Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 555 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
Артем Андреев пишет:

Караул, помогите. Это нехватка магния? На 4х кустах такие листья.

очень похоже на угарный газ и хим.ожог.

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73
osaka пишет:
Артем Андреев пишет:

Караул, помогите. Это нехватка магния? На 4х кустах такие листья.

очень похоже на угарный газ и хим.ожог.

Может вы и правы. Эти кусты крайние и расположены ближе всего к котлу. При чистке котла зола от каменного угля попадает на лист. scratch_one-s_head

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
amant пишет:

Интересно еще и то, что при одинаковой концентрации, в другой теплице ничего нет.

А гибрид тот же? Но могли условия во время обработки отличаться, типа воздух суше , солнце светило ярче(это усиливает повреждения) и.т. Кстати, а почему вместо Анзора Артист не взяли. Он как бы более ранний на этот период выращивания.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
XVB45 пишет:
amant пишет:

Интересно еще и то, что при одинаковой концентрации, в другой теплице ничего нет.

А гибрид тот же? Но могли условия во время обработки отличаться, типа воздух суше , солнце светило ярче(это усиливает повреждения) и.т. Кстати, а почему вместо Анзора Артист не взяли. Он как бы более ранний на этот период выращивания.

Тот самый гибрид. Вроде нет, они стоят одна за другой, солнце одинаково светит на обе стороны, температура только на один градус отличалась.

Артист уже сажал, но у него была очень слабая урожайность. Один огурец за листом и все. Возможно семена были подделкой, не знаю...

Думаю два три дня и будет видно. Будет ли ситуация ухудшаться или нет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
XVB45 пишет:

Артист не взяли. Он как бы более ранний на этот период выращивания.

Артист не ранний. Но деревянный )

Артем Андреев пишет:

Караул,

Ожег.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352

Уже все "нормально". И в другой теплице начинается.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002

[quote=urri;1078491530]
Артист не ранний. Но деревянный )

По сравнению с Анзором речь шла. По крайней мере так Бейо считаютhttp://yandex.by/clck/jsredir?bu=uniq15203452221169995382&from=yandex.by...

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Алексей Владимирович 2 пишет:

друг сидит рядом и говорит ну напиши ,ну напиши. вот пишу значит как бы проще " а бывают универсальные схемы кормления для огурца ? ." tomato

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
XVB45 пишет:

Артист не ранний. Но деревянный )

По сравнению с Анзором речь шла. По крайней мере так Бейо считаютhttp://yandex.by/clck/jsredir?bu=uniq15203452221169995382&from=yandex.by...

Одна знакомая в теплице каждый год садит гибрид Герман, а на страницах Ютуба рекламируют Турецкий гибрид Лютояр. Кому верить?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Владимир Г пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

Кому верить?

ну не вам то точно

А кому? Вам? Я просто спрашиваю... blush2

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
АллаЮгРоссии пишет:

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Индюшиный навоз , зола. Сухой куриный помёт можно настаивать.

Quote:

на страницах Ютуба рекламируют Турецкий гибрид Лютояр

Сами подумайте , когда у фирмы Юксел выходило что-нибудь путное?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
АллаЮгРоссии пишет:

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Ну это от Ганичкиной советов насмотрелись. wacko2

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
v1642 пишет:

Сами подумайте , когда у фирмы Юксел выходило что-нибудь путное?

У нас их розовые томаты раскручивают по полной, но пока кроме отзывов тех, с кем сами работают мало.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Сажал юкселовские сарацын и лютояр —гуано редкосное ,единственний + это что последний почти не поражается серой и белой но урожай…

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
v1642 пишет:

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Индюшиный навоз , зола. Сухой куриный помёт можно настаивать.

[quote] еще бы в капельнй все это дело пустить . чем отфильтровать только. по тому надо к мин удобрениям приспосабливаться .

18.03.2014 - 23:22
: 2815
voxa пишет:

Сажал юкселовские сарацын и лютояр —гуано редкосное ,единственний + это что последний почти не поражается серой и белой но урожай…

Может мы его готовить не умеем?
Мы то маленькую 50/50 40-97 и родничек для разнообразия

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

подскажите ,можно сейчас подсыпать грунт в стаканчики если через 12 дней по плану высаживать .(на стволиках появились зачатки корешков ) боюсь к моменту посадки корни не успеют развиться и грунт все равно будет сыпаться повреждая те самые корешки. а вообще рассада не переростает просто есть место куда сыпнуть.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
Алексей Владимирович пишет:

еще бы в капельнй все это дело пустить . чем отфильтровать только. по тому надо к мин удобрениям приспосабливаться .

У меня например капельного нет.

Panagov 07 пишет:

У нас их розовые томаты раскручивают по полной, но пока кроме отзывов тех, с кем сами работают мало.

Если бы Юксел вкладывал в науку столько , сколько он вкладывает в рекламу ... laugh Тогда был бы толк.
Сажал помидор Мармара , огурец Лютояр. Сейчас появился у нас полудет Леда. Не хочу даже и пробовать.

Александр_Р
voxa пишет:

Сажал юкселовские сарацын

Сажал Сарацин. Нормально сыплет, огур правда великоват, но и это пол беды. Беда в том, что сабля. У нас кривые не любят.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Два сезона сажал пинк пантер, очень понравился, но берут у нас крупные плохо, а по дешовке такие отдавать жалко.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Александр_Р пишет:
voxa пишет:

Сажал юкселовские сарацын

Сажал Сарацин. Нормально сыплет, огур правда великоват, но и это пол беды. Беда в том, что сабля. У нас кривые не любят.

Я сажал в осень очень много скидывал 5—7 пропусков и кабаны (мечта одинокой женьщины) laugh рядом герман заглядение good

Александр_Р
voxa пишет:
Александр_Р пишет:
voxa пишет:

Сажал юкселовские сарацын

Сажал Сарацин. Нормально сыплет, огур правда великоват, но и это пол беды. Беда в том, что сабля. У нас кривые не любят.

Я сажал в осень очень много скидывал 5—7 пропусков и кабаны (мечта одинокой женьщины) laugh рядом герман заглядение good

Я дико звиняюсь, не сажал я Сарацин. Я сажал Каприкорн, поздней весной. Сарацин сажали рядом живущие. И быстро с него спрыгнули.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
Александр_Р пишет:

Я сажал Каприкорн

Так это в корне меняет дело good сыпет не хило.Только мягкий и носы быстро желтеют.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352
osaka пишет:
Александр_Р пишет:

Я сажал Каприкорн

Так это в корне меняет дело good сыпет не хило.Только мягкий и носы быстро желтеют.

Сажал Каприкорн. Мягкий и у меня становился быстро, в остальном плюсы.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
v1642 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Индюшиный навоз , зола. Сухой куриный помёт можно настаивать.

Quote:

на страницах Ютуба рекламируют Турецкий гибрид Лютояр

Сами подумайте , когда у фирмы Юксел выходило что-нибудь путное?

Зря Вы так,если у Вас что то не получилось ,это не значит что у всех все плохо .Юксел это селекционная компания ,которая входит в тройку лидеров в Турции по производству семян .У Вас под Кобрином есть испытательная станция где все гибриды Юксела прошли испытания и внесены в реестр сортов Республики Беларусь,где томат Мармара выращивали три года и он прошел все параметры по регистрации ,огурцы Лютояр и Каприкорн это гибриды хиты продаж как в Беларуси ,Украине и России.Приезжайте к нам в Пинск и Вы увидите гектары теплиц с Лютояром,томат Мармара и Мейс в открытом грунте 5 га район г.п Телеханы и много других сортов .Арбуз Мисон это эталон для испытаний в Беларуси последние три года,меньше 6 кг при любых условиях выращивания.Это не реклама ,это реальные факты из рабочих дней Юксела в Беларуси.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
mark777 пишет:
v1642 пишет:
АллаЮгРоссии пишет:

В качестве универсальной схемы для огурца кажется выжимки из органики...Или авапоника.

Индюшиный навоз , зола. Сухой куриный помёт можно настаивать.

Quote:

на страницах Ютуба рекламируют Турецкий гибрид Лютояр

Сами подумайте , когда у фирмы Юксел выходило что-нибудь путное?

Зря Вы так,если у Вас что то не получилось ,это не значит что у всех все плохо .Юксел это селекционная компания ,которая входит в тройку лидеров в Турции по производству семян .У Вас под Кобрином есть испытательная станция где все гибриды Юксела прошли испытания и внесены в реестр сортов Республики Беларусь,где томат Мармара выращивали три года и он прошел все параметры по регистрации ,огурцы Лютояр и Каприкорн это гибриды хиты продаж как в Беларуси ,Украине и России.Приезжайте к нам в Пинск и Вы увидите гектары теплиц с Лютояром,томат Мармара и Мейс в открытом грунте 5 га район г.п Телеханы и много других сортов .Арбуз Мисон это эталон для испытаний в Беларуси последние три года,меньше 6 кг при любых условиях выращивания.Это не реклама ,это реальные факты из рабочих дней Юксела в Беларуси.

Леша с ютуб канала гарант агро, перелогинься

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
mark777 пишет:

,огурцы Лютояр и Каприкорн это гибриды хиты продаж как в Беларуси ,Украине и России.

За всё не скажу, но вот здесь вы батенька мягко выражаясь слегка погорячились. Как минимум про Россию.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
mark777 пишет:

Зря Вы так,если у Вас что то не получилось ,это не значит что у всех все плохо

Ну не знаю.. В рекламе пишут про Мармару -

"Формирует более 23 кистей с общей урожайностью порядка 25 кг. "
http://newagro.by/catalog/semena/tomat/marmara/

У меня он сформировал всего три помидора на кусту. Рядом Гравитет сформировал на порядок (т.е. в 10 раз) больше помидор.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8051
Panagov 07 пишет:

За всё не скажу, но вот здесь вы батенька мягко выражаясь слегка погорячились. Как минимум про Россию.

То же самое и у нас.Пробуют и на следующий год увы
что то другое сажают.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 352

Какие еще будут варианты? Может калию им хочется?

Кажется ситуация ухудшается.

Вложение
img20180309090358.jpg
img20180309090416.jpg