Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 552 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
LaNa P пишет:

Может этого мало ?Поливать часто не получается, сыро.

В таких условиях селитру вообще исключить. Ну и проветривать + солнце ...
Что то огурец и высаживать нет желания, на март погода agree не ахти .

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Так а что вам с ним делать,рассада если подходит,это ж не помидор. Огур если передержать как он себя ведет потом?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
ЧеловекХороший пишет:

Огур если передержать как он себя ведет потом?

хреново, стебель деревянный становится, корни отмирать начинают. После высадки очень долго стартуют. Больше 25дней рассаде смысла нет. Да же не так, а до 5-го настоящего листа включительно. Дальше начинает рост ствол и если он активно в рост не пойдет потом огурца с метр завязь убирать придется. С томатом проще, перерос лишние листья и цвет убрал и лежа посадил и все.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Огурец пересеял, пошёл первый лист. Ночью при сильном ветре задымела печка! Всё, я первый закрываю сезон!!! cry cry cry

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Олигарх пишет:

Всё, я первый закрываю сезон!!!

Печально, сочувствую. Но вроде как томат от дыма отходит. https://www.youtube.com/watch?v=DNTk-dtS8Jw https://www.youtube.com/watch?v=lyhAavyY0JI

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
den13371 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Огур если передержать как он себя ведет потом?

хреново, стебель деревянный становится, корни отмирать начинают. После высадки очень долго стартуют. Больше 25дней рассаде смысла нет. Да же не так, а до 5-го настоящего листа включительно. Дальше начинает рост ствол и если он активно в рост не пойдет потом огурца с метр завязь убирать придется. С томатом проще, перерос лишние листья и цвет убрал и лежа посадил и все.

Так отож..и я о том..погодка подсирает добряче.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Точка роста целая, вроде. Попробую оставить. Если отойдёт, я так понимаю, той урожайности уже не будет? Чем ещё чревато?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
LaNa P пишет:

Вы имеете ввиду ,что кальция не хватает? 500 гр на сотку , мало во время плодоношения? Нужно увеличить ?

Это надо посчитать по д.в. Вот рекомендуют питательный раствор при выращивании на торфе:N - 219, P-32, -236, Ca-131, Mg-26 (мг/л). При изначальном содержании Ca в поливной воде 0,8 мМ/л т.е еще добавляется 32мг/л. Получается , что на одну часть азота надо давать почти столько же кальция. А с другой стороны (если соотношения в итоге правильные) кальций просто сейчас усваивается из-за плохой транспирации в ходе недостатка освещения и высокой ОВВ. И рН также надо смотреть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Олигарх пишет:

Всё,

Блин, искренние сочувствия.
Надо чтобы вертикальный дымоход был достаточно высоким и при работе печки горячим. И не жадничать с горизонтальным- не пытаться все тепло забрать. Иначе конденсат, коржи на вертикальном. И как следствие высокий риск задымления. Ветер здесь вторичен, к сожалению.
Руки конечно не опускайте. Пересевайте огурец. Небольшая задержка.
Сельское хозяйство ведь не основной заработок ?

Олигарх пишет:

Точка роста целая, вроде.

Все будет постепенно отмирать, потом может и пойдет с голого ствола.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Олигарх пишет:

Точка роста целая, вроде. Попробую оставить. Если отойдёт, я так понимаю, той урожайности уже не будет? Чем ещё чревато?

Сдвинутся сроки сбора урожая.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
lsashik пишет:

Тилт можно 15 гр на 10л.Изменится форма листа и укоротятся междоузлия.Это не страшно. Потом суммилекс.Дозу уже не помню.Эпин обязательно.У меня один год 2 мая затопило теплицу .Ливень шел 3 дня не переставая.Температура на улице была +6 в теплице 12.Сантиметров 10 воды стояло.Вид был гораздо хуже ваших.Отошли и дали потом хороший урожай.

Ключевое слово в маеА сейчас февраль - март.Я вам скажу это большая разница.И Игорь на 100% прав.У меня такое было и кроме солнца ни что не помогло.И чем больше эти огурцы поливать и опрыскивать,тем больше будет серо-белой. И урожай увал то же из за серой.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113
urri пишет:
Олигарх пишет:

Всё,

Блин, искренние сочувствия.
Надо чтобы вертикальный дымоход был достаточно высоким и при работе печки горячим. И не жадничать с горизонтальным- не пытаться все тепло забрать. Иначе конденсат, коржи на вертикальном. И как следствие высокий риск задымления. Ветер здесь вторичен, к сожалению.
Руки конечно не опускайте. Пересевайте огурец. Небольшая задержка.
Сельское хозяйство ведь не основной заработок ?

Олигарх пишет:

Точка роста целая, вроде.

Все будет постепенно отмирать, потом может и пойдет с голого ствола.

Спасибо, Юра, прорвёмся! Оптимизм- моё второе имя! yes3 Просто, приобрёл эти теплицы в аварийном состоянии 2 года назад с целью прокормить семью, кот. пострадала от конфликта на востоке. К сожалению это единственный источник дохода. cry

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олигарх пишет:

К сожалению это единственный источник дохода.

Пересевай огур пока. Мож помидора отойдёт.
Огур с такой весной как раз на начало апреля подойдёт.
Мои сочувствия.

Александр_Р
муравъед пишет:

Мож помидора отойдёт.

Я бы купил рассаду. Оно конечно деньги, но .... чтобы заработать деньги - нужны деньги, чтобы заработать много денег - нужно много денег.

Украина
: Киевская обл
27.01.2016 - 17:42
: 113

Спасибо за советы, парни! thank_you всё будет, но не сразу.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
osaka пишет:

Ключевое слово в маеА сейчас февраль - март.Я вам скажу это большая разница.

laugh Мы в том мае солнца не видели! Крым и Беларусь я вам скажу большая разница.Если не по температуре то по солнечной активности это несравнимо!

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Константинович 1971 пишет:

а то что в Анталье светлее и теплее мне от этого не холодно не жарко...

Как это все равно ? Их помидоры нам цены сбивают. Хорошо что б у них света и тепла было как в Норильске.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:

Хорошо что б у них света и тепла было как в Норильске.

Как в Норильске зимней ночью yes2

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8737
Александр_Р пишет:

Примерно так ростовчане про краснодарцев думают.

А про нас то за чо , так думаете. Мы цены по полной лупим. laugh

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
Константинович 1971 пишет:

Примерно так ростовчане про краснодарцев думают.

Пару лет и Вы запоете от китайских крымчан. laugh
АРК....автономная республика китая.
ПАТРИОТИЗМ.....Т.МАТЬ.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
osaka пишет:
Константинович 1971 пишет:

Примерно так ростовчане про краснодарцев думают.

Пару лет и Вы запоете от китайских крымчан. laugh
АРК....автономная республика китая.
ПАТРИОТИЗМ.....Т.МАТЬ.

У нас вокруг китайцев была тьма все земли вокруг крупных городов были заняты кто им землю выделял загадка,говорят за одну теплицу платили взятку 53тыс.,а теплиц море,затем рубль упал ,а цены остались на том же уровне им в перерасчете на валюту стало невыгодно,и они продали часть теплиц узбекам,но те жадные на деньги хотят мало вложить ,а много взять и у них хуже получается ,отсюда вывод выше доллар меньше китайцев.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
osaka пишет:
Константинович 1971 пишет:

Примерно так ростовчане про краснодарцев думают.

Пару лет и Вы запоете от китайских крымчан. laugh
АРК....автономная республика китая.
ПАТРИОТИЗМ.....Т.МАТЬ.

Мне кажется у нас это эже пройденный этап, были китаезы в ейском и северском раонах, да все вышли, сейчас кажется гдето на границе Адыгеи и лабинского района еще притаились, но точно не знаю

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
АВалерьевич пишет:
osaka пишет:
Константинович 1971 пишет:

Примерно так ростовчане про краснодарцев думают.

Пару лет и Вы запоете от китайских крымчан. laugh
АРК....автономная республика китая.
ПАТРИОТИЗМ.....Т.МАТЬ.

Мне кажется у нас это эже пройденный этап, были китаезы в ейском и северском раонах, да все вышли, сейчас кажется гдето на границе Адыгеи и лабинского района еще притаились, но точно не знаю

у нас в Северском районе как были китайцы так и есть ,просто землю на месных оформляют

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Подскажите. Можно ли пролить рассаду огурцов маленькую перед пикировкой в стаканы. Максимом 0.5мл на литр или лучше потом перед высадкой на пмж. стаканы пролил стрептомецином. Можно сказать по совету форума , после протения ветки про огурцы. На подходе теплица вопр -отв. Раньше читал ничего не записывал ,сейчас завел маленький талмут много позновательного для себя узнал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
1981г пишет:

Подскажите. Можно ли пролить рассаду огурцов маленькую перед пикировкой в стаканы. Максимом 0.5мл на литр или лучше потом перед высадкой на пмж. стаканы пролил стрептомецином. Можно сказать по совету форума , после протения ветки про огурцы. На подходе теплица вопр -отв. Раньше читал ничего не записывал ,сейчас завел маленький талмут много позновательного для себя узнал.

Если переваливать в чистый торф-субстрат,то просто теплой водой пролил рассаду и все.И желательно что бы торф был сухой.Следующий полив через 4-5 дней.

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167

Земля перегной . Пока как-то так.надеюсь не будет huh

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
1981г пишет:

Подскажите. Можно ли пролить рассаду огурцов маленькую перед пикировкой в стаканы. Максимом 0.5мл на литр или лучше потом перед высадкой на пмж. стаканы пролил стрептомецином. Можно сказать по совету форума , после протения ветки про огурцы. На подходе теплица вопр -отв. Раньше читал ничего не записывал ,сейчас завел маленький талмут много позновательного для себя узнал.

Вы батенька скоро цирюльником станете

украина
: юг
05.11.2015 - 22:12
: 166
красота пишет:
1981г пишет:

Подскажите. Можно ли пролить рассаду огурцов маленькую перед пикировкой в стаканы. Максимом 0.5мл на литр или лучше потом перед высадкой на пмж. стаканы пролил стрептомецином. Можно сказать по совету форума , после протения ветки про огурцы. На подходе теплица вопр -отв. Раньше читал ничего не записывал ,сейчас завел маленький талмут много позновательного для себя узнал.

Вы батенька скоро цирюльником станете

Простите аптекарем

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
1981г пишет:

Подскажите. Можно ли пролить рассаду огурцов маленькую перед пикировкой в стаканы. Максимом 0.5мл на литр или лучше потом перед высадкой на пмж. стаканы пролил стрептомецином.

Я при посеве огурца проливаю Превикуром,после пикировки через пару дней тоже Превикур.Перед высадкой за пару дней третий раз.Максимом проливал помидор перед высадкой,дозой 20 грамм на 10 литров.Думаю,что хороший препарат,но выпады все же были,хотя не критично

Беларусь
: Пинский р-н
19.05.2017 - 11:09
: 167
andreev19771977 пишет:

Я при посеве огурца проливаю Превикуром,после пикировки через пару дней тоже Превикур.Перед высадкой за пару дней третий раз.

превикура нет есть немного максима. Тогда посматрю если что полью потом будем наблюдать.
[ quote=красота;1078483052]Простите аптекарем[/quote]
После прочтения форума фармацевтом точно можно стать lol