Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 94 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28582 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"kosch" пишет:

Ридомилом пользуются когда нет заболевания ещё, он идет как для профилактике.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Татьяна34" пишет:

Скажите у кого ни будь есть в этом году проблемы с Гунаром? В смысле одиночная завязь и пасынки пруть что сумашедшие. Гуннар как бы и не Гуннар

сравнить не могу, т.к. сам исспытываю 1 год, был в шоке от первых пасынков, запоздал с обрыванием на пару дней, так пасынки были мощнее чем само растение, нижние пазухи выкидывают пучками, а дальше по 1, само растение вымохало 1.5 метра, а огурцов пока не видали, пока очень не даволен гибридом, но есть надежда, что в дальнейшем удивит, жалко если не понравится, осталась тысяча семян

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"kravzenko7777" пишет:

Поспорю с Вами немножко.Вот цитаты из "умных книг"-"Считается, что развитию заболевания может благоприятствовать и состав почвы — избыток азота и недостаток калия и фосфора

Ненаглядная,я тоже поспорю.Избыток и недостаток нарушают нормальный рост.Нужна норма азота,поэтому,недостаток очень плохо сказывается на здоровье растений.

: Томаковка
23.12.2013 - 12:07
: 14
Александр_Р пишет:
"kravzenko7777" пишет:

они все равно скоро "сгорят"

Улыбнуло. Если грибы нейтрализовать, то остальная часть листа послужит. У меня в том году во втором обороте так и простояли пятнистые до морозов. Бяка зацепила пол куста, потом остановил, и ну не резать же метр листьев?

Так чем обрабатывали?

Александр_Р
"kosch" пишет:

Так чем обрабатывали?

Я ж Вам сразу написал. ИМХО, по грибам очень хорошо работает Браво. Даже в самых плохих условиях держит растение 2 недели, только надо хорошенько его задуть.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

вчера прошёлся против клеща вермитеком, давал 15 мл на 10 л воды, что-то не помогло, может мало дал? в прошлом году срабатывал хорошо, препарат отстоял зиму на морозе, может- это его сгубило?

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

давал 15 мл на 10 л воды

Странно. Всегда даю 10 и работает на 100%. Я всегда через неделю повторяю.

"Evgen77" пишет:

препарат отстоял зиму на морозе

В инструкции написано от -15 до +30.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Evgen77 пишет:
"Татьяна34" пишет:

Скажите у кого ни будь есть в этом году проблемы с Гунаром? В смысле одиночная завязь и пасынки пруть что сумашедшие. Гуннар как бы и не Гуннар

сравнить не могу, т.к. сам исспытываю 1 год, был в шоке от первых пасынков, запоздал с обрыванием на пару дней, так пасынки были мощнее чем само растение, нижние пазухи выкидывают пучками, а дальше по 1, само растение вымохало 1.5 метра, а огурцов пока не видали, пока очень не даволен гибридом, но есть надежда, что в дальнейшем удивит, жалко если не понравится, осталась тысяча семян

Не удивит уже... Ни каких длинных пасынков на нём вообще быть не должно. Прочтите описания.Пасынки с короткими междоузлиями и их очень мало, по началу вообще не идут. И урожай даёт с самого мальства. Не он ето в этом годе. bang

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

Вчера зашёл днём в ангар,а огурцы привяли,хотя и полил.Что за беда?и чем полить?Стрекар в каплю поможет?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
"Татьяна34" пишет:

А есть на веточке кто из Ставрополья?

Так они сами с Хиросимы все берут))))
И оптовики со Спартановки. Представительство Сименес там кажется...
Ну еще из Украины нелегально идут

"Patrik" пишет:

Ну, єто в первую очередь у себя огрехи искать нужно.

yes3 У меня в этом году огур- гуано. Ни урожая, ни цены.

Ого, я и не знала. Город то другой... Спасибки.
А огурец то то ещё cen !!!! Какие огрехи быть то должны... Мы 4 года огур сожаем, разные были сорта... Такого не вкусного ещё не было. В этом году Терафлекс 11-10-32, по 1 гр. в сутки на рыло, через 3 дня кальцывая селитра, ещё через 3 гумат. Всегда так делали, вкус отличный был, покупатель постоянный, только нас искали. dntknw

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Гнили корневые у нас так начинались... Фитолавин в каплю а через неделю Экстрасол. Помогло, в этом не было.( ответ на пост 2868)

багаевская
10.12.2013 - 14:11
: 52

Да корневая как нормальная.один куст аккуратно выкопал ,гнили не было.Спасибо за совет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"огуречник" пишет:

Да корневая как нормальная.один куст аккуратно выкопал ,гнили не было.Спасибо за совет.

Нормальная, да слабоватая и растения тоже, нужно подкачать корневую, в сильную жару чучуть до давать воды, желательно две капельки на ряд.

"Evgen77" пишет:

вчера прошёлся против клеща вермитеком, давал 15 мл на 10 л воды, что-то не помогло, может мало дал

Где то я уже слышал в этом году, знакомый точно так же сказал laugh и купил актофит, по нему еще отзывов не слышал.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Татьяна34" пишет:

А огурец то то ещё cen !!!! Какие огрехи быть то должны...

Не огрехи, а другой сорт и желательно другой фирмы, а так всякое бывает и после 10 лет выращивания.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Актофитом пользуемся года три-хороший препарат против клеща,минера,сокращает популяцию трипсы.Один из плюсов-становиться меньше клеща на следующий сезон,а то раньше не успеешь высадить-клещ уже сидит на молодом листе.Использовали дозу 80-100мл на 10 л.Есть один недостаток-обработки надо делать утром,когда огурец высохнет,не смешивать ни с чем(хоть в инструкции написано,что совместим с фунгицидами)Да,и температура должна быть выше 18-20 градусов

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"Patrik" пишет:

Где то я уже слышал в этом году, знакомый точно так же сказал и купил актофит, по нему еще отзывов не слышал.

актофита нет, есть нимазал в продаже, только дороговат, доза на 10л почти 10 евро, никто не пробывал? если помогает выбора нет, придется брать

11.01.2013 - 21:57
: 452

а триховит и гуапсин ?
работает?
вот я не могу понять
осенью взял для пробы.. клеща небыла и почти не болел.может сорт может повезло а может био препараты сработали
в этом году ,по огурцу ними работаю ,пока один раз брызгал.. еще непонятно

Россия
: калининградская область
10.03.2013 - 10:29
: 70
Татьяна34 пишет:
Patrik пишет:
"Evgen77" пишет:

завязей нет почти на всех кустах по 3-4 пазуха в подряд

"Татьяна34" пишет:

Приветствую всех жителей веточки! Скажите у кого ни будь есть в этом году проблемы с Гунаром? В смысле одиночная завязь и пасынки пруть что сумашедшие. Гуннар как бы и не Гуннар... Или год такой? В прошлом годе завязь была пучькавая и пасынки так не донимали. Вот и думаю: то ли я чего не так, то ли продавец семян...

Проблема может быть одинаковая. У меня гуннар в начале тоже пучками дает до метра(норма у него по два) потом через один по два. А когда разрастется начинает гнать и расти в вегетацию- жирует, сразу по одному. Иногда в тепло мощную рассаду получается высадить, да еще подкормить, так он почти сразу по одному дают. Советуют листья обрывать, результат через недельку виден, начинал, как положено, два штуки выдавать. Так что Evgen77 думаю у Вас ничего страшного, кроме потраченного времени и нервов, а самое главное драгоценные сантиметры шпагата, конечно что б совсем не выкидывал, такого не было но и меренгу не садил.

Спасибо за ответ. Но плод тоже отличается по цвету и по вкусу. В прошлом году был очень тёмно зелёный отличного вкуса. А в этом- светловатый, сильно бугорчатый и как трава на вкус. Вот и думаю если производитель напортачил надо искать замену сорта, а если продавец искать другого.

У нас темно зеленые огурчики и вкусные.. Но куст растет как сумасшедший и завязей стал давать по одному... пасынки задолбали(

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

Evgen77, А фосфорорганики у вас нет? (би58,нурэл,акктеликт,фуфанон;цезарь,масай,санмайт)

Александр_Р
"Фоня" пишет:

би58, фуфанон

Вы срок ожидания фуфанона видели? Или у Вас с совестью меморандум о не нападении? Про Би58 вааще молчу.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
Александр_Р пишет:
"Фоня" пишет:

би58, фуфанон

Вы срок ожидания фуфанона видели? Или у Вас с совестью меморандум о не нападении? Про Би58 вааще молчу.

как значить есть майонез,пить сладкую водичку совесть позволяет,а опрыскивать КОНТАКТНЫМ инсектецидом эт хреново, типа вредно! Вы думаете в городе товар покупают и не моют?
Вы еще расскажите,что если у вас пероноспориоз начинается то смотрите на регламент приминения...У бордоская жидкость (или как ее там) да и у всякой меди также большой срок ожидания. Все применяют такие препараты, тут либо так либо с пустым карманом будешь и не нужно сказки сочинять.
У вас когда покупать небось спрашивают: "мол не брыскали вы пиримифос-метилом или не дай Бог карбосульфатами?"
Тот же самый всеми любимый фундазол обработаные им овощи вообще нельзя есть,вообще! Почитайте про состовляющее "беномил" и вспомните о своей совести.

Александр_Р
"Фоня" пишет:

опрыскивать КОНТАКТНЫМ инсектецидом

Вы в этом уверены? Прочтите инструкцию, пожалуйста.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

Тот же Актофит.Срок ожидания пару дней.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

"Фоня",Вы не правы!Зачем использовать такую "тяжелую артиллерию",как Нуррел или Би(срок ожидания 30-40 дн.),если есть такие биопрепарат как актофит-фитоверм,который реально работает!Мы все не святые,но при выборе препарата я думаю не только о покупателе,но и о муже,который обработку делает , и о себе,когда собираю урожай ,и о сыне,который тоже работает в теплице.Откуда у нас в относительно экологически чистой Одесской области диагноз рак легкий у некурящих мужиков-тепличников!

Dima1
"kravzenko7777" пишет:

.Откуда у нас в относительно экологически чистой Одесской области диагноз рак легкий у некурящих мужиков-тепличников!

Может от неправильного использования Средств Индивидуальной Защиты?

Открою вам секрет мы еще тут гармоном опыляем представляете кошмар какой творится

Вы сами продаете или на опт сдаете ?

Александр_Р
"Dima1" пишет:

представляете кошмар какой

Димон, Би58 в балаган не смешно ни фига. От Актеллика люди травились наухнарь. Ладно еще помидор - сбор раз в 5 дней, а огур сбор каждый день. Чё я те абисьняю, авось ужо не молодой. :)

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72
Dima1 пишет:

Вы сами продаете или на опт сдаете ?

Да,не переживайте,не дачница перед Вами с 50 кустами помидор,которая падает в обморок от слова "селитра".И сами продаем ,и оптом сдаем,и перекупкой занимаемся-жизнь научила всему.И нуррел был в наших обработках раньше и Би-58.Но сейчас применяю Актофит,его и советую,потому что он у нас реально работает.

Dima1

Сань да понятно но тут спорить и кому-то доказывать что он не прав бессмысленно , каждый сам выбирает что ему делать .

Dima1

У меня к актофтиту нет особого доверия не сработал ,больше не применяю его.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

Каждый сам вправе выбирать чем ему работать,эт верно. Но ведь я вам не говорю после сразу идти работать в балаган! Выборку сделали,опрыскивание 2 дня ждем выборка,опрыскивание и снова ждем и отдых от клеща на 3 недели.
По поводу здоровья:опрыскивать то не в шортах нужно,а с противогазом,плотной одеждой,сапоги резиновые перчатки.
Да "тяжелые" препараты, но если другого нет то приходится работать подручными средствами.
Актофитом желательно делать сдвоенные обработки и чем выше температура тем лучше эффект.