Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 775 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28587 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей Таганрог пишет:

ПОДСКАЖИТЕ НАЗВАНИЕ ТОМАТНОЙ ВЕТКИ,

https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/157664
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
браток13 пишет:

такой жены(умной, красивой, работящей) то ни фига не было бы и огурцов...

не в тему,но соглашусь с твоей половиной.
если бы не ЕА... scratch_one-s_head
да вот три недели сам дома(дочка не в чет) wacko2
полный капут. laugh

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
urri пишет:

Я в этом году на лето сажал спино.

Расскажи чуть по подробней об этой теплице, размер, высота по центру и краям, шаг стоек.
Какой пленкой накрываешь, снимаешь ли на зиму.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Лапутин пишет:

Кто-нибудь с таким чудом выходил на рынок?

Главное мы теперь знаем как все огурецы могут стать крупнобугорчатыми и 100% товарного вида victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
колдырь пишет:

Расскажи чуть по подробней об этой теплице, размер, высота по центру и краям, шаг стоек.
Какой пленкой накрываешь, снимаешь ли на зиму.

Это копия деревянных теплиц , только в металле.
Ничего интересного. Сейчас такие не модные )
35 на 15м. размеры. 1.7 края, 3.5 середина.
Столбы через три метра, между рядами тоже три метра. Соответственно пять проходов по три метра.
Пленка простая 120 мкм. На зиму снимаю , теплица не выдержит. Весной накрываю. Пленка двухлетка.
Сверху пленку еще утягиваю веревкой иначе улетает. С веревкой держит хорошо. Протяжка крест- на- крест.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
urri пишет:

Соответственно пять проходов по три метра.

А огурцы-помидоры как садите в этих 3х метрах?
Какое расстояние между рядами? Или столбы не мешаются?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Лапутин пишет:

Какое расстояние между рядами? Или столбы не мешаются?

через 75 кажется получается 4 ряда. В ряду через 40. Ранней весной 60-40-40-60

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
urri пишет:

Почему не попрет он влето ? Ж...па лысая ?
Я в этом году на лето сажал спино. Похож на мамлюк по виду, тоже среднеплодный. Урожайный. Но летом никто не брал.... И был пустой. А на вкус вата.

кстати спино летом брали хорошо и вкус на 4ку , правда моя ЕВ выбирала мелкий а то не продать..и да лысеет страшно в пекло но потом прошло
пс..соседка по рынку торгует соленьями так брала спино дофига счас его торгует малосольным вкус бомба

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 228

Глупый вопрос но не могу найти как добавить в избранное.Помогите.

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Сергей Таганрог пишет:

как добавить в избранное

под первым постом темы зеленая кнопка

Александр_Р
Сергей Таганрог пишет:

Глупый вопрос

Как только ты оставляешь какое нить сообщение в теме, она (тема) сразу попадает к тебе в ленту. А отписаться от неё только

т-72 пишет:

под первым постом темы зеленая кнопка

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
Александр_Р пишет:

опадает к тебе в ленту. А отписаться от неё только

т-72 пишет:
под первым постом темы

сергей интересовался избранным там две кнопки , слева лента
справа в избранное

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Сегодня был мороз а прогноз соврал фактор речки он опять не учел wacko2 часто у меня холоднее чем у соседей по рынку .
но огур выстоял не топлю забил уже, недельку б есче простоять и финиш

андрей34
urri пишет:

Это копия деревянных теплиц , только в металле.
Ничего интересного. Сейчас такие не модные )
35 на 15м. размеры. 1.7 края, 3.5 середина.

Это 15 м ширина? shok У меня при остальных тех же параметрах 11 м. Пока клипсу по коньку не кинул, не спал спокойно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
т-72 пишет:

, правда моя ЕВ выбирала мелкий а то не продать..и да лысеет страшно в пекло но потом прошло

Моя ЕВ конечно ничего не выбирает, но ее жизненный и профессиональный опыт зачастую здорово мне помогает.
Она мне говорит, что сажаешь , то и сажай. А я все ищу замену номерному- посадил спино. Не надо было ))))
он конечно очень урожайный, урожайность повыше чем у номерного, но и более требовательный к питанию и температуре, что в моих условиях очень тяжело. В итоге немного потерял по деньгам.
А СВ пофиг все, пусть урожайность немного пониже, но можно дуть его с марта по октябрь.

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
urri пишет:

Ранней весной 60-40-40-60

thank_you

густовато для моей теплицы, потолок низкий, да и 75 я не вывезу, далеко мне еще до этого..., 150*40 посажу, пусть меньше, опыта наберусь, а там видно будет...
В первый год полиэтилен чистый был, нижние листочки зеленые были, на второй год грязный(не менял) - нижние листья без света загибались.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Лапутин пишет:

Завтра сливаю воду, такие огурцы даже бесплатно раздавать стыдно.

Тезка, сочувствую. Ибо сейчас сидим с супругой за ужином, хрустим засолочными огурцами(Меренга, Чайковский) и под "сухарь " они так и летят с картохой. Насчет плохого вкуса у ваших огурцов , то мое мнение что : или держали их на низком ЕС(напились в итоге воды), или что то ускорило их созревание , например ночные Т воздуха были высокие(что ускорило их созревание, но снизило содержание сухих веществ в плодах).

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

В итоге немного потерял по деньгам.

На фото это немного? shok

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
urri пишет:

можно дуть его с марта по октябрь.

И по ноябрь. yes3

Вложение
img20191119152602.jpg
Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
XVB45 пишет:

ночные Т воздуха были высокие(что ускорило их созревание, но снизило содержание сухих веществ в плодах).

mail
Слил воду не только из-за плохого вкуса, еще и сброс завязи, плохая листва.
Думаю из-за отсутствия подземки. ЕС 2000-2500, по срокам посев 20 августа, рассчитывал на начало октября(+ мои ошибки середина окт), примерно в это время на трех растениях налилось пару огурчиков, сейчас уже ноябрь, они и так старались держали завязь, но за последнюю неделю сбросили 95% первой завязи, но при этом вторая волна пасынков и завязи, красивые и листья и цветочки. Из болячек максимум на 10 растениях перноспороз(заметил когда обрабатывал инфинито, там по одному листочку, и на листочке по пятнышку), насекомых не было.
Весной так же было, навязали хорошо, а потом сброс завязи, осень первый опыт в пакетах, навязали много, долго держали, увеличил ЕС до 2500 - pH почвы упал - выше писали, что скорее всего не работала корневая, наверное из-за низкой Т почвы, но начали наливаться огурцы, опять же сброс завязи.
Корневая белая, но не чисто белая и без волосков.
А вот вкуса нет, так получается эти огурцы висели больше месяца, хорошо что не кислые laugh
На следующий год будут томаты, но и на пробу штук 80 посажу с подземкой, надо же научится.
Последние три дня ночные поднимал +23 + 25 ради эксперимента день +25+28, почва прогрелась под пакетом всего лишь до +19, на поверхности(на глубине 5 см) до +24 а летом ночные были 18+19, и почва на глубине 5 см +18+19, какая Т была поглубже - остается догадываться... Но летом вкус был отличный, покупателям нравился, ЕС там намногооо меньше... 200 гр на тонну воды, 1 литр воды на одно растение в день, иногда 1,5 литра, больше не мог - перелив. А тут читаю, и по 6 литров дают wacko2
Или я не хочу видеть других причин lol

XVB45 пишет:

хрустим засолочными огурцами(Меренга, Чайковский) и под "сухарь " они так и летят с картохой

Приятного аппетита! Этим летом некондицию никому не отдавал, бывало копилась, как результат - нашли в инете рецепт "огурцы по корейски", вкус обалденный, я пол литра за раз сметаю, вкусно good а если с мясом - огонь!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
nikich77 пишет:

И по ноябрь.

да можно вот только света ему мало верха в печали уже вершканулся ( правда питанием его не баловал)

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Лапутин пишет:

Или я не хочу видеть других причин

- нашли в инете рецепт "огурцы по корейски", вкус обалденный,

Вадим, причины понять это в любом деле т.с. высший пилотаж. Насчет "огурца по-корейски", то как я понимаю это нужен уксус. Я его в заготовках практически не применяю. У меня огур в банке в основном августовсқий(у нас это уже осень и низкие Т ночь), брожение 3-4 дня и в закат. В банку(к обычной приправе) обязательно по листу сельдерея и любистока.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
т-72 пишет:

nikich77 пишет:

И по ноябрь.

да можно вот только света ему мало верха в печали уже вершканулся ( правда питанием его не баловал)

У меня тепла не хватает больше. Если ночью больше 10, то наливает, меньше стоит. smile3 Верха тоже стали, но огурчики со всех мест лезут и растут. Но все равно, скоро заканчиваю, завтра ночью апокалипсис обещают, на несколько дней и потом холода, мне нет смысла душить их ещё. И так, не мог и подумать что дотяну огурцы до 20 ноября, практически без отопления. Погода хорошая помогла. Да и вообще год классный был, цены весь год отличные good , пора начинать закругляться. А точнее плавно переходить в новый сезон. laugh

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
XVB45 пишет:

брожение 3-4 дня и в закат. В банку(к обычной приправе) обязательно по листу сельдерея и любистока.

thank_you такой вариант и полезнее будет, чем по корейски.

XVB45 пишет:

(у нас это уже осень и низкие Т ночь)

дневник гисметео показывает почти такая же и у нас Т, но я топить начал уже с 10.08, в прошлом с 4.08., и воду чтоб нагреть в пасмурную погоду приходилось топить.
Т почвы или нет покажет следующая весна, еще и сосед по теплице в 75 км от меня, будет высаживать огурец без подземки, посев в январе, наверное Эстафету, учился, практику прошел под Уфой, 300 км от меня, но там лето на месяц дольше - но у него пока с 2008г не получается, посмотрю его опыт в наших условиях scratch_one-s_head

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
urri пишет:

колдырь пишет:

Расскажи чуть по подробней об этой теплице, размер, высота по центру и краям, шаг стоек.

Какой пленкой накрываешь, снимаешь ли на зиму.

Это копия деревянных теплиц , только в металле.

Ничего интересного. Сейчас такие не модные )

35 на 15м. размеры. 1.7 края, 3.5 середина.

Столбы через три метра, между рядами тоже три метра. Соответственно пять проходов по три метра.

Пленка простая 120 мкм. На зиму снимаю , теплица не выдержит. Весной накрываю. Пленка двухлетка.

Сверху пленку еще утягиваю веревкой иначе улетает. С веревкой держит хорошо. Протяжка крест- на- крест.

Как пленку кроете, одним куском или поперек полосами?
Проволока есть?
Стойки бетонировали глубоко, и какой диаметр.
И почему сейчас не модно?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891
Лапутин пишет:

XVB45 пишет:

брожение 3-4 дня и в закат. В банку(к обычной приправе) обязательно по листу сельдерея и любистока.

[изображение] такой вариант и полезнее будет, чем по корейски.

XVB45 пишет:

(у нас это уже осень и низкие Т ночь)

дневник гисметео показывает почти такая же и у нас Т, но я топить начал уже с 10.08, в прошлом с 4.08., и воду чтоб нагреть в пасмурную погоду приходилось топить.

Т почвы или нет покажет следующая весна, еще и сосед по теплице в 75 км от меня, будет высаживать огурец без подземки, посев в январе, наверное Эстафету, учился, практику прошел под Уфой, 300 км от меня, но там лето на месяц дольше - но у него пока с 2008г не получается, посмотрю его опыт в наших условиях [изображение]

Вадим, у вас погода такая же, как у нас, может поэтому всё так получилось? У нас солнца практически не было.Я немного посадила в мешки(место в простое было) в июле, так там минимум было, в грунте же неплохо было, но там в сентябре подтапливала и вкус был очень хорошим,кормила через два-три дня

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
колдырь пишет:

Как пленку кроете, одним куском или поперек полосами?
Проволока есть?

Крою одним куском, проволоки нет. Сверху утягиваю веревкой.

колдырь пишет:

Стойки бетонировали глубоко, и какой диаметр

Стойки не бетонировал вообще. Наваривал пяточку на основание . Закапывал и трамбовал на глубину 0.7м.труба диаметром 50 мм. Стена 3 мм

колдырь пишет:

И почему сейчас не

модно?

Лучше арка. С ней меньше проблем.
Хотя у меня в этом случае по другому и не получалось. Участок неровный, а накрыть хотелось побольше. Или арка на 10м. или полуарка на 15. Я выбрал последнее

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 228
т-72 пишет:

Александр_Р пишет:

опадает к тебе в ленту. А отписаться от неё только

т-72 пишет:

под первым постом темы

сергей интересовался избранным там две кнопки , слева лента

справа в избранное

СПАСИБО!!!

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1814
smolga пишет:

может поэтому всё так получилось?

dntknw
Но знакомая, садовод любитель, "ткнула семечек все передохли, названия не помню, разные, номерной был, остались в живых два растения на всю тепличку(6*2,5), не ослепляла, не пасынковала, не прещипывала, только полив чистой водой - в день по пятилитровому ведру, все наелись, и мы и соседи, и кролики.."
Росли на навозной подушке...

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Лапутин пишет:

Т почвы или нет покажет следующая весна,

Оптимальной Т почвы(субстрата) для огурца считают +19+20. Повыше(+22+24) рекомендуют лишь на фазе вегетативного роста. А так, привязка параметров микроқлимата в теплице идет от освещенности. По ней устанавливают Т день и с разницой 2-3 градуса Т ночь. Зимой как правило Т день рекомендуют +20(пасмурно) и +24(солнечно). Для вегроста достаточной освещенность в 6 кило-люкс, для плодоношения -10-15 Клк.ОВВ-70-80%.