Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 52 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28593 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926

wacko2 Никогда не буду сажать огурец в осень....

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Aleks 00" пишет:

"achumeti" wrote:

помогите пожалуйста чем можно помочь огурцам? был переноспороз но вроде подлечил.

На верхней фотке клещ

Как по мне вирус, псевдожелтуха свеклы.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
achumeti пишет:

помогите пожалуйста чем можно помочь огурцам? был переноспороз но вроде подлечил.

Пероноспороз, уже засел. Вырезание нижней листвы, проветривание, обработка фунгицидами.

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

я уже обрезал где то с 1.5 метра листвы. он у меня висел шапкой на шпалере долго и я незнал что с ним делать пока не подсказали как приспустить плети и получилось что он с середины и заболел.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Ert пишет:
"кубань2010" пишет:

что с листом в питании нарушение или световой режим? Лист бледный жилка темно зеленая?

Через неделю будет как у меня здесь.
Это что? Магниевая рябуха?

недостаток магния + может перелив в холодную погоду.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"охотник 1" пишет:

недостаток магния + может перелив в холодную погоду

thank_you Как быть с утренней росой.Ночью на улице +11, в теплице +22, дождь 5-й день

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

спасибо за ответы

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"achumeti" пишет:

спасибо за ответы

Так что на огурцах?

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

прошарил интернет нашел пока толь недостаток калия на одних листьях а на других фосфора

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

сколько гр медного купороса на 10л воды растворить для опрыскивания огурца против ложной мучнистой болезнь уже буйствует во всю, или нужно комплекс мер?

tdo888
"Evgen77" пишет:

сколько гр медного купороса на 10л воды растворить для опрыскивания огурца против ложной мучнистой

5гр.
10гр. уже грозит хлорозами.
А лучше, используйте менее агрессивные соединения меди.
PS: Одной медью, с пероноспорозом не справится, не пренебрегайте системниками.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

Хлороз от Абиго пик может быть 50гр на 10л воды?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"кубань2010" пишет:

Хлороз от Абиго пик может быть 50гр на 10л воды?

Вряд ли.... Ожег будет, хлороз нет...
Я рапид голд и курзат даю тройную дозу, правда на помидорах. ни хлороза, ни некроза....

Александр_Р
"urri" пишет:

Я рапид голд и курзат даю тройную дозу

Во-первых тройная доза это сколько? Во-вторых смотря чем давать. Тема опрыскивателей уже поднималась. В связи с переходом на шайтан-трубу концентрацию Проклэйма, например, пришлось увеличить.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Evgen77 пишет:

сколько гр медного купороса на 10л воды растворить для опрыскивания огурца против ложной мучнистой болезнь уже буйствует во всю, или нужно комплекс мер?

мертвому припарка, нужны препараты и ударной дозой, зачистка нижних листов и проветривание.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"urri" пишет:

Вряд ли.... Ожег будет, хлороз нет...

thank_you
Погода ночью +11с днем +16с дожди сбора сошли на нет огурец не ростет. У все так или только у меня. Завязи много но цветок жухнет и отпадает. Новерно температурный и световой режим нарушен?

Александр_Р
"кубань2010" пишет:

У все так или только у меня

Не то чтобы хорошо, но с 900 корней 60-70 кг через полтора дня собираем. Тоже темно, дожди ( cen ). С 3 -го числа не кормлю и практически не поливаю. Может сегодня солнышко выглянет, вот тогда......

tdo888
"кубань2010" пишет:

Погода ночью +11с днем +16

Вероятней всего, что корень уже полноценно не работает.

"кубань2010" пишет:

Новерно температурный и световой режим нарушен?

Температурный - Да, световой - Вряд тли еще.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"tdo888" пишет:

PS: Одной медью, с пероноспорозом не справится, не пренебрегайте системниками.

обработал topas 100ec 10мл на 10л воды будем ждать, можт в догонку всетаки дать купоросу

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Evgen77" пишет:

"tdo888" wrote:

PS: Одной медью, с пероноспорозом не справится, не пренебрегайте системниками.

обработал topas 100ec 10мл на 10л воды будем ждать, можт в догонку всетаки дать купоросу

Пока вы будете ждать пероноспороз все схавает. Надо 3 обработки через день системый - контактный- системный.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

В пасмурные дни тоже не кормлю, поливаю 1 в три дня . В этом случае может листовые подкормки более эфективны NPK? То как часто?

tdo888
"Evgen77" пишет:

обработал topas 100ec 10мл на 10л воды будем ждать

Простите, а что "топаз" когда то помогал вам от пероноспороза?
Триазолы, не работают от пероноспороза.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"tdo888" пишет:

Триазолы, не работают от пероноспороза.

есть редомил голд он поможет? просто я в весенне-летний период сильно внимания на ложную мучнистую не обращаю и почти не обрабатываю, оборвал листву и все, получается дотянуть до начала октября, правда начало сборов только конец мая

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

пришел сегодня в магазин для химии, продавец-молоденькая девушка, я ей -у вас есть что-нибудь от ложной мучнистой росы, в ответ круглые глаза непонимание и тут я ее добил, говорю лекарство от пеноспороза. В итоге выбрал топас, вроде как от грибковых

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Evgen77 пишет:

пришел сегодня в магазин для химии, продавец-молоденькая девушка, я ей -у вас есть что-нибудь от ложной мучнистой росы, в ответ круглые глаза непонимание и тут я ее добил, говорю лекарство от пеноспороза. В итоге выбрал топас, вроде как от грибковых

Деньги на ветер. Мучнистая роса и ложная мучнистая роса это два разных заболевания и Топаз пеноспороз не вылечит, он помогает от мучнистой росы как бы.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Почитал вот последние сообщения....не растут, перноспороз...то-се...А что, никто не пробовал хотя бы ночью немного протопить, выгнать влагу и поднять температуру. Подсушить лист. И количество обработок сразу бы упало. Чудес не бывает, нужно тепло , вода и свет. А чудо брызгалки это как дополнение. Просушив воздух в теплице ночью вы автоматом избавляетесь от перноспороза или как минимум оттягиваете ее массовое наступление.
А так, травитесь сами и людей травите да и еще к тому же и огурец не растет... торговать особо не чем и все заработанные средства идут на новые порции химии. Чудо бизнес! clap
Зато топливо экономите! wink

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Почитал вот последние сообщения....не растут, перноспороз...то-се...А что, никто не пробовал хотя бы ночью немного протопить, выгнать влагу и поднять температуру. Подсушить лист. И количество обработок сразу бы упало. Чудес не бывает, нужно тепло , вода и свет. А чудо брызгалки это как дополнение. Просушив воздух в теплице ночью вы автоматом избавляетесь от перноспороза или как минимум оттягиваете ее массовое наступление.
А так, травитесь сами и людей травите да и еще к тому же и огурец не растет... торговать особо не чем и все заработанные средства идут на новые порции химии. Чудо бизнес! clap
Зато топливо экономите! wink

И вообще, огурец на осень это садомазохизм...садо это не от слова садовый....

tdo888
"Evgen77" пишет:

есть редомил голд он поможет?

Попробуйте, металаксил может и помочь. А через день после ридомила, можно пройтись любым системником от пероноспороза (каким именно не пишу, так как не знаю, что разрешено в Латвии), а через дня три, медь (только не купорос, лучше гидроксид меди). Вы последние страниц 10 этой темы пролистайте, там только и разговоров, что про пероноспороз (это не займет много времени)).

PS: А вообще, однозначно сказать поможет, не поможет, очень тяжело, этот год доказал, что препараты которые наверняка должны были помочь, не помогали и приходилось методом тыка подбирать компот или блок.

tdo888
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

А что, никто не пробовал хотя бы ночью немного протопить,

Замечание дельное.
Вот только есть ли возможность у спрашивающих осуществить его? wink

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970
"охотник 1" пишет:

У нас Ленара в том году уже продавалась + 3 года испытаний.

Про Ленару все понятно, что скажете про Чайковский F1 (12-78 RZ ) F1.И какие новые сорта появились на испытании?

В магазине говорят,что Чайковстий аналог Кибрии с мощной корневой.