Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 53 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28574 сообщения
Александр_Р
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

огурец на осень это садомазохизм...

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Всё то Вы правильно говорите насчет протопить - уменьшить влажность. Но когда 5-6 дней льют дожди...... в какую сторону проветривать, и там мокро и тут ботва испаряет не плохо.
Это только от гадов обработка по факту их наличия. А от болезней - профилактика и будет щасье. Единственная болячка осенняя с которой пока никак не слажу, это "серая", но то отопления не было. В этом годе ставлю.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Чудес не бывает, нужно тепло , вода и свет.

Оно то так , но тут уже говорили . а если нет возможности протопить . по этому и спрашиваеш что выбрать из наименьшего зла. Тем более если в теплице +25 ,а на улице льет .И пасмурнаяя погода 5-7 дней солнца нет.

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

Тем более если в теплице +25 ,а на улице льет

Как то несколько лет взад по весне (по моему май), у нас зарядили дожди, причем конкретно так, на две недели без остановки моросило. Я , по доброму совету, раскрыл балаганы настеж. А вот многие позакрывали балаганы, ну типа так теплее, и в итоге у меня пару ведер помидор "серая" съела, а эти "товарищи" прицепами вывозили.

На мой взгляд, при таких условиях закрываться не имеет смысла.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
osaka пишет:

что скажете про Чайковский F1 (12-78 RZ ) F1.И какие новые сорта появились на испытании?
В магазине говорят,что Чайковстий аналог Кибрии с мощной корневой.

да, аналог, только он не бочкуется, не сбрасывает колючки и не светлеет в жару. Больше колючек, чем у Кибрии.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
охотник 1 пишет:
osaka пишет:

что скажете про Чайковский F1 (12-78 RZ ) F1.И какие новые сорта появились на испытании?
В магазине говорят,что Чайковстий аналог Кибрии с мощной корневой.

да, аналог, только он не бочкуется, не сбрасывает колючки и не светлеет в жару. Больше колючек, чем у Кибрии.

А по урожайности и болячкам как?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Кто подскажет где можно купить углекилый газ в таблетках в Ростове или Краснодаре.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"ak44s" пишет:

Мучнистая роса и ложная мучнистая роса это два разных заболевания

попробуйте "Кабрио дуо"

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7960
"охотник 1" пишет:

да, аналог, только он не бочкуется, не сбрасывает колючки и не светлеет в жару. Больше колючек, чем у Кибрии.

thank_you

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Топить в такую как сейчас погоду нужно даже при плюс 25, но с открытыми люками. Где то читал давно что враг ботвы огуречной в теплице - банальный застой воздуха, нет разности температур, нет циркуляции - нет газообмена и лист гибнет.
Да, хорошо когда погода балует, но все таки вы же вваливаете свой труд, свои деньги и потом когда нужно в аварийной ситуации протопить, оказывается что - нетути! Хотя затраты копеешные по сравнению с весной.
ЗЫ. Никогда не сажу огурец на осень, хотя соблазны были...боюсь здоровья не хватит... wink

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

У меня кошка сиамская тоже харчуется ранним, в основном, огурцом...как цена падает до гривны...перестает.
И что самое главное, выбирает элитный, некондицию не ест. :)
Таскает тоже с ведер, но может и аккуратно откушать и прямо на ветке...один хвостик остается.

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

А я вот не огуречник...

"alexnuka" пишет:

Эт не бизнес..так для зимних салатов..

А ничо так объёмчик, видать зимние салаты у Вас в большом фаворе. wink

11.01.2013 - 21:57
: 452

добрый вечер, скажите пожалуйста, как часто ,можно огурцу давать листовую подкормку, у меня пока только цветет хочу датавать калыйный плантафол , могу хот каждый день но незнаю можно ли

п.с высаживал 20-ти дневную рассаду в теплицу 16 августа. сорта сирин, ленара, чайковский, артист общим числом 1200 сирина процентов 70 еще была рассада zki и эколь как запас ее я отбракавал какая-то она слабенька была особенно корневая , самая мощная корневая из всех сортов была у сирина, да и сейчас по темпам роста он опережает всех,
было в планах садить только сирин но в последний момент решил проэксперементировать как другие сорта себя покажут осенью сейчас жалею что весь его не посадил, а может еще и рано жалеть
кстати ночью подтапливю пару дней назат у нас было 8 градусов ночью

tdo888
"DDDer" пишет:

как часто ,можно огурцу давать листовую подкормку

"DDDer" пишет:

хочу датавать калыйный плантафол

Если говорить про калий, то 100% всасываемость, наступит через 2-8 дней (в зависимости от температурного режима).
От это го и отталкивайтесь, как часто можно и нужно делать вне корневые калийные подкормки.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
DDDer пишет:

было в планах садить только сирин

сколько вяжет в пазухах?
P.S если верить описаниям то сирин во второй оборот должен быть самым лучшим...

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

tdo888, сколько вы кальцинита сыпали на седрик?
а то начал завязь скидывать...
кстати,масса пошла огурец полысел)))

tdo888
"Фоня" пишет:

сколько вы кальцинита сыпали на седрик

раз в неделю по 1-2 гр. на куст. Как то попробовал давать чаще и сразу начались проблемы с калием.

"Фоня" пишет:

кстати,масса пошла огурец полысел)))

У меня лысел, как правило на жару. )))
Хороший огурец, но лысый. ))

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

tdo888, спасибо!
такая же проблема была с частотой кормления.
вы не пробовали альга 600 и альга к?

tdo888
"Фоня" пишет:

вы не пробовали альга 600 и альга к

Нет не пробовал, хотя его сейчас активно и тулят во всех магазинах как очередную панацею от всех неприятностей. )))
Я слабо верю, в подобного рода стимуляторы. Растению нужен нормальный уход и правильное питание, а подобные стимуляторы это разводняк на мой взгляд.

tdo888

Если интересно, вот можно посмотреть сколько их по навыдумывали (и это далеко не полный список) и главное, что все уникальней один другого, всегда выгодно отличающийся от конкурента. )))
http://www.flowersdream.ru/stimul.php

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые коллеги.
На огурце появился минер.
Syngenta рекомендует Актеллик в дозе 40 мл на 10 литров воды - вот ссылка http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectici... Не много ли это? И есть еще какие либо эффективные препараты от этого вредителя?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

раз в неделю по 1-2 гр. на куст. Как то попробовал давать чаще и сразу начались проблемы с калием.

А не мало, кальций третий по потреблению идет после азота и разрыв небольшой.

tdo888
"ak44s" пишет:

И есть еще какие либо эффективные препараты от этого вредителя?

Я брызгал, кораген+конфидор, вроде как помогало, по крайней мере дальнейшего распространения не наблюдал.
Но моя картина была менее удручающая.
Если такие листья не массово, то оборвите их и пройдитесь компотом.
Я бы у себя, так сделал.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

А не мало, кальций третий по потреблению идет после азота и разрыв небольшой.

Я по этому и экспериментировать с повышением дозировки начал, решил так сказать от добра, еще добра поискать, laugh Вдруг, мол еще лучше станет.
А по итогу, получил передоз, благо вовремя вкурил, что к чему.
Я подозреваю, что причина в воде, очень она у меня жесткая.
Я уже писал, чуть ранее, что я и по калию, не использую рекомендуемые соотношения, все как то больше или в азотную формулу или как максимум 1:1 (N:K2O).
И за все время, не разу не было, признаков дефицита по калию, зато с азотом всегда по краю хожу, чуть просмотрел и лезет дефицит.
Рекомендации которые пишут в книгах и журналах, это хорошо, но у всех и земля с содержимым разная, и водичкой все разной поливаем.
Не зряж, если почитать советские книги с рекомендациями по питанию и нынешними, то можно встретить абсолютно противоположные советы по кормежке, которые зачастую противоречат друг другу.
У меня для примера, вырыта яма, приблизительно шириной 1,5м.-1,5м. в ней была пробита старая скважина, PH было 6,5 , а в этом году, в этой яме пробили вторую скважину растояние от старой около 1м. и уже замерял PH, а оно 8.
Так что и такое бывает. laugh

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:

Я брызгал, кораген+конфидор, вроде как помогало, по крайней мере дальнейшего распространения не наблюдал.

Благодарю. Но есть вопрос - какая "доза" и срок ожидания после этого компота.

tdo888
"ak44s" пишет:

какая "доза" и срок ожидания после этого компота.

кораген 2,5-3мл. + конфидор 1гр. / 1сот.
Срок ожидания, по регламенту препаратов.

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

А не мало

А у вас сколько?

tdo888
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

А не мало

А у вас сколько?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

А у вас сколько?

У меня 2 капли в 1 даю калий-фосфор-азот, а 2 кальций. Кальций даю при каждой подкормке (2 кг на куб и на 1100 кустов), а азот входящий в кальций учитываю в общею подкормку (N 1: K 1,2). Кормлю взависимости от погоды и насколько надо гнать картину. Кальций еще по колючке смотрю. Да и азот бываю увеливаю, по огурцу смотрю. Да везде читаеш клия больше надо, а азота как вальнеш так и огурцы посыпали (у меня особенно от мочевины). Щас пока не мочевиной не амиачной селитрой не пользуюсь.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
tdo888 пишет:
"ak44s" пишет:

какая "доза" и срок ожидания после этого компота.

кораген 2,5-3мл. + конфидор 1гр. / 1сот.
Срок ожидания, по регламенту препаратов.

Большое спасибо за помощь.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

я обрабатывала фитовермом 40 гр на 5 литров ---нет не минёра ни белокрылки , только нужно повторить ,дней так через 10ю

Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Кальций еще по колючке смотрю.

А как Вы смотрите по колючке? Научите плиз.