Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 48 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28573 сообщения
Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
Александр_Р пишет:

Ну так ясен пень. Маленькая ночная огурцеежка. Одним словом - вокруг одни враги.

Точно какая то огурцеежка. Да еще с зубами острыми. Действительно одни враги. Я не помню где то здесь на форуме одич чел ответил другому на вопрос о возможности выращивать огурец в летний период. Так он сказал что будеш спать с опрыскивателем в теплице. Хочу добавить и е ще надо ставить капканы на огурцеежку.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
"Александр_Р" пишет:

У меня у самого 10 кустов остались без макушек по неизвестной причине

Значит не у меня одного такое. На одном сорте больше на другом меньше. Может и в первом обороте было ,но внимания не обратил , а сейчас в глаза кидается когда заходиш в теплицу.Причина должна же быть?

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Совка ссука жирет у меня верхушки на раз два, В неделю по две обработки, не берет ее!!! И самое интересное червяков еще не видел, только гавно свое оставит и верхушку схавает laugh

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Виталий хуторской" пишет:

Совка ссука жирет у меня верхушки на раз два, В неделю по две обработки, не берет ее!!! И самое интересное червяков еще не видел, только гавно свое оставит и верхушку схавает

Да совка в этом году голодная, через 2 дня брызгаю а ее все больше.

Александр_Р

Вот я в раздумье. На будущий год на весну выбираю гибрид. Мысли между Кибрией и Гуннаром. Кибрию сам сажал, но на осень. А по поводу Гуннара тут писали разное. Может кто свои соображения выложит?

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Вот я в раздумье

Саш, так все от предпочтений рынка зависит. Вот нам например нужен темно зеленый с пупырышками, а Одесситы пишут, что им наоборот светлый огурец нужен.

Александр_Р
"tdo888" пишет:

все от предпочтений рынка зависит

Дык по виду они фиг отличишь, ну уж по крайней мере как у меня монитор картинку передает. У нас на рынке всё что светлое, сразу перекупы морщатся и спрашивают "грунтовые?" Так что, чем темнее тем лучше. Ну и ессно колючки, причем чем колючее тем тоже лучше. Плин. Как потом кожа сербит от этих колючек ...... Вот я и ынтересуюсь, на счет болявости и ессно на вопрос "а сколько корова даёт молока?", ну так скзать в сравнении. Если не буду точно уверен, засуну в один балаган 900 корней того и 900 другого. Шош делать то.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Дык по виду они фиг отличишь

Ну тогда смотри.
По внешнему виду, они все таки разные, взявши к примеру в руку гунар или кибрию, можно без ошибочно указать где кто.
Гунар, сам по себе темный, пупырышек не очень много, с жарой или с перерастанием, имеет склонность становится гладким. Отношение длины и ширины, всегда правильные, тобишь пропорциональные.
В пазухах, растет по 2, иногда по 3 огурца, урожай отдает скачками.
Кибрия, на пару тонов светлее гунара, если положить рядом, бросается в глаза. Довольно таки пупырчатый и колючий, имеет склонность к бочкообразности, не терпит даже малейшего перерастания. В пазухах, растет по 3-4 огурца, урожай отдает равномерно, без скачков.
По тонажной урожайности, сравнить их еще не могу, так как кибрию посадил только в первый раз, но подозреваю, что они будут одинаковы.
У гунара, меньше огурцов в пазухе, но они тяжелее и есть возможность их рвать чуточку крупнее. Кибрия дает больше огуцов, но их нужно рвать максимум 10 сантиметровыми, так как дальше они превращаются в не товарные бочки.
Ну, как то, так. wink
PS: Все выше написанное, сугубо личные выводы, которые не претендуют на единственно правильные. laugh

tdo888

Забыл добавить.
Как по мне, кибрия больше предрасположена к поражению пероноспорозом.
Хотя возможно, сказывается шальной год и пик жары.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
tdo888 пишет:

Отлично написали, прямо точь в точь охарактеризовали. Только по переноспорозу они одинаковы, год просто в этом году чудной) зато цена хороша.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Александр_Р пишет:

[quote=Александр_Р[/quote]
Если найдете попробуйте Чайковский, думаю как раз для Вас.

башкирия
02.11.2010 - 18:24
: 42

От Энзы Сигурд F1 темно-зеленый, шипастый,огурец для сбора на нем есть всегда мало сбрасывает завязей.Барвина f1 очень красива, блестит, "огурец для верхнего ряда в коробке".

tdo888
"охотник 1" пишет:

зато цена хороша.

Это да, в этом году цена на огурец радует. smile3

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
tdo888 пишет:

Забыл добавить.
Как по мне, кибрия больше предрасположена к поражению пероноспорозом.
Хотя возможно, сказывается шальной год и пик жары.

Не у вас такое одного. У меня также вспышка пероноспорозом была, причем сразу же после обработки квадрисом.
Такое впечатление, что от квадриса толку мало на огурце...
Сколько у вас вышло кг с куста гуннара и седрика в первом обороте?

Александр_Р
"tdo888" пишет:
"охотник 1" пишет:
"giz1973" пишет:

Спасибо ребята. thank_you Буду думать.

tdo888
"Фоня" пишет:

Не у вас такое одного. У меня также вспышка пероноспорозом была, причем сразу же после обработки квадрисом.
Такое впечатление, что от квадриса толку мало на огурце...

Такая же фигня. Прихожу к выводу, что стробилурины перестают работать на ложномучнистые грибы.

"Фоня" пишет:

Сколько у вас вышло кг с куста гуннара и седрика в первом обороте?

5 с чем то, если прям сильно точная цифра нужна, я чуть выше отвечал кому то уже, повторно просто лень пересчитывать. smile3

tdo888
"Фоня" пишет:

Фоня

А вы, какой огурец сажаете?

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
tdo888 пишет:
"Фоня" пишет:

Фоня

А вы, какой огурец сажаете?

седрик, сигурд, тумми

Александр_Р
"Фоня" пишет:

седрик, сигурд, тумми

Таки колитесь, сколько насыпали?

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129
Александр_Р пишет:
"Фоня" пишет:

седрик, сигурд, тумми

Таки колитесь, сколько насыпали?

всего по немногу))
все по одной тысячи.

tdo888
"Фоня" пишет:

седрик, сигурд, тумми

Если не секрет, а вы сколько собрали с одного куста сигурда или седрика за первый оборот?

Александр_Р
"tdo888" пишет:

Если не секрет, а вы сколько собрали с одного куста сигурда или седрика за первый оборот?

Точно. Именно это я и хотел сказать, тоись спросить. yes3

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

я первый раз седрик и компанию пробую.
в первом обороте темп садил, вышло около 3х кило с куста, а переросшие даже и не пробовал подсчитать.(наверное также)...
сейчас за 10 дней седрик и сигурд дали полкила, и то седрик сыпет волнами-то есть,то хоть плачь!но красивый то! и при жаре не теряет шипы и самое главное, что если немного перерастает соотношение длины и диаметра остается прежним. Если собирать, как написано в описание сорта длиной в 12-14 см перекупы,конечно, нос воротят, а на пересыпку фуре сильпо самое оно! Еще и ругаются чтоб мелкий не рвал)))
Если в сравнении, то сигурд более требовательный к магнию, азоту и кальцию, но при таких перепадах температуры не болеет вовсе! Плодоношение стабильное, вяжет один-два огурца в пазухе.
Сегодня прошелся по участку на седрике вылез пероноспориоз, а сигурду хоть бы че. Лично в моем случае, седрику нужно давать лошадиные дозы калия и кальция, а растет так что даст фору любому огурцу! И не верьте разговорам. что пасынки на этих сортах не растут вовсе-балоболство все Это! каждые три дня нужно крутить и пасынковать, а по ппц будет...Седрик вяжет от 2 до 5 огурцов в пазухе. При посадке в землю до первого сбора седрик 35 дней, сигурд 33 дня.

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

тумми в подходе, сказать конкретно по нем не могу.

tdo888
"Фоня" пишет:

я первый раз

thank_you

Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

кто мешал маталаксил с кальцинитом? огурец после норм?!

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Посаветуйте осталось после ОГ от помидор препарат СКОР на огурцах применять можно или лишнии затраты . В рекомендации нет

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Впервые выращиваю огурец Ленара.
Сам по себе считаю неплохой. Хороший урожай начал давать, на вид нормальный.
Хотелось бы узнать подходит ли данный сорт огурца для консервирования или нет. Вообще то начал сдавать оптом 25 руб. но есть покупатели готовы в розницу за 30 руб. покупать для консервирования. Вот и хотелось бы узнать можно б банки закатывать или нет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"ak44s" пишет:

. Вот и хотелось бы узнать можно б банки закатывать или нет.

Почему бы и нет, я только тепличный и закатывала и все покупатели крутили и ни кто не жаловался hi

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
sakyra76 пишет:

Почему бы и нет, я только тепличный и закатывала и все покупатели крутили и ни кто не жаловался hi

Спасибо за ответ.