Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 57 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28592 сообщения
tdo888
"Dima1" пишет:

были всегда тяжелее кг на 2-3 чем с другими

А в цифрах, это сколько?

Dima1

28-29 чистыми в бананке

tdo888

Я сирин не сажал, но это действительно хороший вес.
У меня в среднем чистый вес был 25-27кг. , в зависимости от размера огурца.
Тезка, а как вообще охотно у нас сирин покупают или крутят носом?
Если не сложно, дай характеристику ему.

Александр_Р
"Dima1" пишет:

28-29 чистыми в бананке

Ого! У меня Ленары в бананке более 27 не помещалось, и то один раз пересыпать пришлось. Перекуп "левый" был, но как он потом его обратно уладывал.... lol

Dima1
tdo888 пишет:

Я сирин не сажал, но это действительно хороший вес.
У меня в среднем чистый вес был 25-27кг. , в зависимости от размера огурца.
Тезка, а как вообще охотно у нас сирин покупают или крутят носом?
Если не сложно, дай характеристику ему.

у меня в прошлом году тож такой вес был.

восновном всегда сдавали одному перекупу так что ему нравился , мне понравился вкус меньше болел (чем темп больше сравнивать несчем ) в конце тока мучнистая пошла , осбых хлопот не доставлял (каждый день с опрыскивателем не бегал вокруг него) . урожайность средняя но тут куча факторов земелька ушатанная, водичка ( везде Натрий) думаю полность не раскрыл себя , посмотрел по записям собрал в половину меньше чем в прошлом году но средняя цена в етом году выше получилась по деньгам можно сравнить с прошлым годом! На осень хороший огурец.

Dima1
Александр_Р пишет:
"Dima1" пишет:

28-29 чистыми в бананке

Ого! У меня Ленары в бананке более 27 не помещалось, и то один раз пересыпать пришлось. Перекуп "левый" был, но как он потом его обратно уладывал.... lol

я уже просил жену чтоб не сильно пакавала полный пака в машину закидаю то ручку оторву у яшика то спину сорву .

tdo888
"Dima1" пишет:

На осень хороший огурец.

thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"tovt" пишет:

А СВЕРХУ з чево отопление и сколько если можно фото

Тут видно и воздух и грунт.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Dima1" пишет:

На осень хороший огурец.

Ну а на весну. Что лучше Мирабела. Может кто посоветовать. Или если Серин на осень пошел, то весной тем более пойдет.

23.10.2013 - 16:23
: 16
hroman пишет:
"Dima1" пишет:

На осень хороший огурец.

Ну а на весну. Что лучше Мирабела. Может кто посоветовать. Или если Серин на осень пошел, то весной тем более пойдет.

По-моему, лучше остановиться на Мрабелле. Мы этим сортом весьма довольны. Весной вобще хорошо идет. Хотя, теплица у нас круглогодичная и поставки в кафешки постоянно...

Dima1
"hroman" пишет:

Ну а на весну. Что лучше Мирабела. Может кто посоветовать. Или если Серин на осень пошел, то весной тем более пойдет.

на весну нужен скроспелый , тенеустойчивость уже не такую важную роль играет весной ! А сирин именно под осень заточен не такой скроспелый(это не так актуально осенью ) долго раскачивается а потом набирает обороты долго отдает ,зато тенеустойчивый .
Консультан Нюнемса (фирма выпустившая Сирин ) рекомендовал на весну Барвину как спринтера среди огурцов , быстро начинается и быстрая отдача но и бысто заканчивается что актуально для весны. Но это опять таки его слова сам не проверял на весну огурцы.

еше Сирин обладает хорошей лежкостью при хранении (до 2х недель) что опять так ки для осени хорошо подходит, тоже не проверял со слов консультанта

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Couspit" пишет:

По-моему, лучше остановиться на Мрабелле

"Dima1" пишет:

рекомендовал на весну Барвину как спринтера среди огурцов

thank_you

Санёк30

Я тоже весной пробовал Ленару, кураж, кибрию, но остановился на Мирабелле. На осень пробовал сажать не пошол, со сбітом туго. В этом году сажал напополам мирабелл и кибрию, по урожайности разницы не увидел, а на вид и на вкус мирабелл покруче будет. У кибрии соотношение длинна:толщина некрасивое, да и черные иголки на вид как полежавший уже хотя шкурка нежнее.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Если неошибаюсь, то Кибрию пасынковать не надо. И пупъянка на ней тьма. А от вытянуть весь не получается.

Санёк30

Хрена с два не надо. Или если формировать как то по модному то и не надо. В любом случае посынки прищипывать придётся. Завязи в каждой пазухе как бананов (хоть ж..пой жри). Но завязать даже при усиленном кормлении больше 2 (3-х редко) нихрена не выходит.

Dima1
"Санёк30" пишет:

Хрена с два не надо. Или если формировать как то по модному то и не надо.

я пробовал в етом году на втором обороте на Сирине оставлял пасынки после 10го (вроде) листа потом оборвал все нафиг и формировал как обычно в один стебель .

"Санёк30" пишет:

Завязи в каждой пазухе как бананов (хоть ж..пой жри). Но завязать даже при усиленном кормлении больше 2 (3-х редко) нихрена не выходит.

может проблеммы есть? Натрий , Хлор анализы делали ? у меня тоже много не вяжет абортирует но причину я знаю

Александр_Р
"hroman" пишет:

то Кибрию пасынковать не надо

Брэшут. И Ленару тоже надо. Очень интересно иногда получается. У продавана семян пересеклись втроём и у всех Ленара. У одного пасынков нет как таковых совсем. Второй ему не верит, так как пасынков тьма. У меня так сяк, то есть не заморачиваюсь, но прищипываю хоть и не часто. Сажал на осень через 40 (на следующий посажу реже), и оставлял одно звено пасынков, ессно где лезли. В принципе в начале осени Ленара потянет. Потом не критично, куст сам отрегулирует где вязать, а где сбросить. За один раз с куста срывал до 6 штук. Эта осень конечно на погоду противная.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Александр_Р" пишет:

. Сажал на осень через
40 (на следующий посажу реже),

Посадка в один или два ряда.
У меня просто подпочвенный обогрев зарыт через 80см.
Так я думал 80*30 см. Или на март реже надо?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр_Р" пишет:

Брэшут. И Ленару тоже надо. Очень интересно иногда получается. У продавана семян пересеклись втроём и у всех Ленара. У одного пасынков нет как таковых совсем. Второй ему не верит, так как пасынков тьма. У меня так сяк, то есть не заморачиваюсь, но прищипываю хоть и не часто. Сажал на осень через 40 (на следующий посажу реже), и оставлял одно звено пасынков, ессно где лезли. В принципе в начале осени Ленара потянет. Потом не критично, куст сам отрегулирует где вязать, а где сбросить. За один раз с куста срывал до 6 штук. Эта осень конечно на погоду противная.

Это смотря как садить,если проходы широкие,то можно не пасынковать.Формирую растения только до верху,затем иногда удаляю пасынки. Если урожай хороший,то они не идут в пасынки,а если слабый,то беда.

Александр_Р
"hroman" пишет:

Посадка в один или два ряда.

Схема как для помидор - двустрочная, между строками 50см, дорожка 100см.

"Aleks 00" пишет:

Если урожай хороший,то они не идут в пасынки

Прошу пардона. Урожай начинается (большие сборы) когда растения уже в шпалере, то есть пасынки либо оборваны, либо нет, либо их не было. Мы пытались кумекать отчего они могут быть или наоборот не быть. Однозначного мнения не получилось. Кормежка примерно у всех одинаковая, да и сборы плюс/минус. Вероятно влияет засоленность почвы. Тот, у которого пасынков не было, сажал Ленару и в первом обороте, с его слов у него и весной максимум вылезало 2-3 пасынка на куст. В плюс Ленаре могу еще сказать, что не редко вместо пасынка вылазит этакая гроздь огуречиков на 1-2см. отростке и на этом пасынок заканчивается. Интересный гибрид. По вкусу мне Кибрия и Кураж больше понравились.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Александр_Р" пишет:

Прошу пардона. Урожай начинается (большие сборы) когда растения уже в шпалере, то есть пасынки либо оборваны, либо нет, либо их не было. Мы пытались кумекать отчего они могут быть или наоборот не быть. Однозначного мнения не получилось. Кормежка примерно у всех одинаковая, да и сборы плюс/минус. Вероятно влияет засоленность почвы. Тот, у которого пасынков не было, сажал Ленару и в первом обороте, с его слов у него и весной максимум вылезало 2-3 пасынка на куст. В плюс Ленаре могу еще сказать, что не редко вместо пасынка вылазит этакая гроздь огуречиков на 1-2см. отростке и на этом пасынок заканчивается. Интересный гибрид. По вкусу мне Кибрия и Кураж больше понравились.

Прошу читать внимательно. scratch_one-s_head

Санёк30

Я тоже на мирабелле оставлял пасынки. И дальше так буду делать. Оставляю на пасынке 2-3 листа, прищипываю его и выщипываю зачатки пасынков второго порядка в каждом междоузлии. До следующего пасынкования они отплодоносили и я их обрываю. Если их не пропасынковывать то будет полный АНАЛьгин. На кусте оставляю по 2, реже 3 таких пасынка. По моему прибавка урожая была.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер. да на всех перечисленых сортах хороше отростают пасынки.сдесь много факторов.все эти сорта начинают отдовать огурец на 43-45 день от всходов. значит рассада должна быть максимум 18-20 дней. при небольшем сбое в этом графике куст огурца ненабирает своей массы и наченнает грузить основной ствол недавая отростать боковым побегам.а все что пишут это маркейтинговый ход садите все обрываете огурца валом. правельно сформированные пасынки на отдачу раннего огурца практически невлияют а на отдачу общего урожая большой плюс. есть масса причин почему нет пасонков и эта наша недороботка ,а не особенности сорта.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сегодня был у меня разговор с братом про то что садить весной. Я сказал что хочу огурцы где то на 1 сентября.
А брательник начал доказывать что раньше 20 марта нет смысла садить в балаганы. Мол бадель будет до потолка а огурцов будешь собирать пару бананок в неделю. Я как бы спорить не стал. Сам знаю что солнца мало весной. Но на форуме много кто садит именно в это время, а то и того раньше, Просьба пояснить. Что все досвечивают? Или все таки брат не прав?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"hroman" пишет:

Просьба пояснить. Что все досвечивают?

Я не досвечиваю. Огур более теневыносливый, чем помидор.
А вот в рассаде наоборот надо активно светить. Иначе тянется на раз. Снизишь Т. начнет валить....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Вот несколько фоток нашего огурца осенью, фирма саката. Мария F1 лежит в бананках, но этот огурец лучше выращивать весной и летом, он хорошо переносит жару, а вот похолодание плохо переносит (ПЛОХО НАРАСТАЕТ)и из 4 гибридов он самый первый начал болеть. А вот новый гибрид у сакаты будет под названием "Ева" мне понравился он темно зеленый и тоже длинненький как мария, но немного отличается формой отлично идет на осень, правда я его почему то не сфоткала на кусту. На кустах (фото) еще двух других гибридов (может в следующем году и появится в продаже, как и Ева- они эксперементальные пока, у них мне не понравился только цвет - они светло зеленые и коротковатые, но урожайные!)

Александр_Р
"sakyra76" пишет:

Вот несколько фоток нашего огурца осенью

Это Вы на прошлой неделе фотографировали?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Александр_Р" пишет:

Это Вы на прошлой неделе фотографировали?

нет, намного раньше

08.04.2011 - 23:08
: 464
"urri" пишет:

Я не досвечиваю. Огур более теневыносливый, чем помидор.
А вот в рассаде наоборот надо активно светить. Иначе тянется на раз. Снизишь Т. начнет валить....

а какую температуру нужно держать рассаде огурца?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
"seriy" пишет:

Ниже 15 ночью не опускаю.