Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 559 из 962

Перейти к полной версии/Вернуться


28854 сообщения
Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Александр_Р пишет:

они сосущие

Просто написать-сосут-неэтично! laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Grillotalpa пишет:
Александр_Р пишет:

они сосущие

Просто написать-сосут-неэтично! laugh

lol извратил нас интернет.

andreev19771977 пишет:

Эти твари в жару за неделю-десять дней весь лист сожрут,хуже любых болезней.По-моему,ничего не переносят,сидят себе ,хрумкают листочки.

good

Александр_Р пишет:

Да нормально их видно

Я тоже так делаю Сань. Но по незнанке хрен его увидешь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Да уже знаешь когда они появляются , профилактически пару раз дунуть и ждать следующее отрождение гада

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
bellarys пишет:

, блин чесно говоря я думал в нашем регионе они неводятся ,

Да просто везло. Они(клещ и трипс) уже давно у нас . Хорошо что уже у нас появился Актофит(с Украины), а то толком с коротким СО и ни чего и нет в продаже( для ЛПХ). Так что от клеща он поможет хорошо, но если трипс(ЗЦТ) , то капец.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
XVB45 пишет:

трипс

У меня в рассаднике был в прошлом году. 100 мл актофита на ведро решили проблему.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
муравъед пишет:

У меня в рассаднике был в прошлом году. 100 мл актофита на ведро решили проблему.

Я с ним бился в теплице уже на фазе плодоношения(июль-август) огурца и перца. Актофита тогда не было у меня, была Актара, Актеллик и всякий там мусор типа Искры. Ни брало ни что, и его популяция кошмарно увеличивалась с каждым днем, а так он практически тем более непобедим даже каким нибудь Ланнатом(метомилом). Первый вывод для себя сделал , что прос..ал время начала защиты от него. Надо было начать проливать Актарой под корень еще при первых симптомах и т.д. Источник трипса был у соседки- цветочницы. Ну отматерил,а толку то. Она (при своих доходах от цветочков) купить той же пакет Актары жопи....ся. Не, когда трипс это қошмар, с клещем как то проще мне кажется.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
XVB45 пишет:
муравъед пишет:

У меня в рассаднике был в прошлом году. 100 мл актофита на ведро решили проблему.

Я с ним бился в теплице уже на фазе плодоношения(июль-август) огурца и перца. Актофита тогда не было у меня, была Актара, Актеллик и всякий там мусор типа Искры. Ни брало ни что, и его популяция кошмарно увеличивалась с каждым днем, а так он практически тем более непобедим даже каким нибудь Ланнатом(метомилом). Первый вывод для себя сделал , что прос..ал время начала защиты от него. Надо было начать проливать Актарой под корень еще при первых симптомах и т.д. Источник трипса был у соседки- цветочницы. Ну отматерил,а толку то. Она (при своих доходах от цветочков) купить той же пакет Актары жопи....ся. Не, когда трипс это қошмар, с клещем как то проще мне кажется.

а актарой во время плодоношения можно ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Подскажите пож. Ауксин работает по корневой или очередной герболайф ?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
urri пишет:

Подскажите пож. Ауксин работает по корневой или очередной герболайф ?

По моему работает. Это индолил 3 масляная тоже?
Сейчас Ден отпишеться. Он его любит laugh face

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

Первый вывод для себя сделал , что прос..ал время начала защиты от него. Надо было начать проливать Актарой под корень еще при первых симптомах и т.д.

Актара от клеща не поможет. На данный момент, и кстати уже давно придавно, есть средства на 100% хорошо работающих от клеща. Актофит/Фитоверм и Вертимек. Актофит/Фитоверм зависят от температуры, чем теплее тем лучше работают. По Вертимеку такого не скажу, он просто работает. Сам клеща душу Вертимеком, мне даже его запах по душе. ))))) Профилактически не работаю - дорогое удовольствие. Определить клеща просто - лист становится в белую мелкую точку, начиная с низу. Достаточно при первых признаках обработать и через 7-10 дней повторить.
И хулиганов нет, нет, нет. И хулиганов нет. Хулиганов нет, Хулиганов нет! )))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Профилактически не работаю - дорогое удовольствие. Определить клеща просто - лист становится в белую мелкую точку

Там мулька такая. Если появились точи или как подгоревший лист, то это значит популяция клеща уже высокая. А когда он только начинает жрать - по листу ничего не видно. Ну в принципе я тоже листик такой увижу и начинаю опрыскивать. А что вертимеком достаточно одной обработки ? Я фитовермом две через три дня делаю - личинку он не берет.

Александр_Р
urri пишет:

А что вертимеком достаточно одной обработки ?

Александр_Р пишет:

Достаточно при первых признаках обработать и через 7-10 дней повторить.

Вообче бывает хватает и одной. Но лучче всё таки закрепить результат. )))

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

hi

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
Александр_Р пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

Первый вывод для себя сделал , что прос..ал время начала защиты от него. Надо было начать проливать Актарой под корень еще при первых симптомах и т.д.

Актара от клеща не поможет. На данный момент, и кстати уже давно придавно, есть средства на 100% хорошо работающих от клеща. Актофит/Фитоверм и Вертимек. Актофит/Фитоверм зависят от температуры, чем теплее тем лучше работают. По Вертимеку такого не скажу, он просто работает. Сам клеща душу Вертимеком, мне даже его запах по душе. ))))) Профилактически не работаю - дорогое удовольствие. Определить клеща просто - лист становится в белую мелкую точку, начиная с низу. Достаточно при первых признаках обработать и через 7-10 дней повторить.
И хулиганов нет, нет, нет. И хулиганов нет. Хулиганов нет, Хулиганов нет! )))))

я не то хотел спросить .актару вообще применять во время плодоношения можно ? может особенности есть какие в применении .

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

спросить .актару вообще применять во время плодоношения можно ? может особенности есть какие в применении .

А отчего её?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

И хулиганов нет, нет, нет. И хулиганов нет. Хулиганов нет, Хулиганов нет! )))))

Я аж пританцовывать начал. clap
Когда клесча ещё не видно, а он есть (да, Саня и Юра, как суслика face ), старый лист переворачиваеш и там свеженькие дырочки видно.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
Алексей Владимирович 2 пишет:

а актарой во время плодоношения можно ?

Если по Регламенту РФ, то можно один раз под корень и один опрыск, СО трое суток.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 3002
Александр_Р пишет:

Актара от клеща не поможет.

Я ей работал тольқо на трипсе и белокрылке. На клеще конечно это деньги на ветер, там нужен акарацид(инсекто-акарацид).

Александр_Р
XVB45 пишет:

Я ей работал тольқо на трипсе и белокрылке.

Трипса, ттт, пока еще не видел. Актарой гоняю белокрылку и тлю. Осенью какая то ядерная тля прилетает. Не так просто её крякнуть.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812

актара -опрыск и в корень в какой очередности ,и норму в корень подскажите

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

норму в корень

Стандартная, 8-10 гр. на сотку

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Александр_Р пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

норму в корень

Стандартная, 8-10 гр. на сотку

до 80 см 8 гр, свыше 10 гр, или там метр ?
В прошлом год понравилось, в этом тоже будем юзать именно в корень

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6135
муравъед пишет:

Сейчас Ден отпишеться.

да работает гетероауксин, если не левак. На овощах доза 5-30мг\л.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 812
den13371 пишет:
муравъед пишет:

Сейчас Ден отпишеться.

да работает гетероауксин, если не левак. На овощах доза 5-30мг\л.

его только при высадке или в ввегетации тоже можно?

Александр_Р
Алексей Владимирович 2 пишет:

его только при высадке или в ввегетации тоже можно?

Есть такой препарат как FITAKTIV Extra. Его позиционируют для работы начиная с рассады.
Почитайте по ауксины и всё станет понятно.

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73
geha пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

подскажите где можно почитать про кормление огурца чтоб чайнику понять можно было?

рекомендации на грунтах при каждом поливе на куб воды:

Добрый день!
Пробую делать генеративный раствор. Использую "буйские удобрения", большой осадок в бочке. Как решить проблему? Может можно подобный раствор сделать с помощью удобрений агромастера?

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Артем Андреев пишет:

большой осадок в бочке. Как решить проблему?

Вы кальций вместе с остальным не мешаете?

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73
moldigal пишет:
Артем Андреев пишет:

большой осадок в бочке. Как решить проблему?

Вы кальций вместе с остальным не мешаете?

Все вместе мешаю.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Артем Андреев пишет:

Все вместе мешаю.

Маладец super
В общем щас придет второй Андреев, и расскажет что кальций нужно вносить отдельно.

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73

Наиболее простыми и доступными удобрениями, необходимыми овощам можно считать кальциевую селитру, калийную селитру, магний сернокислый.

Из-за того, что эти компоненты при смешивании образуют нерастворимые основания, вносить их нужно последовательно. То есть, один полив с кальциевой селитрой в соотношении 200гр на 100л воды, следующий полив, магний сернокислый и калийная селитра (вместе, 1:1) в пропорции 200гр на 100л воды.
scratch_one-s_head