкормки огурца директор

Жесть. А что на грунте так можно? Как все просто, схема подкормки.
Самое прикольное, что ее кто тож 100% пришлет. laugh
Да уж...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"tdo888" пишет:

Самое прикольное, что ее кто тож 100% пришлет.

Сейчас уже на вряд ли)))))

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
tdo888 пишет:

Странная ссылка.
А что триазолы уже стали работать по ложномучнистым грибам??? wacko2

А у Вас какие-то не работали?Согласна,используем триазолы против альтернариоза и гнилей.,но специально проверила названия триазолов из ссылки- во всех аннотациях фигурирует "от пероспороза",вполне возможно двойное действие.А чтобы не продолжать спор,просто добавьте к моим 8 названиям фунгицидов 10 своих -всего делов -то.

tdo888

Да какая уж тут ссора. Это просто разбор полетов по бредовым советам, которые произносятся с умным видом.
Вот если бы я к этому не доколупался, вы бы допустим (или кто другой) пытались бы безуспешно вылечить пероноспороз, триазолами и потом ругались бы на форуме, что препараты плохие. Я уже молчу о том, что не отреагировавши вовремя и правильно на болезнь, могли бы частично или полностью потерять урожай.
А оно, на самом деле, все намного проще:
НЕ ЛЕЧАТ ТРИАЗОЛЫ, ПЕРОНОСПОРОЗ!!!
Хотя в связках с стробилуринами, медью, карбаматами и фосфорооргиническими препаратами, можно достигнуть отличных результатов. Но это не заслуга триазолов, это заслуга правильно и вовремя подобранных смесей препаратов и очередность обработок.

Вернемся к началу, с какого началась истерика у некоторых.

"tdo888" пишет:

А у вас какие помогали от пероноспороза?

Очень хочется, что бы каждый отвечал за свои слова, а не укоренял "дачный" тип общения, где ляпают много, но не кто не хрена не понимает и свято верит в "шаманство".

tdo888

Вот тут, я думаю многим будет интересно почитать, что такое триазолы и как они вообще работают:
http://www.pesticidy.ru/group_substances/triazol
Тут по другим классам пестицидов:
http://www.pesticidy.ru/group_substances
А вот тут, если кто захочет поглубже окунуться, можно почитать о пропиконазоле
http://www.findpatent.ru/patent/246/2462465.html

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Вчера сорвали первые огурчики.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Сорт ацтек и ленара. Ленару выращиваем первый раз.посмотрим как будет дальше. Дождь и холод надоели,до сих пор топим теплицы. на днях был град около сантиметра в диаметре,боялся что пробьет плёнку.

Александр_Р
"xoxolkpi" пишет:

Вчера сорвали первые огурчики.

Значит не дали им утонуть? :)

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Не дали,но вчера опять дождь зарядил весь день и всю ночь-все в воде стоит и вода опять в теплицу пошла bang

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Шторм прошел,можно общаться!!Почему нельзя огурцы на второй оборот посадить прямым посевом,почему семечко обязательно надо сначала загнать в горшок.кассету,стакан?эх!!!- дождаться бы огурца!!! blush2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Laist" пишет:

!Почему нельзя огурцы на второй оборот посадить прямым посевом

кто сказал нельзя? просто мы сажаем после помидора и пока чистим балаган огур стоит в стаканах..

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Понял,значит,просто чисто временной фактор.Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Laist" пишет:

временной фактор.Спасибо.

ну да, не считая что вашу семечку кто нибудь может слопать. scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Laist" пишет:

Шторм прошел,можно общаться!!Почему нельзя огурцы на второй оборот посадить прямым посевом,почему семечко обязательно надо сначала загнать в горшок.кассету,стакан?эх!!!- дождаться бы огурца!!!

Можно,только время не стоит на месте.Если теплица свободна,то нужно садить сразу семечками,ведь летом не очень просто выращивать в стаканчиках.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

dont я с вилами дежурю!круглосуточно!!Малосольный огурчик,да под водочку-фу, приснится же такое!!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Aleks 00" пишет:

очень просто выращивать в стаканчиках.

Почему? Главное поливай его вовремя

Dima1

Я освобождаю один балаган туда горшки с огурцами, пака растут заканчиваю и защищают в остальных балаганах .

Александр_Р
"Laist" пишет:

чисто временной фактор

Не чисто. Когда сажаешь прямым посевом, то не представляется возможным сунуть 1000 семачек на одинаковую глубину. Отсюда получаем не равномерные всходы. Следующим корявым пунктом является то, что не все входят, то есть приходится в одном-двух местах сеять очч часто - на подсадку. Одним словом прямой посев - жесть. Хотя мой знакомый делал так называемый "интерплантинг", то есть сеял под помидоры первого оборота, а потом когда огуры пускали второй свой лист, секатором вырезал стволы помидоров и выносил и балагана, однако мутатень еще та.

На второй оборот рассада огура растет быстро, сею в стандартные ящики штук по 80-100, когда начинают пускать свои листья (~2 недели) пересаживаю на ПМЖ в балаган. Легко и удобно.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Я также как и Александр в ящики,а потом семядольками в ПМЖ в балаган.Очень удобно.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Отсюда получаем не равномерные всходы. Следующим корявым пунктом является то, что не все входят, то есть приходится в одном-двух местах сеять очч часто - на подсадку. Одним словом прямой посев - жесть.

good yes3
Вот так, сразу в балаган семечкой, посеял один раз и зарекся. Это реально гемор.

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Процентов 20 не взошло Куража прямым посевом.буду подсаживать-теперь токо через рассаду.Спасибо Всем!!!

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"tdo888" пишет:

Вот так, сразу в балаган семечкой, посеял один раз и зарекся. Это реально гемор.

А на второй оборот когда высаживаете?

tdo888
"кубань2010" пишет:

А на второй оборот когда высаживаете?

К последним числам июня - первым числам июля, балаганы должны уже быть вычищены, так как цена падает ниже плинтуса и торговать становится не интересно. И сразу высаживаем 21-25 дневную рассаду.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"tdo888" пишет:

К последним числам июня - первым числам июля, балаганы должны уже быть вычищены, так как цена падает ниже плинтуса и торговать становится не интересно. И сразу высаживаем 21-25 дневную рассаду

thank_you Третий оборот не пробывали?