Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 99 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638

всем привет два года садил темп на второй оборот но в этом году в магазинах его нету думаю взять директор кто пробовал отпишитесь он пучковой или нет?

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

для тех кто ростит с пасынками

Ох и наступил я на ету граблю. Ща в балагане реально жунгли и каждое утро у меня развлекуха "Джунгли зовут!". dread

Dima1

В фермере спрашивал ? Знакомый недавно там взял .

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

urri-Юрий,какую дозу монофосфата и кальциевой селитры с каждым поливом.что-то есть комплексное,завтра посмотрю-его сколько давать?.кое-где начинают желтеть листья,судя по фото из прошлых постов -недостаток кальция.От живности-надо что-то профилактически? Спасибо!!

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Александр_Р" пишет:

Ох и наступил я на ету граблю. Ща в балагане реально жунгли и каждое утро у меня развлекуха "Джунгли зовут!".

просто нужно приспособиться, формирую, как на картинках, только в обратном порядке, на нижних пасынках по 3 завязи, потом по 2 и к верху по 1, обязательно пол метра до шпалеры удалять все пасынки воизбежании образования шапки

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

просто нужно приспособиться

Эттточно. Я вот как раз на последнем полуметре решил пасынки с одним звеном отпустить. Теперь у растений така прекрасна "шапочка".......жжжжуть. :)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Am1818" пишет:

думаю взять директор

Нормальный огур good Похож на Милабелл,но плод темнее.Пасынков......повозиться треба.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

когда растите огурец в 1 стебель шпагат ка крючек наматываете, сколько метров? как-то пробывал растить так, но веревка обычной длины была, так при приспускании каждый огурец разматывал, опускал, как вспомню

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Laist" пишет:

Ну грамм 300-400 на сотку того и на следующий полив столько же другого.
От живности при первых признаках появления

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

В районе хвалят "директор",мол красивый темно-зеленый,с длинной ножкой(если гниет один в пазухе то остальные норм) ну и мол с ним густить нельзя,как пишут так делать(без пасынков гнать). На опте видел огурец, он заметно отличается от сородичей. Интересно посмотреть как он в конце сезона выглядет...
Мне лично "Ленара" понравилась,ровный до "конца концов", колючку держит хорошо. Но по валу до "Гуннара" ему далеченько...

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
Evgen77 пишет:

когда растите огурец в 1 стебель шпагат ка крючек наматываете, сколько метров? как-то пробывал растить так, но веревка обычной длины была, так при приспускании каждый огурец разматывал, опускал, как вспомню

А зачем вы опускаете? Прищипните верх,сохраните лист и можно добиться повторного плодошения со стебля,тем более у вас гуннар.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Фоня" пишет:

А зачем вы опускаете? Прищипните верх,сохраните лист и можно добиться повторного плодошения со стебля,тем более у вас гуннар.

гуннара у меня 1000 шт, только на пробу, пока не к селу. Повторное плодоношение-это регенерация? там плод уже не такой красивый

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Фоня" пишет:

Но по валу до "Гуннара" ему далеченько...

Седрик еще поболее выдает.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Evgen77" пишет:

Повторное плодоношение-это регенерация? там плод уже не такой красивый

Полностью согласен.Чайковский на повторном плодоношении бочкуется и Ленара не очень красивая,а Туми и Директор не изменились красивые и темные(как первые так и через два месяца).
Чайковский и Ленара у меня на неделю раньше плодоносить начали и в первый месяц урожай больше был на 25%.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Evgen77" пишет:

уннара у меня 1000 шт, только на пробу

Ничего себе проба,это ж на 5 соток. scratch_one-s_head

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Aleks 00" пишет:

Ничего себе проба,это ж на 5 соток.

теплица 50 на 8 м 1100 шт высаживаю

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Am1818" пишет:

директор кто пробовал отпишитесь он пучковой или нет?

На второй оборот очень понравился,чуть позже начал плодоносить, но огурец красивый не болел и до декабря сняли последним, в этом году 40% площади сеем

Александр_Р
"Фоня" пишет:

В районе хвалят "директор"

Он же Сирин, он же Немо ..... :)))) Богат гибрид на названия. В этом году на осень буду пробовать вместе с Ленарой, поглядим и сравним.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

А вкус у Диреххтора?
Гуннар вкус отвратительный - больше сажать не буду

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Кое-где начала появляться на корне коричневая хрень,думаю гниль-залил максимом(может не прав).Дал по 300 гр кальциевой селитры и монофосфат калия-не будет хуже???? хочется,что бы лучше!!

Dima1
"Александр_Р" пишет:

Сирин(Немо) и Директор разные гибриды

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Dima1" пишет:

Я тоже думал что один сорт. Цена на семена разная, и говорят директор немного светлее.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Лера фермер" пишет:

Гуннар вкус отвратительный - больше сажать не буду

А мне по сравнению с артистом больше понравился. И запах огурца есть и вкус. И цвет. а народ просит артист, х.з. почему

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Блин,у нас опять с огурцом проблема ,и это произошло после опрыскивания изабионом,в прошлый раз тоже самое было может быть изабион провоцирует пероноспороз?обработали квадрисом третий раз и как было замечено на форуме квадрис с последующими обработками становится не эффективен и мы в этом убедились.Сегодня жена привезет стрептомицин и метронидазол,будем пробовать этими антибиотиками.кто скажет период ожидания после обработки антибиотиками и можно ли собирать огурцы и кушать?

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

хохол, это як би не переноспора явно! клещик кушает листики...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
"Фоня" пишет:

не переноспора явно!

Согласен.А вот на счет клеща....это лупа нужна.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
xoxolkpi пишет:

Блин,у нас опять с огурцом проблема ,и это произошло после опрыскивания изабионом,в прошлый раз тоже самое было может быть изабион провоцирует пероноспороз?обработали квадрисом третий раз и как было замечено на форуме квадрис с последующими обработками становится не эффективен и мы в этом убедились.Сегодня жена привезет стрептомицин и метронидазол,будем пробовать этими антибиотиками.кто скажет период ожидания после обработки антибиотиками и можно ли собирать огурцы и кушать?

огурец перелит наверное,и проверте корень,не бурый ли он!ето не перенеспороз точно

Украина
: Украина
27.09.2012 - 22:04
: 26
osaka пишет:
"Фоня" пишет:

не переноспора явно!

Согласен.А вот на счет клеща....это лупа нужна.

Я вот купил карманный микроскоп ,82 грн. стоит в интернет магазине. Увеличивает в 100 раз. Взял листик и очень хорошо видно как бегают клещи и потомство их видно в виде яиц. Побрызгал,смотрю на след.день - уже не шевелятся. Лучше смотреть через 2-3 дня. И можна определить какой препарат влияет на клещей , а какой - нет.

Александр_Р
"Dima1" пишет:

Сирин(Немо) и Директор разные гибриды

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Я тоже думал что один сорт

Звиняйте коли что. Но читал тут http://internet-kaplya.prom.ua/p19031613-semena-ogurtsa-direktor.html .

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

aleksey80, ссылку на микроскоп скиньте blush2