Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 55 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28585 сообщений
11.01.2013 - 21:57
: 452

здраствуйте , сегодня первая выборка 52 кг, с 1200 кустов сирина почти 550 ленара 230, чайковский ,230, и артист,
основная масса с ленары и чайковско кг 40, сирин и и артист разачаровали ,завязи есть но не наростают,
( след год думаю чайку и ленару, на них очень мало пасынков а если и есть то сами вершкуються)на сирене много уже устал пасынковать

11.01.2013 - 21:57
: 452
Фоня пишет:

фундазол дважды за сезон под корень можно использовать?
поможет ли при фузариозном увядании?

по баклажану работал в открытом импктом в каплю 50 гр на сотку, сдрживало.. когда прекратил он загнулся

Александр_Р
"DDDer" пишет:

550 ленара 230, чайковский ,230

В общем и целом я Ленарой доволен, наверное и Чайковским тоже. Из-за пересортицы в семенах я и его теперь знаю. :) Колючий, шо ппц (голые пальцы колючка пробивает), и темнее чем Ленара. Если научиться контролировать влажность, можно очч неплохо снимать за второй оборот. Пока погода стояла более-менее, за 19 дней сборов с 950 корней тонну продал. Единственное, цветочек приходиться обрывать - отцветает. Вес хороший, полный ящик 26 кг. чистого веса.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

ленара еще и теневыносливая

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"кубань2010" пишет:

У нас такого препарата нет , чем можно заменить . 70% завязи сгнивают.

Это 100% от гнили.Помогает неплохо фундазол,сумилекс ровраль.
Сумилекс и ровраль дозу не превышать.Обрабатывать где-то 15-20 л рабочего раствора на сотку.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Многие не знают,что первый признак гнили-это не завязывание плодов,даже если нет видимых признаков гнили.

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
Aleks 00 пишет:

Многие не знают,что первый признак гнили-это не завязывание плодов,даже если нет видимых признаков гнили.

У меня огурцы сидят в двух теплицах, в одной корней немного, она более холодная. В другой всё засажено, и температура для огурцов комфортная. Несмотря на это, в холодной все огурцы вяжутся нормально, сорт Герман. Во второй завязи висят гроздьями, но как бы замершие, сидит тот же Герман и Профи. В первом обороте в этой теплице были помидоры. Неделю назад подкормила кальциевой селитрой, гнилей нигде не наблюдаю, внизу лист оборвала для лучшей вентиляции. Завязи просто подсыхают и всё. Лист тоже нормальный. В чём причина - разобраться пока не могу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ЛПХ Славное" пишет:

У меня огурцы сидят в двух теплицах, в одной корней немного, она более холодная. В другой всё засажено, и температура для огурцов комфортная. Несмотря на это, в холодной все огурцы вяжутся нормально, сорт Герман. Во второй завязи висят гроздьями, но как бы замершие, сидит тот же Герман и Профи. В первом обороте в этой теплице были помидоры. Неделю назад подкормила кальциевой селитрой, гнилей нигде не наблюдаю, внизу лист оборвала для лучшей вентиляции. Завязи просто подсыхают и всё. Лист тоже нормальный. В чём причина - разобраться пока не могу.

__________________

Когда мы сажаем ранней весной,средина апреля,всегда есть проблема с завязью.хотя и температуру поддерживаем ,обработка и т. д. Когда пускаем на самотёк,средина июня и до сентября,тогда с завязью проблем никаких.Огурцы надоедает выбирать и никаких подкормок,чистая вода из крана.
Причин может быть множество. при пониженной температуре вяжется лучше намного,но растёт лучше при большей.Поэтому,необходимо чередовать температурные режимы.Для завязи прохладно,а для роста поднять немного выше.Ну и обработки во время от гнили.

Россия
: 38 регион
25.06.2013 - 17:02
: 70
Aleks 00 пишет:

Когда мы сажаем ранней весной,средина апреля,всегда есть проблема с завязью.хотя и температуру поддерживаем ,обработка и т. д. Когда пускаем на самотёк,средина июня и до сентября,тогда с завязью проблем никаких.Огурцы надоедает выбирать и никаких подкормок,чистая вода из крана.
Причин может быть множество. при пониженной температуре вяжется лучше намного,но растёт лучше при большей.Поэтому,необходимо чередовать температурные режимы.Для завязи прохладно,а для роста поднять немного выше.Ну и обработки во время от гнили.

mail

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426
"Александр_Р" пишет:

Единственное, цветочек приходиться обрывать - отцветает.

То есть цветок нужно убирать?

"Aleks 00" пишет:

Это 100% от гнили.Помогает неплохо фундазол,сумилекс ровраль.
Сумилекс и ровраль дозу не превышать.Обрабатывать где-то 15-20 л рабочего раствора на сотку.

thank_you
Доза сумилекса? по справочнику ничего нет?

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

То есть цветок нужно убирать?

Он становится серый, невзрачный.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426

Подскажите ночью накрылся обогреватель в теплице температура в теплице упала с +20с до +6-8с огурец выдержит?

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

+6-8с огурец выдержит

У меня уже несколько утров +1+4, пока не померли. :) Влажность становится запредельная.....

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426
"Александр_Р" пишет:

У меня уже несколько утров +1+4, пока не померли. :) Влажность становится запредельная.....

Александр_Р скажется это на урожайности? Стрес сильный ,чем можно минимизировать последствие?

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

Стрес сильный ,чем можно минимизировать последствие?

Та я почем знаю. Не заморачивайся.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Подскажите,кто укрывает грядки с огурцами в теплице мульчирующим агроволокном чёрным?Есть ли смысл?Пишут ,что под ним почва прогревается быстрее на 10-12 дней?При ранних посадках думаю это хорошо и плюс то,что сорняки не растут и земля дышит.Или я не права?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

накупил на 40 соток огурца высаживаю конец февраля на биотоплево недоволен. плотно его к растению неприложишь наченаються прикарневые гнили. солнце вышло температура моментально подымается траву палол подымает волокно надо прикапывать. по зарплате разложить сложить проще пропалоть. преимущество меньше поливать. может если раскинуть пластик по земле и укрыть волокном тогда толк будет земля будит акамулировать тепло от пластика а волокно его удерживать.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Роман,спасибо за ответ! thank_you Мы тоже планируем сделать грядки на биотопливе.Вы высаживаете рассаду огурцов в феврале,какая к этому времени температура грунта бывает?Уже достаточно прогретая? scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ром@н" пишет:

высаживаю конец февраля

И когда высаживаете в теплицу?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
Aleks 00 пишет:
"ром@н" пишет:

высаживаю конец февраля

И когда высаживаете в теплицу?

высаживаю в теплицу рассаду 25 дней 20 февраля. сама раньше 16 фев. но разнецы неувидел.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
LaNa P пишет:

Роман,спасибо за ответ! thank_you Мы тоже планируем сделать грядки на биотопливе.Вы высаживаете рассаду огурцов в феврале,какая к этому времени температура грунта бывает?Уже достаточно прогретая? scratch_one-s_head

главное с топлевом непереборщить раз насыпал 2нед. 35-38град.в земле хороше от20 до 24 но и18 неплохо. сажу на соломе. я детально описывал технологию с фото. хорошее биотоплево после перевеивания подсолнуха перебитые шляпки.очень быстро разогреваются даже в мерзлой земле

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Роман , чего по сортам накупил? thank_you

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

в первом обороте только эстафету. на два города выращивают 3 чел. ну и конечно привозной, обычно 2-3 сотр. раньше садил мирабелл(герман) отказался. во второй оборот садил гунор и седрик непошел ко двору.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Так это ж Сирин потом Немо а теперь Директор.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"mark777" пишет:

Роман , чего по сортам накупил?

Я, например,одну меренгу.Может ещё попробую какой нибудь сорт.
Какие в Пинске сажаете огурцы?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Так это ж Сирин потом Немо а теперь Директор.

как он себя показал во втором об. и какова устойчивость к огур.маз.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"ром@н" пишет:

как он себя показал во втором об. и какова устойчивость к огур.маз.

С мазайкой не было неодного. А по урожайности с такой осенью, неразобрался. В начале завязываться нехотел все цвел, а потом погода испортилась. Немного садил еще и эколя так у него сборы были напорядок больше, а качество хуже. Сирин по качеству отличный брака практически небыло, если бы еще и уроайность как у эколя то цены небыло. А как Седрик во втором обороте? Сам думал на следующую осень. У знакомых Сирина с рядка 3 ведра собирали а Седрика 6.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1426
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Посадил 500 корней - ростение мощное,огурец красивый, собираем до сих пор по уражайности не плохо, по болезням проблем вроде бы не было good . Мне чем то похож на Ленару.Из этой серии Барвина показала себя хуже во втором обороте.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Aleks 00 пишет:
"mark777" пишет:

Роман , чего по сортам накупил?

Я, например,одну меренгу.Может ещё попробую какой нибудь сорт.
Какие в Пинске сажаете огурцы?

Последнее время садили Артист,но сейчас попробовали Ленару очень понравилась и пасынков практически нет,хотелось попробовать Марессу,да пока не привезли,может после нового года будут.