Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 56 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28580 сообщений
11.01.2013 - 21:57
: 452
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Так это ж Сирин потом Немо а теперь Директор.

у меня посажено примерно 600 корней сирина , ленары 250, чайковского 250, и артист 250
с начала был сирином не доволен -с рядка ленары было что с четырех сирина но сейчас выборки в основном с сирин дает
устойчив к болезням, ленара чайковский и артист уже почти умирают а тому хотбы что, проблема что его нужно пасынковать и сейчас на нем много завязей вот думаю может немного оборвать, если интересно могу фото выложить

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"DDDer" пишет:

думаю может немного оборвать, если интересно могу фото выложить

Интересно. А какого числа высаживали?

11.01.2013 - 21:57
: 452

высыживал 20-ти дневную рассаду 21-го августа

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

очень интересно. заранее спасибо

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
DDDer пишет:
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Так это ж Сирин потом Немо а теперь Директор.

у меня посажено примерно 600 корней сирина , ленары 250, чайковского 250, и артист 250
с начала был сирином не доволен -с рядка ленары было что с четырех сирина но сейчас выборки в основном с сирин дает
устойчив к болезням, ленара чайковский и артист уже почти умирают а тому хотбы что, проблема что его нужно пасынковать и сейчас на нем много завязей вот думаю может немного оборвать, если интересно могу фото выложить

интересно очень,заранее спасибо

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

садил седрик и гунор сорта устойчевые но к земле неподошли.урожай пошел во второй половине сентября, хороше цена держалась, а так юг давит к этому времени . обычно пытаемся выскачить пока масово непойдет огурец на запорожье у нас цена пик с 20. 08по 20. 09 успел заработал неуспел увы. в том году в сентябре был огурец 4 гр.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

привет всем помогите пожалуста у меня огурцы пропадают в теплице иза фузариозново увядания незнаю што делать как теперь садить ведь земля зараженая сажал рание огурцы (артист)10 соток уже 4 года подряд после огурца несадил ничево летом теплицы одыхали ну увы теперь незнаю как буду садить 25.02помогите пожалуста кто стаким уже имел дело што вы делали?думал вывозить всю землю на глубену 30 см и завезти новую даст штото?или нестоит

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
tovt пишет:

привет всем помогите пожалуста у меня огурцы пропадают в теплице иза фузариозново увядания незнаю што делать как теперь садить ведь земля зараженая сажал рание огурцы (артист)10 соток уже 4 года подряд после огурца несадил ничево летом теплицы одыхали ну увы теперь незнаю как буду садить 25.02помогите пожалуста кто стаким уже имел дело што вы делали?думал вывозить всю землю на глубену 30 см и завезти новую даст штото?или нестоит

Вы не пробовали прочитать весь форум,прежде спрашивать?;)
Как по мне есть несколько способов:
1) фундазолом 50 гр сотка через лентяйку(или американку смотря как у вас она называется)
2) фитолавин при посадке и через 3-4 дня триходермин+планриз через каплю
3) через лентяйку(да можно и через капельное как вам угодно,просто плошадь поливаемая будет меньше) фармойод от 30 гр сотка и выше,желательно выше. Это уже по деньгам,конечно. Посмотрите по регламенту на сайте производителя расход жидкости и препарата,так как нам продавцы говорят одно,а производитель пишем уж точно правду:)
Вывезти земельку само правильно,но вот что вы туда ввезете вместо вывезеного кто его знает!
Все способы дезинфекции упираются в денежный эквивалент, физический труд и решать вам.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
ром@н пишет:

садил седрик и гунор сорта устойчевые но к земле неподошли.урожай пошел во второй половине сентября, хороше цена держалась, а так юг давит к этому времени . обычно пытаемся выскачить пока масово непойдет огурец на запорожье у нас цена пик с 20. 08по 20. 09 успел заработал неуспел увы. в том году в сентябре был огурец 4 гр.

В этом году цена на огурец в Водяном супер была! В сравнении с предыдущим конечно)))

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
DDDer пишет:
ФЕРМЕР.ЮА пишет:
"ром@н" пишет:

добрый вечер . кто нибуть садил огурец сорт Директор во второй оборот кикие отзывы.

Так это ж Сирин потом Немо а теперь Директор.

у меня посажено примерно 600 корней сирина , ленары 250, чайковского 250, и артист 250
с начала был сирином не доволен -с рядка ленары было что с четырех сирина но сейчас выборки в основном с сирин дает
устойчив к болезням, ленара чайковский и артист уже почти умирают а тому хотбы что, проблема что его нужно пасынковать и сейчас на нем много завязей вот думаю может немного оборвать, если интересно могу фото выложить

Плз,если можно куст сирина и плоды всех сортов. Интересно как оно выглядит)))

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
tovt пишет:

привет всем помогите пожалуста у меня огурцы пропадают в теплице иза фузариозново увядания незнаю што делать как теперь садить ведь земля зараженая сажал рание огурцы (артист)10 соток уже 4 года подряд после огурца несадил ничево летом теплицы одыхали ну увы теперь незнаю как буду садить 25.02помогите пожалуста кто стаким уже имел дело што вы делали?думал вывозить всю землю на глубену 30 см и завезти новую даст штото?или нестоит

3кг. фундазола на га. пробывал триходермин + планриз, как мертвому припарка.подсыпка свежей земли примерно сыплю 15л. ведро земли на куст. исли канкретно косит то садил на соломе +сверху земля. я уже описывал раньше с фото. каждый год 8 татр земли уходит но это того стоит.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
ром@н пишет:
tovt пишет:

привет всем помогите пожалуста у меня огурцы пропадают в теплице иза фузариозново увядания незнаю што делать как теперь садить ведь земля зараженая сажал рание огурцы (артист)10 соток уже 4 года подряд после огурца несадил ничево летом теплицы одыхали ну увы теперь незнаю как буду садить 25.02помогите пожалуста кто стаким уже имел дело што вы делали?думал вывозить всю землю на глубену 30 см и завезти новую даст штото?или нестоит

3кг. фундазола на га. пробывал триходермин + планриз, как мертвому припарка.подсыпка свежей земли примерно сыплю 15л. ведро земли на куст. исли канкретно косит то садил на соломе +сверху земля. я уже описывал раньше с фото. каждый год 8 татр земли уходит но это того стоит.

Можно подробенно про солому и фото если можно сылку на старую тему там где описывал ато искать долго по всему сайту.а если вывести всю землю сантиметров 30 а потом завезти насколько лет поможет?ктото пробывал???

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"ром@н" пишет:

садил мирабелл(герман) отказался

Почему отказался. Я так понял оставил эстафету ?

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
hroman пишет:
"ром@н" пишет:

садил мирабелл(герман) отказался

Почему отказался. Я так понял оставил эстафету ?

во первых сбыт. огурцом торгуем с конца марта короткий брать нехотят хоть убей примерно до 1мая. цена выше.конкуренция отсуцтвует.на два города с населением по150т. у меня 2конкурента у одного 5сот.у другова 20сот.и все. конечно визут и с комбинатов тепл.но там обычно 2-3 сорт. вес огурца больше.когда цена 7-10гр.тогда огурца в кило.5-6 штук и это стандарт. очень устойчивый. правда и работы на нем на порядок больше потомучто формируетца с пасонкаими а из пасонка вторичные пасонки. урожайный. но больше выращиваем его изза тогочто требует рынок. немного фоток на 347ст. теплицы 2012г.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"tovt" пишет:

Можно подробенно про солому и фото если можно сылку на старую тему там где описывал ато искать долго по всему сайту.а если вывести всю землю сантиметров 30 а потом завезти насколько лет поможет?ктото пробывал???

У меня было увядание,пропадали быстро огурцы.Решил проблему просто,сажаю через год огурцы,чередую с помидорами. Ещё я заметил,что чрезмерные поливы приводят к увяданию,сейчас немного подсушиваю,урожай немного меньше,но зато нет увядания.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
Aleks 00 пишет:
"tovt" пишет:

Можно подробенно про солому и фото если можно сылку на старую тему там где описывал ато искать долго по всему сайту.а если вывести всю землю сантиметров 30 а потом завезти насколько лет поможет?ктото пробывал???

У меня было увядание,пропадали быстро огурцы.Решил проблему просто,сажаю через год огурцы,чередую с помидорами. Ещё я заметил,что чрезмерные поливы приводят к увяданию,сейчас немного подсушиваю,урожай немного меньше,но зато нет увядания.

насколько я знаю томат тоже увядает так как огурец может увас небыло фузариоза

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

ром@н. Спасибо. На следующий год тоже хочу зайти на огурец. Но высадка если все получется, где то 10 марта.
Мирабел садил 2 теплицы 2 года назад. То ни чего . Работы правда дохрена по сравнению с помидором.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Весной заходил ко мне так сказать сосед. Увидел что я сделал отопление грунта. И как раз заканчивал варить регистры по перимитру теплицы.
Говорит мол то что ты грунт топить будешь, это хорошо. Но для воздуха огурцу в марте дочтаточно и 10 градусов. Мол на регистры потратился зря. У него буржуйка с лежаком, и все.
Могу сказать что сосед тот огурцом торгует давно и рано. Даты точно не скажу. Но когда все возили по коробке огурцов, он привозил полный прицеп.
Что отопление сделал не жалею. Хотя толком еще не испытал.
Но неужели огурцу хватает 10 градусов ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"tovt" пишет:

насколько я знаю томат тоже увядает так как огурец может увас небыло фузариоза

Я не могу сказать,какая именно болезнь.но увядать начинало с нижних листьев,затем постепенно погибало всё растение.
триходермин я использую несколько лет,подсыпаю в мешочки с рассадой и иногда в лунки перед высадкой.
Я ещё заметил,что при внесении колхозного навоза в больших количествах ,тоже приводит к увяданию. Это у моего брата так. Я сейчас не использую колхозный навоз.

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
hroman пишет:

Весной заходил ко мне так сказать сосед. Увидел что я сделал отопление грунта. И как раз заканчивал варить регистры по перимитру теплицы.
Говорит мол то что ты грунт топить будешь, это хорошо. Но для воздуха огурцу в марте дочтаточно и 10 градусов. Мол на регистры потратился зря. У него буржуйка с лежаком, и все.
Могу сказать что сосед тот огурцом торгует давно и рано. Даты точно не скажу. Но когда все возили по коробке огурцов, он привозил полный прицеп.
Что отопление сделал не жалею. Хотя толком еще не испытал.
Но неужели огурцу хватает 10 градусов ?

огурец нелюбит холод ему надо минимум 16-17 градусов тепла при 10 он если и будет рости то очень слабо и будет сильно болеть а какое отопление земли вы зделали?и изчево

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
Aleks 00 пишет:
"tovt" пишет:

насколько я знаю томат тоже увядает так как огурец может увас небыло фузариоза

Я не могу сказать,какая именно болезнь.но увядать начинало с нижних листьев,затем постепенно погибало всё растение.
триходермин я использую несколько лет,подсыпаю в мешочки с рассадой и иногда в лунки перед высадкой.
Я ещё заметил,что при внесении колхозного навоза в больших количествах ,тоже приводит к увяданию. Это у моего брата так. Я сейчас не использую колхозный навоз.

после навоза надо посыпать известняком ато навоз очень кыслый но почему увядают незнаю я даю навоза 14 тон на 3.5 соток и нечево все гуд

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97

у ково какое отопление для раних огурцов?у меня на 9 соток стоит 2 километра Выбрал для отопления МП хенку 20 но маловато думаю што еще зделать

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 130

Подскажите пожалуйста, как лучше расположить грядки(схема)для огурцов.Сколько отступать от края теплицы и как лучше сажать огурец в одну строку или в две?Теплица 8 м ширина,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"LaNa P" пишет:

Подскажите пожалуйста, как лучше расположить грядки(схема)для огурцов.Сколько отступать от края теплицы и как лучше сажать огурец в одну строку или в две?Теплица 8 м ширина,

Сажаю в две строки шириной с проходом 160см,распределяя таким образом 200штук на сотку.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня металопласт на 16 зарыт под каждый ряд. Температуру грунта держал 15 градусов. Правда градусник стоял прям в рядке, загнаный в грунт на 20 см. Если грунт не топить 4 дня то температура падала до 8 градусов.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
"LaNa P" пишет:

Подскажите пожалуйста, как лучше расположить грядки(схема)для огурцов.Сколько отступать от края теплицы и как лучше сажать огурец в одну строку или в две?Теплица 8 м ширина,

отступать чтоб удобно с ведром пойти, у меня 70см от края, сажаю в две строки, теплицы все по 8м шириной выходит 10 строк(между строками 40см, дорожка 1-1.10м)

Украина
: Виноградово
07.04.2013 - 17:00
: 97
hroman пишет:

У меня металопласт на 16 зарыт под каждый ряд. Температуру грунта держал 15 градусов. Правда градусник стоял прям в рядке, загнаный в грунт на 20 см. Если грунт не топить 4 дня то температура падала до 8 градусов.

А СВЕРХУ з чево отопление и сколько если можно фото

11.01.2013 - 21:57
: 452

ВОТ ФОТО СИРИН

11.01.2013 - 21:57
: 452

ленара

Dima1

вопрос у кого Сирин (Немо) был ,бала ли разница в весе с другими огурцами ? у меня других небыло сравнить не счем но каробки с Сирином были всегда тяжелее кг на 2-3 чем с другими (часто с тестем возили в месте) ,думаю теперь толи жена так паковала толи он действительно тяжелей был