Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 453 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28587 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Зачем все эти движения, если полно водорастворимых удобрений? dntknw
На сколько мне известно в азофоске сразу работает только азот.
Имхо конечно. У каждого свой вкус, сказал индус)

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
urri пишет:

Зачем все эти движения, если полно водорастворимых удобрений?

Цена.
Из личного.Во втором обороте прошлого года садил огур в теплицах одинакового объема,кормил одну нироаммофоской(1600 р. за 50 кг),как основное удобрение,а в другой комплексное(18-18-18) легкорастворимое пр-во Турция(ну очень хваленая)за 3600 р. 25 кг. Сборы были один в один .
нитраты:кальция,калия,магния были одинаковые.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640
urri пишет:

Зачем все эти движения, если полно водорастворимых удобрений?

там фосфор дешевый, остальному можно найти замену по цене

Александр_Р
urri пишет:

Зачем все эти движения, если полно водорастворимых удобрений?

Оно (удобрение) с честным составом. Был год попал на левак, месяц не мог вкурить, что с растениями не так. В гараже стоял мешок с азофоской. Стоило пару раз дать и сразу всё стало на свои места. Так штаа..... У меня мешок всегда про запас есть. )))) Ща есть нычка на Полифид, ну скажем так была, в этом годе еще не брал, а в прошлом затарился по двепицот (или около того) за мешочек и Полиферт 19-19-19. В прошлом году азофоска была по тыщедвести. Постепенно перехожу на Уралхим. Кальций йихий понравился (в том годе был по рублю).

Украина
: Закарпаття.Виноградово
05.02.2017 - 09:59
: 68

Здраствуйте.Вот 6 дней после высадки огурца.Я ранее выставлял фото с проблемой рассады в стаканчиках.Сечас на етих же листьях проблема усугубилась. В пятницу в каплю дал ростконцентрат азотный + янтарна кислота,понедельник етамон +Стартовый мастер. Земля перед посадкой заправлена кальцием и магнезиэй и нитроамофоской.pH 6.5 По листу Пятница Мегафол + плантафол фосфорный. Сегодня утром Ридомил + фундазол.Подскажите што ето может быть пожалуста и как действовать дальше. Розрывал корень уже начал ити в тепличную землю гдето 1 см,корень белый шейка тоже.

Вложение
img7218.jpg
img7220.jpg
img7221.jpg
img7224.jpg
img7228.jpg
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
samuraj пишет:

В пятницу в каплю дал ростконцентрат азотный + янтарна кислота,понедельник етамон +Стартовый мастер. Земля перед посадкой заправлена кальцием и магнезиэй и нитроамофоской.pH 6.5 По листу Пятница Мегафол + плантафол фосфорный. Сегодня утром Ридомил + фундазол.Подскажите што ето может быть пожалуста и как действовать дальше.

Нафигачил чего угодно и х.з сколько?
Остается только улучшить погодные условия в Виноградово и ждать. smile3 А лучше удалить всё с листовых пазух и заодно усы тоже.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

По-моему самое страшное уже позади ,новый лист прёт- нормальный, корни лезут а птички поют...

андрей34
samuraj пишет:

Вот 6 дней после высадки огурца. В пятницу в каплю дал ростконцентрат азотный + янтарна кислота,понедельник етамон +Стартовый мастер. По листу Пятница Мегафол + плантафол фосфорный. Сегодня утром Ридомил + фундазол.

wacko2 Ужас. Я во время посадки приманку против медведки и 1-2 недели только водичка.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

+1.И оборви тот нижний листок,чтоб нервы не мотал и общую картину не портил.Мы его всегда обрываем при подвязке. Ридомил + фундазол?!
Для чего?Хорош брызгать,пусть отойдут немного от твоей химии.

31.03.2015 - 11:32
: 50

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, огуречники и огуречницы. Посадил дома три сорта огурца (что-то вроде самодельной теплицы на пол комнаты). Высадил где-то в первой половине февраля. Сейчас кусты по 50-70 см, на многих появились мелкие огурчики. Но. Цветки отцвели, завяли, а размер пупырки как был 2-3 см, так и стоИт не двигаясь уже неделю. Чем кормил: до высадки, давал росткам азот. После высадки, недели три назад куриный помет ("оргавит") настояный в воде. Неделю назад, когда уже появился первый пупырка, суперфосфат. Вчера дал калий. Огурчиков уже штук 10, и все замерли. При чем, три разных сорта (кибрия, меренга, гигант).. Листья без изъянов, ттт. Что я не так делаю ??

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
DenniSib пишет:

Подскажите пожалуйста

Здесь знают ответ.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/obshchie-voprosy-po-rastenievods...

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795

Шото тихо весь вечер. Думал какой вопрос задать-думал,.....и придумал.
Кто пользует Флорон? Когда флоронить начинаете?
Вот только не надо посылать тему перечитывать. Помню пару челов отписывались по флорону, но искать то лень tomato

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
moldigal пишет:

Шото тихо весь вечер.

Работу работали smile3 только зашел и еще ночь впереди.Смотрю,с каждым годом моя семья все трудолюбивее становится,раньше рабочих намного чаще нанимали,а сейчас пашем сами cry Хорошо хоть только 10 соток.Флороном не пользовался,в интернете видел видео пацанчика https://www.youtube.com/watch?v=f1WYaMNoXAM

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andreev19771977 пишет:

Флороном не пользовался,в интернете видел видео пацанчика

Та я пользовался в прошлом году, но уже по большим кустам. Не мог в Одессе найти в мелкой таре, пришлось заказывать с Харькова на разлив и-то не меньше пол литры.-за 500 гривасов.
Ну и надо-ж проверить, не на Малой Арнаутской его разлили? Прошелся по кустам 6 мл., через 2 часа страшно было смотреть как листья повыкручивало. Значит класс good
Не у нас разливали lol
P/S. О. точно -в 14 годе обсуждали thank_you

Александр_Р
moldigal пишет:

Вот только не надо посылать

face Это к динозавру который им сразу и родился. )))

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 792
moldigal пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

вчера в магазине спросил какие комплексные есть .оказалось только которые в сухом виде вносят .и как ими кормить когда уже надо будет.

Ну как-настаивать и кормить , если нет другого выхода. А что так туго с удобряхами? И через инет заказать не судьба? Назовите хоть пару удобрений которые у вас есть и вносят в сухом виде.

все в норме меня продавец не поняла. есть там все просто не поняли наверное др др. я в начале просил комплекс жидкость типа ростконцентрата .наверное слово жидкость было ключевым

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
moldigal пишет:

Думал какой вопрос задать-думал,.....и придумал.

У мну сразу два вопроса,Удобрение мастер 13-40-13 для розсады мне неочень понравилось. Оно вообще годится для огурца? И №2 есть ли у кого фото огуречной розсады отравленой дымом ?,перец и помидор 0 внимания а огуречная cry но немного.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Городовой 33 пишет:

У мну сразу два вопроса,Удобрение мастер 13-40-13 для розсады мне неочень понравилось. Оно вообще годится для огурца?

Ну дык вы -ж в теме не новичок, а эта схемка мелькает в теме каждый год, причём по нескольку раз.
Для новичков прекрасный выбор подкормок - тем более Валагро -Италия super good
Сам иногда даю им вкусненького по началу, но уже после высадки. Рассаду ничем не кормлю
Вот общая схема подкормок, которую дает Аргомастер на своих удобрениях по NPK+Ca.
до 5 настоящих листьев - 13:40:13
с 5- до 10 н.л. - 17:6:18
с 10 листа до 3/4 высоты - 20:20:20
перед сбором - 15:5:30 + кальций
когда пошел огурец - 3:11:38 + 4 кальция
А фото может у ури есть -он же недавно теплицу задымил так, что видно ничего не было.

А есть фотка -дайте посмотреть?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
moldigal пишет:

А есть фотка -дайте посмотреть?

У меня новый грунт и дополнит. печка ,дымит она су cen когда ветер .Вот я и думаю, купил болячку или дым ,хотя и температура раза 3 ночью до 10 падала,все остальное как всегда.Небыло болезней розсады никаких и никакой лет 30 .Фотку сделаю наверное .В понедельник на лесном озере еще лед видел scratch_one-s_head

31.03.2015 - 11:32
: 50
jell пишет:
DenniSib пишет:

Подскажите пожалуйста

Здесь знают ответ.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/obshchie-voprosy-po-rastenievods...

Да нет, со светом все норм..
Думаю, может жарко им ? В парнике этом +30-32 круглые сутки..

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
DenniSib пишет:

Да нет, со светом все норм..
Думаю, может жарко им ? В парнике этом +30-32 круглые сутки..

А я думаю что это от жадности tomato
То что вы им дали покушать едва хватило на формирование куста. И скорее всего вы пожадничали и не ослепили хотя-бы 5 узлов. Вот и получается что при голодном и неразвитом кусте вы хотите уже закусывать огурцами.
А круглосуточная температура 30-32....ну в общем это не есть хорошо. А влажность какая?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Городовой 33 пишет:
moldigal пишет:

Думал какой вопрос задать-думал,.....и придумал.

У мну сразу два вопроса,Удобрение мастер 13-40-13 для розсады мне неочень понравилось. Оно вообще годится для огурца? И №2 есть ли у кого фото огуречной розсады отравленой дымом ?,перец и помидор 0 внимания а огуречная cry но немного.

У меня фото нет, но один год рассаду так отравил, что две недели отходили. Скиньте фотку своих огурцов, я скажу от дыма ли это.

П.С. хотя были такие что и не отошли, штук 100

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
DenniSib пишет:

Да нет, со светом все норм..
Думаю, может жарко им ? В парнике этом +30-32 круглые сутки..

А сколько это норма света ( люкс, Вт/ кв.метр) . На такую дневную Т света прилично надо. А что, и ночью что ли +30+32 ?

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347

А вот и мои огурчики.

Вложение
img20170322091053.jpg
img20170322091043.jpg
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
amant пишет:

У меня фото нет, но один год рассаду так отравил, что две недели отходили. Скиньте фотку своих огурцов, я скажу от дыма ли это.

П.С. хотя были такие что и не отошли, штук 100

Скорее всего пеноспороз ,были небольшие пятна плесени потом края сохнут и пятна по листьям .Полтора дня солнце и все остановилось ,новый лист нормальный растет да и мало там их пострадало пока.Новый грунт и погода добавила.

Украина
: Закарпатье
05.06.2016 - 21:06
: 347
Городовой 33 пишет:
amant пишет:

У меня фото нет, но один год рассаду так отравил, что две недели отходили. Скиньте фотку своих огурцов, я скажу от дыма ли это.

П.С. хотя были такие что и не отошли, штук 100

Скорее всего пеноспороз ,были небольшие пятна плесени потом края сохнут и пятна по листьям .Полтора дня солнце и все остановилось ,новый лист нормальный растет да и мало там их пострадало пока.Новый грунт и погода добавила.

ну главное что остановилось)

18.03.2014 - 23:22
: 2813
amant пишет:

А вот и мои огурчики.

Вот правду говорят что у Вас теплее
Так держать good

Всем на заметку—самое теплое место в Украине — Закарпатье, узнал от индуса

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8758
Городовой 33 пишет:

Скорее всего пеноспороз

Городовой 33 пишет:

Полтора дня солнце и все остановилось ,новый лист нормальный растет

Ага , вот так взял пероноспороз и остановился от солнца laugh

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Городовой 33 пишет:

Скорее всего пеноспороз ,были небольшие пятна плесени потом края сохнут и пятна по листьям .Полтора дня солнце и все остановилось ,

Скорее всего не пероноспороз,он просто так не останавливается