Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 51 из 951

Перейти к полной версии/Вернуться


28504 сообщения
Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

да к томуже и контактник

Ну так и шо? Вы медь тоже не уважаете? Когда начинается, то есть уже начался, кладоспориоз Браво справляется с ним замечательно не взирая на то, что он контактник. Браво, на мой взгляд, один из лучших препаратов по борьбе с грибами, но спаведливости ради отметить, не самый безопасный.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Александр_Р" пишет:

Ну так и шо? Вы медь тоже не уважаете? Когда начинается, то есть уже начался, кладоспориоз Браво справляется с ним замечательно не взирая на то, что он контактник. Браво, на мой взгляд, один из лучших препаратов по борьбе с грибами, но спаведливости ради отметить, не самый безопасный.

БРАВО, КС — контактный фунгицид с выраженными защитными свойствами, предотвращает заражение культуры грибными болезнями. Поскольку БРАВО, КС не обладает лечебными свойствами, препарат следует применять до начала заражения. Риск развития резистентности к препарату отсутствует, благодаря мультисайтовому механизму действия.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939

Я Тонус и Квадрис чередую. Редомил и Инфинито у меня не работают в этом сезоне.Опрыскиваю вечером.Опрыскиваю второй год кёрхером быстро и распыляет хорошо.
У меня тля пошла. Обрабатывал -Коннект,Энжо,Командор,Актелик,Актара.Результат нулевой.Кто что посоветует.

Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

БРАВО, КС не обладает лечебными свойствами

От кладоспориоза он реально помогает. Если Вам так важна куративная сторона, то из новых есть Ревус. Сам не юзал, но поскольку от Квадриса помощи не будет, по видимому придется раскошелиться.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
osaka пишет:

У меня тля пошла. Обрабатывал -Коннект,Энжо,Командор,Актелик,Актара.Результат нулевой.Кто что посоветует.

Ну ладно чертова белокрылка, её победить невозможно, но если еще теперь и тля новой породы вывелась, то я теперь и не знаю что буду делать если она у нас появится.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ревус супер!!! держит 2 недели.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ревус супер!!! держит 2 недели.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

БРАВО, КС — контактный фунгицид с выраженными защитными свойствами, предотвращает заражение культуры грибными болезнями. Поскольку БРАВО, КС не обладает лечебными свойствами, препарат следует применять до начала заражения.

понапишут непонятно чего. Какой он тогда контактник, если используется в целях профилактики до болезни!

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Курзатом обработал вроде нармуль новых очагов не появилось. По белокрылке работаю биколом пока проблем незнаю хотя в рекомендации нет может не залетела laugh

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
osaka пишет:

А мне Ленара не понравилась(во втором обороте).У Амура и Артиста гораздо привлекательнее внешний вид(это мнение перекупов).И по урожайности превосходства я не заметил. Ленару уложил в пак,а сверху Амур или Артист,иначе надо дешевле отдавать.Болеть начали все вместе.У Амура пасанки пошли,а у Линары нет.Так что в Ленаре я разочарован.

Ленара по раннему валу и по урожайности будет выше. А пасынки она выбивает плохо, но если качнуть, то и с нее выпрыгивают

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Как идет реализация у нас появился китайский огурец цену сбили до ...опы , качество фуфло

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"охотник 1" пишет:

А пасынки она выбивает плохо, но если качнуть, то и с нее выпрыгивают

как я не качал, пасынков не дождался.Кстати,ленару сажаю третий год, в прошлом и позапрошлом давали семена затак по чуть-чуть

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

чуть тенденция к пустотелости

Что за сорт, Ленара? Однако новость, только что с рынка, 24 кг. чистым весом коробка выходит. В прошлом году Кибрия тяжелее 23 не упаковывалась. На пробу посадил 4 корня Ленары еще в апреле, до сих пор еще жива, вид огура конечно уже не тот хотя лысых нет, но за весь сезон пустотелых не было, сидят с Матиасом, то есть кормежка сильная.

А вот усяки Вы зря не отрываете, тырят кормёжку только в путь.

Александр_Р
"alexnuka" пишет:

мож бора дать слегка

Ну я в огурах еще собаку не доел, но половину уже умял. laugh Я тут за несколько лет выстроил кормежку, и на данном этапе (кусты метра 1.5 высотой) у меня в неделю уходит азофоса 4-5 кг, кальция 2-3 кг, селитры 2-3 кг, мочевины 1 кг, магний 1 кг. Это всё на 1100 кустов в 7-8 дней. В этом году пришлось добавлять калийной селитры около 1.5 -2 кила. Когда прыскаю, если можно, то добавляю Вуксал Комби Б обязательно( в этом году взял Вуксал Микроплант), раз в неделю точно. Только если медь или фармайод тогда ессно не лью. Продаю огуры всем подряд, банки ещё ни у кого не взлетали, включая мои закрутки.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
alexnuka пишет:
"Александр_Р" пишет:

мож бора дать слегка...легкие просветления на заостренных вершинках листьев..да ,ленара..У меня как обычно всей твари по паре...Эт не бизнес..так для зимних салатов..

это Вы так прикалываетесь? Вы же сами все знаете) а зачем пасынки оставляете? Пустотелый может быть любой сорт вначале, через пару сборов должен быть нормальным. Если будет пустой, значит не доливаете. Магний и бор никогда не помешает.

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

всем привет ! мне помогло от белокрылки (зенит) а от тли (протеус)

tdo888
"Александр_Р" пишет:

выстроил кормежку

То есть очень, очень азотная формула получается? Этими пропорциями и заканчиваете или потом в калийную сторону уходите?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
achumeti пишет:

всем привет ! мне помогло от белокрылки (зенит) а от тли (протеус)

Зенит это то же что и Командор, ВРК. Одно и тоже действующее вещество в одной и той же концентрации. Конфидор Экстра, ВДГ тоже самое только по действующему веществу концентрация в 2.5 раза больше.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

потом в калийную сторону

Как бошки поотрываю, так азот к калию 1:3.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"Александр_Р" пишет:

у меня в неделю уходит азофоса 4-5 кг

Азофоска каплю забивает.Или не через каплю?

Александр_Р
"osaka" пишет:

Азофоска каплю забивает.

Лично у меня не забивает. Я муть в каплю не гоню. Предварительно размешиваю,отстаиваю и только потом использую. В прошлом году использовал по огурам азотно-калийную нитроаммофоску (как у нас её называют - 21-я), в этом чего то её не нашел.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7939
"Александр_Р" пишет:

super

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 638

почему не растет завязь огурец отцветает и сидит наместе

tdo888
"Am1818" пишет:

почему не растет завязь огурец отцветает и сидит наместе

Холодно им, вот скорость роста и снизилась.

Александр_Р
"UkrFermeR" пишет:

Как по мне так это роса+остатки того чем прыскали. На всяк случай меди бы дал, ну типа курзат/ордан. Еще такое бывает от переизбытка азота.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"UkrFermeR" пишет:

Нижние листья огурца по кайме посветлели. Это холодом прибило, роса, или чего-то недокармливаю?

Некоторые листья с пятнами, похоже на пероноспороз, посмотрите снизу листа, есть ли налёт. Против пероноспороза Инфинито.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1417

Кто как борится с утреней влагой? Похоладало опускаем на ночь бока , утром на листе влага. открываем в 10часов утра раньше холодно. поливы все с утра.
Подскажите что с листом в питании нарушение или световой режим? Лист бледный жилка темно зеленая?

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"кубань2010" пишет:

что с листом в питании нарушение или световой режим? Лист бледный жилка темно зеленая?

Через неделю будет как у меня здесь.
Это что? Магниевая рябуха?

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

помогите пожалуйста чем можно помочь огурцам? был переноспороз но вроде подлечил.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"achumeti" пишет:

помогите пожалуйста чем можно помочь огурцам? был переноспороз но вроде подлечил.

На верхней фотке клещ