Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 50 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Как правильно Скор -триазолы ,так же как топаз, а он рекомендован на огурец . scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
кубань2010 пишет:

Подскажите Тиовит Джет, Строби против мучнистой хорошо работает? Квадрисом + Ридомил обрабатываю через 7 дней как будто и не прыскал нижний болеть начинает Да и СКОР по огурцу?

Такая же песня с Квадрисом + Ридомилом. Я в как появилась бяка применил Тиовит джет и Топаз. Теовит по инструкции Топаз 8гр на 10 литров воды. Топаз вообще то по мучнистой росе хорошо работает. Остановил. А вообще вот хорошая ссылка http://www.syngenta.com/country/ru/ru/crops/vegetables/cucumber-diseases... и не только по огурцу.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Виталий хуторской пишет:

Это, ссу cen , семена такие.
Нормальные семена стали проблемой!!! Был я в середине лета в Гаврише, меня их менеджер повез в теплицы, показать огурцы на устойчивость к вирусам. Мне понравилось! Причем огурец уже вот вот должны были выдергивать. Еще рассказал он, что они купили какой то супер станок, который в автоматическом цикле протравливает семена при разных температурах, что дает минимальную зараженность или ее исключает. Я повелся и купил семена... надеюсь они не абасруться

В защиту Гавриша,огурец кураж,покупал семена летом.Три сборки прошло,завтра с утра четвёртая будет,1200 корней,70 кг через день130,снова через день 160 кг,и в первом обороте не плохой кураж был ,не облысел,и не болел до июля,второй оборот на том же месте посадили.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
"ak44s" пишет:

Тиовит джет и Топаз.

thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ak44s" пишет:

В инете пишут что можно сдержать обезжиренным молоком 1 л на 10л Вырывать жалко,на гуноре тоже появилось но покроям прохода.
Посоветовали 3 литра сыворотки на 7 литров воды. Для верности добавил 3 мл фармйода. Тоже жаба задушила не стал вырывать. На сегоднешний день 50% уже удалил.
Не помогло. Рост растений замедляется, плоды на больных растениях приобретают пёструю, мозаичную расцветку, сморщиваются и искривляются. Завязавшиеся плоды замедленно развиваются. Так что в этом деле советы давать не благодарное дело, но у меня вот так было.
Вот такой огурчик становится

C мозаикоя я решил не бороться,бесполезно.Только севооборот и спасает,мозаика проявляется только в конце сезона.Говорят ещё,не нужно на зиму перепахивать землю,таким образом,вся зараза остаётся на поверхности почвы и за зиму вымерзает.??? Это может быть актуально к северным регионам.
В этом году посадил огурцы в двух новых теплицах,мозаика всё равно появилась.
Семена беру только у оф.представителя,подделки никогда не было.Сажаю,в основном,Меренгу.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Aleks 00 пишет:

мозаика проявляется только в конце сезона.

Если бы. У меня за две недели до первого сбора вылезла.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
савельев вячеслав пишет:

В защиту Гавриша,огурец кураж,

Так ведь человек имел ввиду не сорт Кураж, мне он тоже нравится а то что нам подсовывают торговые люди. В этом году брал Ленару. Профупаковка. Дома разгледел что название приклеено. Под ней надпись- огурец КАРАОКЕ. Начал разбираться пояснили что нет напечатанных упаковок на ленару вот иупаковывали во что был излишек с наклейкой Ленара. Вот после этого и возникают сомнения.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
ak44s пишет:
савельев вячеслав пишет:

В защиту Гавриша,огурец кураж,

Начал разбираться пояснили что нет напечатанных упаковок на ленару вот иупаковывали во что был излишек с наклейкой Ленара. Вот после этого и возникают сомнения.

В русском ростке брал Ленару так в накладной прописано Меренга причём сразу предупредили, что документ выдадут на другой сорт .Так что претензии некому предъявить они этот сорт не продавали.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
jak пишет:

документ выдадут на другой сорт .Так что претензии некому предъявить они этот сорт не продавали.

А на саму упаковку не обращали внимание? Название Ленара просто наклеена на упаковку другого сорта.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
ak44s пишет:
jak пишет:

документ выдадут на другой сорт .Так что претензии некому предъявить они этот сорт не продавали.

А на саму упаковку не обращали внимание? Название Ленара просто наклеена на упаковку другого сорта.

Да всё как у вас караоке. С томатами Эсмира и Махитос та же история надписи переклеены
Спрашивал почему, только улыбаются.Я думаю сорта не сертифицированы для РФ, деньги зажали

Александр_Р
"jak" пишет:

Я думаю сорта не сертифицированы для РФ, деньги зажали

Всё так и есть. Попадались пачки с не переклеенными названиями тех же огуров или помидоров, на тама пометка была "не для продажи". Местные продаваны раздавали "на попробовать", бесплатно.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417
"ak44s" пишет:

Под ней надпись- огурец КАРАОКЕ

Второй год так беру. Говорят нет регистрации, но огурцом (ленара) в целом даволен и на втором обороте сборы идут.А вот Бригадир от Нуменс велез пероноспороз хотя советовали на второй оборот .Вчера обработал Топазом.
Кто в какое время обрабатывает вечер или утро? Сборы с утра там люди.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ak44s" пишет:

Так ведь человек имел ввиду не сорт Кураж, мне он тоже нравится а то что нам подсовывают торговые люди.

Так у нас на рынке несколько лет назад ,вообще поддельными торговали.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
jak пишет:
ak44s пишет:
jak пишет:

документ выдадут на другой сорт .Так что претензии некому предъявить они этот сорт не продавали.

А на саму упаковку не обращали внимание? Название Ленара просто наклеена на упаковку другого сорта.

Да всё как у вас караоке. С томатами Эсмира и Махитос та же история надписи переклеены
Спрашивал почему, только улыбаются.Я думаю сорта не сертифицированы для РФ, деньги зажали

ребята, смотрите на партию в конце через черточку должна быть буква L. Просто государство хочет заработать много) а на счет вирусов - это не в семенах проблема, а год такой, вирусов полно. Это тоже самое можно сказать в конце сезона если заболеет вирусом так может это семена?

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

это не в семенах проблема

Уважаемый, Вы бы видели ту пересортицу у меня в балагане....... наверное тоже из-за того что год такой.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
кубань2010 пишет:
"ak44s" пишет:

Под ней надпись- огурец КАРАОКЕ

Второй год так беру. Говорят нет регистрации, но огурцом (ленара) в целом даволен и на втором обороте сборы идут.А вот Бригадир от Нуменс велез пероноспороз хотя советовали на второй оборот .Вчера обработал Топазом.
Кто в какое время обрабатывает вечер или утро? Сборы с утра там люди.

Без разницы я и утром обрабатывал Топазом и вечером всё ровно проявляется.Другое дело не так быстро прогрессирует. Толи откуда то приносит постоянно и излечение не происходит.
У меня на ленаре урожайность пока больше чем на гуноре, огур краше и на мой вкус вкуснее. А болеют что один что другой.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
"Александр_Р" пишет:

, Вы бы видели ту пересортицу у меня в балагане.

Все ищете семена подешевле?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
"охотник 1" пишет:

это не в семенах проблема

Уважаемый, Вы бы видели ту пересортицу у меня в балагане....... наверное тоже из-за того что год такой.

я про вирусы написал, а если пересортица, то семена левак у Вас. В нормальных семенах такого нет, я Ленару 4 года сажаю и все хорошо, и очень доволен.

Александр_Р
"охотник 1" пишет:

я Ленару 4 года сажаю

Я вот погляжу у Вас "непростые" отношения с RZ. Как только заходит разговор об их товаре, Вы тут как тут. Вот здесь http://agrovita.org.ua/semena-ovoshchej/professionalnaya-upakovka/oguret... написано, что Ленара новинка 2013 года. В прошлом году я впервые о ней услышал (12-77 RZ) что сажали на пробу люди. А у Вас прямые поставки с питомников RZ были 4 года взад? Что то припоминается фраза про "казачка". wink

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3458
"охотник 1" пишет:

год такой, вирусов полно

может не год ,а начало " новой жизни", каждый год болезни и вирусы прогрессируют, но в этом году вообще cen полный

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Я вот погляжу у Вас "непростые" отношения с RZ.

А я уже думал, что это мне одному так кажется. )))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:
"охотник 1" пишет:

я Ленару 4 года сажаю

Я вот погляжу у Вас "непростые" отношения с RZ. Как только заходит разговор об их товаре, Вы тут как тут. Вот здесь http://agrovita.org.ua/semena-ovoshchej/professionalnaya-upakovka/oguret... написано, что Ленара новинка 2013 года. В прошлом году я впервые о ней услышал (12-77 RZ) что сажали на пробу люди. А у Вас прямые поставки с питомников RZ были 4 года взад? Что то припоминается фраза про "казачка". wink

дам, отношения неплохие. У нас Ленара в том году уже продавалась + 3 года испытаний. А так как у меня один из испытательных полигонов, то достается в первую очередь.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

А мне Ленара не понравилась(во втором обороте).У Амура и Артиста гораздо привлекательнее внешний вид(это мнение перекупов).И по урожайности превосходства я не заметил. Ленару уложил в пак,а сверху Амур или Артист,иначе надо дешевле отдавать.Болеть начали все вместе.У Амура пасанки пошли,а у Линары нет.Так что в Ленаре я разочарован.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389
osaka пишет:

А мне Ленара не понравилась(во втором обороте).У Амура и Артиста гораздо привлекательнее внешний вид(это мнение перекупов).И по урожайности превосходства я не заметил. Ленару уложил в пак,а сверху Амур или Артист,иначе надо дешевле отдавать.Болеть начали все вместе.У Амура пасынки пошли,а у Линары нет.Так что в Ленаре я разочарован.

Всё правильно Амур и Артист краше. Но Ленара тем и хороша что пасынков нет,работы меньше
Садил их в первом обороте, урожайность у меня была меньше чем на Ленаре во втором обороте, может от сезона высадки зависит.Амур и Артист заболели оба в середине июня,фунгициды не применял.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Как работает Строби по пероноспарозу? Никогда на применял dntknw

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"кубань2010" пишет:

Как работает Строби по пероноспарозу?

Только для профилактики, а если начали болеть, что слону дробина.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
кубань2010 пишет:

Кто в какое время обрабатывает вечер или утро? Сборы с утра там люди.

Я лично всегда обрабатываю химикатами только с вечера. Утром правильно Вы говорите- то сбор, то пасынкование, то подвязка. Тем более у нас в 9 утра уже жара а в теплице тем более. Поэтому во первых боюсь ожогов а во вторых некоторые препараты работают при определенном температурном режиме. Вот полив только с утра и если очень жарко в обед но не вечером.

Александр_Р
"ak44s" пишет:

у нас в 9 утра уже жара

Вот же пруха. У меня сегодня со рта пар шел, хорошенькое начало осени.

Я прыскаю по разному. Если утром, то стараюсь выждать когда растения высохнут, но чаще вечером. Начинался и у меня пероноспороз, жахнул Браво, пока нормуль.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Александр_Р" пишет:

Я прыскаю по разному. Если утром, то стараюсь выждать когда растения высохнут, но чаще вечером. Начинался и у меня пероноспороз, жахнул Браво, пока нормуль.

На сайте сингенты пишут что браво для профилактики, да к томуже и контактник.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"Александр_Р" пишет:

Я прыскаю по разному. Если утром, то стараюсь выждать когда растения высохнут, но чаще вечером. Начинался и у меня пероноспороз, жахнул Браво, пока нормуль.

На сайте сингенты пишут что браво для профилактики, да к томуже и контактник.

Интересно, как может быть контактник профилактикой?)